Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#61 beatart

beatart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:40

Взял 2-мя персами кап нынешний, пояс ни разу не выпал... Максимум - зелёный.



#62 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:01

Есть и амулеты, и кольца, и медали. У меня две штуки Bloodreaper's mark есть. Фармите и да воздастся вам за ваши усилия


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#63 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:57

Конкретно марк не падает (мне во всяком случае). Остальное падает за милу душу.

#64 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:47

Назрело пару вопросов

- Приявязано ли падения того или иного шмота к тем или иным боссам. Если да, то тогда где выбить "Бримстоунские наплечники", "Глаза пламени"(части сета Бримстоун), Капюшон Майвен, Линза Майвен (части сета Святилище Майвен)

- В перекрестке Дьявола вообще есть ограничение на к-во людей, а то я вроде приглашаю всех, но боюсь рано или поздно они не поместятся там. Или пофигу?)

- Когда обещают 3й акт то?


  • Gurthos это нравится

#65 Flar

Flar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 02:55

- Приявязано ли падения того или иного шмота к тем или иным боссам. Если да, то тогда где выбить "Бримстоунские наплечники", "Глаза пламени"(части сета Бримстоун), Капюшон Майвен, Линза Майвен (части сета Святилище Майвен)

К босс-сферам и босс-сундукам - нет. Привязка идет по актам (но не всегда, да и сами акты еще размыты), по ilvl предмету (не путать с rlvl - уровнем требования для ношения ilvl>=rlvl, мобы одевают предметы по ilvl, юзерский персонаж носит по rlvl), по уровням сложности (но у нас доступен онли нормал, не путать с режимов "ветеран")

Уникальные, как правило именные зеленые сеты, предметы и т.д. привязываются к конкретному классу, типу или виду моба, в том числе и к боссам.

 

 

 

- В перекрестке Дьявола вообще есть ограничение на к-во людей, а то я вроде приглашаю всех, но боюсь рано или поздно они не поместятся там. Или пофигу?)

:) всех кого запланированно разместят.


  • Samedi это нравится

#66 Flar

Flar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 04:50

- Приявязано ли падения того или иного шмота к тем или иным боссам. Если да, то тогда где выбить "Бримстоунские наплечники", "Глаза пламени"(части сета Бримстоун), Капюшон Майвен, Линза Майвен (части сета Святилище Майвен)

А оказалось, что вопрос очень интересный. Посмотрев базу данных, открыл для себя "америку", либо лоре как-то пропустил, либо что ..., но боссом "второго" акта оказывается является Кронли (он является 3-м по счету боссом в игре и дропает вещи 3-го тира, в первом акте Голем - первый босс, Варден - финальный второй босс 1-го акта, Кронли - 3-й по счету и 1-й босс второго акта, финального босса второго акта нету ...??? !!! ). Так что глянь по базе данных какие ilvl шмота тебе надо и бегай либо на вардена, салазара либо на кронли у них сферы/сундуки разные и по всей вероятности не пересекаемые, со сфер героев, как я и предполагал падает любой шмот уровня сложности нормал с ограничением  ilvl



#67 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:32

А оказалось, что вопрос очень интересный. Посмотрев базу данных, открыл для себя "америку", либо лоре как-то пропустил, либо что ..., но боссом "второго" акта оказывается является Кронли (он является 3-м по счету боссом в игре и дропает вещи 3-го тира, в первом акте Голем - первый босс, Варден - финальный второй босс 1-го акта, Кронли - 3-й по счету и 1-й босс второго акта, финального босса второго акта нету ...??? !!! ).

Ну так второй акт ещё не закончен.

А по поводу ilvl такой вопрос: как связан уровень моба и предмета, меньше, меньше или равно, равно? И если меньше -- насколько меньшим может быть уровень предмета?

#68 Flar

Flar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:31

 

А по поводу ilvl такой вопрос: как связан уровень моба и предмета, меньше, меньше или равно, равно? И если меньше -- насколько меньшим может быть уровень предмета?

Прямая зависимость ilvl с уровнем моба. Моб не может надеть/дропнуть предмет выше своего уровня. Объясню на примере очень редкого на данный момент компонента Dread Skull

данный предмет, как собственно, и любой другой имеет два показателя

Required Level: 32

Item Level: 40

Required Level: - означает, что данный предмет сможет использовать игрок 32 или выше уровня. Если ты зачаришь данным компонентом предмет 1 уровня, то одеть его сможешь не раньше 32

Item Level - уровень предмета (ilvl) и означает, что данный предмет сможет одеть/дропнуть моб 40 и выше уровня.

 



#69 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:28

 

 

А по поводу ilvl такой вопрос: как связан уровень моба и предмета, меньше, меньше или равно, равно? И если меньше -- насколько меньшим может быть уровень предмета?

Прямая зависимость ilvl с уровнем моба. Моб не может надеть/дропнуть предмет выше своего уровня. Объясню на примере очень редкого на данный момент компонента Dread Skull

данный предмет, как собственно, и любой другой имеет два показателя

Required Level: 32

Item Level: 40

Required Level: - означает, что данный предмет сможет использовать игрок 32 или выше уровня. Если ты зачаришь данным компонентом предмет 1 уровня, то одеть его сможешь не раньше 32

Item Level - уровень предмета (ilvl) и означает, что данный предмет сможет одеть/дропнуть моб 40 и выше уровня.

 

 

Это понятно.

Но вот скажем может ли сороковой моб выбросить предмет первого уровня? И есть ли какая-то зависимость от уровня предмета? Плоский рандом, какой-нибудь гауссиан, или что-то ещё?



#70 Flar

Flar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:23

 

Но вот скажем может ли сороковой моб выбросить предмет первого уровня?

Естественно, если в пуле предметов, например все компоненты уровня сложности "нормал" будет предмет ilvl=1, то шанс его дропнуть будет абсолютно одинаков с дропом ilvl=40, т.е. самый минимальный. Это уже самая последняя стадия одной итерации выбора предмета из пула, где идет градация сперва по весу ilvl, а затем уже при равных показателях ilvl, равнодолевый выбор.

Собственно именно в этой формуле и заложено, что моб не может дробнуть предмет выше своего уровня, хотя в пуле предметов имеются и выше по ilvl, как только тот же моб подрастет в уровне он сможет дробнуть и выше предмет.



#71 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 03:41

Они ж вроде исправляли вероятность дропа и сдвигали ее ближе к текущему левелу моба? После этого был всплеск плача на оф. форумах, что во втором акте невозможно стало получить эпики 10-15 левела.

#72 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:14

Шо у вас с клиентом, как работает? У меня просто тормоза при порталах, выходах из шахты\норы\подвала, при встрече с толпой, при вхождение в другую локацию ногами.  Комп из серии 2 ядра, 2 гига, слабенький короче. Настройки тыкал и так и сяк, но без толку, мож можно как-то шо-то где-то по умному?! Вроде всё на минимум ставил, а только картинка хуже, а тормоза примерно такие же.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#73 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:39

У меня комп из серии "2 ядра, 4 гига и так себе видяха" и мелкие дропы кадров случаются только на максимальных настройках со всякими сглаживаниями и постобработками. На средней графике все ок. Была проблема с вылетами в рандомных местах - вылечил установкой последнего драйвера на видеокарту. Возможно в вашем случае тоже поможет.

 

Но может быть проблема и в другом. Судя по всему, игровые ресурсы просто не успевают подгружаться. Попробуйте освободить память от всех запущенных программ - по идее игре должно хватать 1-1,5 Гб (если верить моему диспетчеру задач). Или почистить винчестер - забитый под завязку винт может очень сильно тормозить.



#74 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:28

Винт - ssd, память ddr2, видео 5570. Да и вроде ничо в памяти не висит, если не считать steam. Вот в ПОЕ синие экраны от недостатка памяти это я выхватывал)) Ладно, буду кушать, шо есть.

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#75 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:30

с РоЕ у меня вообще никаких проблем не было. Видяха лишь немногим лучше, память тоже DDR2, 4Гб - вполне хватает на все (включая всегда запущенный хром, жрущий не меньше гигабайта). Возможно проблема в винте? SSD работает конечно быстро, но при заполнении на 90% и более уже сама система NTFS начинает дико тормозить.



#76 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:43

с РоЕ у меня вообще никаких проблем не было. Видяха лишь немногим лучше, память тоже DDR2, 4Гб - вполне хватает на все (включая всегда запущенный хром, жрущий не меньше гигабайта). Возможно проблема в винте? SSD работает конечно быстро, но при заполнении на 90% и более уже сама система NTFS начинает дико тормозить.

 

Вы играете на SSD дисках? Почему?

 

З.Ы. Извините, а на вашей аватарке случайно не девушка?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#77 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:51

 

с РоЕ у меня вообще никаких проблем не было. Видяха лишь немногим лучше, память тоже DDR2, 4Гб - вполне хватает на все (включая всегда запущенный хром, жрущий не меньше гигабайта). Возможно проблема в винте? SSD работает конечно быстро, но при заполнении на 90% и более уже сама система NTFS начинает дико тормозить.

 

Вы играете на SSD дисках? Почему?

 

З.Ы. Извините, а на вашей аватарке случайно не девушка?

 

SSD диск у меня для более ресурсемких игр чем PoE. Иногда бывает критичной скорость прогрузки окружения - например, при тп в боевую зону.

 

На аватарке неслучайно парень.



#78 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:54

 

 

с РоЕ у меня вообще никаких проблем не было. Видяха лишь немногим лучше, память тоже DDR2, 4Гб - вполне хватает на все (включая всегда запущенный хром, жрущий не меньше гигабайта). Возможно проблема в винте? SSD работает конечно быстро, но при заполнении на 90% и более уже сама система NTFS начинает дико тормозить.

 

Вы играете на SSD дисках? Почему?

 

З.Ы. Извините, а на вашей аватарке случайно не девушка?

 

SSD диск у меня для более ресурсемких игр чем PoE. Иногда бывает критичной скорость прогрузки окружения - например, при тп в боевую зону.

 

На аватарке неслучайно парень.

 

 

Т.е. я правильно понял, что SSD хорош для онлайн игр, при ТП скажем на точку в замес?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#79 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:07

 

Т.е. я правильно понял, что SSD хорош для онлайн игр, при ТП скажем на точку в замес?

 

Именно.



#80 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:48

 

 

Т.е. я правильно понял, что SSD хорош для онлайн игр, при ТП скажем на точку в замес?

 

Именно.

 

 

Ну так ведь SSD не предназначен для игр. т.к. ограничен в количествах записей/перезаписей. Это же больше диск для хранения. 


Вышибаю мозг без кулдауна.






Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)