Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sorcerer (колдун)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:43

Выжигатель Миров - самый огненный милишник  B)

 

 

Способен развивать совершенно безумные тики горением до 250К! А всё благодаря Олехре, дающей свыше -100% огненного резистореза, пусть и на короткое время.


Сообщение отредактировал Heretic: 16 Февраль 2017 - 17:43

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#102 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:59

Фишка вот в чём: цель уже давно лишилась заморозки Олехрой, НО тики пламенем ПРОДОЛЖАЮТ критовать по 150-200К  B)

А если подлить в огонь кимонова маслица, ммм....  ^_^

 

В горниле наверное можно будет и до 500К довести)


Сообщение отредактировал Heretic: 16 Февраль 2017 - 18:02

  • mad_enis это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#103 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:23

Короче, есть 5 сорков:

1) Милишник-двучуч с дубиной ШарЗула

2) Стрелок-двуруч на Вортексе

3) Стрелок-ганслингер Экстерминус+Девилтонг

4) Маг-спамер на электролуче

5) Маг на кд гранатчик.

 

Все имеют примерно одинаковые комплекты (кольца стихийного баланса, теп перчатки с "отжором", сапоги штормового титана, штаны умиротворённого разума, комплект ульзуина для стрлком и милишника, комплект искандры для луча, комплект на гранаты для гранатчика).

 

Итак, хуже всех показал себя лучевик. Мало того, что у него нет отжора, так к тому же ещё и хреновый урон по единичной цели. Казалось бы, в больших замесах он должен решать за счёт пробоя, но для того чтобы продолжать спамить лучём, надо распрощаться с мобильностью, то есть выживаемостью. Но самое забавное - это то, что даже если напрочь забыть про луч, а просто бежать вперёд и прожимость всё остальное коктейли, олехру, гранаты, кластерки, флешшки, опустошение, адское дыхание), то все мобы отваливаются так же быстро как и с лучом. Герои и боссы только чуть медленее. В итоге билд становится бессмысленным. Хотя и максимально красивым.

 

Дальше идёт гранатчик. Оверкапленная граната на 26-20-12 даёт 50К урона в среднем. 120К при крите. 250К под резисторезами. Нехилый шанс на спаренную гранату и даже строенную. Я уже показывал как этот билд разносит Горнило с 6 точками спавна при должном везении (если не нарваться на деву). Однако почти полное отсутствие отжора всё же сильно бьёт по его выживаемости и периодически заставляет бегать вокруг толп врагов, закидывая их пиротехникой и опустошениями издали. Что уменьшает итоговую скорость зачистки.

 

Гораздо большую скорость зачистки показали стрелки. По единичной цели сильнее ганслингер, но в замесе - пробойник на Вортексе за счёт пробоя. Стрелок имеет урон оружием. а значит великолепный отжор, что позволяет ему просто переть напролом сквозь толпы любых врагов, не парясь ни о чём.

Забавно, что суперкрутая гранта даёт всего лишь в 2 раза больше дамага, чем 1 огненный выстрел из Вортекса (50К против 25К). Но граната долго перезаряжается, у неё хилый радиус (всего 3 метра), в то время как винтовка пробивает толпы (считай 3-4 кратный урон за выстрел) и палит несколько раз в секунду. Что делает фаерстрайк пробойников гораздо предпочтительнее гранаты. Хотя за счёт книги гранатчик может бить опустошениями мистика и настьки, а также использовать крутой огненный прок с метки анафемы, что нехило разгоняет градус вжухания. Однако тесты показали однозначное превосходство пробойника над гранатчиков как в скорости зачистки так и в выживаемости.

 

И наконец милишник с дубиной ШарЗула. Здесь мощь одного удара приближается к мощи гранаты. Однако отсутствует пробой, что делает милишника меннее крутым АоЕшником. Хотя урон в 1 цель тут беспрецедентен и сравним с Варборном на 500К. Отжора тут также дофига и больше, но выживаемости меньше за счёт ближнего боя. Сорк очень хилый класс, его спасает только зеркало, флешка и бластшилд. Но всё это не поможет при тесном контакте сразу с 2-3 фабиусами или девами в горниле. Стрелок всё же более живучий за счёт дистанции.

Очень удобно то, что эти 2 билда (стрелок и дубинщик) имеют идентичный набор навыков и шмот. То есть переключаться между ними можно одной кнопкой свопа, используя стрелка в больших замесах, и дубину ШарЗула против одиночных жирных героев и боссов. Таким образом, достигая максимальной скорости зачистки в игре.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#104 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:30

Короче, есть 5 сорков:

 

Ты забыл про калидорщика.



#105 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:37

Ну, калидорщика я не тестил. Уж очень скучный он, да и дамаг по единичной цели гораздо ниже чем у дубинщика.  А риски такие же как и для милишника.

Я хочу создать нестандартного сорку-дуальщика с двумя Варпфаерами чтобы он оказался лучше саботёра. Но пока не придумал, как.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#106 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:53

Девастейшон всему голова, как говорится.



#107 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:56

Я хочу создать нестандартного сорку-дуальщика с двумя Варпфаерами чтобы он оказался лучше саботёра. 

Это уже было в Симпсонах уже сделал Хтон.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#108 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:06

 

Я хочу создать нестандартного сорку-дуальщика с двумя Варпфаерами чтобы он оказался лучше саботёра. 

Это уже было в Симпсонах уже сделал Хтон.

 

Есть видео, где он ногибает?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#109 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:09

Хтон не пишет видео, потому что слабый комп. Ну и у него там только один Варп :)

#110 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:41

 

Короче, есть 5 сорков:

 

Ты забыл про калидорщика.

Забыть про что-то достаточно легко, ибо у богатых на уникальные скиллы мастери количество разноплановых билдов может приблежаться в трехзначным числам


Сообщение отредактировал Рикардио: 20 Февраль 2017 - 17:44

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#111 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:47

Лучик с оффхэнда с Коктейлями замечательно варится. А вообще лучик служит как дополнение к какому-либо скиллу, причем дополнение весьма неплохое, но как основной скилл он сильно проигрывает и Конфле и уж тем более Альбрехту.

#112 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:24

И какой дпс можно разогнать конфле? Не гнался за кастспидом (175%) т.к луч действительно только один из источников урона - дпс 60к энивей. При том обли одинаково неплохо работает по всем целям, которые могут иметь высокий резист к какой-то одной конкретной стихии. 



#113 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:39

Огненный луч - днище. Урон такой же как у электролуча, а пробоя нет.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#114 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:32

Посмотрите билд Дениса на Конфле - сейчас он наверняка больше ДПС выдает.

Сообщение отредактировал kos9k01569: 20 Февраль 2017 - 19:32


#115 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:42

77к. Энивей один тип урона не лучший выбор.



#116 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:54

77к. Энивей один тип урона не лучший выбор.

Со скипетром алдрича не пробовал? Или вот с этим? На алдриче, конечно, конверта больше.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#117 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:56

 

77к. Энивей один тип урона не лучший выбор.

Со скипетром алдрича не пробовал? Или вот с этим? На алдриче, конечно, конверта больше.

 

Конкретно этот билд не вытянет больше с конвертацией огня. Нужно пересобрать половину вещей, чтобы подтянуть конечный урон к огню, иначе идёт просадка ДПС



#118 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:39

Зачем брать меч, если можно взять Сферу Хтона.
Денис, может обновишь картинку в посте?? Она там, по-моему, еще дорелизная.

Сообщение отредактировал korsar: 20 Февраль 2017 - 20:41


#119 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:46

Что в каком посте обновлять?

В руководствах последний на 85. В Теме билда из каждого сообщения есть ссылки на поэтапные изменения. Текущую версию не вижу смысла выкладывать без 

Infernal Knight's Girdle , а фармлю я сейчас не очень много.



#120 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:46

Сорк с вортексом - какая набожность лучше?

 

http://grimcalc.com/build/1008-zx8JhK

 

http://grimcalc.com/build/1008-17Gx2R


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных