Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#21 Agoris

Agoris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2016 - 17:03

 

Хочу испробовать следующий билд, когда соберу 50 очков набожности. Подкоректируйте, если что стоит поменять. http://grimcalc.com/build/aQEtOJ

 

Зачем тебе шипастый, ты ж не петовод? :huh:  Ну и вкачанный брутфорс, если специализируешься не на физ. уроне, малополезен. Ну и пакт Могдрогена можно чутка занизить.

 

Может не хватить очков атрибутов (ну ты почувствуешь это - навыка атаки\защиты мало, даже с набожностью и т.п.). В остальном, какие корректировки нужны - увидишь сам, когда вкачаешь. Практика - критерий истины, как-никак.

 

Шипастый это так, что бы бегало рядом just4lulz. А брутфорс с созведием кракена не пойдет вместе норм?


  • WilburBleal это нравится

#22 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:12

Да неплохо у тебя билд должен зайти. Единственно я бы лису и перекресток поменял на весы.

#23 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:13

 

 

Хочу испробовать следующий билд, когда соберу 50 очков набожности. Подкоректируйте, если что стоит поменять. http://grimcalc.com/build/aQEtOJ

 

Зачем тебе шипастый, ты ж не петовод? :huh:  Ну и вкачанный брутфорс, если специализируешься не на физ. уроне, малополезен. Ну и пакт Могдрогена можно чутка занизить.

 

Может не хватить очков атрибутов (ну ты почувствуешь это - навыка атаки\защиты мало, даже с набожностью и т.п.). В остальном, какие корректировки нужны - увидишь сам, когда вкачаешь. Практика - критерий истины, как-никак.

 

Шипастый это так, что бы бегало рядом just4lulz. А брутфорс с созведием кракена не пойдет вместе норм?

 

 

Ну если у тебя найдется эдак +500-700% к физ.урону и вкачанная искусность, то возможно :) .


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#24 Agoris

Agoris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2016 - 19:28

Да неплохо у тебя билд должен зайти. Единственно я бы лису и перекресток поменял на весы.

Хорошая идея. Я всегда забываю, что можно сделать так, что бы созвездие само себя поддерживало. 
Я сейчас тестировал билд - на эпосе выживаемость поднялась еще на порядок, но на абсолюте думаю хватит ли отжора с голода+вендиго? Нужно ведь всегда бить, бить, бить... Там часто дизейблят станами и фризами? Сейвсппелов как таковых у меня нету, придеться надеяться на кристалы+мясной щит в тяжелых случаях. :)

 

Ну если у тебя найдется эдак +500-700% к физ.урону и вкачанная искусность, то возможно 

 

А если через урон здоровью или кровоток пойти? Тогда брутфорс ненужен что ли?



#25 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 09:21

Нужно ведь всегда бить, бить, бить...

С полным тотемом-то? Шутишь, что ли? 10+% хп в секунду гарантированная хилка. В большинстве случаев под тотемом ты должен быть способен просто стоять, ни на что не заморачиваясь. Еще вендиго на него повесить - и жизнь наладится.

#26 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 12:44

 

Нужно ведь всегда бить, бить, бить...

С полным тотемом-то? Шутишь, что ли? 10+% хп в секунду гарантированная хилка. В большинстве случаев под тотемом ты должен быть способен просто стоять, ни на что не заморачиваясь. Еще вендиго на него повесить - и жизнь наладится.

 

 

Равен, тотемчик понерфили перед релизом. Там теперь нету 10%. Там вродь или 5% или 8% на максе, не помню уже. Проблема в тотеме в основном в том, что он дает иногда ложное чувство безопасности, особенно если навык защиты и резы не очень. Какой-нибудь босс или немезида может стукнуть на 9к хп на Абсолюте, а обычные монстры рядом или второй удар от того же босса даже через 1-2 такта отхила отправляют персонажа в Вальгаллу. Так что тут очень внимательно надо смотреть и тестить на месте, что и как.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#27 llGROMll

llGROMll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:34

Привет всем, ребят, помогите с билдом на стража основа солдат с щитом, шаман как дополнение. Кто уже пробовал играть стражем, скиньте билдик :)



#28 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:40

 Какой-нибудь босс или немезида может стукнуть на 9к хп на Абсолюте

Это сквозь кап резистов? То есть урон чистый тысяч пятьдесят? А зачем в такое играть? Разве что это бурстовый урон такой (типа поймал все снаряды ***лом) или крит под дебаффом.



#29 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:05

 

 Какой-нибудь босс или немезида может стукнуть на 9к хп на Абсолюте

Это сквозь кап резистов? То есть урон чистый тысяч пятьдесят? А зачем в такое играть? Разве что это бурстовый урон такой (типа поймал все снаряды ***лом) или крит под дебаффом.

 

 

Скорее всего, как я понял - это по большей части физ. урон (прошедший через 1000 брони с поглощением под 100%). Ну и крит, разумеется.

 

 А зачем в такое играть?

 

 

Челлендж же  :) . А ты шо, думал, что твои персы будут вечно жить, даже на хардкоре? :lol:

 

Более того - в игре есть ненулевая вероятность спавна обычным мобов, героев, боссов и даже немезид с эпическим и даже легендарным (!) оружием в лапах :) . Несколько раз я на таких уже нарывался - незабываемые ощущения. Как тебе, например, Фабиус с топориком, который имеет шанс на 350% урона оружием? Здесь может быть и поболее 9 тыщ урона даже без крита.

 

Конечно, какой-нибудь супертанковый билд переживет и такую встречу, но вот всем остальным это может доставить определенные неудобства.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#30 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:29

А ведь и впрямь у врага что-попало может быть в руках. И резисты такая палка-нагибалка может в минуса загнать. Мда, эта игра точно не про хардкор-режим, нервы надо беречь.

Страшная игра, слушай.



#31 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:33

А ведь и впрямь у врага что-попало может быть в руках. И резисты такая палка-нагибалка может в минуса загнать. Мда, эта игра точно не про хардкор-режим, нервы надо беречь.

Страшная игра, слушай.

 

Ну я немного сгустил краски, конечно  :) . Шанс встретить немезиду с эпиком крайне низок, даже если их постоянно фармить. За 200-300 (если не больше) случаев мне попадалось всего две таких немезиды. 

 

С вышеуказанным топориком мне встретился обычный моб и я очень удивился, когда он мне одним ударом снес половину хп. Игра умеет удивлять.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#32 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 18:27

Там вродь или 5% или 8% на максе

5% за полсекунды. Итого в секунду 10% плюс дважды флэт хил.

#33 Agoris

Agoris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Март 2016 - 00:44

Не умирал, не умирал на эпике ни разу. Так привык к бессмертию, что ВНЕЗАПНО умер на Логхорене.) Выписал мне что то 4к урона когда у меня и так влетело 3по3. :lol:  А так как сейвскилов не было, даже кристалы были на кд: было 11к хп и тут бац - я труп.

Подскажите все-таки на счет созвездия вендиго: есть ли смысл его ставить на технику золхана(двуруч)? Потому что по большому счету на звериный голод нету смысла ставить, там свой хил хороший.

p.s. на счет тотема - весчь просто бомба, особенно если свой отжор еще есть. Но он не спасет от крита в 100500тыщ. Так что на тотем надейся и сам не плошай. B)



#34 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:48

Не умирал, не умирал на эпике ни разу. Так привык к бессмертию, что ВНЕЗАПНО умер на Логхорене.) Выписал мне что то 4к урона когда у меня и так влетело 3по3. :lol:  А так как сейвскилов не было, даже кристалы были на кд: было 11к хп и тут бац - я труп.

Подскажите все-таки на счет созвездия вендиго: есть ли смысл его ставить на технику золхана(двуруч)? Потому что по большому счету на звериный голод нету смысла ставить, там свой хил хороший.

 

Смотри, у тебя шанс прока Золхана - 25% максимум (пофиг на механику действия, примем так), шанс прока Вендиго - 15%, по правилам теории вероятности перемножаем и получаем 0.25*0.15 = 3.75% шанса срабатывания Вендиго. Это ничтожно мало.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#35 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 05:39

Смотри, у тебя шанс прока Золхана - 25% максимум (пофиг на механику действия, примем так), шанс прока Вендиго - 15%, по правилам теории вероятности перемножаем и получаем 0.25*0.15 = 3.75% шанса срабатывания Вендиго. Это ничтожно мало.

3 Х 3.75%, я бы сказал.
Тем не менее, Вендиго, как и любое другое созвездие без кулдауна, имеет смысл ставить на скилл, который работает практически постоянно, без перерыва. Либо дает максимальный охват по мобам с минимальным перерывом. Чтобы срабатывало как можно чаще. Отлично, кстати, ложится на АОЕ-дот - по принципу "кинул и забыл", срабатывать может на каждый тик.

#36 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:34

 

 

Иногда выбор набожности напоминает танцы с бубном - то одного не хватает, то другого, а потом бац и у тебя требуемое созвездие на половину заполнено - вся схема себя начнёт поддерживать и скидываешь с начальных созвездий уйму очков)))

да... надо 50 очков собирать, а потом уже изгаляться :))) но я боюсь мне это еще не скоро...

на ульте прошел первый акт, правда и не играю почти сейчас :)) но без проблем...

кстати убрал пока лучницу... поставил лису и берса, на моем 59 и так все отлетает дай раз :))

 

просто повезло с валыной http://gracefuldusk.appspot.com/items/8076-Butcher-of-Burrwitch

теперь и не знаю, на что его менять придется, такое сокровище то :))

 

 

С хтонийцами сражался уже  :) ? Отжор хп с противника - это реально круто. До тех пор пока не сталкиваешься с хтонийскими големами, у которых иммунитет к отжору и которые очень больно бьют.

 

Единственное что мне сейчас не хватает немного, так это блока и востановление оного... ДПС хороший, если что то мозно и отбежать... если уже совсем плохо, но это было 1 раз с 3 элитами (одна из которых рефлект), а регена собственного хватает...

зы ну еще маловато резов у меня пока в среднем 45-65 , только здоровью 85 ну и проникающему 80



#37 KB-2

KB-2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:16

Страшная игра, слушай.

ХК-режим - это все-таки самое веселое, что есть в ГД.



#38 TEO

TEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:02

 

Страшная игра, слушай.

ХК-режим - это все-таки самое веселое, что есть в ГД.

 

это очень спорный вопрос. Мне вот и многим знакомым уже не нужен хк. И по времени и по изучению игры это интересовало бы лет 10-15 назад. Ну на худой конец на 10ом перепрохождении, зная каждый полигон на дереве в лесу на западе форта икон. Ну да и топик не о том


Играть чужим персонажем всё равно что спать с чужой женой. (с)


#39 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 02:22

Подскажите, ни как не могу понять, Для Стража (одноручник+щит), работают ли пассивки из ветки Ритма, если основная атака "Дикость", или я зря туда вкидываю очки?

Скрытый текст

Или может что перекинуть, для большей эффективности?



#40 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 05:36

Подскажите, ни как не могу понять, Для Стража (одноручник+щит), работают ли пассивки из ветки Ритма, если основная атака "Дикость", или я зря туда вкидываю очки?

Скрытый текст

Или может что перекинуть, для большей эффективности?

Они работают только для ритма. Как и улучшения для дикости - только для дикости.







Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных