Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#701 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:49

BDmitry

Да убери ты этот Первобытный удар, возьми дикость и Грубую силу со Сдвигом  :rolleyes: . Воли Менгира достаточно на пару пойнтов, лучше Боевой крик возьми и Боевой дух. На обряд и кожу тоже достаточно по единичке.



#702 Pasratka

Pasratka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:14

Есть смысл в Набожности брать Олерона?



#703 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:20

Если билд физический - да, если нет - нет.

#704 Pasratka

Pasratka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:35

Да, билд физический, незамысловато луплю двуручником в лицо и отжираюсь с этого. Просто 20 фиолетовых очков приходится набирать всеми правдами и неправдами и брать много откровенно слабых созвездий. От пяти очков на наковальню мне физически больно.
Есть вопрос насчёт Кракена. Я брал его главным образом ради удобного сочетания физического урона и +20% к скорости атаки. Проблема в потребных на него 5 зелёных очках. Я никак не могу подобрать достаточно безболезненный вариант их собрать. 3 очка у меня есть благодаря Соколу (который решает заодно проблему с фиолетовыми очками для Олерона), но где взять ещё 2? Пока что у меня взят Нетопырь (тоже 3 зелёных), но чем больше я на него смотрю, тем глупее он мне кажется. С удовольствием заменил бы его на Гуля, но проблема зелёных очков не даёт. Как можно её решить?


Сообщение отредактировал Pasratka: 12 Июль 2018 - 09:39


#705 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:26

Телепатов на форуме нет.

 

https://www.grimtools.com/calc/



#706 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:30

Если через физ, то наверное можно набожность так: https://www.grimtool...m/calc/a2EArOP2

Если с булавой, то иначе, там через  Скипетр Рована  



#707 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:06

Сборки на двуручную физику давно известны, в них нет ничего нового. https://www.grimtool...m/calc/DV9QMAQV

#708 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 13:23

Всем салюты. Хочется попросить советов и лютой критики по поводу прикреплённого физмилишника на двуруке. Сразу пред-пысы: игрового опыта не очень много, да и ограничивается он аурамантами и стерильными чародеями. Так что за откровенные косяки не ругайте ;) Дядька добит искусственно, по сему полевые пройти успел не по всем зачётам. Плюс горнило даже не пытался тестировать, ибо чувствую, что там почувствую ещё сильнее. Если вы понимаете.
В общем и целом. Физика-внутренние-и-чуток-блида. ДПС определяется под 165к на конст-бафах без банок, на что и пытался реализовывать фокус при его конструировании, хотя всё остальное заметно страдает. Очень чепяльные резисты к элементам, кефиру и хтонской дряни, а также низкий, как по мне ОА - для меня, несмышлёныша, сейчас ключевые беды.
Чтоб там ни было, очень хочется сохранить "мясные" резисты (пирс-блид-иннер) на +/- таком уровне. Существо вышло почти однокнопочное, строго на спаме дикостью. Разбавляется нередкими применениями сильно мне нравящихся абилок ("2", "3") с предметов. Реальные выдаваемые "ин-гейм" величины урона, конечно во много раз больше, гримтулзже: далеко за 10-15к. Так что хоть какое-то разнообразие. Ещё немного радует проседание дпса всего на 3,5к при смене медали на "(чё-то там с мантикорой-саммоном, режущим резисты к профилю)". Думаю оставить насовсем.
Что по бижутерии, штанцам, ботам и культяпам - тоже интересно. Все они от юзаемого сета не зависимы, хотя и подбирались на сравнении результирующих параметров. Может, выбрал не те компоненты, может - не угадал с пудрой. Плизхелпми.
Хочу, чтобы особо сильно меня загнобили на почве распределения очков навыков.
Сразу - к солдату +3, к шаману +2. Где-то что-то можно уменьшить? Отлично. Что-то совсем важно вкачать и/или замаксить? Тоже ладно, но тут бы с комментариями.
Тотемы не прут. Уверен, что ни разу не реализовывал их "как положено", но, блин, - не люблю. Считайте, что чар строился под впечатлениями от Гатса из культового и небезызвестного. Отдельно хочется уточнить про Марковиана и Золхана и их работе с Дикостью (ещё и со Сдвигом); насколько по факту ценны круговой и Силовая волна (особенно с таким билдом без проков и т. п.); насколько тащат псевдопеты шама.
Тут заранее спасибо, со скиллами помаялся, и явно не ахти.
Теперь астрология. Здесь сразу отмечу, что не брал Неизвестного солдата из-за слишком узкой специализации на пирсе. Как по мне сомнительные +% крита, +малый% АС, +180% блида - не очень "то". Но очень захотел взять Вэйр. Там чё-то получше мне показалось, хоть и цена немалая; но синева взялась с годных в целом созвездий, я считаю. Жалею, что не вышло с медведём, но при его цене бонус предательски мал. Также и с быком - он слил пантере и оленю по числу звёзд (а Олерон и так без звезды, но либо я не взял бы её, либо не взял бы более ценную верхнюю с Вэйр, или её же абилку). Бесит сова, но с фиолеткой других путей всюду вписАться не нашёл.
Олерон висит на Дикости, Вэйр - на эксклюзивке. Куда повесил сокола - не помню. Вроде на голоде.
Короче так как-то. Сорян за многабукав. Оч хочется всё раскурить. А то привык то на луче, то на паретти. Спасибо, ёклмн  :)  :)  :)

https://www.grimtool...m/calc/q2m9vXn2


Сообщение отредактировал Jiwfahu: 14 Август 2018 - 13:40


#709 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 20:46

Очень навскидку прикинул вот так :)
https://www.grimtool...m/calc/b283RK3N
Почти полностью убрал кровь, т.к. к ней у тебя ни одного резистореза, нет смысла ее разгонять. Немного перековырял компоненты и аугменты. Остальное не трогал. Можно еще допилить, это далеко не идеальный вариант.
  • Jiwfahu это нравится

#710 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 22:39

Очень навскидку прикинул вот так :)
https://www.grimtool...m/calc/b283RK3N
...

Хм, ну да. Я как-то не обращал внимания, насколько незначительно растёт эффективность Дикости в оверкапе. Почему-то остервенело максил далеко за потолок и не шевелил мозгами и глазами. Отсюда и сет изначально выплыл. Так что спасибо! :rolleyes:  Буду прокручивать и прочие варианты, погуляюсь с другими шмотками, может и с зелёными даже. Кровь же шла немного на перспективу; я планировал рано или поздно вырастить и эту статью урона. А после корректов прибавка, в общем-то, почти не упала. Так что найс.
А какие приблизительно величины ДА и брони позволяют качественно кромсать в лоб немезид и чуть больше? Ясно, что без грамотного вампа и лютых резистов по-любому придётся зарабатывать гиги за шаги, но всё же есть ли значения, скажем, минимальной выживаемости на уровне "от банки до банки"? Чтоб не ван-ту-три-шотали?

 


Сообщение отредактировал Jiwfahu: 14 Август 2018 - 22:40


#711 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 14 Август 2018 - 23:11

Я б не брал Валерона  :rolleyes: и сделал бы так https://www.grimtool...m/calc/vNQzql82

А вообще, выкладывали намедни стража с этой палкой http://grimdawn.ru/f...uzhiem/?p=72121

Да и обсуждали уже такого персонажа через Первобытный.


Сообщение отредактировал vadd65: 14 Август 2018 - 23:18

  • Jiwfahu это нравится

#712 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 01:27

 

Очень навскидку прикинул вот так :)
https://www.grimtool...m/calc/b283RK3N
...

Хм, ну да. Я как-то не обращал внимания, насколько незначительно растёт эффективность Дикости в оверкапе. Почему-то остервенело максил далеко за потолок и не шевелил мозгами и глазами. Отсюда и сет изначально выплыл. Так что спасибо! :rolleyes:  Буду прокручивать и прочие варианты, погуляюсь с другими шмотками, может и с зелёными даже. Кровь же шла немного на перспективу; я планировал рано или поздно вырастить и эту статью урона. А после корректов прибавка, в общем-то, почти не упала. Так что найс.
А какие приблизительно величины ДА и брони позволяют качественно кромсать в лоб немезид и чуть больше? Ясно, что без грамотного вампа и лютых резистов по-любому придётся зарабатывать гиги за шаги, но всё же есть ли значения, скажем, минимальной выживаемости на уровне "от банки до банки"? Чтоб не ван-ту-три-шотали?

 

 

ориентируйся на 3000. 3к оборонки уберегут тебя от критов почти всех супостатов, кроме аватара и опустошителя (да и у них останется 2-3%). 3к атаки позволят тебе достаточно часто критовать по немезидам и боссам. ну и 3к брони уже нормально, хотя страж спокойно набирает 3,5-4к (только про физрезист не забудь)). А так выживаемость от многого зависит, не только от вампиризма, иногда даже 12% хватает за глаза)


  • Jiwfahu это нравится

#713 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 06:05

Ну для хорошей выживаемости стражу неплохо бы взять тотем :) Это как минимум :)

#714 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 16:09

Я б не брал Валерона  :rolleyes: и сделал бы так https://www.grimtool...m/calc/vNQzql82

А вообще, выкладывали намедни стража с этой палкой http://grimdawn.ru/f...uzhiem/?p=72121

А почему без голода? Я зря так отчаянно его хотел? Казалось бы: сплэш, куча целей для физушника, знатный прирост урона, неслабый вампирик, с неслабым шансом к тому же...
Альтернативный страж из указанной темы, конечно, цыфарками сверкает ярче. Но эти ваши крабы да колесницы (в 7 звёзд!) с сейв-пассивками... Кроме предпоследнией звезды у колесницы на +ОА и +%ОА ничего не впечатлило. Рован? Ну, вряд ли я найду под такой билд двурук получше, но, снова-таки, свои тараканы в голове - не нравится, когда осуществляют микропривязки к тем или иным тактикам или категориям шмоток. Ну мало ли что в будущем, а там кромсай всё по новой из-за ненужного созвездия. Серпец с посредственными +% к тому-сему? Ну-у-у...  :( Розовая мечта об универсальной астрологии, короче. Хотя почвы для переосмысления и в этом, и в твоём билде полным-полно, спасибо! Буду прожёвывать.

...

ориентируйся на 3000. 3к оборонки уберегут тебя от критов почти всех супостатов, кроме аватара и опустошителя (да и у них останется 2-3%). 3к атаки позволят тебе достаточно часто критовать по немезидам и боссам. ну и 3к брони уже нормально, хотя страж спокойно набирает 3,5-4к (только про физрезист не забудь)). А так выживаемость от многого зависит, не только от вампиризма, иногда даже 12% хватает за глаза)

 

 

Да, понимаю. Выживаемость вообще, блин, столько переменных охватывает. Вплоть до сакрального уровня удачи и калорийности завтрака. Но курс ясен, сенк. Надо всё же ещё попоркаться с билдом, правильно выше было сказано, что вариант далеко не идеальный. Особенно после других увиденных примеров.

Ну для хорошей выживаемости стражу неплохо бы взять тотем :) Это как минимум :)

Эхххх... Вендиго-то? Блин, хороший подхил, хоть 5 метров и ограничивают мобильность...
Я вообще не однокнопочное в общем и целом, ещё со времён ранних D&D-адаптаций на пк пианирую на клавиатуре будь здоров и без пауз на всевозможных инвокаторах (как то: чародеюсы, клирики и т. д.), но как-то привык, что когда в руках от 15 до 35 кг металла (пусть и полушаман) - тут не до мольб духам грозы и примитивных инженерных лего-конструкторов в виде столбиков, которые надо дополнительно тыкать. Понимаю, что это возбухание нарывается на коммент типа "так вали из a"rpg" диаблоида, умник". Но ролёвка, пусть и чуть-чуть, есть ролёвка. Очень хочется каноничного двуручника, который покажет миру, как разрывать без обязательных классовых механик. Буду пробовать как-то развивать чара. Пробегу сложные места абсолюта, схожу в горнило, потыкаюсь в проблемы... Может, что и выйдет. Привереда жИ. 
 


Сообщение отредактировал Jiwfahu: 15 Август 2018 - 18:37


#715 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 05:15

Пробуй конечно. Именно так рождаются новые билды. Когда все говорят "да ну нафиг, так не получится, лучше не пробовать". А кто-то пробует и у него получается. Вариантов море, на самом деле - от перепиливания с дикости на ритм до вообще перехода на блейд арк либо с каменным кулаком или левиафаном (физика), либо с гильотиной (кровь). В общем, у стража богато извратов.
  • Jiwfahu это нравится

#716 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:51

Всем привет.

Вот этим персом https://www.grimtool...m/calc/lNkWoOvN ветерана и элиту прогонял весело и ненапряжно, на абсолюте как-то уныло все - плющат кому не лень: Немезиду на ступенях с третьего раза вынес, Палача не смог одолеть; Кукабара ни шанса не дала, в роще ваще атас, до дверей не смог добраться. Шмот, конечно не фонтан, какой есть (прикольно, я этого стража для фарма качаю). 

Подскажете, что не так с этим оболтусом?


Сообщение отредактировал Augusto: 10 Сентябрь 2018 - 19:02


#717 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:10

Ссылку сохрани правильно - подскажем :)

#718 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:03

ok



#719 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 01:11

И чо, этот билд правда танкует?



#720 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:11

Вопросом на вопрос?  ;)







Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)