Сегодня в меню два блюда по цене одного! На первое у нас интервью с разработчиками Grim DawnZantai (Kamil Marczewski) и medierra (Arthur Bruno) — сайту nextpowerup.com. Помимо уже известной нашим постоянным читателям информации в интервью говорится о том, что на данный момент уже продано около 150000 копий Grim Dawn, а полную версию игры планируется выпустить до конца 2015 года. Запланировано как минимум одно дополнение, а остальные увидят свет, если Grim Dawn окажется коммерчески успешной. Ну а на второе — очередные Мрачные Злоключения в собственном соку, в которых пойдет о речь о «наградах» вражеских фракций.

Мрачные Злоключения приветствуют вас! В прошлый раз мы говорили о высокоуровневых наградах за уважение различных фракций Каирна. Сегодня мы зайдем с другого конца: что будет, если сильно разозлить фракцию?

В Grim Dawn при убийстве врага фракция, к которой он принадлежит, будет становиться все более враждебной по отношению к вам и станет посылать все более опасных противников покончить с вами. И, в конечном счете, это выльется в одно из наиболее трудных испытаний в игре — встречей с заклятым врагом (Nemesis).

Статус Презираемый (Despised)

На первом уровне дурной славы вы начнете встречать дополнительных чемпионов, а иногда противников, обычно не встречающихся в данном регионе, например, могущественных хтонцев в лагерях культистов.

Но это лишь начало на пути становления заклятым врагом фракции.

Статус Ненавистный (Hated)

При достижении вами статуса «Ненавистный» фракция поймет, что с вами шутки плохи. Вы начнете встречать все больше героев данной фракции. В случае Избранных Кимона (Kymon’s Chosen) и Ордена Смертного Бдения (Order of Death’s Vigil), достигнув уровня «Ненавистный», вы впервые встретите героев этих фракций.

Статус Заклятый враг (Nemesis)

Статус «Заклятый враг» символизирует пик враждебности фракции, когда вы разозлили группу настолько, что ее представители снимают перчатки и перестают сдерживать себя. Именно тогда вам встретятся заклятые враги.

Заклятые враги — это ультра-боссы, одни из наиболее опасных противников в игре, которые могут появиться в любом регионе, где присутствует их фракция. Встретив такого противника, не пытайтесь скрыться — он вас будет преследовать гораздо дольше обычных врагов. А когда вас неминуемо настигнет смерть, заклятый враг попирует над вашими несчастными останками и восстановит часть потерянной жизни.

Если вы каким-то образом одержите верх, то в сундуке заклятого врага (Nemesis Chest) вы найдете несметные сокровища с гарантированным эпическим предметом, а в будущем и с увеличенным шансом найти легендарный предмет.

gm69 Chest

Но не обманитесь обещанным богатством. Сундук откроется лишь после смерти заклятого врага, который его сторожит. Ниже представлены двое из множества заклятых врагов:

Мусилак, Ледяной ветер (Moosilauke, the Chillwind) — заклятый враг от нежити

gm69 Nemesis_GolemBone_P2-01

Мусилак, слияние бесчисленного множества замученных Арковианских душ, веками был заключен в глубинах Ступеней Мучений (Steps of Torment). Его раздутое тело испещрено осколками магического льда — последствия времени, проведенного в ледяном склепе глубоко под землей. Но нетленные Арковианцы освободили это чудовище, и теперь мир познает его ледяной гнев.

Хватит ли у вас сил остановить древний ужас?

Фабиус «Незримый» Гонзар (Fabius “the Unseen” Gonzar) — заклятый враг от Банды Кронли (Cronley’s Gang)

gm69 Nemesis_OutlawMurder01

Фабиус когда-то был ночным клинком, обученным убийцей на службе у элиты Эрулана, но ему наскучили политические игры и бесконечные интриги, отравляющие двор. Разочарованный высшим обществом, Фабиус выместил свое раздражение на ничего не подозревающую знатную семью, которой когда-то служил. В конце концов, он был схвачен Первым Клинком, перед этим успев вонзить кинжалы в горла трем знатным лордам и леди.

За свои преступления Фабиус был оправлен в места не столь отдаленные, где его ждала виселица. Но по счастливой для него случайности он познакомился с харизматичным Дариусом Кронли, который предложил обесчещенному ночному клинку жизнь, полную крови и богатств, в обмен на его преданность. Фабиус принял предложение.

Теперь он — секретное оружие Кронли, незримый клинок, устраняющий любого противника криминального лидера. Став заклятым врагов Банды Кронли, вы обратите на себя взор Фабиуса. Удастся ли вам выжить в бою с одним из опаснейших убийц Каирна?

С выходом обновления B25 в каждой враждебной фракции появится по одному заклятому врагу. Их число может увеличиться в будущем.

Нравится узнавать новости о Grim Dawn? Возвращайтесь 27 апреля за очередным регулярным информационным обновлением.

« »