Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Обзор мастерства солдата (soldier)

солдат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#81 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:52


Да, до тебя доходит на N урона меньше, атакующий терпит эти же N урона.

 

 Не доходит до тебя меньше урона, с чего вы это взяли :) Урон ты получаешь полностью, а процент от номинального урона (до уменьшения резистами, броней и т.д.) наносится ударившему врагу.



#82 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:59


Я конечно предполагал, что все ради тела, но не проще ли набрать с вещей "6-7% урона превращается в здоровье"? Я думаю, должно хватить даже при 2500 хп, на крайняк - клык в ковырялку какую-нибудь вставить можно :) Штаны есть с "11% урона отражается", еще бы таких вещичек пару штук - и можно вообще не вникать.

 

Начнем с того, что %урона в здоровье не работает на скиллах, на которых нет %урона оружием. Плюс к этому, 2,5к для рефлектора (и вообще для любого милишника) действительно безбожно мало. Я плохо живу с 4+к, рефлектору надо 6-7к здоровья по идее. Но главное в солдате - даже не хиты, а защитные скиллы. Воля Менхира, овергвард, боевой опыт, военная подготовка, пассивки на резисты и броню. Плюс для билдов, основанных не на %отражение, Контрудар - это то, что доктор прописал. Лучшего возвращающего урон скилла пока ни в одной мастери нет. Ну зеркала, да, но после нерфа кулдауна они скорее вспомогательные, чем основные.

 

С броней кстати забавно получается - действительно очень сильно режет входящий урон, Грохуф был прав когда-то, а я ошибался. Если набрать порядка 40% увеличения абсорба брони и добить это скиллами, дающими броню плюс %брони - можно почти не получать урона от кого угодно, за исключением боссов.

 

А вот 11% урона отражается - это ничто :) У меня больше 70% сейчас у чистого рефлектора - мобы себя будут вечность об него убивать. Нужно не менее 150-200%, чтобы он мог реально убивать отражением.



#83 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:10

 

У меня у ночного клинка 2.8к хп и гдето 14 проц урона превращается в здоровье- всёрн ваншотают некоторые боссы или мобы-герои, так что даже не знаю). Я правильно понял, что параметр "N% урона отражается" уменьшает получаемый урон на "N%"?

А %урона в здоровье никак не влияет на ваншоты :) На ваншоты влияет в первую очередь ДА - с определенного момента (по-моему на 150 больше, чем ОА моба) она начинает понижать входящий урон и после того, как превышает ОА моба на 850, делает попадание по персонажу большинством атак полностью невозможным. Потом на ваншоты влияют количество здровья (4к достаточно чтобы полностью исключить ваншоты даже при самом неудачном раскладе, поушен точно успеете выпить) броня, резисты и блок. Потом пассивки типа воли Менхира.

 

А 14% в здоровье - ну допустим у вас в среднем 1к урона (его еще набрать надо, кстати). 14% - это 140 хитов с удара, если у моба нет резистов от лайфлича. Когда по вам бьют на 500-1к хитов за удар - пользы с лайфлича не очень много. Или когда ДоТ висит на 2к в 3 секунды. Поэтому лайфлич становится полезным, начиная со значений порядка 30-40% (суммарно со шмота) и урона от 1,5-2к.

 

Иначе реально проще раскачать пламя и набрать %регенерации - до 150хп/сек добежать можно на любом шмоте. На боссах тоже не помогает, а вот в толпе стоять - самое оно, пламя еще и срезает входящий урон за счет ДА и станов. Да и само бьет по всей толпе, плюс провоцирует триггеры онстрайк, в том числе с оружия (например, с риппера или знамения). Вообще механика пламени и прочих отвечающих на урон скиллов, с моей точки зрения, самая интересная и малоизученная :) За то я эти билды так и люблю.



#84 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 08:52

 Не доходит до тебя меньше урона, с чего вы это взяли :) Урон ты получаешь полностью, а процент от номинального урона (до уменьшения резистами, броней и т.д.) наносится ударившему врагу.

Не поверю на слово! Проверю, месяца через 2 отпишусь. :D



#85 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:11

Вампиризм надо брать в любом билде, у которого большой урон от %оружием. Причем, насколько я понял, процент берется именно от урона оружием, от бонусных добавок скиллов процент не берется (типа доп урона на каденсе). Отличный пример скилла, хорошо работающего с лайфличем - это Blade Arc. У него легко %урона оружием разгоняется выше 100% и при этом он бьет по всей толпе. В результате вытягивается огромное количество здоровья. С двуручем эффект лайфлича наиболее заметен.



#86 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:37

Причем, насколько я понял, процент берется именно от урона оружием, от бонусных добавок скиллов процент не берется (типа доп урона на каденсе).

This



#87 Antegra

Antegra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 23:35

а можете кинуть на калькуляторе билд ? http://grimcalc.com/build/yrqJNf 



#88 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:41

Почему именно так?

#89 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Май 2015 - 11:45

преимущество марковиана работает же на огнестрел?



#90 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:30

Да.

#91 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:36

Ребят, стоит ли танку вкладываться в Forcewave? И нужно ли вторую профу брать, какую, почему? 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#92 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:26

Танку сейчас стоит вкладываться в ветеранси, волю Менхира и овергвард. Очень хорошо себя показывает замаксенный контрудар. Еще хороша последняя ультима, но туда я бы больше 1 не вкладывал, т.к. эффект от последующих пойнтов того не стоит.

 

Вторая профа именно для танка - либо подрывник, ради пламени, либо оккультист, ради крови Дрига. Но чистый солдат себя тоже прекрасно чувствует.

 

А форсвэйвер - это не танк, это ДД :)



#93 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:29

Ребят, стоит ли танку вкладываться в Forcewave? И нужно ли вторую профу брать, какую, почему? 

Forcewave со щита берется больше ради стана. Не нужно пытаться получить большой урон - слишком много поинтов нужно. То есть для танка вкладываться нужно, если нет других станов, но немного. Forcewave с двуруча - дамажная абилка. Можно использовать как в варианте с кулдауном и станом, так и без кд и стана (с трансмутером).



#94 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:21

Все понял, благодарю, господа  :)


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#95 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:24

решил тут побегать обделенным. но по причине того что в посл билдах, я преимущественно стрелками, да магами, бегал, с солдатом в нынешнем исполнении смутно знаком.

основной критерий: дамаг через связку щит и меч, ну и не загнутся в процессе. чисто танки через консервную банку где нет своего урона не интересны. дамаг через двуруч тоже не интересен, у меня есть шаман такой. дамаг через дуалы мейнстримово.

предложения, пожелания, слушаю)



#96 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:37

Хм, а как насчет варианта солдат+шаман, с упором на защиту и использованием "дикости" как основного навыка атаки? Не мейнстрим, свежо, необычно, по солдатски сильно. В характеристиках в плане силы проблем нет, дух и искусность вручную можно подтянуть по желанию( для топовых аксессуаров и мечей в качестве разнообразия). Дпс " дикостью", даже одноручным оружием, можно разогнать думаю до 10к( если не больше. Видел фразы на оф. форуме, что разгоняли и до 24к до фикса, а сейчас до 17к, но скорей всего двуручным оружием), пассивные умения солдата на щит и защиту. Вообщем, в теории, должна выйти песня, а не билд. Но, возможно, в начале будет тяжеловато и билду нужно дать время для раскрытия потенциала :)



#97 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:48

Что значит дамаг через связку щит и меч? Урон со щита берётся только в Блице на основную уже  выбирай, Каденс, Блейд арк, Файр страйк или Саваджери.



#98 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:47

Хм, а как насчет варианта солдат+шаман, с упором на защиту и использованием "дикости" как основного навыка атаки? Не мейнстрим, свежо, необычно, по солдатски сильно. В характеристиках в плане силы проблем нет, дух и искусность вручную можно подтянуть по желанию( для топовых аксессуаров и мечей в качестве разнообразия). Дпс " дикостью", даже одноручным оружием, можно разогнать думаю до 10к( если не больше. Видел фразы на оф. форуме, что разгоняли и до 24к до фикса, а сейчас до 17к, но скорей всего двуручным оружием), пассивные умения солдата на щит и защиту. Вообщем, в теории, должна выйти песня, а не билд. Но, возможно, в начале будет тяжеловато и билду нужно дать время для раскрытия потенциала :)

я думал над этим, но саваджери это почти фул прокачанный шаман, да и занимался я этим когда шаман вышел, а мне хочется попробовать именно солдата с его какими бы не кривыми способностями (в планах через силовую волну играть). насчет второй мастери в итоге едва ли на треть прокачаю, если вообще стоит качать ее (думал над аурой нк)

почему именно чистый солдат? просто сейчас он для меня слепая зона, я конечно брал его чтобы слегка усилить живучесть других персов, но никогда не занимался им всерьез.

 

Что значит дамаг через связку щит и меч? Урон со щита берётся только в Блице на основную уже  выбирай, Каденс, Блейд арк, Файр страйк или Саваджери.

имелось в виду что бегать буду связкой щит меч. уточнял чтобы не толкали сразу в бездну с "да бери дуалы и нагибай все живое".

 

я не особо маньчкин, меня дикие цифры урона не интересуют, только то чего хватит для комфортного прохождения текущего контента, естественно на ветеране. но походу, как и думалось, чистый солдат полумертв, меня посылают в другие классы.



#99 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:53

Повторюсь

 

 

Don't make me laugh

Uf8Jcvs.jpg

 

Не знаю как в плане прокачки, но  уже завершенный чистый солдат вообще изменений не увидел



#100 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:53

Повторюсь

 

 

Don't make me laugh

мне это ни о чем не говорит)







Темы с аналогичным тегами солдат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных