Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8181 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:09

То есть, можно пойти солдатом+шаманом и сделать себе одного сильного спутника - шипастого зверя, или не тогда не будет хватать очков на развитие умений солдата?

 

Для базовой игры подойдет вполне. В мальмуте будет им посложнее, т.к. если ты хочешь именно петоводом всех разрывать, то урона у стража в лейте будет маловато все же. Нашел свой старый пост как раз про такую вариацию



#8182 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:00

Опять  эти истории про начинающих однокнопочных петоводов.


  • Safarel это нравится

#8183 Beginner

Beginner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:12

 

То есть, можно пойти солдатом+шаманом и сделать себе одного сильного спутника - шипастого зверя, или не тогда не будет хватать очков на развитие умений солдата?

 

Для базовой игры подойдет вполне. В мальмуте будет им посложнее, т.к. если ты хочешь именно петоводом всех разрывать, то урона у стража в лейте будет маловато все же. Нашел свой старый пост как раз про такую вариацию

 

Ок, спасибо. Последний вопрос - что такое "урон в лейте"?



#8184 Beginner

Beginner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:16


Опять  эти истории про начинающих однокнопочных петоводов.

Ну не всем же быть мастерами игры за тонких дамажных героев, требующих постоянного контроля. Кому-то надо что-то попроще.



#8185 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:26

А не мастерам игры петовода вообще лучше не трогать, т.к. он требует дохрена понимания при сборке и контроля в процессе.



#8186 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:53

героев, требующих постоянного контроля. Кому-то надо что-то попроще.

так это любой петовод есть
всегда требует постоянного и непрерывного контроля

#8187 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 00:41

Ок, спасибо. Последний вопрос - что такое "урон в лейте"?

 

Лейтгейм ака то как игра развлекает максимально прокачанных персонажей. Для мрачного рассвета это горнило/шарды/немезиды/целестиалы.

 

И да, выше уже правильно отметили, что петовод далеко не однокнопочный персонаж. То что у тебя будет 1 постоянный питомец не означает, что кнопочек не придется нажимать. Ты если на скрины посмотришь - там вся панелька забита и все используется. Но это для абсолюта. Нормал тебе протащит шипастик соло.
 



#8188 Beginner

Beginner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 03:49

Всем огромное спасибо за полезные советы, особенно за помощь в правильном понимании стиля петовода. Для первого прохождения, видимо буду брать стража, а если хватит духу на второе, то может получится попробовать петовода. Хотя немного пугают какие-то ядовитые лужи, от которых нужна Кровь Дрига, которой у стража нет. Ну там как-нибудь разберемся.



#8189 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:08

Да не слушай ты эти пугалки-страшилки. Делай петовода, первые две сложности будешь только и делать что не глядя в экран давить лозу+проклятье и собирать вещи. Главное созвездия подобрать нужные (на бафф петов) и вещи, которые дают хороших петов. На моей памяти это один из самых лёгких вариантов прохождения до Абсолюта. Много кнопок нужно прожимать только в ПРО-билдах. Но тебе ведь это не нужно?



#8190 Beginner

Beginner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:54

Да не слушай ты эти пугалки-страшилки. Делай петовода, первые две сложности будешь только и делать что не глядя в экран давить лозу+проклятье и собирать вещи. Главное созвездия подобрать нужные (на бафф петов) и вещи, которые дают хороших петов. На моей памяти это один из самых лёгких вариантов прохождения до Абсолюта. Много кнопок нужно прожимать только в ПРО-билдах. Но тебе ведь это не нужно?

Спасибо за поддержку :) Нет, конечно PRO режим не нужен. Даже не факт что элиту пройду - как то скучно по тем же локациям, когда уже все знаешь ходить. В титан-квест до эпоса так и не дошли руки. Абсолют думаю полностью для меня исключен. Третий раз то же самое + нужно кого-то фармить подолгу + боссы будут валить на раз... Не, не мое.



#8191 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 15:08

Из колонки Бонусы Питомцам пропала графа Критический Урон. Вопрос -  почему пропала и вернут ли назад? :)

Шмотки то на +Критический урон для петов не поменяли - есть этот бонус, а в статистике его нету.

Может это баг последнего патча? Посмотрите пожалуйста у кого еще 1.1.4.2 версия, есть ли в статистике петов критический урон.


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 09 Декабрь 2019 - 15:14


#8192 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 17:03

Beginner, эта игра не шибко хороша для одиночного прохождения по сюжету. Для этих целей Диабло3 лучше подходит. Грим, имхо, хорош для тестирования билдов и погружения в лор. На других сложностях можно открывать новые квесты фракций, выполнять секретные квесты, драться с Немезидами, открывать созвездия последнего тира. Всё это недоступно на первой сложности. Да и вообще не обязательно всю сюжетку проходить опять, есть короткие пути, которые позволяют срезать большую часть игры, не пробегая опять все локации. Тот же первый акт практически полностью можно скипнуть. Но ты, если будешь всего один раз играть, хотя бы все рогалики пройди.



#8193 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 17:14

Господа билдостроители. Есть вопрос по моему нынешнему билду. Так уж получилось что передо мной стоит выбор или пожертвовать Пастушьим посохом и Вендиго,но взять Умирающего Бога, или смириться с тем, что я не получу умирающего Бога, но останусь с Пастушьим посохом и Вендиго. Причем у моего виталити кастера петы только на подхвате - танкуют и очень даже успешно при малом очень вбросе в них очков умений. При этом персонаж у меня так же и виталити кастер, поэтому перки на умирающем Боге мне кажутся более привлекательными. Склоняюсь к тому чтобы пожертвовать Пастушьим посохом. Что посоветуете, правильно ли я делаю?

Заранее предвижу советы - строить однонаправленный билд, а не двунаправленный. Я хочу попробовать найти баланс между кастером и петоводом, не получится - переделаю на абсолюте в однонаправленный. Пока что то что у меня получилось - очень даже эффективно. Посмотрим что будет под конец игры.

 

Вот такой планируется расклад - https://www.grimtool...m/calc/O2GL6vJV - только вместо одной зеленой звезды в перекрёсток планирую положить 4-ре звезды в жабу. 

Никто не знает как в калькуляторе отменить звезды положенные в созвездие с умениями? У меня со звезды с умением снять звезду правым кликом мышки уже не получается.


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 09 Декабрь 2019 - 17:30


#8194 Beginner

Beginner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 17:39

Beginner, эта игра не шибко хороша для одиночного прохождения по сюжету. Для этих целей Диабло3 лучше подходит. Грим, имхо, хорош для тестирования билдов и погружения в лор. На других сложностях можно открывать новые квесты фракций, выполнять секретные квесты, драться с Немезидами, открывать созвездия последнего тира. Всё это недоступно на первой сложности. Да и вообще не обязательно всю сюжетку проходить опять, есть короткие пути, которые позволяют срезать большую часть игры, не пробегая опять все локации. Тот же первый акт практически полностью можно скипнуть. Но ты, если будешь всего один раз играть, хотя бы все рогалики пройди.

К сожалению, Дьябла стоит каких-то неприличных денег, а Грим был прямо комфортный по цене (со скидками конечно). А что такое "рогалики"?



#8195 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:18

Господа билдостроители. Есть вопрос по моему нынешнему билду.

тут всё очень просто
билд на виталку (кастер, не петовод, про него ниже) обязан брать бога и раттоша
невзятие одного из них очень сильно ударяет по общей работоспособности сборки
петовод на виталке (говоря про него в первую очередь имеем ввиду сет потерянных душ) может обойтись без бога, если пойдёт в связку волк+раттош
  • Povsikakiy это нравится

#8196 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:31

 

Спасибо за совет, сохраню в блокноте на будущее.

Пока что возьмем Умирающего бога, а дальше по набранным шмоткам уже будем смотреть в кого превращаться. В конце концов никто не запрещает сделать копию персонажа и собрать на его основе сколько угодно разных билдов и проверить какой их них эфективнее на практике. Все будет упираться в топовые билдообразующие шмотки выбитые в игре.



#8197 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:45

 

 

  А что такое "рогалики"?

 

Это "подземелья", в которые можно зайти один раз за одну игровую сессию с помощью Особого Ключа, без возможности оттуда выйти пока не убьёшь Босса Подземелья. Их всего пять штук по всей игре. Они представляют собой хорошую проверку сил персонажа


Сообщение отредактировал Slovorub: 09 Декабрь 2019 - 21:46


#8198 Frostbern

Frostbern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 03:34

Всем привет! Открыл для себя эту шикарную игру.

Очень много падает двойных редких вещей (двойная редкая вражеская экипировка) - это нормально?

Примеры -  Клинковый старинный скипетр рухнувших небес ; Холодное деформированное ядро волшебства.

Легендарки - это уникальные сетовые наборы, а синие вещи генерятся рандомно или это уники?



#8199 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 10:07

Всем привет! Открыл для себя эту шикарную игру.

Очень много падает двойных редких вещей (двойная редкая вражеская экипировка) - это нормально?

Примеры -  Клинковый старинный скипетр рухнувших небес ; Холодное деформированное ядро волшебства.

Легендарки - это уникальные сетовые наборы, а синие вещи генерятся рандомно или это уники?

Легендарки это фиолетовый шмот(не обязательно сетовый, есть одиночные шмотки) - обычный, а мифический для высоких уровней - ультимативный, но есть добавленные вещи, у которых нет обычных версий, они не мифические, но требования соразмерные, синие тоже есть обычные, мощные и мифические и тоже не все, а у зеленых вещей есть префиксы и суффиксы (все вместе именуемое аффиксами),долго рассказывать, проще зайти тебе на http://grimtools.com/db/

P/S я не умею красиво писать ссылки)сорри



#8200 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 11:52

Всем привет! Открыл для себя эту шикарную игру.

Очень много падает двойных редких вещей (двойная редкая вражеская экипировка) - это нормально?

Примеры -  Клинковый старинный скипетр рухнувших небес ; Холодное деформированное ядро волшебства.

Легендарки - это уникальные сетовые наборы, а синие вещи генерятся рандомно или это уники?

Наличие двух аффиксов на зеленявой с виду вещи это не "двойная редкая вражеская экипировка". "Холодный", "клинковый" и "волшебства" это магические аффиксы (жёлтые), а вовсе не редкие. "Двойная редкая вражеская экипировка" это, например, поглощающее деформированное ядро магического сиянияhttps://www.grimtool...m/calc/aZq4nLAV . Выбивать такое вы будете если и не до пенсии, то весьма долго.







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных