Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8461 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 18:06

Смотрю гримпендиум - на молнию берут И гадюку И ультос. Этот тип резистореза не старается ведь?!
Так же НЕ берут корону Ровари с резисторезом, почему?

#8462 GTLife

GTLife

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 22:25

Привет, можете пояснить за урон Обморожением? Это ДоТ или же что то другое?



#8463 Devin

Devin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 16:01

Привет, можете пояснить за урон Обморожением? Это ДоТ или же что то другое?

Дот, конечно.

и на него действуют свои модификаторы - не стихийный, не холодом, а именно "обморожением".



#8464 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 01:11

Это баг? Праведное рвение на 1 стаке и на 6 даёт одинаковую прибавку к урону.

#8465 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 13:57

https://twitch.tv/videos/113523300

#8466 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2022 - 13:11

Если на меня отразят мои же травмы - я смогу их снять водами Уло?

#8467 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Март 2022 - 16:52

Если на меня отразят мои же травмы - я смогу их снять водами Уло?

 

Да.



#8468 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2022 - 12:34

Защита от "блокировки умений" спасает от снятия аур?
Если нет, то как с этим бороться?

Сообщение отредактировал Cadence: 27 Апрель 2022 - 12:37


#8469 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 06:56

Есть кто?)

#8470 Domovenok

Domovenok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 15:32

Есть кто?)

Кто-то есть (:

но видимо не очень много кого...


Сообщение отредактировал Domovenok: 17 Май 2022 - 15:33


#8471 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2022 - 07:07

У кипера аура "царствие добродетели" шанс на травмы / кровоток...
Включаю ауру и во второй вкладке появляются только травмы - баг?

#8472 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Май 2022 - 12:01

У кипера аура "царствие добродетели" шанс на травмы / кровоток...
Включаю ауру и во второй вкладке появляются только травмы - баг?

Ага, есть такое. Тут у дотов есть разные проблемы с отображением информации. Но они вполне себе правильно накладываются и работают как положено.

 

Защита от "блокировки умений" НЕ спасает от снятия аур. От самой абилки снимающей ауры можно убежать. Ну или научится быстро переключать панельки умений и включать ауры заново. С хорошим финальным билдом ты будешь как правило быстрее убивать противника, чем он в тебя кастанет гадостью.

 

И если знаешь английский, то лучше перебирайся на официальный форум, этот фактически мертв.



#8473 Cadence

Cadence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 06:46

Понял, спасибо тебе за ответ!

#8474 EvgenKV

EvgenKV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 21:14

Здравствуйте. У некроманта есть аура Призрачные узы с пасивкой Призрачный гнев. Подскажите пожалуйста, пасивка активируется только после атаки по некроманту или и от петов срабатывает? Т.е имеет ли смысл качать эту ауру с пасивкой на петовода?



#8475 Haroldsausy

Haroldsausy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2022 - 03:26

Здравствуйте! Я здесь новенький, не могу найти правила, дайте ссылку пожалуйста

#8476 CENTNER

CENTNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Март 2023 - 20:34

Всем привет, есть желание окунуться в старый добрый минимаксный теорикрафт.

1. Учитывая что резисты 3 уровня только элементальные, получается более корректно создавать перса с элементальным типом урона. И как я понимаю это только у игрока кап 95, а на мобах может быть и побольше, поэтому он лишним не будет.

2. Тогда хотелось бы понять, не строго говоря, нет взаимосвязи между классом и типом выходного урона? При конверсии, насколько я понимаю, теряются % прибавка к урону.
Если взаимосвязь есть, тогда, исходя из первого пункта, у нас остается только половина классов для выбора, правильно я понимаю?

3. Есть оружие и предметы которые снижают здоровье при атаках. Т.е. наносят дополнительный урон в зависимости от HP моба. И те из них, на которых не написано "активируется при использовании обычной атаки", получается можно использовать с вихрем расплаты, который атакует каждые 0.08 сек при капе скорости атаки. А каждая атака должна снимать 10-20% хп. И резистов к такому типу урона нет.

Строго говоря, любые мобы должны при этом таять крайне быстро. Но, видимо, этого не происходит. Почему?

4. Боевой маг может на постоянку срезать входящий урон на 60%. А со щитом и кое-каким шмотом, можно сделать ему 100% аптайм сверхзащиты, 100% блока и 100% отката блока.
Получается непробиваемая консервная банка. Но постоянно слышно крики что на SR 90+ как то тяжеловато.

Что я не учел?


Сообщение отредактировал CENTNER: 04 Март 2023 - 20:54


#8477 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 21:12


1. Учитывая что резисты 3 уровня только элементальные, получается более корректно создавать перса с элементальным типом урона. И как я понимаю это только у игрока кап 95, а на мобах может быть и побольше, поэтому он лишним не будет.

Никто не понимает, что значит "резисты 3 уровня".
И не важно через какой тип урона ты играешь все ± одинаковые.
Если речь идёт о резисторезе, то он встречается всего в 2,5 местах и не стакается сам с собой и тем более эффективен чем сильнее загнан резист в минус, то есть без 2 типа почти бесполезен.
А уж вторых типов у нас на любой цвет и размер.
  

2. Тогда хотелось бы понять, не строго говоря, нет взаимосвязи между классом и типом выходного урона? При конверсии, насколько я понимаю, теряются % прибавка к урону.
Если взаимосвязь есть, тогда, исходя из первого пункта, у нас остается только половина классов для выбора, правильно я понимаю?

Нет. Теряется только общая % прибавка к урону из 2й вкладки перса. И исходя из первого пункта, не важно какой класс брать. Бóльшая часть бонусов всё равно идёт со шмота и набожности.
 

3. Есть оружие и предметы которые снижают здоровье при атаках. Т.е. наносят дополнительный урон в зависимости от HP моба. И те из них, на которых не написано "активируется при использовании обычной атаки", получается можно использовать с вихрем расплаты, который атакует каждые 0.08 сек при капе скорости атаки. А каждая атака должна снимать 10-20% хп. И резистов к такому типу урона нет.
 
Строго говоря, любые мобы должны при этом таять крайне быстро. Но, видимо, этого не происходит. Почему?

Потому, что урон наносится от текущего ХП и резист к такому урону есть.
 

4. Боевой маг может на постоянку срезать входящий урон на 60%. А со щитом и кое-каким шмотом, можно сделать ему 100% аптайм сверхзащиты, 100% блока и 100% отката блока.
Получается непробиваемая консервная банка. Но постоянно слышно крики что на SR 90+ как то тяжеловато.
 
Что я не учел?

Что против урона, превышающего блокируемый, щиты эффективны только на 70% и что блок действует только на прямые атаки и касты. Любые формы АоЕ не блокируются.

#8478 CENTNER

CENTNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2023 - 23:57

Ага, понятно, спасибо.

Вопрос по шмоту. Я понимаю что если в grimtools указано с какого моба падает, или какой фракции, значит нужно только выбить или скрафтить.

Но БОЛЬШАЯ часть не указано ничего - якобы полный рандом. Но смотрел разные видео и создается впечатление что все все равно +/- знают где эти предметы фармить и как достать.

Хотелось бы понять, или в тулзе неполная/некоррекная информация, или я просто не знаю особых механик добычи подобных вещей, или просто люди под словом "знаю где часто падает", подразумевают 20-30 забегов на топового босса вознося молитвы богу рандома?

p.s. и может есть база где можно ограничить поиск по вещам фракционным/с гарантией дропа? В гримтулзе такого не нашел, был какой-то гримпендиум но сейчас не работает.


Сообщение отредактировал CENTNER: 06 Март 2023 - 23:58


#8479 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Март 2023 - 07:21

http://grimdawn.ru/f...avochnik-dropa/


ПРЕДМЕТЫ ДРОПАЮТСЯ АБСОЛЮТНО РАНДОМНО СО ВСЕХ МОНСТРОВ, ГЕРОЕВ, БОССОВ И СУНДУКОВ.


#8480 CENTNER

CENTNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2023 - 22:00

Спасибо, почитаю.

Ещё вопрос про физический резист.

Как я посмотрел, вполне реально собрать оверкап, без особого ущерба. Вместе со стандартными резистами, которые итак все всегда берут, получается проходить будет всего 20-30% урона. И даже щит не нужен. Небольшой отхил и все.

Но по факту 90% билдов его не собирают. Хотя все говорят что очень ценен и надо брать. По 5-6 процентов с каждой вещи и + с дерева и кап можно набрать.

Я опять что-то упускаю и поэтому это никто не берет?







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных