Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#21161 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:38

FYI

https://forums.crate...scussion/100632

Есть фидбэки и пожелания - можно отписываться по ссылке выше.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21162 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 06:22

Вышел хот фикс
https://forums.crate...hotfix-1/100813

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21163 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 12 Июнь 2020 - 14:57

Обзор хотфикса на русском языке
https://youtu.be/ns4FmMAGCqA


  • Strannik и someone это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#21164 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:41

Привет форуму! Не играл чуть более года.Захотелось начать все сначало..удалив буквально все..что б как с ноля и сделать то, что может убивать супер боссов и чистить шарды 110+ и дальше..в голове крутится только 1 билд и это варлорд на сете https://www.grimtool...db/itemsets/148    в связи с этим возникло пару вопросов:

1)хоть дамагорезы и не суммируются с разных мастери, но понижение урона из-за высоко DA и крик солдата будут работать вместе? и если будет, то допустим понижение 15% от да и крик вара на 25 %,то 100-15=85*0,25=21.25/15+21.25=36.26 общего дамагореза?

2)трансмутатор оспы на увеличение скорости мобов-там так же присуствует пункт:увеличение урона на 40%,следовательно 40% урона дается оспе или мобам,которые будут бить оспой?

3)стоит ли качать трансмутатор овергварда на -9.5 сек.,потому что -18% ретал дамага какой то существенный бонус

4) при возделывании консерв ,что приоритеннее: DA?хп,или блокируемый урон?

5) если бить ретал дамаг кислотой..резисторез на кислоту будет работать?


Сообщение отредактировал Annihiliator: 12 Июнь 2020 - 18:01


#21165 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:35

Привет форуму! Не играл чуть более года.Захотелось начать все сначало..удалив буквально все..что б как с ноля и сделать то, что может убивать супер боссов и чистить шарды 110+ и дальше..в голове крутится только 1 билд и это варлорд на сете https://www.grimtool...db/itemsets/148    в связи с этим возникло пару вопросов:

1)хоть дамагорезы и не суммируются с разных мастери, но понижение урона из-за высоко DA и крик солдата будут работать вместе? и если будет, то допустим понижение 15% от да и крик вара на 25 %,то 100-15=85*0,25=21.25/15+21.25=36.26 общего дамагореза?

2)трансмутатор оспы на увеличение скорости мобов-там так же присуствует пункт:увеличение урона на 40%,следовательно 40% урона дается оспе или мобам,которые будут бить оспой?

3)стоит ли качать трансмутатор овергварда на -9.5 сек.,потому что -18% ретал дамага какой то существенный бонус

4) при возделывании консерв ,что приоритеннее: DA?хп,или блокируемый урон?

5) если бить ретал дамаг кислотой..резисторез на кислоту будет работать?

1) Да, снижение урона от высокого DA и снижение урона от дамагореза будут работать вместе, независимо друг от друга. Смотри соответствующий пост в библиотеке.
2) Если мне склероз не изменяет, 40% урона даётся урону от оспы, мобам даётся буст навыка атаки (и неиллюзорный шанс критануть по тебе) и общей скорости. Настоятельно не рекомендую использовать трансмут оспы в финальном билде. Для левелинга имеет смысл, но с осторожностью  - тотемы становятся весьма трудными.
3) up to you
4) не компетентен
5) да, резисторез на ответный урон работает



#21166 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:42

Настоятельно не рекомендую использовать трансмут оспы в финальном билде. Для левелинга имеет смысл, но с осторожностью  - тотемы становятся весьма трудными.

3) up to you
это я так понимаю качать?



#21167 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 00:24

Это значит "на собственное усмотрение". Зависит от того, каким получится баланс урона и выживаемости в сборке. Если есть амбиции на околосотые шарды, то качать обязательно.


Сообщение отредактировал Iceman: 13 Июнь 2020 - 00:25


#21168 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:46


4) при возделывании консерв ,что приоритеннее: DA?хп,или блокируемый урон?

 

Если делаешь консерву на ретале, учитывай, что ответка срабатывает только когда по тебе попадают. Поэтому ДА не стоит задирать больше 2.7к иначе промахи по тебе будут съедать твой урон.

Если хочется использовать трансмученную чуму для ускорения процесса, то обязательно вкачивай истощение, т.к. -ОА срабатывает перед процентным изменением. В сентенельском сете набирается в районе -300 ОА, т.е. 3к ДА против немезид будет достаточно.

 

 



Было бы круто, если бы это действительно было в виде обзора, а не простого зачитывания изменений.


Сообщение отредактировал Kambrian: 13 Июнь 2020 - 13:50


#21169 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:08

Kambrian  я вижу вы немного шарите за ретал,если бы вы делали консерву для шардов 100+ вы бы делали варлорда или солдат +оккультист?

#21170 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:38

Лично мне шарды не особо зашли, поэтому что там на 100+ происходит х.з. Но в целом, с учетом повышения требований для выживания варлорд подойдет куда лучше, чем ведьмак.



#21171 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:45

еще назрел 1 вопросец,когда я буду бить праведным рвением с трансмутом,то физ урон ретал будет становиться кислотным именно с вещей?



#21172 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:53

На ретал только глобальные конверты действуют. Конверты от трансмутов не распространяются.



#21173 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 21:25

Grim Misadventure #171 - Expanded Horizons


  • someone это нравится

#21174 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:27

Все таки решил не варлорда ,а солдат+оккультист ,чего -то  +165 скорости(не без помощи дубинки https://www.grimtool.../items/11776)на оспе мобцам решает проблему дамага и можно полностью лезть в консерву,хотя это может быть и критически против супербоссов



#21175 CSI7494

CSI7494

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 16:12

Приветствую всех)))хорошая игра но ужасно сложная,как по мне.убивали уже раз 20, заново наматывал километры,здесь где-то видел человек говорил что каждая смерть персонажа это как удар под дых - точнее не скажешь,а иногда прям и в рожу с ноги)))народ скажите пожалуйста кто шарит:вроде комп не совсем уж из прошлого века(и5-9600к,жифорс жэпэ икс 1070ти 8гб) но когда много много монстров вылазит начинаются микрофризы что-ли,видно что фризит малость,а я ещё кровавую оспу кастую на них когда,видать дополнительная нагрузка что-ли на видеокарту,а ещё к ней созвездие слух привязал видно прям микрофризики именно,очень неприятные глазу.кто-нибудь знает что это,оптимизация игры такая или действительно компуктер надо каждые полгода обновлять?



#21176 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 22:34

48 лвл ,середина мальмута норма-ветеран ,0 смертей.Система для игры у тебя норм ,либо ты задр в плане визуализации...либо хз попробуй поиграь на 9 директе(в гугле помогут как запустить)



#21177 CSI7494

CSI7494

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:53

annihiliator благодарю за ответ)))будем пробовать



#21178 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:25

вроде комп не совсем уж из прошлого века(и5-9600к,жифорс жэпэ икс 1070ти 8гб) но когда много много монстров вылазит начинаются микрофризы

Система в порядке для ГД. У меня до 1.06 были подобные проблемы на конфиге чуть похуже(8600К и 1060), а после обновы никаких проблем. Посмотри на загрузку ГПУ и ЦПУ в афтербернере, может поймёшь в какую сторону копать, ибо на 9дх играть не комильфо.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#21179 CSI7494

CSI7494

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:11

customlp благодарю)сделал проверку целостности файлов игры в стиме,чё-то там докачал он...,антивирус выключил перед запуском, вроде получше)))



#21180 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:08

Добрый чародей/ибо на 9дх играть не комильфо.Это чего не комильфо?после 1.0.6.1 без директа 9 не мог играть совсем..выдавало7-14 фпс..на директе 9 все 60






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных