Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#3461 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:28

В одной из тем мне подсказали, что можно самому править описание предметов - а именно, можно к скиллам, указанным в предмете (бонус к скиллу) сделать ручную дописку, с указанием Мастерства, к которому относится данный скилл.

Подскажите плиз, какой именно файл редактировать ?

 

P.S. Инфу дали тут - http://grimdawn.ru/f...m-dawn/?p=79807


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#3462 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 07:19

Тебя обманули, такое невозможно  :lol:

 

tags_skills

aom/tagsgdx1_skills

fg/tagsgdx2_skills



#3463 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2019 - 20:38

Тебя обманули, такое невозможно  :lol:

 

tags_skills

aom/tagsgdx1_skills

fg/tagsgdx2_skills

Большое вам человеческое спасибо!)) Все получилось.


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#3464 Macloud

Macloud

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:56

Если кто-то переделал файлы с названием мастерства можете их скинуть на файлообменник ?



#3465 fear1001

fear1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 06:50

Не пора обновить цветовую градацию предметов под патч 1.1.3.0 ?



#3466 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:27

Нет, не пора :P

#3467 T2Player

T2Player

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:51

Патч 1.1.3.0 встал. Надо ли обновлять перевод (заново его качать через клиент игры)?



#3468 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 07:42

Не пора обновить?

эт можно...

#3469 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2019 - 05:31

На Grim Dawn вышел долгожданный патч 1.1.4.0 в котором от локализации отломали всё что можно и не можно. Спустя 9 часов с момента выхода патча я кое-как при помощи скотча, соплей и такой-то матери смог склеить это воедино, но устанавливаются эти костыли пока только вручную. Инструкция и 2 необходимых файла находятся на главной странице нашего сайта в разделе русификации.


  • SlayerM, Dron-66 и someone это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3470 4ereda

4ereda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 09:13

На Grim Dawn вышел долгожданный патч 1.1.4.0 в котором от локализации отломали всё что можно и не можно. Спустя 9 часов с момента выхода патча я кое-как при помощи скотча, соплей и такой-то матери смог склеить это воедино, но устанавливаются эти костыли пока только вручную. Инструкция и 2 необходимых файла находятся на главной странице нашего сайта в разделе русификации.

Ммм...чет не получилось сделать что бы NPC норм отображались,скинул в корневую папку Settings(разархивированую) по итогу все равно,все так же)и портал не на русском стал)



#3471 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 09:43

Цветовая градация предметов обновлена под текущую локализацию 1140

Однако вы используете ее на свой страх и риск т.к:

Alk0zAuruS
1. в локализации файлы tags_ui.txt и tags_items.txt находятся в корне архива и в каталоге FG
2. в файле tags_ui.txt бардак с фракциями колдовских богов
строка 302 tagFactionUser14=Культ Дрига и строка 2468 tagFactionUser14=Культ Дрига
и так далее по этим 3 фракциям +жуткие

спасибо за серебряного часового



#3472 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2019 - 13:41

Цветовая градация предметов обновлена под текущую локализацию 1140

Однако вы используете ее на свой страх и риск т.к:

Alk0zAuruS
1. в локализации файлы tags_ui.txt и tags_items.txt находятся в корне архива и в каталоге FG
2. в файле tags_ui.txt бардак с фракциями колдовских богов
строка 302 tagFactionUser14=Культ Дрига и строка 2468 tagFactionUser14=Культ Дрига
и так далее по этим 3 фракциям +жуткие

спасибо за серебряного часового

Такой подставы с локализацией Пумбрия ещё не видела. Чиню, насколько могу. Всё через костыли какие-то. Я ещё не ложился после выхода патча, но это не спасло пока. Слишком много косяков с заменой кодировки и единого решения нет, для каждого файла нужен индивидуальный подход с проверкой. С файлами тэгов вообще чехарда, они сломали принцип единой локализации с разделением по папкам, корректно только Мальмут работает, всё остальное сломано было.

Без той чехарды, что ты написал, локализация вообще не хочет работать. Надеюсь, что починят  и это временная мера.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3473 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2019 - 13:43

Цветовая градация предметов обновлена под текущую локализацию 1140

Однако вы используете ее на свой страх и риск т.к:

Alk0zAuruS
1. в локализации файлы tags_ui.txt и tags_items.txt находятся в корне архива и в каталоге FG
2. в файле tags_ui.txt бардак с фракциями колдовских богов
строка 302 tagFactionUser14=Культ Дрига и строка 2468 tagFactionUser14=Культ Дрига
и так далее по этим 3 фракциям +жуткие

спасибо за серебряного часового

Так что с цветом ты сильно поспешил.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3474 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:34

Файл по ссылке по мере исправлений постоянно обновляется. Что-то нашли, попробуйте сначала перекачать файл, возможно эта ошибка уже исправлена (касается сломанных диалогов, выглядящих кракозябрами на неведомом языке). Спасибо за понимание.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3475 TRoЯN

TRoЯN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:03

У меня имена всех монстров, нпц и разрушаемых объектов отображаются квадратиками. При этом, имена нпц на карте отображаются корректно. Жду и всё понимаю)



#3476 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:28

У меня имена всех монстров, нпц и разрушаемых объектов отображаются квадратиками. При этом, имена нпц на карте отображаются корректно. Жду и всё понимаю)

Чуть выше пост со ссылкой на главную (оранжевый текст) Там пункт про распаковку сеттингс. Проблем именно в этом.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3477 TRoЯN

TRoЯN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:40

 

У меня имена всех монстров, нпц и разрушаемых объектов отображаются квадратиками. При этом, имена нпц на карте отображаются корректно. Жду и всё понимаю)

Чуть выше пост со ссылкой на главную (оранжевый текст) Там пункт про распаковку сеттингс. Проблем именно в этом.

Я невнимательный. Огромное спасибо, всё заработало



#3478 iojjj

iojjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 21:12

Доброго времени суток.
 
Можно ли модифицировать шрифт nevisshadow-lg_spaced.fnt и сдвинуть все буквы вниз немного? Сейчас имена существ и название расы слишком уж вверх подняты по сравнению с англ. версией, впритык к краю экрана или шкалы со здоровьем (если говорить о расе).
 
1. Eng (оригинал)
30UalVF.png
 
2. Rus + nevisshadow-lg_spaced.fnt
kx25AI7.png
 
3. Eng + nevisshadow-lg_spaced.fnt
r8PBIbG.png
 
Так же я бы предложил не использовать шрифт linbiolinum_shadow-lg_spaced.fnt (или проверить, правильно ли он был создан, жирный и с тенью), т.к. цифра с уровнем становится менее читабельной:
5R54hud.png
 
Кстати, последний (на текущий момент) архив с переводом какой-то нехороший, при его использовании игра не находит многие теги типа лора в дневнике, локации на карте, названия предметов. "Лечится" пере-архивированием перевода.

Сообщение отредактировал iojjj: 26 Июль 2019 - 21:15


#3479 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 21:58

Доброго времени суток.
 
Можно ли модифицировать шрифт nevisshadow-lg_spaced.fnt и сдвинуть все буквы вниз немного?

Нет, нельзя. Потому, что нельзя.

Скрытый текст

  • Каин это нравится

#3480 iojjj

iojjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 00:55

Можно, только еще шрифт поприятней подобрать бы.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал iojjj: 27 Июль 2019 - 00:56

  • Alk0zAuruS и someone это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных