Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#3041 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 12:20

Если ты вставишь в оружие (которое в инв.) компонент на + урон или +% урон, без конвертирования урона в другой какой-то (там отдельная история), то тебе однозначно покажет, что ТО оружие получило +дпс. 

P.S. категорически не рекомендую ориентироваться на +дпс или -дпс в статистике игры. Почти все билды, так или иначе наносят урон не чистым уроном с оружия. Чаще всего играет роль конвертация урон, % к профильному урону, другие бонусы с оружия и т.д. и т.п..  И потому, подбирая оружие по голому сравнению :+дпс -дпс в инвентаре, ты можешь упустить реальную выгоду в уроне для твоего билда.

Тут нужно индивидуально примерять каждый предмет и  компоненты

 

Спасибо, будем разбираться.  Я знааал!! Что тут все не так просто ;)


Сообщение отредактировал Limkey: 29 Март 2017 - 12:21


#3042 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 13:12

 

Спасибо, будем разбираться.  Я знааал!! Что тут все не так просто ;)

 

А что там сложного. Есть сомнения - берешь интересующую пушку и идешь  к каким-нибудь мобам позлее. Или в Горнило.



#3043 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:44

Опять я.. Хочу понять окончательно.

Скрытый текст
Есть два топора, одинаковый урон и скорость атаки, влияет ли на УВС только модификаторы самого оружия или еще вставленные мной приблуды (отмечены красной рамкой)


Сообщение отредактировал Limkey: 29 Март 2017 - 20:45


#3044 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:51

На УВС (DPS) так же влияют вставленные компоненты и присыпки. Особенно хорошо это заметно, если вставка даёт бонус к профильному урону. Скажем если основной дамаг элементальный, то вставка с ядом может и не изменить в статистике значение УВС. А добавив компоненту с бонусом на элементальный урон сразу увидешь изменение в УВС.


Сообщение отредактировал Strannik: 29 Март 2017 - 20:54

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#3045 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:01

На УВС (DPS) так же влияют вставленные компоненты и присыпки. Особенно хорошо это заметно, если вставка даёт бонус к профильному урону. Скажем если основной дамаг элементальный, то вставка с ядом может и не изменить в статистике значение УВС. А добавив компоненту с бонусом на элементальный урон сразу увидешь изменение в УВС.

То есть влияет на цифру урона на голом мече? Если так, то как же сравнить? Не удалять же каждый раз компоненты и примочки всякие, так никаких расходников не напасешься.

"Вырванный коготь" 
7 физический урон 
+25% физического урона 



#3046 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Март 2017 - 21:12

Если так, то как же сравнить?

Берёшь голого персонажа 7 уровня (с этого уровняначинает быть возможно использовать компоненты в оружие) с нераскиданными очками характеристик, мастери, без набожности, берешь два одинаковых бревна, в одно вставляешь компонент, сравниваешь.
Хотя я тебе и так скажу, что вонусный урон с компонента добавляется к оружию

#3047 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:22

Берёшь голого персонажа 7 уровня (с этого уровняначинает быть возможно использовать компоненты в оружие) с нераскиданными очками характеристик, мастери, без набожности, берешь два одинаковых бревна, в одно вставляешь компонент, сравниваешь.Хотя я тебе и так скажу, что вонусный урон с компонента добавляется к оружию

 

 

Яснопонятно, спасибо за разъяснения. Примерный УВС без всяких примочек можно на калькуляторе посчитать (только нудно это, да и не быстро) Лучше бы в сравнении писался УВС "голого" оружия без учета припарок и примочек.


Сообщение отредактировал Limkey: 29 Март 2017 - 21:23


#3048 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:58

Блин такое ощущение что вы говорите о разных вещах и не понимаете друг друга.

 

Есть два топора, одинаковый урон и скорость атаки.На УВС влияют и  модификаторы самого оружия и еще вставленные приблуды. 

При сравнении двух предметов (экипированного и лежащего в инвентаре) вычисляется на сколько увеличится или уменьшится УВС для текущего скилла на ЛКМ.

Если нужно сравнить изменение УВС без учета компонентов и аугментов, тупо нажимается [Ctrl]. 


  • mad_enis, Heretic, Strannik и 2 другим это нравится

#3049 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:18

Блин такое ощущение что вы говорите о разных вещах и не понимаете друг друга.

 

Есть два топора, одинаковый урон и скорость атаки.На УВС влияют и  модификаторы самого оружия и еще вставленные приблуды. 

При сравнении двух предметов (экипированного и лежащего в инвентаре) вычисляется на сколько увеличится или уменьшится УВС для текущего скилла на ЛКМ.

Если нужно сравнить изменение УВС без учета компонентов и аугментов, тупо нажимается [Ctrl]. 

Вооот! Вот что мне нужно было, спасибо, теперь все стало на свои места. (Блин там даже в описании написано нажмите Ctrl для скрытия ) :wub:



#3050 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 07:23

Сравнивать не по увс же. У жёлтого топора +18% скорость атаки

#3051 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 07:45

на самом деле вопросы про изменение статистики в САМОМ оружии крайне странно задавать тут...

ибо это слишком легко проверяется в игре - нацепил оружие - посмотрел циферки - вставил дешевый компонент - сравнил итоговые циферки...что на оружии сравнил циферки, что в первой закладке героя...

стыдно, товарищи, должно быть такие вопросы задавать 



#3052 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:07

Дано: молнии с Бури бьют 2 раза в секунду.

Вопрос: если повысить скорость каста до 200%, удвоится ли частота срабатывания?



#3053 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:25

на самом деле вопросы про изменение статистики в САМОМ оружии крайне странно задавать тут...

ибо это слишком легко проверяется в игре - нацепил оружие - посмотрел циферки - вставил дешевый компонент - сравнил итоговые циферки...что на оружии сравнил циферки, что в первой закладке героя...

стыдно, товарищи, должно быть такие вопросы задавать 

Почему стыдно? Учится никогда не стыдно. Я узнал то что хотел, хоть и не с первой попытки, и если в игре реализован функционал сравнения двух мечей\топоров\и  тд и тп, с отключенными аугментами, зачем я буду парить мозг методом тыка.



#3054 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:29

 

Почему стыдно? Учится никогда не стыдно. Я узнал то что хотел, хоть и не с первой попытки, и если в игре реализован функционал сравнения двух мечей\топоров\и  тд и тп, с отключенными аугментами, зачем я буду парить мозг методом тыка.

 

просто есть вопросы, которые трудно самому проверить, а есть те, которые проверяются за 1 минуту нахождения в игре. твой вопрос из последних

я уже писал подробнее как ты мог проверить сам все 



#3055 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:58

я уже писал подробнее как ты мог проверить сам все

Все верно, только вот про [Ctrl] хоть и играю уже порядочно, так и не догадался, а это именно то что мне было нужно.



#3056 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2017 - 11:32

Дано: молнии с Бури бьют 2 раза в секунду.

Вопрос: если повысить скорость каста до 200%, удвоится ли частота срабатывания?

Нет, скорость каста не повлияет на частоту прока Бури.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3057 ShadowMaster

ShadowMaster

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 21:25

Парни подскажите стакается ли лечение от тотема вендиго, благославления дриады и исцеляющий дождь от дерева жизни? работает ли хил от дерева и от дриады во время боя или только вне боя, работает ли восстановление здоровья в секунду в бою или нет? (по ощущениям в бою хилит тотем, а от дриады не ощущаю хила)



#3058 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 21:31

Парни подскажите стакается ли лечение от тотема вендиго, благославления дриады и исцеляющий дождь от дерева жизни? работает ли хил от дерева и от дриады во время боя или только вне боя, работает ли восстановление здоровья в секунду в бою или нет? (по ощущениям в бою хилит тотем, а от дриады не ощущаю хила)

Думаю, самый простой вариант сначала посмотреть реген в статистике чара в спокойном состоянии, а потом в бою. И надо учитывать, что тот реген, который в проках указанных созвездий, работает при выполнении указанных условий (да и вообще сначала должен быть к скилам привязан, мало ли).



#3059 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 21:48

Парни подскажите стакается ли лечение от тотема вендиго, благославления дриады и исцеляющий дождь от дерева жизни? работает ли хил от дерева и от дриады во время боя или только вне боя, работает ли восстановление здоровья в секунду в бою или нет? (по ощущениям в бою хилит тотем, а от дриады не ощущаю хила)

Учитывай то, что прокаченный тотем по силе лечения  перебивает все перечисленные тобой созвездия вместе взятые, потому что хилит указанное число ХП раз в полсекунды. Тогда как дерево за один прок один раз исцеляет указанное число хп и просто усиливает регенерацию. От того и твои сомнения.


Сообщение отредактировал Drax: 30 Март 2017 - 21:48


#3060 ShadowMaster

ShadowMaster

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 23:59

спасибо за ответы. а кто какие созвездия брал стражу через молнии? поделитесь







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных