Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Резисторезы - зачем они нам, и где их взять

новичку механика споротивления резисторезы сопротивления руководство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:30

 

Насколько мы тут недавно обсуждали, эффективность резистореза будет в прямой зависимости от % урона оружием на скиле. 

 

Чта??  :blink:

В проклятьи 0 урон оружием и чо?

Еретик, речь совершенно о другом. Допустим у тебя на оружии "снижение сопротивлений на 50" и ты используешь Бурю Каллидора, на которой 40% урона оружием. Таким образом резисторез при применении бури будет работать не в полную силу, а лишь на указанный процент урона оружием.  


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#162 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:38

Допустим, у меня змей на 20%, стихийный баланс на 15% оружием и цепная молния на 45% оружием.

Это что получается от файрболлов баланса резист порежется только на 3%, а от молнии только на 9%?


Сообщение отредактировал Heretic: 13 Декабрь 2016 - 12:38

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#163 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:41

Допустим, у меня змей на 20%, стихийный баланс на 15% оружием и цепная молния на 45% оружием.

Это что получается от файрболлов баланса резист порежется только на 3%, а от молнии только на 9%?

Именно так. 

Почитай этот топик. Про то, что я написал:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал customlp: 13 Декабрь 2016 - 12:50

  • Heretic это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#164 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:40

Дядечки, а Мантикора режет резист к лайфличу?

если у меня есть вот такое в звездах-шмотках - ADCtH, то мантикора добавит мне отжора?

у меня очередная идея фикс.



#165 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:47

Нет :D



#166 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:55

Нет :D

угу. спасибо. я уже прочитал у буржуев

"Acid Spray doesn't reduce lifeleech resistance. That was a display bug which was fixed in 1.0.0.6."

тоска. остается только -30% с реликвии

зы кроме Реликвии у нас больше ничего не режет резист к лайфличу?  я что-то не нашел



#167 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:44

Чудесное руководство, но не полное. Не указано: является ли тип урона и его дот: одним и тем же "типом урона для резистореза".
- резисторез к огню режет ли сопротивление горению?
- резисторез к элементальному урону режет ли сопротивление электрошоку?
- резисторез к кровотечению, режет ли так же и сопротивление к проникающему урону?
..и так далее..



#168 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:49

первые 2 - да, третье - нет.


  • VictorVP это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#169 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:56

Какие люди, это же Виктор. Похоже, парень снова решил взорвать форум, как сделал это полгода назад.



#170 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:50

.., третье - нет.

Спасибо. Правда. За оперативность.
А наоборот? Резисторез к проникающему, исходя из вашего ответа, не усиливает кровотечение. Что странно и не логично если сравнивать с элементальным. Думаю, с физикой  и травмами так же как и с проникающим.
 

 

Какие люди, это же Виктор. Похоже, парень снова решил взорвать форум, как сделал это полгода назад.

Пока нет. Жду обновления. К сожалению, 1.0.0.9 не поменял игру, так, добавил по мелочи пару приятных фишек, но и только.
От скуки начал хардкорного персонажа. Думаю, может какой гайд по ХК состряпать. Но, пока вижу что успешность игры на хардкоре зависит исключительно от самоконтроля (и трезвости) самого игрока. Игра достаточно сбалансирована для ХК. Это радует.

P.S. Меня всегда удивляли люди, пожизненно преданные одной игре/одному форуму. Я так не могу - штормит от одной игры к другой. :)



#171 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:54

А наоборот? Резисторез к проникающему, исходя из вашего ответа, не усиливает кровотечение.

 

Не усиливает. У пирса, хаоса и эфира нет дотов. А у кровотока нет разового урона.

А вот у физики есть дот - внутритравмы, так что резисторез к физе влияет и на травмы.


  • VictorVP это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#172 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:05

А наоборот? Резисторез к проникающему, исходя из вашего ответа, не усиливает кровотечение. Что странно и не логично если сравнивать с элементальным. Думаю, с физикой  и травмами так же как и с проникающим.

Время проходит, но большинство новочков(не следящих за вопросом) до сих пор думает, что блид - дот от пирса, хотя блид - это вообще отдельный тип урона, а дотов у пирса вообще нет.
  • VictorVP это нравится

#173 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:30

Время проходит, но большинство новочков(не следящих за вопросом) до сих пор думает, что блид - дот от пирса, хотя блид - это вообще отдельный тип урона, а дотов у пирса вообще нет.

 

Скорее всего подобное происходит из-за не точного перевода на русскую смысловую форму.
Ведь как бы логично, с точки зрения русско-язычного понимания, что если кого-то порезать (проникнуть), то будет течь кровь (крово-течь).. - для русскоязычных это - смысл по умолчанию (аксиома). 
Надеюсь я не нарушил "законов" форума?

 


Сообщение отредактировал VictorVP: 23 Июнь 2017 - 00:31


#174 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:42

Если тебя ( или не тебя, а Еретика, например  :D ) Ударить дубинкой в нос (нанести физический урон), то у него из носа потечёт кровь (крово-течь)  - для русскоязычных это - смысл по умолчанию (аксиома). 

Не надо тут приплетать перевод , смысловую нагрузку или интерпретацию, надо читать то что написано в игре.



#175 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:48

Если тебя ( или не тебя, а Еретика, например  :D ) Ударить дубинкой в нос (нанести физический урон), то у него из носа потечёт кровь (крово-течь) 

С этой логикой (при ударе в нос) искры из глаз будут электрошоком, а синяк - внутренними травмами? :D


  • VictorVP это нравится

#176 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 01:26

Нет, с этой логикой каждый удар дубинкой по голове может застанить, снять жизнь в % или вообще сваншотить.


Сообщение отредактировал Halbu: 23 Июнь 2017 - 01:26


#177 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 23 Июнь 2017 - 06:29

А если не сваншотит, то нанесет урон здоровью

#178 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:32

 

Время проходит, но большинство новочков(не следящих за вопросом) до сих пор думает, что блид - дот от пирса, хотя блид - это вообще отдельный тип урона, а дотов у пирса вообще нет.

 

Скорее всего подобное происходит из-за не точного перевода на русскую смысловую форму.
Ведь как бы логично, с точки зрения русско-язычного понимания, что если кого-то порезать (проникнуть), то будет течь кровь (крово-течь).. - для русскоязычных это - смысл по умолчанию (аксиома). 
Надеюсь я не нарушил "законов" форума?

 

 

Если в кого-то проникнуть и сделать там крово-течь (да-да, без крови), то через 9 месяцев можно стать папой. Тоже, блин, аксиома и тот же набор слов. Причем здесь перевод?


  • VictorVP это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#179 TitansFury

TitansFury

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:03

Здравствуйте. интересует такой вопрос: складываются ли дебафы от нескольких ядов кольца черного матриарха? или вся фишка кольца в том что изза маленького кд и большой длительности яд постоянно держит на цели -10% к физике?



#180 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:17

С одинаковых проков резисторез не складывается - действует только один.







Темы с аналогичным тегами новичку, механика, споротивления, резисторезы, сопротивления, руководство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных