Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8221 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:53

Для источника военных тайн (и любого другого источника ... тайн) префиксы при крафте выпадают абсолютно рандомно, да. Рекомендую подкопить материалов и железок хотя бы штук на пять экземпляров перед крафтом.


  • Asturias это нравится

#8222 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:13

 

Не совсем только для красоты. С них неплохой шанс дропа редкого лута. Мне на ветеране с них пару раз из одного алтаря по 2 эпика выпадало и легендарки то же падали. Так что красота та еще - двойная. :)

 

На абсолюте порой такие пожертвования просят что ну их в жопу. У меня второранговую руну как-то просили. Зато те алтари что нужно очищать двойной, а то и тройной навар дают.



#8223 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:35

Для источника военных тайн (и любого другого источника ... тайн) префиксы при крафте выпадают абсолютно рандомно, да. Рекомендую подкопить материалов и железок хотя бы штук на пять экземпляров перед крафтом.

Тут еще дело в том что собрать чертежи на весь комплект почти нереально. Когда доходишь до того лейта, когда начинаешь роллить префиксы, то у тебя уже 4-5 персов 100лвл, каждым ты закрыл Горнило и разломы и у тебя болит душа из-за нехватки еще 15ти поинтов в ДА, то именно тогда понимашь что у тебя нет личной жизни и что ты задрот. Сейчас посмотрел в зеркало и заплакал :unsure:



#8224 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 22:16

Было бы здорово, если бы посоветовали чего изменить. Особенно набожность интересует, мне кажется, она до безумия кривая. А сам билд легок и прост: сет крига и весь дпс в эфир :) .

Билд

Из трёх присыпок "стойкость выживших" хотя бы две надо поменять на "изобрететельность выживших" - навык атаки и защиты у сборки маловат. Танковать регеном хп так себе идея - рукопашнику нужен отжор. Из-за чего во-первых стоит в звёздах поменять гиганта на воссставшего (резисторез и урон с прока тоже лишним не будет). Во-вторых, избавиться в компонентах от противоядий (угденская кожа лучше) и подумать, как переприсыпаться и перекомпонентиться таким образом, чтобы в перчатки вставить неупокоенные останки, не просев по резистам. С девятью процентами отжора жить будет гораздо веселее.

По умениям. Оверкап боевого клича и метки мучений не стоит своих очков. Боевой клич оставить на софткапе, в метке оставить 1 очко (то есть итоговых 7). Из освободившихся очков хотя бы по одному кинуть в 4 впски (существенно поднимут дпс между разрядами ритма), довести до софткапа боевой раж (+1 к целям разрядки ритма).
 



#8225 Frostbern

Frostbern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:29

Есть банки на опыт из канализации Мальмута.  Загуглил, что есть еще банки авангарда. Они чем-то отличаются и где ее взять потестировать? )



#8226 Asturias

Asturias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:47

 

Было бы здорово, если бы посоветовали чего изменить. Особенно набожность интересует, мне кажется, она до безумия кривая. А сам билд легок и прост: сет крига и весь дпс в эфир :) .

Билд

Из трёх присыпок "стойкость выживших" хотя бы две надо поменять на "изобрететельность выживших" - навык атаки и защиты у сборки маловат. Танковать регеном хп так себе идея - рукопашнику нужен отжор. Из-за чего во-первых стоит в звёздах поменять гиганта на воссставшего (резисторез и урон с прока тоже лишним не будет). Во-вторых, избавиться в компонентах от противоядий (угденская кожа лучше) и подумать, как переприсыпаться и перекомпонентиться таким образом, чтобы в перчатки вставить неупокоенные останки, не просев по резистам. С девятью процентами отжора жить будет гораздо веселее.

По умениям. Оверкап боевого клича и метки мучений не стоит своих очков. Боевой клич оставить на софткапе, в метке оставить 1 очко (то есть итоговых 7). Из освободившихся очков хотя бы по одному кинуть в 4 впски (существенно поднимут дпс между разрядами ритма), довести до софткапа боевой раж (+1 к целям разрядки ритма).
 

 

Спасибо, перекрутил. А есть смысл в источнике военных тайн? Там просто префикс на конверт 100% урона физики в эфир к умению ритм (стоит эта штука свеч вообще?). Но, я так полагаю, ритмом считается только третий удар, а не каждый, раз ты советовал добрать впсок?

Может, имеет смысл покрутить кольца чисто для ОА, ДА, забив (относительно) на прибавку к дпсу/резистам? (если такие есть, я не шарю)


Сообщение отредактировал Asturias: 14 Декабрь 2019 - 19:40


#8227 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:15

Iceman, я выше немного спрашивал по билду кастера витальщика-петовода. Похожая ситуация выбор между Жабой с маленьким отжором (3/4%) на петов и персонажа или Кровь Гиганта с отхилом. Судя по вашим словам - лучше оставить жабу. Так?


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 14 Декабрь 2019 - 19:16


#8228 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:47

Iceman, я выше немного спрашивал по билду кастера витальщика-петовода. Похожая ситуация выбор между Жабой с маленьким отжором (3/4%) на петов и персонажа или Кровь Гиганта с отхилом. Судя по вашим словам - лучше оставить жабу. Так?

Как собирать гибридного петовода я не имею ни малейшего понятия. Был бы это обычный петовод, я бы сказал, что нужно выкинуть к чёртовой матери кракена, раттоша, жабу и лотос, а вместо них взять гончую, шакала, цаплю и иштак. Ну а в текущем сетапе не подскажу. Дамаг у петов в отношении к хп маленький, поэтому отжор на них не очень хорошо работает. Но гигант то и вовсе только перса будет лечить (но зато посильнее, чем 3% отжора).


Сообщение отредактировал Iceman: 14 Декабрь 2019 - 19:47

  • Povsikakiy это нравится

#8229 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 21:19

Херня все это. Петы самодостаточны, как и нормальный кастер (шо виталити, шо нет). Мешать в кучу, тем более без понимания происходящего - только портить продукты, малополезно для компании и лишний головняк во всяких говнилах.

 

Но если уж захотел себе лыж в гамаке, то и учится таким образом кататься надо самому.



#8230 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 00:22

Уважаемые форумчане, вопрос по новому контенту, как выполнить достижение убить 7 магов в мавзолее еретика? Я что то не понимаю кого они имели ввиду и где их искать, вроде весь рогалик обошёл...



#8231 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 00:25

Уважаемые форумчане, вопрос по новому контенту, как выполнить достижение убить 7 магов в мавзолее еретика? Я что то не понимаю кого они имели ввиду и где их искать, вроде весь рогалик обошёл...

В одну игровую сессию спавнится два мага, которые случайным образом ваыбираются из семи возможных для спавна. Соответственно, для выполнения достижения надо зачистить новый рогалик сколько-то раз.



#8232 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:00


В одну игровую сессию спавнится два мага, которые случайным образом ваыбираются из семи возможных для спавна. Соответственно, для выполнения достижения надо зачистить новый рогалик сколько-то раз.

Ааа, это которые вдвоём сундучок охраняют на 1 уровне рогалика? Если так, тогда понятно.
 



#8233 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:03

Да, они. Есть 21 сочетание, которым они могут сгенериться. Соответственно, для выполнения достижения потребуется минимум 4 прохождения рогалика, в среднем 7. В случае неудачи - дохрена и сверх того.


  • Rager это нравится

#8234 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 02:18

Спасибо за ответы Iceman. Вот может ещё кое-что подскажешь или кто-то другой мож тестил, если отказываешь ригсу он говорит, мол пришлю за тобой головорезов. Я побегал, побегал никого нет, известно где они спаунятся и при каких условиях? Интересно посмотреть на них...


Сообщение отредактировал Rager: 15 Декабрь 2019 - 02:19


#8235 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 02:19

Iceman, спасибо запишу себе на будущее.

Prohozhiy, пока что на элите и ветеране проблем вообще никаких, все дохнет быстро и бодро кроме меня и моих петов(гончая, моровой и ворон), скелетов только периодически надо обновлять. У персонажа НР ниже половины вообще практически никогда не снижается, если только расслаблюсь уж совсем. При этом шмотки и звезды выбираются в первую очередь на мощь кастера, потом на резисты, потом смотрим на то что они могут дать петам. Задача у петов преимущественно держать врагов за ноги. С этой задачей они очень хорошо справляются. При вложенных в них ~15-ти очков умений, отдача от них более чем стоящая. 

Ни сетов ни других дельных шмоток у меня нету пока ни для кастера, ни для петовода, так что играю с тем что есть. Дальше уже будет видно, что собирать из каббалиста, петовода или чистого кастера.

Вот посмотрим на абсолюте, что из этого получится, может тогда увижу слабые места. 


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 15 Декабрь 2019 - 02:30


#8236 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:12

Спасибо за ответы Iceman. Вот может ещё кое-что подскажешь или кто-то другой мож тестил, если отказываешь ригсу он говорит, мол пришлю за тобой головорезов. Я побегал, побегал никого нет, известно где они спаунятся и при каких условиях? Интересно посмотреть на них...

я сам пока Риггсу ни разу не отказывал, но есть достижение на убийство скольких-то там его должников за одну игровую сессию. То есть теоретически должны время от времени набигать в локациях седьмого акта (Забытых Богов).

 

UPD: На англоресурсах говорят, что спавнятся рандомно кучками по 2-4 человека: в средней части корванских доков, храме Осира, на входе в храм Атефа, на входе в гробницу Жуткого Солнца.

UPD2: Выполнил сегодня достижение по встрече пяти компаньонов Риггса за игровую сессию. Бегал в руины Корвана и Кайранские доки. Где то с третьего захода в этих локациях стакнуло по кучке.


Сообщение отредактировал Iceman: 15 Декабрь 2019 - 18:27


#8237 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:32

 

 если отказываешь ригсу он говорит, мол пришлю за тобой головорезов. Я побегал, побегал никого нет, известно где они спаунятся и при каких условиях? Интересно посмотреть на них...

Скажем так, спавнятся там, где люди или нежить. Где животные - нет. И спавнятся естественно только в FG.

 

По идее они должны тебя искать, чтобы выбить из тебя дерьмо, а на деле искать будешь их ты по всему Корвану) Будут со звездами над головой, не самые слабые, но и не опасные.


Сообщение отредактировал Snake: 15 Декабрь 2019 - 13:34


#8238 Rager

Rager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 18:53

Глупо получается сделали - прошёл всё дополнение, а потом ещё бегай по карте ищи этих придурков)

P.S. Нашёл их в доках и рядом с Дрависом, было не так уж долго. Чуть сильнее обычных героев, но в принципе ничего особенного, но так то интересное достижение)


Сообщение отредактировал Rager: 15 Декабрь 2019 - 21:24


#8239 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:33

Глупо получается сделали - прошёл всё дополнение, а потом ещё бегай по карте ищи этих придурков)


Вся игра про это. Вначале ты ее проходишь, потом еще раз, еще. Потом за нового персонажа пару раз, потом начинаешь сидеть в гримтулз и находишь там интересную рарку с двумя зелеными префиксами и начинаешь ее роллить с нужных мобов. Тратишь на это пару недель, а потом она выпадает в Горниле за другого перса. Добро пожаловать в Grim Dawn!
  • Iceman это нравится

#8240 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 21:47

На счёт задания "оплата долгов" - согласен. Как то поздновато угрожать какими-то там "коллегами" должниками, в то время когда уже все сюжетные задания пройдены. Получается что ты нарочно должен бегать по уже зачищенным локациям, чтобы натолкнуться на эту предполагаемую опасность. Что-то тут не доработано... Лучше бы они давали доступ к этому заданию пораньше. К примеру при достижении локации Корванские Пески или после выполнения задания "Пасть Энахта". Тогда все встало бы на свои места. И возможность начать проходить этот квест есть и должники уже могут за тобой по докам и руинам побегать.

 

Надо бы на офф-форуме с разработчиками пообщаться по этому поводу.

...Как сумел отписался там в идеях по улучшению игры...


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 17 Декабрь 2019 - 22:23

  • Rager это нравится





Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)