Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Локализация: Русифицированные шрифты

Локализация Шрифт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:37

Да мне не сложно, гораздо неприятнее наблюдать не влезающие в загрузочный экран тексты. Разрабы, скоты, не делают автоперенос - отсюда весь гемор.


  • annorsecofs это нравится

Challenge the Legend


#22 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:09

А еще можно было бы собрать пакетик утилит для автоматической перепаковки после обновления, качать собранные пакеты вовсе не обязательно.
Ну, или хотя бы мануальчик как это делать и где менять чего.

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#23 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:43

Да мне не сложно, гораздо неприятнее наблюдать не влезающие в загрузочный экран тексты. Разрабы, скоты, не делают автоперенос - отсюда весь гемор.

Тебе не сложно - другим сложно. И да, выкинь уже свой монитор 800*600. Или капай на мозги разрабам в таком случае, а не мне. 
 

А еще можно было бы собрать пакетик утилит для автоматической перепаковки после обновления, качать собранные пакеты вовсе не обязательно.
Ну, или хотя бы мануальчик как это делать и где менять чего.

Ты будешь этим заниматься? я - нет.

#24 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:40

 

Да мне не сложно, гораздо неприятнее наблюдать не влезающие в загрузочный экран тексты. Разрабы, скоты, не делают автоперенос - отсюда весь гемор.

Тебе не сложно - другим сложно. И да, выкинь уже свой монитор 800*600. Или капай на мозги разрабам в таком случае, а не мне.  

О, а у нас тут человек 2-в-1 :) :

1.Думающий и решающий за неких "других".

2.Телепатически определяющий разрешение экрана. Более того - определяющий неверно, 800x600 у меня было в 1998 году, на первом ПК, в последние лет ~8 у меня 1920x1080, причём при 120Гц.

 

Касаемо "капать на мозги" - молодой человек, я лишь предлагаю решение проблемы, проблемы которую разработчики в письменном виде решать отказались. Если нет возможности переносить строки советов (авто-wordwrapping'ом или иным способом) на экране загрузке, то единственное решение (а не полумера, как используемые ныне сокращения/упрощения текстов самих советов) - сделать шрифт там меньше, что я и предложил. Нет желания/возможности работать над этим (над решением) в той или иной степени - так и напиши, не нужно этого школьного бреда тут, пожалуйста.


  • Soldier это нравится

Challenge the Legend


#25 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:27

 

Да мне не сложно, гораздо неприятнее наблюдать не влезающие в загрузочный экран тексты. Разрабы, скоты, не делают автоперенос - отсюда весь гемор.

Тебе не сложно - другим сложно. И да, выкинь уже свой монитор 800*600. Или капай на мозги разрабам в таком случае, а не мне.  

 

 

Вообще-то такая проблема почти на всех мониторах формата 4:3.



#26 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:58

На 16:9 такая проблема тоже есть, при 1920x1080 все равно некоторые подсказки вылезают за экран

#27 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:39

О, а у нас тут человек 2-в-1 :) :

 Видимо не использовать смайлы в своих ответах это не вариант, люди не понимают* Я это вслух сказал?  :unsure: 
 

Вообще-то такая проблема почти на всех мониторах формата 4:3.

 Да про 4 на 3 я в курсе
 

На 16:9 такая проблема тоже есть, при 1920x1080 все равно некоторые подсказки вылезают за экран

Самая длинная подсказка про легендарные предметы:
1QLXkl8.png

1600*900 Что я делаю не так?  B) 
4qW7Rqu.png
Аккурат влезает в экран.

Не надо отвечать "Используешь стандартные шрифты", я вам уже дал стандартные перепакованные да ещё и с ужатым спейсингом,  причем ещё и с обводкой чтоб поверх лого можно было читать.


  • Soldier это нравится

#28 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:37

Full HD:

 

9LT8XiI.jpg

 

Возможно это из-за увеличенного в Windows 7 размера текста (136% у меня), хотя было бы странно если бы масштабирование влияло.


Challenge the Legend


#29 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Февраль 2017 - 00:54

Full HD:

 

9LT8XiI.jpg

 

Возможно это из-за увеличенного в Windows 7 размера текста (136% у меня), хотя было бы странно если бы масштабирование влияло.

Попробуй вернуть 100% и расскажешь.
Как раз вот такие вот косяки и вылезают ОЧЕНЬ часто при масштабировании шрифтов в системе, поэтому никогда сам не трогаю этот параметр и держу под страхом отрубания рук всех своих юзверей!


Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#30 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 16 Февраль 2017 - 06:25

Чтобы эта штука влияла на игры - такого я не видел за 19 лет работы с ПК, так что проверю. Если это оно - косяк программеров, ибо влиять не должно, тем более погубно.


Challenge the Legend


#31 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 16 Февраль 2017 - 07:42

Я провёл небольшое исследование, итак:

1. Размер шрифта в Windows 7 никак не влияет на размер шрифта в Grim Dawn, длинные подсказки всё так же не влезают в экран.

2. Масштабирование интерфейса внутри самой игры также никак не влияет на размер шрифта в Grim Dawn, длинные подсказки всё так же не влезают в экран.

 

Для тестов использовался вот этот архив: https://yadi.sk/d/C9qnIusW3E3P8M


  • MAN-biker это нравится

Challenge the Legend


#32 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:11

1600*900 Что я делаю не так?  B)

А ты ГД-то как запускаешь - в полный экран или в окне с привязкой?



#33 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:43

А нужно ли в подсказках само слово "совет"? Можно убрать его, и, на данном этапе, это должно решить проблему.
  • b1rk4rt, MAN-biker и Safarel это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#34 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:49

В принципе, убрать "совет" можно, но это не решение проблемы, а workaround или "колхоз", как у нас принято в делах компьютерных (и не только).


  • MAN-biker это нравится

Challenge the Legend


#35 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:23

Действительно, на ФуллХД используется более крупный шрифт. Перезалил альтернативный файл  без полужирного на 32 кегле.



#36 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:52

С новым вариантом всё намного лучше, может быть даже и слово "совет" влезало бы. Зато нашёл косяк:

4k6Mo4m.jpg


Challenge the Legend


#37 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:56

Косяк на твоей стороне.



#38 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:28

НА моей стороне был косяк. Исправлено. Хотя, так даже лучше, в любой монитор такая строка войдёт.


  • MAN-biker и Safarel это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#39 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:59

Обновил файлы. 

Разобрался с Наборами символов и теперь пакуются только используемые глифы из Латиницы и Кириллицы (Протестируйте, чтобы ничего не потерял), за счёт этого Файлы стали чуть меньше и уменьшится количество артефактов (хотя  я постарался от них сразу избавится). Также немного улучшил вид кнопок в главном меню.

 

Ещё у меня 2 новости: Хорошая и Плохая. С какой начать?

Хорошая:

Скрытый текст

Плохая:

Скрытый текст


#40 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:56

Лицензия шрифта Bridgnorth не разрешает его модификацию (По хорошему даже наш мод  нельзя использовать, но кому какое дело). Почему не проверили когда выбирали его, я ХЗ. Поэтому не рассчитывайте на его интеграцию.

Как же бесит этот копирастический маразм, доходящий до абсурда!

Если автор шрифта - м-дак (или просто ему лень было рисовать кириллические символы), то что плохого в том, что я за него сделаю его работу и ДОБАВЛЮ кириллицу в его шрифт, оставив его копирайты?!

А если я просто это сделаю и назову шрифт любым своим именем и свои копирайты вставлю, КАК, СКАЖИТЕ КАК будет проводиться экспертиза и КЕМ не предмет плагиата?!

Проблема высосана из пальца, не имеет ничего общего с финансовыми вопросами или еще чем-то, что могло бы повлиять, кроме ТУПОЙ, НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ КОПИРАСТИИ!
Короче, я склоняюсь к тому, чтобы изменить шрифт и назвать его своим, пусть доказывают кто угодно и как угодно, но ни одна буква в МОЁМ шрифте не будет совпадать ан 100% с теми, которые я возьму за основу! Принципиально.


Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans






Темы с аналогичным тегами Локализация, Шрифт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных