Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Классы, их комбинации, а так же связанные с ними аффиксы

классы перевод аффиксы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:05

"Нуллификация" и "устранение" подразумевает к сведению в ничто и уничтожению остатков. Усмирители по этому критерию довольно здорово заходят, а причем тут маги и заклинания, можно додумать самостоятельно.



#62 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:22

аффикс "заклинательный" слишком громоздко звучит. Может "заклинающий" тогда?

Заклятый?

#63 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 03:02

Префикс чародейский уже использован.

tagPrefixB010_WpnMelee1h_A=Enchanter's

tagPrefixB010_WpnMelee1h_A=[ms]чародейский[fs]чародейская[ns]чародейское[np]чародейские


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#64 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:35

Хранитель...

 

+ Солдат = Паладин

+ Подрывник = Огнепоклонник

+ НК = Мракоборец

+ Инквизитор = Ревнитель

+ Оккультист = Жрец

+ Шаман = Теург

+ Мистик = Чудотворец

+ Некромант = Реаниматор


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#65 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:41

Всё-бы ничего, только с учетом известной информации у тебя используется только одна из 4 известных комбинаций. А ещё ты не усвоил (что не удивительно) суть классовых преффиксов.  <_<



#66 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:44

Что, опять делать свою расово-верную версию перевода, да?  :D


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#67 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:48

Гадаешь на слисовой гуще



#68 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 18 Август 2018 - 14:33

На слисовой жиже

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#69 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 18 Август 2018 - 19:51

хранитель и инквизитор во вселенной игры уже как экзорцист)



#70 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 19 Август 2018 - 12:55

Это не Хранитель Клятвы. Класс будет переводиться, как Фанатик.

Это уже окончательное решение, после всех обсуждений)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#71 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 13:14

OathKeeper как Фанатик? Кто-то изменил своим принципам? Значит ли это, что можно рассчитывать на возвращение Некрофила?  ^_^


Сообщение отредактировал Heretic: 19 Август 2018 - 13:14

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#72 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 13:28

OathKeeper как Фанатик? Кто-то изменил своим принципам? Значит ли это, что можно рассчитывать на возвращение Некрофила?  ^_^

Нет, он больше к нам на форум не заходит  :ph34r:



#73 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 13:58

Это не Хранитель Клятвы. Класс будет переводиться, как Фанатик.

Это уже окончательное решение, после всех обсуждений)

Понимаю, что много пропустил, но не могу не вставить свои "5 копеек". Ранее все моноклассы были переведены дословно, сейчас я так понял это невозможно в силу необходимости лексически верного односложного перевода. Поскольку OathKeeper написан слитно, что подразумевает некий вложенный в это Крейтами смысл. НО: ранее, если читать названия классов человеку не знакомому с игрой, все они давали некоторое понимание, за кого тебе предстоит играть. Солдат - тут всё просто: оружие ближнего боя и возможно щит; Подрывник явно будет что-то взрывать и жечь огнём; Оккультист будет рисовать печати, вызывать нечисть и осыпать проклятиями; Ночной клинок - единственный, кто не понятен по началу, но название подобрано соответственно лору, некий аналог ниндзя; Мистик ассоциируется с магией и иллюзиями; Шаман - это сила леса, зверюшки; Инквизитор - непонятно что может, но понятно чем будет заниматься), опять-таки название из лора; Некромант со скелетами и манипуляциями жизненными силами. А вот что игрок должен подумать, когда услышит название класса "Фанатик"? Это религиозный камикадзе с ультимативной 'аурой психоза'? Быть может спортивный фанат с битой наперевес и яростью берсерка? Соответственно вопрос: а не торопитесь ли Вы, уважаемые переводчики, ставить точку в вопросе перевода? Есть ли какие-то инсайды о геймплее класса, его особенностях, которые могут дать понимание, как лучше трактовать перевод? Здесь ведь можно применить и варианты дословного "смотрителя присяги", а это можно преобразовать, допустим в Комиссара. P.s. Личное мнение выражено без сарказма и не принижает важность Вашей работы, просто хочется адекватного названия. А Фанатик... ну как-то совсем бессмысленно((



#74 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 14:11

Не волнуйтесь, и комиссар и космодесантник с еретиком вернутся в эксклюзивной версии Еретического перевода  :D


  • Rider это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#75 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 14:51

Не волнуйтесь, и комиссар и космодесантник с еретиком вернутся в эксклюзивной версии Еретического перевода  :D

Да прибудет с тобой свет Императора, Брат! Возможно более приемлимым станет название класса "Исповедник"? Adepta Sororitas будут довольны)



#76 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 20 Август 2018 - 15:39

 

Не волнуйтесь, и комиссар и космодесантник с еретиком вернутся в эксклюзивной версии Еретического перевода  :D

Да прибудет с тобой свет Императора, Брат! Возможно более приемлимым станет название класса "Исповедник"? Adepta Sororitas будут довольны)

 

Опять эти лоялисты.. Нигде спасу нет.



#77 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 19:30

Archon + Мистик - Архонт

Dervish + Оккультист - Дервиш

Oppressor + Некромант - Угнетатель

Paladin + Инквиз - Паладин

Sentinel + Шаман - Хранитель

Shieldbreaker + НК - Сокрушитель

Templar + Подрывник - Храмовник

Warlord + солдат - Варлорд (буквальный перевод)


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#78 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 21 Август 2018 - 15:14

Понимаю, что много пропустил, но не могу не вставить свои "5 копеек".

 

Ничего подобного) ОК - это класс с несокрушимой верностью и фанатичной преданностью своим богам, слово в слово из Мисадвенчуры. И нет, вы также путаете Фанатика с Фанатом - это разные вещи. Фанатик, в основном, употребляется только по отношению к религии.
 


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#79 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:33

Фанатик - в целом, очень чётко подходит под описание. Но, на мой взгляд, имеет негативный окрас. Есть ещё неплохие варианты, например "ревнитель" или "поборник".



#80 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 22 Август 2018 - 00:08

2 Поборника это зашквар.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)






Темы с аналогичным тегами классы, перевод, аффиксы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных