Разработчики Grim Dawn продолжают рассказывать про фракции в игре. Сегодняшние Мрачные злоключения повествуют об Ордене Смертного Бдения (The Order of Death’s Vigil).

Настало время очередных Мрачных Злоключений. В прошлый раз мы поговорили про темное прошлое Черного Легиона — элитного войска империи. В сегодняшнем информационном обновлении мы представим вам еще одну фракцию из третьего акта — таинственный Орден Смертного Бдения.

В то время как Черному Легиону по душе обожание и страх народных масс, Орден сохраняет завесу тайны вокруг своей деятельности. Особого выбора у них нет. В империи, где с недоверием относятся к большинству магических искусств, обнаружение практикующего их несет ему верную смерть. По правде говоря, даже среди колдовской братии магия, применяемая Орденом, считается запретной.

Орден Смертного Бдения

gm58 Faction_Necromancer01

Поле деятельности Ордена Смертного Бдения — участь, уготованная всем. Они — некроманты, жнецы, воплощение желания смертных понять неизбежное. И хотя это искусство такое же древнее, как сама магия, своим происхождением Орден обязан одному человеку — Уроборууку (Uroboruuk).

Уроборуук скорее легенда, чем реально существовавшая личность; никто не знает, где и когда он был рожден, но его имя неоднократно возникало на протяжении веков и играет центральную роль в рассказах о падении Арковии несколько веков назад. Согласно указу арковианских олигархов подозреваемых в некромантии отправляли в Ступени Мучений, тюрьму, в которой обреченных людей оставляли гнить в темноте под землей. Уроборуука, за спиной которого были многочисленные последователи в Арковии, предали и передали арковианским палачам. Но он был не таким, как другие заключенные. Казалось, Уроборуук не мог умереть. Его кожа не горела, а из ран не текла кровь.

Неудивительно, что это привлекло внимание олигархов, которые пожелали обладать такой силой. Под их руководством Уроборуук был подвергнут самым жестоким и изощренным пыткам, которые только можно представить. Его бессмертие работало против него.

В конце концов, некромант согласился выполнить их требования и предложил провести ритуал, который сделает олигархов бессмертными. Олигархи решили, что сломили его волю, и согласились. Да, Уроборуук даровал людям Арковии бессмертие, которого они так жаждали, но в виде ужасного проклятия. Они все так же страдали от разрушительного действия времени, а милосердный финал не наступал. Они оказались заперты внутри своих физических форм, даже если их тела разложились и обратились в прах. Останки некогда великой Арковианской империи все еще скитаются по миру в виде безумных мертвецов и терзаемых духов. Но это уже другая история, в которой вы можете разобраться сами, путешествуя по Каирну.

Вскоре после того, как ритуал был проведен, Уроборуук исчез. Это произошло за несколько веков до того, как он появился снова. Систематическое истребление некромантов привело к тому, что Уроборуук стал одним из последних некромантов в Каирне. Он поклялся вернуть некромантии былое величие и вдохнуть в новое поколение жажду познания тайн жизни. В этот день и возник Орден Смертного Бдения.

gm58 Factions_Necromancer_Torso01

Уроборуук вербовал учеников повсюду, где путешествовал, приглашая юных чародеев и оккультистов примкнуть к его тайному обществу. Он научил их почти всему, что знал сам. Однако он не раскрыл истинную природу своего бессмертия никому, даже самым одаренным ученикам. Когда его спрашивали об этом, он просто указывал на арковианцев, восклицая, что именно такая судьба ждет тех, кто жаждет вечной жизни. Уроборуук использовал арковианцев в качестве примера общества, в котором нет справедливости и равновесия, и что Орден должен стремиться не допустить повторения произошедшего. Со временем, поддержание равновесия стало одним из основных постулатов Ордена.

Уроборуук долгое время оставался предводителем Ордена, но за несколько лет до Мрачного Рассвета он вдруг покинул своих учеников и так и не вернулся. Никто точно не знает точное местонахождение бессмертного некроманта. Некоторые верят, что он вознесся, его время в Каирне подошло к концу. Некоторые считают, что он отправился в путешествие по миру в поисках просветления. Многие послушники Ордена увидели в этом обряд посвящения и отправились на поиски своего наставника. После долгих лет бесплодных поисков, набравшись опыта в своих исканиях, они вернулись, ни на шаг не приблизившись к тайне исчезновения Уроборуука.

gm58 Factions_Necromancer_Torso02

Когда эфириалы и хтонцы явили себя Каирну, Орден Смертного Бдения стал оказывать им сопротивление. Сейчас это одна из последних групп людей, которые по-прежнему противостоят кажущейся непобедимой мощи захватчиков. Казалось бы, глупо отказываться от силы смерти в грядущей войне, но, как вы скоро поймете, в Каирне остались люди, которые согласятся увидеть мир на грани уничтожения, но даже не рассмотрят возможность объединиться с Орденом Смертного Бдения.

Согласитесь ли вы вступить в Орден? Или вы считаете пренебрежение неприкосновенностью смерти непростительным преступлением? Вы сможете решить это самостоятельно в третьем акте.

Следующее информационное обновление выйдет 24 ноября.

« »