Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8441 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2021 - 08:53

Как понять что это рефлект, а не просто моб наложил травмы на меня?

И еще вопросик, если на меня отразили травмы - они снизятся моим сопротивлением физ урону или сопротивлению отраженному урону? или оба варианта?)



#8442 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Март 2021 - 12:35

Как понять что это рефлект, а не просто моб наложил травмы на меня?

И еще вопросик, если на меня отразили травмы - они снизятся моим сопротивлением физ урону или сопротивлению отраженному урону? или оба варианта?)

Если ты физик и страдаешь от травм, то почти наверное это именно твои травмы. У мобов с рефлектом активация рефлекта обычно напоминает зеркало Эреоктиса у Мистика - этакая шипастая аура.  Есть ещё всякие барьеры клинков Фабиуса, но самый распространённый вариант такой. И вот не стоит в такую долбиться.  И да, отражённые травмы будут снижены твоим физрезистом, снижением рефлекта, плоским поглощением и прочим. Вся проблема с отражёнными травмами как раз в том, что резист к физике даже у заточенных на физику персонажей редко достигает хотя бы 40%, в отличие от 80% для других типов урона.


Сообщение отредактировал Iceman: 02 Март 2021 - 12:36

  • Cadence это нравится

#8443 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2021 - 13:51

Спасибо за инфу! Происходит такое (у меня) на всяких тотемах, когда целая толпа в одной точке спавнится и просто не видно, у кого там аура есть а у кого нет)) убил всех и стоишь один, умираешь потом)))



#8444 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 11:20

Народ, "замедление вражеских атак" работает на боссах? (например улучшение лозы у Шамы)



#8445 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 14:35

https://www.grimtools.com/monsterdb/


  • Cadence это нравится

#8446 sergjiei

sergjiei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 15:40

Всем привет. Назрело много вопросов, сразу скажу читать больше 400 страниц неохота. Да и, информация там старенькая. В общем.
1. Конвертация урона во что-либо (например физический в огонь) идет до добавления урона от бонусов на вещах или после? Например 100 урона физикой полностью конвертируется в огонь, имеем на каждый тип урона модификатор 50% (физика и огонь) с вещей. Теперь какой будет урон 100*1.5=150 потом конвертация в огонь 150*1.5=225. Или так 100 конвертация в огонь 100*1.5=150.
2. Вопрос как работает блок урона. Допустим щит может блокировать 100 единиц урона. Теперь monster А имеет урон 150ед, бьёт игрока, игрок получит 50 урона?
3. Много ли монстров имеет сопротивление к огню 100%? Спрашиваю потому что насколько я знаю, физическому и проникающему урону полной сопротивляемости нет ни у кого.


#8447 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 23:01

 

Всем привет. Назрело много вопросов, сразу скажу читать больше 400 страниц неохота. Да и, информация там старенькая. В общем.
1. Конвертация урона во что-либо (например физический в огонь) идет до добавления урона от бонусов на вещах или после? Например 100 урона физикой полностью конвертируется в огонь, имеем на каждый тип урона модификатор 50% (физика и огонь) с вещей. Теперь какой будет урон 100*1.5=150 потом конвертация в огонь 150*1.5=225. Или так 100 конвертация в огонь 100*1.5=150.
2. Вопрос как работает блок урона. Допустим щит может блокировать 100 единиц урона. Теперь monster А имеет урон 150ед, бьёт игрока, игрок получит 50 урона?
3. Много ли монстров имеет сопротивление к огню 100%? Спрашиваю потому что насколько я знаю, физическому и проникающему урону полной сопротивляемости нет ни у кого.

 

1. Сначала конвертация, потом процентные бонусы.

Подробнее:

2. Да, без учёта других защитных механик так и работает.

3. Не особо много, можешь попытаться поискать по гримтулзу, но все гуманоиды могут быть экипированы  предметами с доп. резистами.


  • sergjiei это нравится

#8448 sergjiei

sergjiei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 09:09

1. Сначала конвертация, потом процентные бонусы.

 

 

 

Подробнее:

Огромное спасибо. Видос хороший, голос и дикция приятная. Понятно даже для дураков. Значит конвертация для определенных сочетаний классов бесполезна, например хранитель клятв и солдат. Ибо когда прокачиваешь эти ветки умений (плюсик), качается там в основном искусность, но поскольку сначала урон конвертируется, а потом только применяются все модификаторы урона, то увеличение урона от искусности пропадает ((( эх хотелось собрать щитовика с огненным уроном. Ладно, будем качать физику как всегда.


Сообщение отредактировал sergjiei: 28 Май 2021 - 09:09


#8449 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 21:17

Как показывает практика, билды в среднем собирают 2000-2500% профильного урона, а 1000 искусности или духа не каждому билду нужны и дадут 300-400%. Поэтому это не настолько критично, чтобы отказываться от конвертации.



#8450 sergjiei

sergjiei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 09:30

Как показывает практика, билды в среднем собирают 2000-2500% профильного урона, а 1000 искусности или духа не каждому билду нужны и дадут 300-400%. Поэтому это не настолько критично, чтобы отказываться от конвертации.

Только смысл отказаться от этих 300-400%? Если можно физический набрать и всё. К тому же от физа нет полной защиты у мобов.



#8451 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 00:16

400% за 1000 атрибута, а не сверх того что ты получил бы не вкладываясь. Минимум +150% ты получишь в любом случае. А разница между +2800% и +3000%  это 10% итогового урона. Впрочем дело твоё.



#8452 sergjiei

sergjiei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 09:40

Такой вопрос, а щит блокирует урон от таких луж? https://imgur.com/a/GWpoQW6
И ещё включаю умение контратака, на нём написано что часть ответного урона добавляется к основной атаке персонажа (лкм), но почему-то когда его включаю в статистике героя это не отражается, это так и должно быть?

Сообщение отредактировал sergjiei: 01 Июнь 2021 - 11:04


#8453 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 02:41

Привет, есть кто живой? Может кто подсказать, есть смысл вставить в один из пистолетов Дагаллона Серебряные заряды, которые дают 100% бронебойности или это бесполезно? Урон у перса стихийный, огонь и молнии в основном.


Сообщение отредактировал Rager: 12 Июнь 2021 - 02:43


#8454 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 18:24

Бронебойность это конверт физики в проникающий, так что бессмысленно



#8455 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 22:19

Бронебойность это конверт физики в проникающий, так что бессмысленно

Понял, спасибо!



#8456 GTLife

GTLife

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2021 - 12:36

Здрасте, меня интересует как работает терзания с созвездия лютого медведя? Я вешаю метку и 20 урона который я наношу по помечанной цели идёт в хп, верно же?

#8457 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:40

Здрасте, меня интересует как работает терзания с созвездия лютого медведя? Я вешаю метку и 20 урона который я наношу по помечанной цели идёт в хп, верно же?

Каждое событие атаки умением, которое выбрано в качестве активатора созвездия, имеет шанс вызвать небольшой физический вжух. Каковой вжух дамажит всех противников, попавших в радиус вжуха, и до кучи режет им броню, тем самым увеличивая последующий физический урон по этим противникам. Часть нанесённого проком созвездия урона отлечивает персонажа - верно.


Сообщение отредактировал Iceman: 22 Июнь 2021 - 22:41


#8458 Suveren

Suveren

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 17:19

Подскажите пожалуйста. Класс Ночной клинок.

У данного класса есть основная линейка пассивных умений на парные клинки. Так вот, эти пассивки с парных клинков работают, если использовать активное умение? Например "Взрыв клинков Амарасты" или "Кольцо стали"? Или они будут срабатывать, только при обычной атаке оружием?



#8459 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 02:30

Подскажите пожалуйста. Класс Ночной клинок.

У данного класса есть основная линейка пассивных умений на парные клинки. Так вот, эти пассивки с парных клинков работают, если использовать активное умение? Например "Взрыв клинков Амарасты" или "Кольцо стали"? Или они будут срабатывать, только при обычной атаке оружием?

 

Только при обычной атаке или умении, заменяющем обычную атаку, типа Дикости у шамана.



#8460 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 01:27

Подскажите, пожалуйста, как резисторез на огонь/холод/молнию действует на стихийный тип урона? На 1/3 мощности?







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных