Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#101 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:23

Похерил сегодня арканиста, прокачал ему луч и взял к нему на ману у окультиста пассивку second rite, так там написано, шо 13-33% маны крадётся, причём это константа, от уровня взятой пассивки не меняется, но зато меняется приписка в скобках - % of energy drained causes damage. Правильно ли будет понимать, шо берётся дамаг от 1ой атаки/каста, потом вешается % и только потом 13-33% личуется от этого числа? Потом, есть крафтовая вставляемая в руки хрень, которая даёт точно такой же лич маны, я то вставил, но на глазок трудно понять есть совместный эффект или нет, работает ли вместе оно?! Кстати, прокачал луч на 16, second rite на 12 и mental alacrity на 10, урон получился с одного тика примерно 800-1000, с маной проблемы, банку по кд обязательно и в пустоту стрелять не рекомендуется. Умер глупо, понадеялся на авось и не прожал esc))

Нет. Берется %от текущей маны врага. Эта мана у него сжигается. Затем %от сожженной маны превращается в урон. Фактически эта пассивка сжигает ману у врагов с огромной скоростью. Впрочем, это не мешает им продолжать кастовать.

Ты можешь проверить, с какой скоростью пассивка будет сжигать ману лучем и обычными атаками. И станет все ясно.



#102 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:12


Впрочем, это не мешает им продолжать кастовать.


 

Вроде это собирались пофиксить "когда-нибудь". Во всяком случае упоминали об этом где-то на оф. форумах.



#103 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:35

в каком порядке надо говорить с дирени чтобы иметь развие кроме как его убийство. тут   краем глаза читал что с ним возле босса второго акта не надо сражаться, когда он одержимым становится. что я упускаю.



#104 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:24

Не прочувствовал, шо лич маны дамажит, как-то показалось, шо прибавка вписывается в имеющийся %хаоса.

В 1ом акте в Чертополохе есть компромат на Дирени.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#105 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:18

 

В 1ом акте в Чертополохе есть компромат на Дирени.

в домах гдето или как?



#106 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:03

Не прочувствовал, шо лич маны дамажит

У обычных мобов маны так мало, что этот урон незаметен. Надо искать тех, у кого маны больше, чем жизни :)

#107 Slaventiy

Slaventiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:13

 

 

В 1ом акте в Чертополохе есть компромат на Дирени.

в домах гдето или как?

 

Прямо в Чертополохе у портала есть дом. Там на постаменте книжку ищи.


  • Samedi это нравится

#108 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:31

сначала хотел создать даже отдельную тему, но подумал будет сильно жирно, итак вопрос о конверторах урона.

В игре есть ряд способностей(перков) которые превращают один вид урона в другой. Например Сила порчи на Эфирном луче Арканиста, или Алхимическая граната, на собственно Гранате.

Итак как это обсчитывать?

Посчитаем с гипотетическими цифрами. Есть шмот, книга, +100%к урону эфиром и +200%к урону хаосом и есть луч арканиста (опустим огненный компонент) 100 урона эфиром. Перк взят. Варианты:

1. Итоговый урон хаосом будет 200 т.е. посчиталось все от эфира замем конвертнулось в хаос.

2. Итоговый урон хаосом будет 300 т.е. посчиталось все уже как хаос.

3. Считаются оба модификатора?



#109 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:08

Задавали же уже этот вопрос :)

 

1. Если конверт на шмотке - сначала считается урон без конверта, потом определенный процент конвертится в другой тип. Например, если конвертим физический урон в огненный - будет влиять искусность и %физурона, а дух и %огненного урона роли не играют.

2. Если урон на скиллах - то сначала конвертим тип, а потом начинаем применять модификаторы. В описанном примере будет урон 300.

 

В общем случае - всегда применяется только усиление для одного типа урона, никогда для обоих.


  • Samedi это нравится

#110 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:34

Заметил, кто карта меняется после перезапуска игры. История такая - буквально вчера посмотрел видео с секретной локацией, пошел проверить. Я отлично помню, что в одном месте проход был перекрыт камнем и мне пришлось пилить в обход через дом. Сегодня тем же персонажем пошел глянуть что интересного можно выбить - камней нет, проход открыт.

 

Вопрос - это баг или фича? Если фича, почему раньше такого не было? Или я просто не замечал?



#111 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:17

Фича, ещё с кикстартера.
Камни/кусты дорисовываются при запуске. На миникарте это хорошо заметно.

#112 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:26

Задавали же уже этот вопрос :)

 

1. Если конверт на шмотке - сначала считается урон без конверта, потом определенный процент конвертится в другой тип. Например, если конвертим физический урон в огненный - будет влиять искусность и %физурона, а дух и %огненного урона роли не играют.

2. Если урон на скиллах - то сначала конвертим тип, а потом начинаем применять модификаторы. В описанном примере будет урон 300.

 

В общем случае - всегда применяется только усиление для одного типа урона, никогда для обоих.

омг, проморгал раз задавали сори.

спасибо за оперативный ответ)



#113 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 01 Март 2015 - 20:00

1. я тут выбил некую вещь "гроздь кристалов", юзать просто так в городе боюсь оно не то одноразовое не то многоразовое не пойму. не подскажете?

2. где бить глаз мантикоры?

3. тяжелая травма, урон. кроме как % со шмотом не поднимается?



#114 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 09:09

1. Одноразовый. Дает большое поглощение урона на 15 секунд.

2. С мантикор, очевидно? :)

3. Поднимается искусностью, % со шмота и со скиллов. Также поднимается %общего урона.



#115 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 02 Март 2015 - 11:13

1. а почему на нем есть время кулдауна? как одноразовая вещь может восстанавливаться....

2. да чтото-то не падет... у меня бракованные мантикоры. а с босса фиолетовой мантикоры шанс не выше? или kill them all без вариантов?

3. а %физического урона подымается? или он не считается физическим.



#116 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:04

1. Если ты о кристалле из лаборатории Кронли, то у меня он пропал после использования по-моему. Но я им практически не пользовался, поэтому подробнее сказать не могу.

2. Убивай всех, рано или поздно глаз выпадет.

3. Нет, это разные типы урона. Так же, как огонь и горение или молния и электрошок.



#117 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:44

1. У меня было 2 таких кристалла, один из лаборатории, один выпал где-то из больших кристаллов. Когда я юзнул первый - пошло время КД, второй сразу не заюзаешь - как на банках жизни/маны

2. Выбил 3 глаза мантикоры, 2 из простых мантикор, 1 из фиолетовой. Выбивал часов 6, первые часа 4 вообще вхолостую - думал уже не выбью, а потом пошло дело +)



#118 Slaventiy

Slaventiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:47

2. Бегал однажды забеги по 3м фиолетовым боссам, включая и фиол мантикору. Глаз выбился ~ с 20 раза, потом по чаще стало падать. Так что терпения тебе))) 



#119 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 Март 2015 - 10:58

всем спасибо за ответы, а глаз гад, едва я пожаловался что не падает - выпал (с героев мантикор), причем сразу два за забег, уже скрафтил "дикость".



#120 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:34

Здесь специальная ветка :) У кого что не падает - жалуйтесь сюда :)







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных