Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#1 TEO

TEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 08:21

Привет бойцам периода мрачного рассвета и всем любителям зефира эфириала на костре!

 

Где-то начиная активно играться с 90ых в лучшие образцы жанра rpg, arpg и mmorpg, передо мной всегда стояла непростая задача определиться с выбором классов и их комбинированиями и естественно Grim Dawn вновь вынудил меня озадачиться данным вопросом. Перепробовав некоторое количество различных сочетаний, включая и комбинации солдата с другими призваниями, на данный момент я остановился на страже/солдамане (солдат + шаман).

 

А потому возник вопрос, точнее даже несколько, к тем, кто доводил до ума подобного героя и просто хорошо знаком с ним со времён введения шамана в одном из билдов.

 

Может ли кто поделиться своими мыслями и догадками (желательно конечно подтверждёнными на практике) по части того, как выглядит и играется билд на двуруч или консерву с щитом, на что вы делали упор при разбросе очков (особенно в ветке шамана), разгоняли ли дамаг молнии & so on...

В теории в ветке шамана можно увидеть вкусные и интересные таланты и скиллы, но на деле до них до всех необходимо тянуться и тестить подойдёт ли такая механика под предпочитаемый стиль игры, а потому оттуда в конце концов взято очень мало (~45лвл)

Вообщем хотелось бы как-то разнообразить свою интимную жизнь процесс истребления нечисти в Каирне и почитать советы бывалых пользователей такого гибрида  :)


  • Petrmop и WilburBleal это нравится

Играть чужим персонажем всё равно что спать с чужой женой. (с)


#2 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:01

Делаю солдата на кровотоке, теперь вообще запутался с набожностью :(



#3 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:40

Солдат с щитом на физику отлично выходит из фулл солдата на ритме+аура хп с шамана. Убить даже на абсолюте нереально, дамаг вносит хороший и в пачку и в соло цель.
А стража с двуручем - с шамана пассивки на двуруч 1-8-1, аура хп, дикость 16-12-11, с солдата пассивки. Дамага не намного больше, но пробивают чаще, игра менее спокойная.

 

p.s. в тегах добавь - не_умею_юзать_поиск)


  • TEO это нравится

#4 TEO

TEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:56

Солдат с щитом на физику отлично выходит из фулл солдата на ритме+аура хп с шамана. Убить даже на абсолюте нереально, дамаг вносит хороший и в пачку и в соло цель.
А стража с двуручем - с шамана пассивки на двуруч 1-8-1, аура хп, дикость 16-12-11, с солдата пассивки. Дамага не намного больше, но пробивают чаще, игра менее спокойная.

 

p.s. в тегах добавь - не_умею_юзать_поиск)

так собственно, там я и читал, но темы которые наблюдал создавались до релиза и большинство из них содержало обсуждение теории, калькулятора или ответы на конкретные вопросы

а за предложенные варианты спасибо, попробую посмотреть обязательно т.к. пока трудно нафантазировать щитовика с хорошим дамагом


Играть чужим персонажем всё равно что спать с чужой женой. (с)


#5 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:59

К щитовику лучше брать не шамана, а подрывника. Из вардера с двуручкой делается билд в одном из четырех вариантов: круговой удар, первобытный удар, дикость, ритм (последние два с отмаксом ветки брутфорса, первые два - только с пассивкой от нее). Двуручку лучше упирать в физурон/кровоток, тогда с ней хорошо зайдет ультима шамана с абсорбом. Но в прокачке это все очень, очень дорого, т.к. две боевые ветки длинные, а для кругового и первобытного ударов ощущается острый недостаток триггеров с набожности. Один из наиболее простых и смертоносных вариантов, тем не менее - круговой удар. К нему еще сунуть блиц 1/1, на который повесить клинок ассассина, либо качнуть лечебный тотем - и будет нормально. Еще неплохой вариант - рой в качестве резистореза, тогда на круговой удар зайдет метка вендиго, а на рой разрыв.
Лайтнинг с солдатом не очень. Лучше уж тогда друида качать - тоже вполне себе живучий вариант.
  • mibbs и TEO это нравится

#6 Badrila

Badrila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:30

http://grimcalc.com/build/edRXB1  вот билдик моего рефлектора стража отлично чуствует себя на абсолюте против любых противникав . в топ эквипе выходит 22к хп  90% блока  7.5к блочится и реген около тысячи. Ответного урона порядка 1150%+



#7 Zlobynja

Zlobynja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 18:41

К щитовику лучше брать не шамана, а подрывника. Из вардера с двуручкой делается билд в одном из четырех вариантов: круговой удар, первобытный удар, дикость, ритм (последние два с отмаксом ветки брутфорса, первые два - только с пассивкой от нее). Двуручку лучше упирать в физурон/кровоток, тогда с ней хорошо зайдет ультима шамана с абсорбом. Но в прокачке это все очень, очень дорого, т.к. две боевые ветки длинные, а для кругового и первобытного ударов ощущается острый недостаток триггеров с набожности. Один из наиболее простых и смертоносных вариантов, тем не менее - круговой удар. К нему еще сунуть блиц 1/1, на который повесить клинок ассассина, либо качнуть лечебный тотем - и будет нормально. Еще неплохой вариант - рой в качестве резистореза, тогда на круговой удар зайдет метка вендиго, а на рой разрыв.
Лайтнинг с солдатом не очень. Лучше уж тогда друида качать - тоже вполне себе живучий вариант.

 

Привет. Не поможешь. Был Вардер на  ярость Олерона +- по гайду  , что-то после патча просел слегка - решил переделать на Примал Бонд. Вот накидал билд - но ты пишешь про круговой, в гайде там силовая волна вкачана , а мне вот тупо дикость + абилка с реликвии Олерона норм заходит и если заменять ее на круговой не знаю чем жертвовать. Может перекинешь в моем билде по своему усмотрению, чтобы я на 2 видения Вардера опирался.



#8 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 01:17

К щитовику лучше брать не шамана, а подрывника. Из вардера с двуручкой делается билд в одном из четырех вариантов: круговой удар, первобытный удар, дикость, ритм (последние два с отмаксом ветки брутфорса, первые два - только с пассивкой от нее). Двуручку лучше упирать в физурон/кровоток, тогда с ней хорошо зайдет ультима шамана с абсорбом. Но в прокачке это все очень, очень дорого, т.к. две боевые ветки длинные, а для кругового и первобытного ударов ощущается острый недостаток триггеров с набожности. Один из наиболее простых и смертоносных вариантов, тем не менее - круговой удар. К нему еще сунуть блиц 1/1, на который повесить клинок ассассина, либо качнуть лечебный тотем - и будет нормально. Еще неплохой вариант - рой в качестве резистореза, тогда на круговой удар зайдет метка вендиго, а на рой разрыв.
Лайтнинг с солдатом не очень. Лучше уж тогда друида качать - тоже вполне себе живучий вариант.

Вот мужчина я вас и ждал в этой теме собсно.... А что же сейчас на кровоток со щитом и ритмом не айс вообще ?! я что то запутался в новых созвездиях напрочь :(



#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 09:59

а мне вот тупо дикость + абилка с реликвии Олерона норм заходит и если заменять ее на круговой не знаю чем жертвовать.

Во-первых, как раз если именно поменять на круговой - то жертвовать ничем не надо, еще пойнты останутся.  Надо только помнить, что вместо 6 боевых триггеров остается 3 - варкрай, круговой и блиц. Второй вопрос, если все идет хорошо и так - зачем менять-то? Это равноправные билды.
 

А что же сейчас на кровоток со щитом и ритмом не айс вообще ?! я что то запутался в новых созвездиях напрочь :(

Почему не айс? Просто дороже. А так чего ж, если с двуруком - то аж до 5 боевых триггеров под набожность на одной кнопке мыши, набирай что захочется.



#10 Zlobynja

Zlobynja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 10:26

 

а мне вот тупо дикость + абилка с реликвии Олерона норм заходит и если заменять ее на круговой не знаю чем жертвовать.

Во-первых, как раз если именно поменять на круговой - то жертвовать ничем не надо, еще пойнты останутся.  Надо только помнить, что вместо 6 боевых триггеров остается 3 - варкрай, круговой и блиц. Второй вопрос, если все идет хорошо и так - зачем менять-то? Это равноправные билды.

Перестал Фабиуса валить после обновы, складываюсь на нем, а абсорб может поможет



#11 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:35

 А что же сейчас на кровоток со щитом и ритмом не айс вообще ?! я что то запутался в новых созвездиях напрочь :(

Почему не айс? Просто дороже. А так чего ж, если с двуруком - то аж до 5 боевых триггеров под набожность на одной кнопке мыши, набирай что захочется.

 

да просто теперь не знаю в какие созвездия вкладывать... 

почему дороже кстати?

зы с двуруком выжаваемость не айс... хотя теперь с таким билдом как у меня не знаю как блок поднять... 55% что то не очень :(

 

http://grimcalc.com/build/I8az2U

на данный момент имею вот такое и 31 очко набожности.. куда их девать не как не разумею если честно... 

получается что клинок асасина сейчас не актуален к моей сборке а какие брать созвездия вместо него я не знаю, и опять же стоит ли на такой билд стремиться к созвездию слепой ярости и хватит ли очков на созвездие Щитоносицы.... короче я запутался совсем :(



#12 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:57

Перестал Фабиуса валить после обновы, складываюсь на нем, а абсорб может поможет

Абсорб поможет, разумеется. Но делать из него икону тоже не надо, он не панацея. В первую очередь надо смотреть на шмот, потом на набожность, если что-то трудно в билде поменять без крови и кишок. Возможно, проблема решится просто пофармив?
Ну и в любом случае, ты же раскидал билд с дикостью, зачем обязательно ее менять на водку круговой?
 
 

да просто теперь не знаю в какие созвездия вкладывать... 
почему дороже кстати?
зы с двуруком выжаваемость не айс... хотя теперь с таким билдом как у меня не знаю как блок поднять... 55% что то не очень :(

Созвездия - это на вкус и цвет, как фломастеры.

Дороже потому, что к ритму надо качать щитовые скиллы. Хотя конечно не надо качать двуручные :) В целом, если сравнивать с двуручкой вообще - одноручный щитовик выходит так на так. При этом билд получается весьма забавным по живучести.



#13 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:06

 

 да просто теперь не знаю в какие созвездия вкладывать... 
почему дороже кстати?
зы с двуруком выжаваемость не айс... хотя теперь с таким билдом как у меня не знаю как блок поднять... 55% что то не очень :(

Созвездия - это на вкус и цвет, как фломастеры.

Дороже потому, что к ритму надо качать щитовые скиллы. Хотя конечно не надо качать двуручные :) В целом, если сравнивать с двуручкой вообще - одноручный щитовик выходит так на так. При этом билд получается весьма забавным по живучести.

 

 

 

 

Так вот и я к такому билду стремлюсь, но в новых созвездиях совсем запутался! Можешь, если не трудно, набросать пару вариантов :)

зачем там крыса? или просто как проходная ?!



#14 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:46

Спасибо все вроде заработало :))) шинковалка норм получилась :)) только вот что то критов с блида не видно совсем :)) а так хотелось...



#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:47

Вместо крысы лучше взять лису - это я очень долго плюхался с пререквизитами, то не хватало зелени, то синьки. Просто забыл поменять, когда все влезло.



#16 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:02

Иногда выбор набожности напоминает танцы с бубном - то одного не хватает, то другого, а потом бац и у тебя требуемое созвездие на половину заполнено - вся схема себя начнёт поддерживать и скидываешь с начальных созвездий уйму очков)))
  • TEO это нравится

#17 Fak1r

Fak1r

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 19:37

Иногда выбор набожности напоминает танцы с бубном - то одного не хватает, то другого, а потом бац и у тебя требуемое созвездие на половину заполнено - вся схема себя начнёт поддерживать и скидываешь с начальных созвездий уйму очков)))

да... надо 50 очков собирать, а потом уже изгаляться :))) но я боюсь мне это еще не скоро...

на ульте прошел первый акт, правда и не играю почти сейчас :)) но без проблем...

кстати убрал пока лучницу... поставил лису и берса, на моем 59 и так все отлетает дай раз :))

 

просто повезло с валыной http://gracefuldusk.appspot.com/items/8076-Butcher-of-Burrwitch

теперь и не знаю, на что его менять придется, такое сокровище то :))



#18 Agoris

Agoris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2016 - 15:32

Хочу испробовать следующий билд, когда соберу 50 очков набожности. Подкоректируйте, если что стоит поменять. http://grimcalc.com/build/aQEtOJ



#19 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 16:55

 

Иногда выбор набожности напоминает танцы с бубном - то одного не хватает, то другого, а потом бац и у тебя требуемое созвездие на половину заполнено - вся схема себя начнёт поддерживать и скидываешь с начальных созвездий уйму очков)))

да... надо 50 очков собирать, а потом уже изгаляться :))) но я боюсь мне это еще не скоро...

на ульте прошел первый акт, правда и не играю почти сейчас :)) но без проблем...

кстати убрал пока лучницу... поставил лису и берса, на моем 59 и так все отлетает дай раз :))

 

просто повезло с валыной http://gracefuldusk.appspot.com/items/8076-Butcher-of-Burrwitch

теперь и не знаю, на что его менять придется, такое сокровище то :))

 

 

С хтонийцами сражался уже  :) ? Отжор хп с противника - это реально круто. До тех пор пока не сталкиваешься с хтонийскими големами, у которых иммунитет к отжору и которые очень больно бьют.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#20 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:00

Хочу испробовать следующий билд, когда соберу 50 очков набожности. Подкоректируйте, если что стоит поменять. http://grimcalc.com/build/aQEtOJ

 

Зачем тебе шипастый, ты ж не петовод? :huh:  Ну и вкачанный брутфорс, если специализируешься не на физ. уроне, малополезен. Ну и пакт Могдрогена можно чутка занизить.

 

Может не хватить очков атрибутов (ну ты почувствуешь это - навыка атаки\защиты мало, даже с набожностью и т.п.). В остальном, какие корректировки нужны - увидишь сам, когда вкачаешь. Практика - критерий истины, как-никак.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).






Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных