Так далеко в будущее мы давно не заглядывали. Мрачные Злоключения №65 рассказали о том, чего ждать в ближайших трех обновлениях Grim Dawn!

На дворе очередной понедельник, следующий за скучным понедельником без приключений, а это значит, что пришло время для новых Мрачных Злоключений! В прошлый раз мы говорили о грядущем обновлении системы Фракций, показали новое окно интерфейса системы фракций и все богатство информации, которая в будущем займет важное место в ваших странствиях. Первая часть этого важного нововведения придет вместе с обновлением B24. Но это не все, что привнесет в игру следующее крупное обновление.

После всего, что было добавлено в игру в одном только 2014 году, трудно поверить в то, что Grim Dawn изначально планировалась не такой большой. Но благодаря щедрой поддержке наших поклонников до релиза и на протяжении раннего доступа мы смогли добавить в игру много нового и значительно расширить игру в целом.

Согласно первоначальному плану обновление B24 должно было стать последней главой Grim Dawn (до дополнения). Если бы мы придерживались изначального плана, который включал в себя небольшие Акты 1 и 2, то в конечном итоге вы бы пришли к руинам Усадьбы и окружающим ее угодьям. Здесь вы должны были помочь выжившим получить контроль над жизненно важными ресурсами, заключить союз с Орденом Смертного Бдения или Избранными Кимона, и принять последний бой с эфириалами в обширном некрополе в окрестностях Усадьбы. Эта маленькая победа должна была ознаменовать первый шаг в войне человечества за свой собственный мир и зародить надежду в сердцах выживших.

Но выходит так, что все задуманное нами в две главы одного акта уместить не удается. И теперь вторая глава Акта 3 включает в себя защиту ресурсов и большую битву с эфириалами, а некрополь и две противоборствующие фракции мы отодвинули дальше. Вместо этого мы ввели в игру фракцию Черный Легион, которая изначально не планировалась в игре, с собственной линейкой заданий и двумя серьезными битвами с боссами.

У фермеров, борющихся за жизнь сродни выжившим в Перекрестке Дьявола, свои заботы, и их просьбы о помощи так и не были услышаны. Черный Легион, похоже, больше обеспокоен захватчиками, нежели «кучкой вредителей». Но жители Усадьбы считают иначе: нашествие двухвосток (Dermapteran), процветающих в заброшенных полях — сила природы, с которой шутки плохи. И если не покончить с ее источником, то вскоре эфириалы и хтонцы станут меньшими из проблем Усадьбы.

Поприветствуйте Королеву

gm65 Dermapteran Queen

Но и у эфириалов есть свои планы. Что-то ужасное происходит в амбаре недалеко от Усадьбы. Ослепляющий свет эфира был замечен здесь и за пару дней до вашего прибытия внезапно погас. Над чем бы ни работали эфириалы, они близки к завершению.

Что шевелится внутри амбара?

gm65 Gruesome Harvest

С обновлением B24 ваше приключение не закончится; мы хотим развить противостояние Ордена Смертного Бдения и Избранных Кимона, увеличивая связанные с ними задания и их важность для игры, и поэтому им была выделена отдельная глава. Третья глава 3 Акта приведет вас на север от Усадьбы к Бастиону Скорби (Sorrow’s Bastion) и Кровавой Роще (Blood Grove), где вы объединитесь с одной из фракций и станете врагом для другой. А также вы увидите больше культистов Хтона.

Оттуда вы продолжите путешествие в горы и дальше через коварные замерзшие перевалы, высокогорные долины, руины обширного форта, дымящееся поле битвы и вниз в некрополь, в катакомбы для последней битвы. Вы не только встретите дополнительные силы эфириалов, но еще и могущественного хтонского босса и, конечно, в конечном итоге ваше путешествие приведет вас в Хтонскую Пустоту. Акт 4 (да-да, вы не ослышались, Акт 4!) берет начало за Усадьбой и включает в себя дополнительные историю, территории, задания и сюрпризы.

gm65 Alpine Fort

gm65 Crypt

Обновление B24 выйдет в конце февраля, Бастион Скорби и Кровавая Роща, вероятно — поздней весной, Акт 4 — ранним летом.

Между крупными обновлениями будут выходить обновления поменьше с исправлениями, улучшениями и дополнительными новшествами. Новая система фракций выйдет вместе с обновлением B25, к тому же вас ждут и другие сюрпризы!

Если вам нравится узнавать будущее Grim Dawn, тогда возвращайтесь 2 марта за очередными Мрачными Злоключениями.

« »