Регулярные Мрачные Злоключения вернулись с новой информацией. На этот раз речь пошла об Избранных Кимона (Kymon’s Chosen) — еще одной фракции из третьего акта Grim Dawn.

Мрачные Злоключения приветствуют вас! Пока ведется работа над следующей захватывающей главой истории мира Grim Dawn, мы продолжаем рассказывать вам о том, что ждет вас в будущем. Ранее мы рассказали о двух фракциях, играющих важную роль в третьем акте: печально известном Черном Легионе (Black Legion) и таинственном Ордене Смертного Бдения (Order of Death’s Vigil). Сегодня мы поговорим о заклятых врагах Ордена: Избранных Кимона (Kymon’s Chosen).

Избранные Кимона

gm59 Faction_Kymon01

В то время как Орден Смертного Бдения олицетворяет стремление обрести запретное знание и контроль над самой сутью жизни, Избранные Кимона стоят на страже против порождений зла и осквернения божьего промысла. Их обещания светлого будущего для Каирна дают надежду отчаявшимся, и после Мрачного Рассвета их число значительно возросло.

Избранные Кимона — это последователи таинственного самопровозглашенного пророка Тедраса Кимона (Thaidrus Kymon). Тедрас родился в великом доме Эрулана (Erulan), вырос в столице и за свою жизнь повидал множество интриг и скандалов. Несмотря на то, что его растили как следующего великого Кимона, он успел разочароваться в мелочных политических соперничествах и коррупции, которые его окружали. Тедрас забросил политическое и военное обучение, чтобы погрузиться в книги, поглощая доимперские истории и мифы, до которых добрались его руки, чем разочаровал своего отца. Он зациклился на мифах ранней эпохи людей, когда Эмпирион светоносный (Empyrion the light-bringer) правил другими богами, железной рукой поддерживая мировой порядок. Тедрас был убежден, что старые мифы были правдой и только возвращение Эмпириона поможет человечеству стать лучше. Когда отец Кимона пошел на крайние меры и сжег богатую библиотеку особняка Кимонов, Тедрас решил покинуть родной дом и исследовать огромный мир самостоятельно.

В своем путешествии аристократ столкнулся лицом к лицу с нищетой и несчастьями за пределами столицы. Неоднократно Тедрас с грустью обнаруживал, что военное обучение, полученное им в период взросления, приносило больше пользы в дороге, чем те знания о мире, которые он подчерпнул в книгах. Путешествие открыло Тедрасу глаза на суровую действительность, но также помогло понять глубокую истину: если люди не захотят принять перемены и те идеалы, которые он несет, то эти перемены необходимо силой привить человечеству ради его же блага.

Тедрас вернулся в Эрулан другим человеком. Он надел мантию своего дома и согласился служить империи, но не в качестве члена суда. Вместо этого он посвятил себя Люминари (Luminari), в итоге став инквизитором. Со стороны он выглядел образцовым инквизитором, но для Тедраса служба была лишь средством достижения цели. Будучи инквизитором, Тедрас имел доступ к запретным текстам и знаниям, которые были заперты в хранилищах Люминари подальше от людских глаз. Во время путешествий по отдаленным уголкам империи он не раз сталкивался с темными силами и накопил достаточно эзотерических знаний. Он собрал множество экзотических артефактов, и не все отдал Люминари.

Однажды расследование привело его к удаленной деревушке, построенной на руинах древнего города, который, по мнению местных жителей, был могилой забытого бога. Истертый лик бога, вырезанный на стене в зале под городом, был похож на древние камни, которые Кимон находил по всей империи. Несмотря на пугающий вид, Тедрас решил, что это изображение Эмпириона, и если это действительно было так, то город — ключ к его пробуждению.

gm59 Faction_Kymon_Torso01

Он потратил много месяцев на раскопки, расшифровывая мертвый язык, выгравированный на осыпающихся стенах. Тедрас неоднократно откладывал возвращение в цитадель Люминари и, в конце концов, не подчинился приказу о возвращении. Со временем Тедрас в совершенстве овладел мертвым языком и разгадал секреты древней религии. Трясущимися руками он подготовил жуткие компоненты, необходимые для проведения архаичного ритуала, который он обнаружил, и дрожащим голосом прочитал фразу на мертвом языке, которая должна была призвать забытого бога. Воздух сгустился, и Тедрас ощутил в темной комнате чье-то присутствие. Нечто окутало его, волосы встали дыбом, и он понял, что совершил ужасную ошибку. Могущественное существо проникло в его разум, сонм мыслей и чувств пронзил его сознание вспышкой жгучей боли. Эта боль была невыносима, и потребовалось время, чтобы понять, что хотела чужеродная сущность, и когда он понял, то содрогнулся. Она предлагала невообразимое могущество, но ужасной ценой. Тедрас призвал на помощь всю свою волю, чтобы выгнать из себя захватчика, и использовал навыки инквизитора, чтобы разорвать связь и защитить себя от этой сущности.

Тедрас оставил деревню в огне, а население изгнал подальше от этого места. Вернувшись в столицу, усталый и побежденный, он приготовился ответить за свое неповиновение. Но обнаружил, что глава его ордена почему-то не придал значения его отсутствию. Тедрас заметил, что его товарищи изменились, кроме того, по всей столице произошли весьма странные события. Большинство бы не обратило на это внимания, но благодаря годам исследований и опыту, который Тедрас приобрел на службе инквизиции, он научился замечать подобные вещи. Военные подразделения был переведены из стратегически важных мест в менее важные, шахты по добыче железа закрылись, магистрат начал сажать в тюрьму за незначительные правонарушения и так далее. Тедрас обеспокоился этим и начал свое тайное расследование.

Все прояснилось, когда Тедрас пошел на крайние меры и похитил главу своего ордена для допроса. Его бывший начальник оказался одержимым, трансформировался и напал на Тедраса. И только с помощью артефакта, найденного в гробнице забытого бога, Тедрас одержал победу. Он вернулся в семейный особняк, чтобы обдумать свой следующий ход. Захваченная зловещей внеземной силой империя оказалась на краю гибели, ожидая завершения грандиозного плана пришельцев. Именно этого и не хватало Тедрасу для воплощения в жизнь своего замысла, который он вынашивал в сердце с самого детства. Это был тот самый катализатор, который позволил бы ему заново построить мир.

Теперь, когда Тедрас видел, что гибель империи и, возможно, всего человечества неизбежна, он понял, что время его пришло. Возможно, так было предначертано. Ему нужна была сила, чтобы пережить грядущий апокалипсис, а после взять на себя роль архитектора нового возрождения. Он знал, что забытый бог мог дать ему все это.

Великое неугасимое пламя охватило особняк Кимона, убивая все внутри. Почти все. Пророк Кимон, нетронутый огнем, явил себя толпе зевак и начал проповедовать о грядущем апокалипсисе и спасении, которое он предлагает. Вскоре Тедрас был изгнан из столицы, но преданные последователи ушли вместе с ним. Они стали первыми Избранными Кимона.

gm59 Faction_Kymon_Torso02

Когда случился Мрачный Рассвет, Избранные Кимона были к этому готовы. Вооруженные божественным пламенем и святым словом Кимона, Избранные намерены искоренить скверну и подготовить мир к вознесению избранных людей. Все еще остались те, кто считает, что обещания Кимона слишком хороши, чтобы быть правдой. Никто кроме Пророка не разговаривал с Эмпирионом, и никто не присутствовал при его разговорах с богом. Несмотря на сомнения, нельзя отрицать божественную силу Кимона, а его миссия по спасению человечества дарит надежду в столь тяжелое время.

Главными противниками для них являются адепты Ордена Смертного Бдения, в ком Избранные видят отвратительных порождений дьявола, извращающих божественное начало жизни. Истребление Ордена — главная цель Избранных на пути к новому возрождению Каирна, и это некромантам не очень-то по душе. Для них Кимон — глупец, а его последователи еще большие глупцы, но даже глупец может представлять опасность, если вооружен. Орден не позволит истории повториться.

А как поступите вы? Примкнете к божественному пламени Избранных Кимона или присоединитесь к силам, которые оскверняют божественное начало и вступите в Орден Смертного Бдения? Решать вам.

Следующее информационное обновление выйдет 8 декабря.

« »