Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#81 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:01

при вложенных 12 очках у нас есть 33% шанс на то что 20% атаки ТОТЕМА конвертится в здоровье, если я все правильно понимаю

Не так немного. Этот шанс накладывается на атаки оружием персонажа и, соответственно, на скиллы, которые имеют в составе %урона оружием.

#82 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:34

Я повторил это http://www.grimdawn....ead.php?t=41810 ( без пудры и с одним кольцом неясно)

КАК у него 44566 дпс? у меня 33к получается

откуда у него 2588 ОА?

А телосложение, искусность и дух такие как на картинке у меня получились при вложении 83 очков, а тут 78...

я чего-то крепко не понимаю

 

upd. разобрался, скрин сделан когда Дикость на 8


Сообщение отредактировал Adsumus: 04 Июль 2016 - 10:12


#83 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:29

Сдвиг шамана прокает с шансом 100%, значит перебивает Звериный голод и прочие % скиллы(Золхан, Морковиан и тд)
Какую замену автоатаке взять под Золхана и Звериный голод и почему?(Дикость, Первобытный удар, Ритм, Круговой удар?!?!??)



#84 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:11

Сдвиг шамана прокает с шансом 100%, значит перебивает Звериный голод и прочие % скиллы(Золхан, Морковиан и тд)
Какую замену автоатаке взять под Золхана и Звериный голод и почему?(Дикость, Первобытный удар, Ритм, Круговой удар?!?!??)

Небольшое дополнение, "Сдвиг шамана прокает с шансом 100%" при критической атаке.

Под боевые триггеры, которые ты описал, лучше всего подходит дикость, поскольку у неё нет собственной анимации и триггеры могут прокнуть на любой удар. В случае Ритма каждая третья атака не может прокнуть боевой триггер типа марковиана и проч., круговой удар имеет свою анимацию и не прокает никаких триггеров типа ззолхана и марковиана, первобытный удар тоже самое, что и с круговым.

Итого дикость, навык с компонента "Осколок Бероната" и навык с реликвии "Талисман туманорожденного" Раж Тролля - они не имеют собственной анимации и отлично подходят под триггерного бойца.


  • GillioR это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#85 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:35

У вас же (у шаманов) сам бог (Могдроген) велел использовать дикость как автоатаку.
Ну или беронарта, если скилпойнтов жалко.

#86 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:04

А на Беронарта можно прикреплять скилл от создвездия? и где подается этот компонент не видел пока еще такого?
И Раж Тролля где фармить?


Сообщение отредактировал assdivider: 13 Июль 2016 - 16:17


#87 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:12

А на Беронарта можно прикреплять скилл от создвездия? и где подается этот компонент не видел пока еще такого?

Повесить можно. Мне лично с рандомного моба свиток на этот материал упал. 


Сообщение отредактировал Kortic1988: 13 Июль 2016 - 16:12


#88 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:16

Прикреплять можно.
Попадаться... ну если очень повезет, то дадут в награду за квест, а так нужен рецепт



#89 GillioR

GillioR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:54

Здравствуйте, не подскажите ли насчет билда http://grimcalc.com/build/9ea7bIT. Что насчет выживаемости на поздних этапах игры? Еще небольшой вопрос про "Звериный голод", работает ли он с "Первобытным ударом"? А то формулировка не совсем понятная, написано, что "Звериный голод" работает только с использованием обычной атаки. И какие еще созвездия прокачивать в набожности, если играть через молнии, тотемы и вампиризм.



#90 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:08

Еще небольшой вопрос про "Звериный голод", работает ли он с "Первобытным ударом"?

Ответ нет. Читай вот этот коммент, там более подробно.

А по билду ничего не скажу, нужно определиться, кем ты будешь. Либо бить постоянно первобытным ударом, тогда нужно убрать ветку грубой силы, либо взять дикость и откатить первобытный. Выживаемости почти не будет, нужно качать вторую школу подрывника хотя бы до взрывного щита, хотя шаманы обычно жирные.

Ну и ещё ты топиком ошибся, тут Стражей обсуждают, а у тебя Элементалист)


Сообщение отредактировал customlp: 13 Июль 2016 - 20:09

  • GillioR это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#91 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:16

А какую ауру 50лвл лучше для варда с Золханом и Звериным голодом? От шамана или солдата?


Сообщение отредактировал assdivider: 13 Июль 2016 - 22:17


#92 GillioR

GillioR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:59

 

Еще небольшой вопрос про "Звериный голод", работает ли он с "Первобытным ударом"?

Ответ нет. Читай вот этот коммент, там более подробно.

А по билду ничего не скажу, нужно определиться, кем ты будешь. Либо бить постоянно первобытным ударом, тогда нужно убрать ветку грубой силы, либо взять дикость и откатить первобытный. Выживаемости почти не будет, нужно качать вторую школу подрывника хотя бы до взрывного щита, хотя шаманы обычно жирные.

Ну и ещё ты топиком ошибся, тут Стражей обсуждают, а у тебя Элементалист)

 

Во, спасибо за толковое разъяснение. Значит надо убирать ветку грубой силы. А если вторую школу взять Солдата - там только пассивки на выживаемость или что-нибудь еще можете посоветовать? И по поводу набожности хотелось бы пару советов.



#93 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:02

 

 

Еще небольшой вопрос про "Звериный голод", работает ли он с "Первобытным ударом"?

Ответ нет. Читай вот этот коммент, там более подробно.

А по билду ничего не скажу, нужно определиться, кем ты будешь. Либо бить постоянно первобытным ударом, тогда нужно убрать ветку грубой силы, либо взять дикость и откатить первобытный. Выживаемости почти не будет, нужно качать вторую школу подрывника хотя бы до взрывного щита, хотя шаманы обычно жирные.

Ну и ещё ты топиком ошибся, тут Стражей обсуждают, а у тебя Элементалист)

 

Во, спасибо за толковое разъяснение. Значит надо убирать ветку грубой силы. А если вторую школу взять Солдата - там только пассивки на выживаемость или что-нибудь еще можете посоветовать? И по поводу набожности хотелось бы пару советов.

 

Я бы посоветовал из солдата взять  рывок, очень полезный скилл, немного контроля. а главное сближение. 


  • GillioR это нравится

#94 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:02

В случае Ритма каждая третья атака не может прокнуть боевой триггер типа марковиана и проч.

Вот это вроде фиксили где-то перед релизом, и теперь может одновременно прокать ритм и триггеры.
  • GillioR это нравится

#95 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:08

 

В случае Ритма каждая третья атака не может прокнуть боевой триггер типа марковиана и проч.

Вот это вроде фиксили где-то перед релизом, и теперь может одновременно прокать ритм и триггеры.

Я бы с удовольствием глянул на пруф, ибо слышал такую же инфу. Но опять это "вроде"...


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#96 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:17

За основу взяты триггеры звериный голод и техника золхана, но проки стали заметно реже к 50 лвл, из-за низкой скорости атаки и всяческих дебаффов, что посоветуете к ним в дополнение выучить, живу за счет проков на отжор, поставил летучую мышь на золхана, в планах поставить летучую мышь на бероната\раж тролля(когда очков набожности накоплю будет вендиго), что еще к этим триггерам взять, чтоб поставить вендиго\летучую мышь.



#97 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:21

1. А если вторую школу взять Солдата - там только пассивки на выживаемость или что-нибудь еще можете посоветовать?
2. И по поводу набожности хотелось бы пару советов.

1. Военная закалка, полевой коммандир, боеове крещение - максить, менгир (ну мы типа думаем, что у тебя билд под двуручку) - хотя бы до 50% восстановления хр, рывок со слепой зоной на 1, боевой дух - сколько не жалко.
2. Копье и дерево, фиг ли еще нужно шаманду для счастья
  • GillioR это нравится

#98 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 04:49

Я бы с удовольствием глянул на пруф, ибо слышал такую же инфу. Но опять это "вроде"...

Я бы тоже :) Когда сам качал ритмовика, вроде было ощущение, что Золхан одновременно с ритмом разряжается - целей очень много охватывало иногда при ударе. Но на 100% не уверен. У меня есть коммандо прокачанный, у него попозже может быть перекачаю круговой удар в ритм или огненный - по ходу дела и проверю.

#99 assdivider

assdivider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:30

Как выживать на Элите, у меня бешеный урон, отжор до фулХП с 1 плюхи, но мне сносят самые простые мобы по 10% минимум, если в меня стреляют 10 мокриц(грубо говоря) я мгновенно умираю, даже Воля Менгира не спасает, она как и банки все время в откате. Что делать для выживания, резисты в броню и бижу пихать или что? 
Статы и Билд(с учетом шмоток с очками для солдата(з.ы. ритм вкачан на 1 :D) и шамана)
fe476f2f26526b8caafeb50bf3301385.png
http://grimcalc.com/build/YQ1gi8t
Не знаю что делать, пассивок нету на резисты которые можно качнуть, созвездия перекачивать в резист? И добавлять компоненты в шмотки? Этого хватит чтоб не били так сильно? Или может мне просто не хватает нормального шмота? Только в 3 шмотках есть резисты, только 1 фиол шмотка(цельнометаллические рукавицы), остальное синь и зелень.

 



#100 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:38

Я представляю всю твою боль на абсолюте. А ведь многие на хардкоре их проходят!







Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных