Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#6301 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:23

6. Самый главный пункт! Если тебе нравится ARPG, понравился Grim Dawn, и ты играешь всего неделю и не хочешь на этом останавливаться - мой совет: до определённого момента познавай всё на своей шкуре. Это и есть удовольствие от игры. Опыт сам придёт, со временем. А там можно уже углубляться в механику и прочее. 

 

А я вот согласен. Закончил игру - можно и руководства читать!  :D



#6302 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:48

За несколько месяцев разобраться с ГД? Как раз перед выходом ЗБ  :D


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#6303 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:30

Кажется я наконец понял что хочет Gray.)

Рецепт такой: заходишь на оф форум - раздел билдов - находишь видео с самым быстрым убийством аватара\опустошителя\Локара\зачисткой гладиаторского горнила - берешь этот билд - ПРОФИТ)


Сообщение отредактировал Rusl23: 07 Сентябрь 2018 - 20:31


#6304 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:38

Самый быстрый - не значит, что самый надежный. Да и на разных задачах показатели будут разные.

Тем более, что додуматься до такого рецепта - ни разу не требуется быть вундеркиндом.

 

Складывается впечатления, что данный пользователь испытывает недостаток общения.


  • Rider это нравится

#6305 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:40

А Еретик опять городит чушь. Олехра - гомно, несмотря на всю свою стихийность, а земелька некра тащит, хотя стихией там и не пахнет.



#6306 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 00:06

А я вот согласен. Закончил игру - можно и руководства читать! :D

Почему-то вспоминается грустный анекдот про руководство по эксплуатации к чему-то там на нескольких языках, но только часть на русском начинается с "ну что, сломал?" Ибо кто ж у нас когда читал гайды, пока не упрется в глухую стену...
 

Рецепт такой: заходишь на оф форум - раздел билдов - находишь видео с самым быстрым убийством аватара\опустошителя\Локара\зачисткой гладиаторского горнила - берешь этот билд - ПРОФИТ)

Таки уже. Плоховато работает: многие гайды / видео уже банально устарели. К тому же ты главного не понял: я не хочу повторить чей-то рекорд - я хочу поставить собственный. А вот для этого требуется понимать, а не тупо копировать.
 

Самый быстрый - не значит, что самый надежный. Да и на разных задачах показатели будут разные.

Как я сказал, идеально было бы слепить некий общий бенчмарк (все супербоссы? немезиды?), и замерять общее время. Для ненадежных билдов - с учетом смертей ;)

#6307 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 00:17

Общий бенчмарк - гладиатор 150-170 менее чем за 10 минут


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#6308 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 03:32

 

А я вот согласен. Закончил игру - можно и руководства читать! :D

Почему-то вспоминается грустный анекдот про руководство по эксплуатации к чему-то там на нескольких языках, но только часть на русском начинается с "ну что, сломал?" Ибо кто ж у нас когда читал гайды, пока не упрется в глухую стену... 

 

Игра подобна фильму или книге - не все любят спойлеры. Если она действительнпа интересна и затягивает, то пройти её еще раз-другой, вооружившись новыми знаниями будет не в тягость. Либо игра тебе нравится и ты будешь разбираться в ней дальше, либо нет и зачем тогда забивать голову чепухой. Я своё первое прохождение уже заканчиваю, чего и вам желаю.


  • Rider это нравится

#6309 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:36

Общий бенчмарк - гладиатор 150-170 менее чем за 10 минут

Не знаю [пока], что такое гладиатор, но запомню! И что-то мне подсказывает, что далеко не все персы Райдера подходят под этот критерий ;)
 

Игра подобна фильму или книге - не все любят спойлеры.

Вот и еще одно подтверждение старому тезису о "все люди разные". Для меня игра - это задача, головоломка... расследование, если хочешь. Поэтому я сначала собираю максимум "улик" (сам, если есть время; или с чужой помощью), потом уж расчехляю дедуктивные и прочие методы в поисках правильного решения.

#6310 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:03

 

 

Не знаю [пока], что такое гладиатор, но запомню! И что-то мне подсказывает, что далеко не все персы Райдера подходят под этот критерий  ;)

Что-то мне подсказывает, что комментировать вещи, которых ты не знаешь и в которых ты [пока] не разбираешься - дурной тон <_<


  • Safarel это нравится

#6311 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:51

Вопрос по механике работы триггеров крита (предваряя вопросы: в библиотеке про набожность читал - не нашел; топик соответствующий бегло пролистал - не нашел). Есть созвезия со 100% прока по криту. Хорошая ли идея вешать их на скиллы, которые сами по себе всегда прокают с критов, типа Сдвига (т.е. чтобы при каждом крите прокал и скилл, и созвездие типа Клинка ассасина)? Если не покатит, то как это обычно делают физеры? Вешать Клинок на основную атаку типа Дикости как-то жалко (на нее есть и поинтереснее проки - с созвездий третьего яруса, а не первого)...

#6312 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:00

Сам сдвиг должен будет критануть для прока клинка ассасина, а не обычная атака.


  • Gray это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#6313 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:14

Если Сдвиг является ВПСкой сраатывающей при крите т.е. сам является критом, то нужно ли ему наносить дополнительный крит от крита...  :ph34r: ... не надо, не отвечайте.



#6314 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:01

Есть вопрос - что лучше, начать проходить элиту или идти в Мальмут на нормальной? Я немного походил на новых локациях - дпс и фпс куда-то исчезли.  :) Монстры умирают как-то лениво, неохотно, а местные чудовищные красоты подтормаживают.



#6315 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 20:51

Сам сдвиг должен будет критануть для прока клинка ассасина, а не обычная атака.

Я так и подозревал... И что тогда делать, если у меня всего одна постоянно используемая атака (Дикость), которая и так не очень-то часто критует? Перед каждым боссом заходить в набожность и прикреплять ее к Клинку, а после босса - обратно к Медведу (который я использую против толп трэша)? Но Клинок же ж тогда будет прокачиваться сто лет? Может, есть какие-то хитрости? Скажем, предметы, которые имеют прок-ответку с удара по мне (меня ж часто бьют - ответка по идее должна часто критовать)?

#6316 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:57

Есть вопрос - что лучше, начать проходить элиту или идти в Мальмут на нормальной? Я немного походил на новых локациях - дпс и фпс куда-то исчезли.  :) Монстры умирают как-то лениво, неохотно, а местные чудовищные красоты подтормаживают.

В мальмуте ребята и правда пожирнее, чем в оригинальной компании. Я обычно пробегаю первый акт следующей сложности, а потом возвращаюсь в мальмут на предыдущую, чтобы лвл монстров не был ниже моего.

 

 

Сам сдвиг должен будет критануть для прока клинка ассасина, а не обычная атака.

Я так и подозревал... И что тогда делать, если у меня всего одна постоянно используемая атака (Дикость), которая и так не очень-то часто критует? Перед каждым боссом заходить в набожность и прикреплять ее к Клинку, а после босса - обратно к Медведу (который я использую против толп трэша)? Но Клинок же ж тогда будет прокачиваться сто лет? Может, есть какие-то хитрости? Скажем, предметы, которые имеют прок-ответку с удара по мне (меня ж часто бьют - ответка по идее должна часто критовать)?

 

Сдвиг всегда критует и соответственно прокает набожность. Вешать проки набожности "при атаке" можно только на активные скилы.


  • someone это нравится

#6317 Hrominium

Hrominium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 08:03

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу полемику. Поделюсь своим исследованием на тему "одна двуручка или две одноручки" (может кому интересно будет). Предыстория такова. Качал однокнопочного вампиренка и на 75 лвле встал вопрос, с чем лучше бегать? Опыт проводился в одном и том же билде, сете битворожденного ( постоянно хочется произнести бРитворожденного ). В первой попытке использовался Левиафан - манекен лег за 2 мин 50 сек. Во второй попытке Левиафан был заменен на дубину битворожденного в одной руке и в пару к нему топорик - манекен лег за 1мин 50 сек. Вот такая математика.



#6318 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 08:35

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу полемику. Поделюсь своим исследованием на тему "одна двуручка или две одноручки" (может кому интересно будет). Предыстория такова. Качал однокнопочного вампиренка и на 75 лвле встал вопрос, с чем лучше бегать? Опыт проводился в одном и том же билде, сете битворожденного ( постоянно хочется произнести бРитворожденного ). В первой попытке использовался Левиафан - манекен лег за 2 мин 50 сек. Во второй попытке Левиафан был заменен на дубину битворожденного в одной руке и в пару к нему топорик - манекен лег за 1мин 50 сек. Вот такая математика.

А я тебе говорил, что при тесте с двумя хорошими одноручками, твоё мнение изменится ;)



#6319 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:09

del

Сообщение отредактировал Safarel: 10 Сентябрь 2018 - 10:10


#6320 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:37

Сдвиг всегда критует и соответственно прокает набожность. Вешать проки набожности "при атаке" можно только на активные скилы.

Ничего не понял %) Так если нельзя вешать - как она прокает?





Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных