В новых Мрачных Злоключениях разработчики Grim Dawn продолжают знакомить нас с обновленной системой фракций. На этот раз разговор зашел об интерфейсе.

Мрачные Злоключения вернулись, и на этот раз мы поделимся новой информацией о грядущем переосмыслении системы фракций. Ранее мы показали вам Усиления (Augments) — новый вид улучшений вашего снаряжения, добавляющий эффект свечения оружию, а также рассказали о некоторых фракциях, с которыми вы встретитесь в Третьем Акте. В игре 11 фракций, и крайне важно иметь возможность отслеживать свой прогресс в организованном и наглядном виде. И именно поэтому мы представляем вам совершенно новый интерфейс фракций.

Старая вкладка «Фракции» в окне персонажа заменена на отдельное окно, в котором вся доступная прежде информация наглядно представлена вместе с подробной информацией о встреченных вами фракциях.

Окно фракций

64 Faction Window

В самом начале ваших приключений по Каирну вы знаете только о трех фракциях: Перекресток Дьявола (Devil’s Crossing), Эфириалы (Aetherials) и Хтонцы (Chtonians). Исследуя мир игры, вы встретите других выживших и врагов, и в окне фракций это отразится. Выполнив задание любой фракции, вы начнете зарабатывать у нее репутацию, убивая ее врагов. Но у каждой фракции свои цели и желания, и в окне фракций они отражены.

Уровни репутации

Всего в игре 8 уровней репутации. В большинстве фракций вы начинаете с уровня «Терпимый» (Tolerated), который изменяется в дальнейшем в сторону заклятой вражды либо прочного союза. По мере увеличения уровня репутации вы откроете награды: начиная со скидок у торговцев и заканчивая новыми заданиями или особым уникальным снаряжением фракции.

Грядущие награды фракций

64 Faction Reputation

Скидки у торговцев

64 Faction Discount

Но как обстоят дела с враждебными фракциями? Растущая враждебность врагов будет иметь свои последствия. Истребление врагов по всему Каирну увеличит уровень враждебности по отношению к вам, и, чтобы вас остановить, будут брошены лучшие силы противника. Достигнув уровня репутации «Заклятый враг» (Nemesis), вы поймете, что сильно разозлили эту группировку. Так что действуйте осторожно!

Введение в игру окна фракций — лишь начало пересмотра системы. Вы узнаете больше о фракциях Каирна в обновлении B24, когда окно фракций появится в игре вместе со второй главой Третьего Акта и прочими улучшениями игры. Торговцы фракций, награды и последствия репутации выйдут в обновлении B25 вскоре после обновления B24.

Нравится заглядывать в будущее Grim Dawn? Возвращайтесь 16 февраля за регулярным информационным обновлением.

« »