Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Резисторезы - зачем они нам, и где их взять

новичку механика споротивления резисторезы сопротивления руководство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141 Stiwa

Stiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:08

 

Ребята, а как работает снижение брони противника? Если собрать несколько навыков на снижение брони, то они будут складываться, или будет работать по типу резистореза 3-его типа (т.е. работает наибольший)?

По броне данных вроде нет, но они и не нужны, почему? потому что выглядит как глупость, так как броня работает не в %. т.е. если ты снизил броню на 150, то это +150 к итоговому урону, а наносишь ты при ударе 10000 урона или 10150 - разница не существенна.

 

Я вообще не понимаю зачем это снижение нужно, разве что задел на пвп))

 

А вот снижение DA работает равносильно увеличению OA причем равноценно. т.е. снизить на 100 DA  у противника равносильно поднятию у себя 100 OA - это так, на заметку)

На ру DA вроде навык защиты переводится и ОА навык атаки.

 

Про ДА и ОА, я почитал в этой теме. А вот с дефом как то не понятно. Зачем тогда вообще он нужен? Игру вроде продумали хорошо, и фуфло не придумывали б. Я так понимаю, что деф должен влиять на поглощение брони, а это процентная зависимость для урона по противнику. Кстати и с поглощением брони тоже не всё ясно. Видимо Полученный Физ Урон=Урон Противника*(1 - % поглощения брони/100)*(1 - %сопр физ урону/100)*(1 - %урона поглощается/100). С %урона поглощается мы сделать ничего не можем, % сопр. физ урону- можно снять резисторезом, а вот поглощение броней, я думаю можно снимать срезая деф, НО! как это работает не пойму, когда снимаешь с себя шмотки, то процент поглощения просто становится равным нулю, а если менять вещи, то остаётся неизменным. Вот и возник ряд вопросов. Может сторожилы подскажут, что то дельное?


Сообщение отредактировал Stiwa: 29 Октябрь 2016 - 10:09


#142 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:37

Броня поглощает ту величину физ урона, что на ней указано, и % поглощения. Если процент поглощения 70% например, и 1000 брони в твоих штанах, то когда тебя ударили по пипирке кувалдой на 2000 урона, ты получишь 2000-(1000*70%) = 1300 урона по пипирке, в место 2000. Но это если по тебе.

Если моб срежет у тебя 200 брони, то получиться 2000-(800*70%) = 1440 урона по пипирке.

А у мобов броня вообще не понятно есть или нет, не все они в доспехах и с щитами) В этом и есть вопрос на который я не знаю ответ, я просто за игрой давно не слежу, только на горнило вернулся билд оптимизировать) Может народ подскажет кто читал.

Вообщем я сам не знаю зачем мобам срезать броню. На ум приходить только что будет лучше физой пробиваться блок щитов скелетов и т.п. и все.


Сообщение отредактировал AbstractBug: 29 Октябрь 2016 - 10:39

melee, vitality, dual wield druid


#143 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:41

Если процент поглощения 70% например, и 1000 брони в твоих штанах, то когда тебя ударили по пипирке кувалдой на 2000 урона, ты получишь 2000-(1000*70%) = 1300 урона по пипирке, в место 2000.

Там не так однозначно все. Зависит от того, из скольки источников набраны эти 2000. Броня режет каждый источник отдельно.


  • VictorVP это нравится

#144 Giber

Giber

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:21

Почему в 5 разделе под набожностью написано, что созвездия solael's whitchblade и assassin's blade относятся к 1 классу резисторезов? Как я понимаю, это 2 класс - или я не прав? 
Там в описании этих умений стоит знак % а значит это либо 2 либо 3 класс. Короч обидно что такое полезное дело засрано такими грубыми ошибками.Мне просто именно это в глаза бросилось,
может там есть и другие ошибки, а может и нет, но доверие к гайду уже пропало.



#145 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 07:19

Почему в 5 разделе под набожностью написано, что созвездия solael's whitchblade и assassin's blade относятся к 1 классу резисторезов? Как я понимаю, это 2 класс - или я не прав? 
Там в описании этих умений стоит знак % а значит это либо 2 либо 3 класс. Короч обидно что такое полезное дело засрано такими грубыми ошибками.Мне просто именно это в глаза бросилось,
может там есть и другие ошибки, а может и нет, но доверие к гайду уже пропало.

Потому что прежде чем смотреть абсолютно любой гайд, по любой онлайн игре - надо смотреть в первую очередь дату актуальности. Например гадюку вообще из игры выпилили последний раз я ее даже не видел в созвездиях.

Задача гайда была показать смысл резисторезов, а не сбор справочной информации которая меняется от патча к патчу.

 

И да. В виду косяка форума который не может редактировать большие сообщения, т.е.редактируя средний пост можно потерять половину его содержимого -  желания нет)) 


Сообщение отредактировал AbstractBug: 14 Ноябрь 2016 - 07:23

melee, vitality, dual wield druid


#146 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:32

Например гадюку вообще из игры выпилили последний раз я ее даже не видел в созвездиях.

 

 

Плохо смотрел. Никто её не выпиливал.



#147 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:40

Это в grimcalc её выпилили. Не смотря на обновление, он остается оч. не точным инструментом.

#148 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:20

Это в grimcalc её выпилили. Не смотря на обновление, он остается оч. не точным инструментом. 

 

 

Да никто её не выпиливал из грим калька, вы чего О_о



#149 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:25

Имеется ввиду не всё созвездие, а 20% снижение сопротивления стихийному урону с последней звезды на нем.

#150 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:26

Плагаю, имеецца ввиду то, шо при наведении на гадюку в кальке мы наблюдаем вот это вот, то бишь никаких тебе 20% снижения элемантального резиста на 3 секунды

14941950.jpg

Кальк, хоть и ставший в последнее время чутка повменяемей, все равно далек до совершенства, бонусов на петов там так до сих пор и на показывают, звезды можно брать как угодно.



#151 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:34

Кстати, резисторез от змия срабатывает без кд от каждого чиха? От любой из сотни разнообразных атак в секунду (если взять в пример того же бешеного стихийщика)?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#152 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:03

Кальк, хоть и ставший в последнее время чутка повменяемей, все равно далек до совершенства, бонусов на петов там так до сих пор и на показывают, звезды можно брать как угодно.

 

 

Ну они догадались точки буквами пронумеровать, так что вполне можно понять как они идут.



#153 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:03

Кстати, резисторез от змия срабатывает без кд от каждого чиха? От любой из сотни разнообразных атак в секунду (если взять в пример того же бешеного стихийщика)?


Накладывается от любой атаки всего 1 раз на 5 сек, схалявить не получится) Тип 3 же, не суммируемый.

Сообщение отредактировал korsar: 14 Ноябрь 2016 - 13:08


#154 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:12

гм, как то я криво смотрел. Грим кальком я пользуюсь только для подсчета скилов, а не их описания. Но да, проверил оно есть. Наверное повылазило уже совсем)))


Сообщение отредактировал AbstractBug: 14 Ноябрь 2016 - 14:19

melee, vitality, dual wield druid


#155 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:26

Метка Дрига. Для любого оружия, щитов и тотемов.

Заинтересовало снижение резистов на 10 в течении 5 секунд. Будет пользительное влияние на магические атаки, Рой + Пентаграмма?

На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#156 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:47

Разумеется будет, резисторез же 1 типа


  • Каин это нравится

#157 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:07

Метка Дрига работает только для атак оружием, насколько я помню.

Т.е. для наложения резистореза требуется атака оружием. После наложения он действует на любой урон, в том числе и от магических атак.


  • Каин это нравится

#158 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:50

А когда на каком-нибудь скилле/заклинании написано "40% урона от оружия (228-1488)", разве не сработает? Скилл, разумеется, не милишный, и не выстрел из ружья/пистолета.



#159 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:23

Если есть урон оружием - сработает.
Насколько мы тут недавно обсуждали, эффективность резистореза будет в прямой зависимости от % урона оружием на скиле.

#160 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:21

Насколько мы тут недавно обсуждали, эффективность резистореза будет в прямой зависимости от % урона оружием на скиле. 

 

Чта??  :blink:

В проклятьи 0 урон оружием и чо?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст






Темы с аналогичным тегами новичку, механика, споротивления, резисторезы, сопротивления, руководство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных