Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8201 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 12:39

Продолжим. :) "Вражеская экипировка" это вещи, падающие с определённого класса противников и они зелёные сами по себе, даже без аффиксов, благодаря присущим им изначально свойствам. Скажем, деформированное ядро это таки да, а вот старинный скипетр - таки нет. Двойная редкая - это два редких аффикса, притом что даже наличие одного редкого аффикса делает обычную "белую" вещь зелёной. Скажем, ваш простой "старинный скипетр" стал зелёным благодаря редкому суффиксу "рухнувших небес". Соответственно, два зелёных аффикса в изначально зелёной вещи это и есть "двойная редкая вражеская экипировка". Редчайшая вещь сама по себе, а уж если аффиксы выпали "в тему", то вы даже без вашего на то желания начнёте думать над тем, не построить ли вокруг неё персонажа.
Синие вещи это уники, да, как и легендарки. Также у всех вещей независимо от цвета есть примерно тридцатипроцентный разброс величин к количественным показателям некоторых свойств/бонусов. В частности, к плоскому и процентному урону, проценту конверсии одного типа урона в другой и тп.



#8202 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:32

Всем привет. Снова я с вопросами. На этот раз по Расколотому миру.

Есть ли смысл углубляться в Расколотый мир на сложности Ветеран?
 
И еще один вопрос. Выгоднее забрать награду пока ты еще жив или идти до упора, пока не убьют и только потом забирать награду?
 
Заранее благодарен за советы.
 

Вы где фармите, не в "опасных областях" случаем? В последнем патче вроде вдвое увеличен шанс на дроп редких предметов в опасных областях, типа рогаликов и побочных данженов. Может это оно и есть?

Есть еще моды задирающие шанс дропа, видел на нексусе. Мужет у вас что-то установлено? Или Вам просто очень везёт - такое то же бывает. :)


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 10 Декабрь 2019 - 14:57


#8203 Frostbern

Frostbern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:43

Интересно. А как сходу отличать редкие аффиксы? 



#8204 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:45

Никак
Ну или по памяти

#8205 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:46

В базе данных гримтулса можно их все полистать. Или мод локализации который в ссылке у Takker'а в подписи - https://s.nimbusweb....u7mytt8t4lbtvcx - он все цвета аффиксов и предметов корректно отображает плюс еще много чего полезного добавляет, в плане цветности, - проще и удобнее со шмотом работать, когда привыкнешь.

Там два варианта, но я их совмещаю в одном. Нормально, мне нравится, хотя в начале очень пестрит, но со временем привыкаешь.


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 10 Декабрь 2019 - 15:00


#8206 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:34

Всем привет. Снова я с вопросами. На этот раз по Расколотому миру.

Есть ли смысл углубляться в Расколотый мир на сложности Ветеран?
 
И еще один вопрос. Выгоднее забрать награду пока ты еще жив или идти до упора, пока не убьют и только потом забирать награду?
 
Заранее благодарен за советы.

На ветеране не имеет смысла идти дальше двадцать пятого осколка, если только нет намерений качаться на ветеране до 94-ого уровня. Да и за него дадут опыт. но не атрибуты или умения, так что можно и забить. 
Забирать награду выгоднее пока жив. За смерть лут будет сильно порезан.


  • Povsikakiy это нравится

#8207 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:40

Спасибо, значит на Ветеране и Элите до 25-го осколка будем углубляться.



#8208 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:58

Про порезку награды я, вероятно, наврал. Стараюсь ходить на комфортные для своих персонажей шарды, поэтому умираю там крайне редко. В беседке прямо сейчас говорят, что пока таймер не вышел, награда будет полной.


  • Povsikakiy это нравится

#8209 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 22:40

5 первых шардов на ветеране пробежал, с большим запасом по времени всегда, а на выходе получил только один эпик. С игры нынче и то больше падает.

Вчера пока до килриана два раза добежал целую сумку эпиками и легендарками набил. Правда это было на элитке...


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 10 Декабрь 2019 - 22:42


#8210 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:20

Качество дропа в шардах растёт экспоненциально. Вменяемый дроп (к затраченному времени) начинается в шардах в районе так двадцатого. На тридцатом-сороковом уже очень хороший, а дальше и вовсе превосходный. За короткий забег на 65-66 шард добыча уже лучше, чем в гладиаторском горниле за 150-170 волны.


  • Povsikakiy это нравится

#8211 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:37

А что вызывается у алтаря в храме Атефа? Тоже Калагадра?



#8212 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:09

А что вызывается у алтаря в храме Атефа? Тоже Калагадра?

Это фракционный квест сектантов Бисмиэль.


  • Snake это нравится

#8213 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:51

Здравствуйте. Наконец собрал 55 очков набожности своему Виталити кастеру-петоводу. Билд конечно же еще очень предварительный, но по звездам уже можно работу сворачивать и то что сейчас есть, это приблизительно законченная картина, хотя... конечно еще все может поменяться.

https://www.grimtool...m/calc/dVbPLGYN - так это выглядит на данный момент

Такой вопрос:

заметил что могу под конец, снять 4 звезды с Жабы и, кинув одну звезду на перекресток - в зелень, положить три звезды на Гиганта, достигнув перка Кровь гиганта. Что я от этого могу выиграть и что потерять? На жабе есть небольшой процент (3-4%) отжора для персонажа и петов, небольшой бонус к нужному мне урону, звезды Гиганта и перк Кровь Гиганта потенциально увеличивают жизнеспособность, немного петов, больше персонажа. Хотелось бы услышать людей, которые пользуются Кровью гигантов в горниле и шардах. На сколько она полезна? Полезнее будет отказаться от "жабы" ради этого перка?

Полезно ли билду, который расчитан на дистанционный урон иметь перк на отхил, который срабатывает с 15 % шансом при полученном ударе или лучше иметь жабу с ее, пусть небольшим, но стабильным отжором от общего урона?


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 12 Декабрь 2019 - 14:56


#8214 Frostbern

Frostbern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 00:09

Очки набожности сейчас получаю  в горниле - если я их все 55 получу в горниле, то алтари будут для красоты? )

Если я в билде чернокнижника (луч Альбрехта эфир) на луч прикреплю не скелетов, а мышку для отхила - сильно хуже будет?

На той же мышке 15% урона здоровью и 15% урона кровотечением будут действовать на умение луч?


  • Shako это нравится

#8215 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:05

Очки набожности сейчас получаю  в горниле - если я их все 55 получу в горниле, то алтари будут для красоты? )

Если я в билде чернокнижника (луч Альбрехта эфир) на луч прикреплю не скелетов, а мышку для отхила - сильно хуже будет?

На той же мышке 15% урона здоровью и 15% урона кровотечением будут действовать на умение луч?

 

Да.

Если вопрос про точки в созвездиях "3-6% урона превращается в здоровье", то без разницы. Они работают от % урона оружием на умении.

А у луча есть урон здоровью и кровотечением?



#8216 Asturias

Asturias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:29

Привет!

Скажите, пожалуйста:

1) Уникальные префиксы и суффиксы у крафтящегося легендарного оружия — это то, что случайно выпадает при ковке, верно?

2) Как работает выпадение лута из дополнений? Например, мне нужен миф. сет чистильщика. Он будет падать только в Мальмуте? Или он будет падать и вне локаций Мальмута — кампания первого акта, локации забытых богов?



#8217 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 13:23

Привет!

Скажите, пожалуйста:

1) Уникальные префиксы и суффиксы у крафтящегося легендарного оружия — это то, что случайно выпадает при ковке, верно?

2) Как работает выпадение лута из дополнений? Например, мне нужен миф. сет чистильщика. Он будет падать только в Мальмуте? Или он будет падать и вне локаций Мальмута — кампания первого акта, локации забытых богов?

 

 

 

1. Не уверен что у Легендарок вообще есть префиксы, кузнецы могут только какую-то рандомную финтифлюшку в доп. параметрах накинуть типо +20 ДА или +200 ХП и это не влияет на префиксы.

2. Лут выпадает ВЕЗДЕ! За небольшим исключением вроде сета Локкара и еще нескольких легендарок и рарок которые нужно выбивать из конкретных мобов или боссов, но 99% лута есть шанс достать из разбитой бочки возле моста в Перекресток Дьявола. 

 

Если нужен какой-то конкретный сет, то попробуй найти чертеж или обменяйся с кем-нибудь у кого он уже есть. Чертеж хотя бы на одну единственную шмотку из сета, а потом накрафть ее в необходимом количестве экземпляров и трансмутируй лишние пока не соберешь сет. Я так Дагаллона собирал, у меня был Пистолет и чертеж Шлема, в итоге нафармил 20 Писаний ЭФириалов (или около того не помню уже) скрафтил 4 шлема и собрал сет.


Сообщение отредактировал Morningwood: 13 Декабрь 2019 - 13:23

  • Asturias это нравится

#8218 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:15

1) Уникальные префиксы и суффиксы у крафтящегося легендарного оружия — это то, что случайно выпадает при ковке, верно?

У любого кузнеца есть бонусы крафта, можешь их посмотреть в здешней библиотеке знаний

#8219 Asturias

Asturias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:55

 

1) Уникальные префиксы и суффиксы у крафтящегося легендарного оружия — это то, что случайно выпадает при ковке, верно?

У любого кузнеца есть бонусы крафта, можешь их посмотреть в здешней библиотеке знаний

 

Конкретно хотел уточнить про эту шмотку с этими вот аффиксами — Источник военных тайн, а конкретнее для этого префикса.


Сообщение отредактировал Asturias: 13 Декабрь 2019 - 15:57


#8220 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:20

то алтари будут для красоты? )

Не совсем только для красоты. С них неплохой шанс дропа редкого лута. Мне на ветеране с них пару раз из одного алтаря по 2 эпика выпадало и легендарки то же падали. Так что красота та еще - двойная. :)







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)