Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#21141 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:44

Очередной "самый большой апдейт" в котором ничего нового. Только из пустого в порожнее переливают. Как тот кот, который от скуки то одно яйцо оближет, то второе, то сразу два...



#21142 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 19:14

Очередной "самый большой апдейт" в котором ничего нового. Только из пустого в порожнее переливают. Как тот кот, который от скуки то одно яйцо оближет, то второе, то сразу два...

Ничего нового для "старичков". Но это ведь "апдейт", а не "дополнение". Из нового контента разве что еще больше мификов, что увеличит итак огромное количество билдов.

При этом заметь, что сам апдейт очень сильно может повлиять на ощущения от прохождения именно кампании. 

Да, нового контента почти нет, но то, что вводится - это доработка существующей игры до идеала а не создание "нового контента".  И работа проделана огромная, чтобы все игралось так, как задумали разработчики.



#21143 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 08:25

Очередной "самый большой апдейт" в котором ничего нового. Только из пустого в порожнее переливают. Как тот кот, который от скуки то одно яйцо оближет, то второе, то сразу два...


Ничего нового? Надо точнее формулировать - в патче добавили 35 новых MI вещей с модификаторами для скиллов. Так же формально к новым вещам можно отнести добавленные мифические версии эпических вещей.

Сообщение отредактировал Strannik: 06 Июнь 2020 - 08:26

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21144 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 19:31

Очередной "самый большой апдейт" в котором ничего нового. 

Ну почему ничего нового? Теперь к эфирному урону резисторезы напрочь убиты.



#21145 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 21:11

Теперь к эфирному урону резисторезы напрочь убиты.

Reduced Monster Aether Resist by 3% on Elite difficulty and 5% on Ultimate difficulty


  • Strannik это нравится

#21146 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 09:22

По порезке эфирного сопротивления - все соответствующие билды кроме тех, что имеют проблемы с эфирным РР (боевой маг например) вроде остались при своём, а того же боевого баффнули.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21147 Chu330

Chu330

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 14:48

Кто нибудь может мне пояснить это изменение в патче:

-Monster Infrequents and Uniques from Steps of Torment, Bastion of Chaos and Port Valbury no longer drop in the Shattered Realm. This is consistent with Roguelike Dungeons added in expansions.

Предметы вражеской экипировки и уники выпадающие в подземельях рогаликах базовой игры, больше не будут выпадать в расколотой реальности - это понятно. Но что значит второе предложение? Предметы из Рогалик подземелий дополнений будут выпадать в Расколотой реальности, или нет, или они там никогда не выпадали?



#21148 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:28

Кто нибудь может мне пояснить это изменение в патче:

-Monster Infrequents and Uniques from Steps of Torment, Bastion of Chaos and Port Valbury no longer drop in the Shattered Realm. This is consistent with Roguelike Dungeons added in expansions.

Предметы вражеской экипировки и уники выпадающие в подземельях рогаликах базовой игры, больше не будут выпадать в расколотой реальности - это понятно. Но что значит второе предложение? Предметы из Рогалик подземелий дополнений будут выпадать в Расколотой реальности, или нет, или они там никогда не выпадали?

ну типа, уники из подземелий, добавленных в дополнениях, не падали Шардах, и теперь это относится к подземельям основной игры


  • Chu330 это нравится

#21149 Chu330

Chu330

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 16:08

ну типа, уники из подземелий, добавленных в дополнениях, не падали Шардах, и теперь это относится к подземельям основной игры

Понятно. Спасибо.



#21150 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:35

По порезке эфирного сопротивления - все соответствующие билды кроме тех, что имеют проблемы с эфирным РР (боевой маг например) вроде остались при своём, а того же боевого баффнули.

Это далеко не так. Порезали Корежащий огонь, Пламя ужаса, Гнев обращенного, Аллагаста, жестко зарезали релик Преследование (за него особенно обидно). И в предыдущих патчах тоже много чего поуродовали.



#21151 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:32

Преследование стоит еще занерфить, для релика на 35 уровень он офигеть как силен. Просто сравни его с некрозисом и радуйся.



#21152 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 06:56

Это далеко не так. Порезали Корежащий огонь, Пламя ужаса, Гнев обращенного, Аллагаста, жестко зарезали релик Преследование (за него особенно обидно). И в предыдущих патчах тоже много чего поуродовали.

Давай смотреть - мобам на Абсолюте порезали эфирный резист на 5%. Теперь по упомянутым тобою предметам.

1. Корёжащий огонь - уменьшили эфирный РР на 5%, т.е. ничего не потеряли.

2. Пламя ужаса - потеряли 2% эфирного РР, но с учётом понижения сопротивления у Мобов мы в плюсе на 3%. Более того мифическая версия ещё и плоский урон эфиром получила.

3. Гнев обращённого - уменьшили РР на 5%. В итоге остались при своих.

4. Аллагаста скипетр - понизили РР на 2% , итого мы в плюсе на 3% по РР.

5. Реликвия Преследование - для своего уровня действительно достаточно сильный РР имела. Понизили патчем РР на 8% вроде, но в итоге лишились лишь 3% РР.

Сообщение отредактировал Strannik: 08 Июнь 2020 - 07:11

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21153 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 12:07

1. Strannik, ты предполагаешь, что в билде используется только 1 предмет из тех что я перечислил, а это не так. Например Гнев + Преследование, Аллагаст+Преследование, и т.д.

2. Учитывай что в предыдущих патчах тоже много чего на эфир зарезали. Ту же Печать искажения, или расовый дамаг. 

3. Резисторезы на эфир зачастую специфичны - т.е работают с крита или вообще из под подвыверта как Мистическая бомба, т.е реальная польза и эффект может сильно не совпадать с теоретической суммой циферок. Особенно на ком то сильно толстом, против кого и собирается. Супербоссы, Александр+Слатсаар на высоких шардах. Они и с не порезанными резисторезами/уроном по эфириалам эфирными билдами проходились хреново и со скрипом. 


  • someone это нравится

#21154 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:07

Deimos, тогда проведи тесты показывающие негативное влияние этих изменений и на офф. форуме в разделе Ideas & Feedbacks сделай пост с результатами тестов. И не забудь приложить калки на билды.

P.S: С изменениями по печати в прошлом патче не согласен тоже.

P.S.S: Не припомню, чтобы Преследование в билдах на хай энд использовали - по крайней мере в последнее время билды с ней не попадались, а вот с реликвией Агривикса да.


Сообщение отредактировал Strannik: 08 Июнь 2020 - 13:43

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21155 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:20

 

Это далеко не так. Порезали Корежащий огонь, Пламя ужаса, Гнев обращенного, Аллагаста, жестко зарезали релик Преследование (за него особенно обидно). И в предыдущих патчах тоже много чего поуродовали.

Давай смотреть - мобам на Абсолюте порезали эфирный резист на 5%. Теперь по упомянутым тобою предметам.

1. Корёжащий огонь - уменьшили эфирный РР на 5%, т.е. ничего не потеряли.

2. Пламя ужаса - потеряли 2% эфирного РР, но с учётом понижения сопротивления у Мобов мы в плюсе на 3%. Более того мифическая версия ещё и плоский урон эфиром получила.

3. Гнев обращённого - уменьшили РР на 5%. В итоге остались при своих.

4. Аллагаста скипетр - понизили РР на 2% , итого мы в плюсе на 3% по РР.

5. Реликвия Преследование - для своего уровня действительно достаточно сильный РР имела. Понизили патчем РР на 8% вроде, но в итоге лишились лишь 3% РР.

 

Берешь варпфайр и хаунт и внезапно оказывается что ты в минусе уже на восемь.



#21156 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:12

Берешь варпфайр и хаунт и внезапно оказывается что ты в минусе уже на восемь.

Или берёшь Злобу Агривикса вместо Хаунта. Судя по билдам известного на том же офф. форуме mad_lee Злоба более выгодна. А он как раз на оптимизацию сборок и тоже скоростное прохождение Горнила заточен - старается выжить из билда максимум.

Например:
https://www.grimtool...m/calc/YNnbr1pN или
https://www.grimtool...m/calc/nZoBkQQV

Есть ли у вас билды с другой комбинацией вещей на эфирный РР для которых снижение сопротивления у Мобов не компенсирует потерю в РР?

Я это всё к чему - чтобы ваш фидбэк по нерфу РР на офф. форуме приняли нужно аргументировать свою позицию с конкретными примерами билдов.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21157 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:19

А я после этого патча дал себе слово ничего не собирать на кондуитах. Ибо их в любой момент могут убить.

 

Только пересобрал своего ведьмака на круговой удар и тут "бац-бац..." ™.

 

Conduit of Warring Whispers: updated Physical damage modifier for Blade Arc to Cold damage. 


Сообщение отредактировал someone: 08 Июнь 2020 - 18:22


#21158 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:10

Someone, знакомая ситуация.

 

Я в итоге своего рыцаря так пересобрал: https://www.grimtool...m/calc/mN4LbL5N

 

P.S: Чем хороша новая MI медаль - можно Потрошение до максимального ранга довести.


Сообщение отредактировал Strannik: 08 Июнь 2020 - 19:13

  • someone это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21159 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:51

 

Берешь варпфайр и хаунт и внезапно оказывается что ты в минусе уже на восемь.

Или берёшь Злобу Агривикса вместо Хаунта. Судя по билдам известного на том же офф. форуме mad_lee Злоба более выгодна. А он как раз на оптимизацию сборок и тоже скоростное прохождение Горнила заточен - старается выжить из билда максимум.

Например:
https://www.grimtool...m/calc/YNnbr1pN или
https://www.grimtool...m/calc/nZoBkQQV

Есть ли у вас билды с другой комбинацией вещей на эфирный РР для которых снижение сопротивления у Мобов не компенсирует потерю в РР?

Я это всё к чему - чтобы ваш фидбэк по нерфу РР на офф. форуме приняли нужно аргументировать свою позицию с конкретными примерами билдов.

 

 

Странник, а теперь попробуй мне разъяснить на кой ляд мне делать билд Меда, вместо того, чтобы делать свой? 



#21160 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:22


 

Странник, а теперь попробуй мне разъяснить на кой ляд мне делать билд Меда, вместо того, чтобы делать свой? 

 

Прохожий, а я разве заставляю тебя играть вместо своего билда за конкретный билд Мэда?

 

Я лишь привёл примеры билдов на эфирном уроне, где реликвия Преследования (Haunt) не используется, но при этом билды показывают хороший результат в Горниле и в Шардах.


Сообщение отредактировал Strannik: 08 Июнь 2020 - 20:23

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)