Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#2281 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:15

Блин, ты запарил. Луч - канальное заклинание, ты никогда такого урона в статистике не увидишь.



#2282 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:18

Блин, ты запарил. Луч - канальное заклинание,

 

Теперь то же самое только по-русски. Почему не увижу? Вот мне говорят: "луч дамажит 12 раз в секунду" и каждый из этих раз "урон заявленный в описании". У кого с математикой плохо?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2283 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:27

Как работает механика "% урона переводится в жизнь"? Считается ли это чем-то вроде конвертации в лайфстил?
Она работает со всего исходящего урона, или как? Я давно чет слышал, мол, там берется только базовый урон от оружия.
Если у меня гипотетических 50% перевода в жизнь, и я ударю моба на 10к, мне 5к вернется, или 50% от базового урона колотушкой?
Есть ли к данному эффекту какой-то резист?


Сообщение отредактировал Gajaba: 15 Декабрь 2016 - 01:32

  • oROCKuro это нравится

#2284 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 06:46

Как работает механика "% урона переводится в жизнь"? Считается ли это чем-то вроде конвертации в лайфстил?

Это и есть лайфстил.

Она работает со всего исходящего урона, или как? Я давно чет слышал, мол, там берется только базовый урон от оружия.

Если этот параметр на шмоте - только от базовых атак (включая все бонусы к урону оружием) и навыков, включающих %урона оружием. Если на самом навыке - тогда только с этого навыка.

Если у меня гипотетических 50% перевода в жизнь, и я ударю моба на 10к, мне 5к вернется, или 50% от базового урона колотушкой?

См. выше - смотря откуда у тебя набежало 10к урона.

Есть ли к данному эффекту какой-то резист?

А как же :) Аж целых два. Резист к лайфличу и виталити резист.

#2285 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:22

Атака - луч с Тома тайной пустоши

с чего я получу отжор, а с чего не получу?

1  звезды?

2 бижутерия-шмот?

3 компоненты?

Подробно, пожалуйста



#2286 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:43

:wub: спрашивать о лайфличе в этой теме - ежемесячная традиция нашего форума


  • Safarel и ee! это нравится

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#2287 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:47

712*3 = 2136

 

Ну так вот, я что-то не замечаю этого умопомрачитльного урона, наносимого каждые 0.25 секунды при 200% скорости каста.

При скорости каста 200% ты будешь кастовать луч 6,66 раз в секунду, вместо 3,33 раз в сек (1 сек/0,3 сек): 712*6,66=4700 УВС. Ум не помрачается, так-то :)



#2288 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:22

При скорости каста 200% ты будешь кастовать луч 6,66 раз в секунду, вместо 3,33 раз в сек (1 сек/0,3 сек): 

 

Мне только что Денис затирал про 12 раз в секунду на 200% скорости каста, а заявленные 0.3 КД - это вообще не играет никакой роли.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2289 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:53

 

Как работает механика "% урона переводится в жизнь"? Считается ли это чем-то вроде конвертации в лайфстил?

Это и есть лайфстил.

Она работает со всего исходящего урона, или как? Я давно чет слышал, мол, там берется только базовый урон от оружия.

Если этот параметр на шмоте - только от базовых атак (включая все бонусы к урону оружием) и навыков, включающих %урона оружием. Если на самом навыке - тогда только с этого навыка.

Если у меня гипотетических 50% перевода в жизнь, и я ударю моба на 10к, мне 5к вернется, или 50% от базового урона колотушкой?

См. выше - смотря откуда у тебя набежало 10к урона.

Есть ли к данному эффекту какой-то резист?

А как же :) Аж целых два. Резист к лайфличу и виталити резист.

 

А разве у лайфстила не другая механика? Есть же "50 кража здоровья" например. Или это то же самое, только процентное значение, а не целое?
Чет всю эту городушку хотел в спойлер скрыть - не выходит.


Сообщение отредактировал Gajaba: 15 Декабрь 2016 - 16:54


#2290 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:09

Кража здоровья - это life leech.

#2291 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:15

А разве у лайфстила не другая механика? Есть же "50 кража здоровья" например. Или это то же самое, только процентное значение, а не целое?

Грубо говоря, да. Лайфлич - прямой перевод циферок в жизнь, %урона в здоровье - косвенный. У лайфлича хорошо то, что он от урона не зависит. Плохо то, что его не так уж много где есть, и он довольно плохо бустится, мало модификаторов. А так бы шадоу страйк был годли скиллом :)

Кстати... задумалсо...

#2292 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:35

http://tidbi.ru/grim...item=d001_sword вот клинки должны по идее нормально хильнуть под шадоустрайком. Даже билд под витал и блид делать не обязательно. Просто во второй слот два этих клинка кинул, и переключаешь наборы оружия, когда нужно похилиться)



#2293 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:29

Просто во второй слот два этих клинка кинул

И получил 240 кражи здоровья у самого себя же в секунду. Найс.

#2294 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:54

 

Грубо говоря, да. Лайфлич - прямой перевод циферок в жизнь, %урона в здоровье - косвенный. У лайфлича хорошо то, что он от урона не зависит. Плохо то, что его не так уж много где есть, и он довольно плохо бустится, мало модификаторов. 

 

Чисто технически Лайфлич это ДоТ %ADCtH. Вот только %ADCtH измеряется не прямыми числами.



#2295 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:01

Это ж прожимной навык. Клинки по идее сами по себе даже хилить будут. Да даже если прожимать его, много урона не получишь сам от себя. Переключил, прожался, заюзал шадоустрайк и переключил пушку назад. Все проки и эффекты сбрасываются при переодевании шмотки.



#2296 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:10

Не нужно на отжор сильно рассчитывать. Он не всегда вывозит даже в толпе обычных мобов, не говоря уже о нескольких героях или кого посильнее.  Всё равно баланс должен соблюдаться.

Просто для примера - оглушенный перс стоит и качает башкой, никого не бьёт - соответственно не хилится и умирает. Противник под зеркалом - та же история.

Просто ради фана только что попробовал:

перс - фехтовальщик с клыками уховертки, 31% отжора с правой руки, 16% с левой. Королеву выносит за 15 сек.

Без пневмы помер среди 4х героев перед первым стражем по Скрытому пути. Эти сороконожки умеют станить. И две меня таки по очереди подловили.

Если 1 на 1, то проблем нет.

зы личное наблюдение ( мне так кажется) - отжор намного эффективнее с постоянного урона, а не с периодического.

ШС (просто для примера)  раз в 3,5 секунды может просто не попасть в нужный тебе момент времени.


Сообщение отредактировал Adsumus: 15 Декабрь 2016 - 19:13

  • ee! это нравится

#2297 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:15

Первая заповедь стеклопушки: забей на защиту, но скопи как можно больше отжора.

Вторая заповедь стеклопушки: собери комплект на неуязвимость для эффектов контроля  ;)


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2298 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:02

Без пневмы помер среди 4х героев перед первым стражем по Скрытому пути. Эти сороконожки умеют станить. И две меня таки по очереди подловили.

Там даже не то, что герои, а обычные большие сороконожки (те, которые взрываюстя после смерти огромным полем яда) наносят какой-то феерически огромный дамаг, сколько раз уже замечал.

#2299 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:41

 

Мне только что Денис затирал про 12 раз в секунду на 200% скорости каста, а заявленные 0.3 КД - это вообще не играет никакой роли.

 

 

Я значит крайний, да?

Такой вопрос уже был и был ответ 6. Перепроверять до вчерашнего дня ни смысла ни цели не было.

Просидев  2 вечера с захватом видео, секундомером и модкитом,  а потом пролистав пол форума я могу назвать окончательные цифры.

 

С патча B24 и неизменно:

Aether Ray now scales with Cast Speed, dealing damage more frequently at higher Cast Speed. Base damage interval has been increased from 0.25s to 0.30s. Energy cost is now calculated per damage interval instead of per second.

 

Всё, закрыли тему.



#2300 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:44

Такой вопрос уже был и был ответ 6. Перепроверять до вчерашнего дня ни смысла ни цели не было.
Просидев  2 вечера с захватом видео, секундомером и модкитом,  а потом пролистав пол форума я могу назвать окончательные цифры.

Все больше убеждаюсь в необходимости F.A.Q. по самым актуальным вопросам, и шобы висел он на видном месте (например, рядом с терминологией).





Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных