Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Локализация: Русифицированные шрифты

Локализация Шрифт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 00:43

Добавил новые стили для Пепла.

Теперь в  окне выбора мастерства текст отображается корректно.

 

RQEykVa.jpg


  • Alk0zAuruS, ox77777, ilsss и 2 другим это нравится

#42 shaman4d

shaman4d

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:15

Спасибо - круто!



#43 Mahorka5

Mahorka5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:27

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как вернуть оригинальные шрифты?



#44 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:50

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как вернуть оригинальные шрифты?

На всякий случай сохраните исходный файл, чтобы можно было восстановить оригинальное состояние игры.

http://grimdawn.ru/rus/

Попробуй удалить файл, возможно Repair.exe восстановит оригинальный. 


  • MAN-biker это нравится

#45 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 07 Май 2018 - 23:50

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как вернуть оригинальные шрифты?

Проверить локальные файлы в стиме. Файл оригинальных шрифтов подтянет с сервера.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#46 SerzhMHz

SerzhMHz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:07

e3d4701ee48at.jpg

Название шрифта ThannhaeuserC, распространяется бесплатно, вот так выглядит примерка шрифта (чудеса фотошопа)

c0dbee48bf8bt.jpg

изменил слово Подрывник и Набожность, визуально шрифт схож с тем что на скриншоте, но мне кажется что он более читаемый и разборчивый, как то можно его внедрить в игру?

 

P.S размер по высоте и длине подгонял под оригинальный шрифт который заменил, и еще один момент, есть ли смысл поменять слово Набожность на Созвездие, конечно разница на 1 букву, не велика, но мое личное ИМХО, что так несколько логичнее

85accd2f7d12t.jpg примерно так


Сообщение отредактировал SerzhMHz: 06 Декабрь 2018 - 15:14


#47 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:17

Как раз тут используется оригинальный внутриигровой шрифт Винкью.


  • MAN-biker это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#48 SerzhMHz

SerzhMHz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:02

Как раз тут используется оригинальный внутриигровой шрифт Винкью.

а он используется только в меню выбора мастерства или еще где-то? может тогда использовать его в других местах?



#49 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:21

Название шрифта ThannhaeuserC, распространяется бесплатно, вот так выглядит примерка шрифта (чудеса фотошопа)

Я не большой специалист по лицензиям шрифтов, но этот шрифт явно смахивает на русифицированную версию платного Thannhaeuser Fraktur или бесплатного DS FetteThannhaeuser Font
 

как то можно его внедрить в игру?

Внедрить можно любой шрифт который будет конвертироваться (Да некоторые по неизвестным причинам не встраиваются).
 
Но так или иначе с учетом вышесказанного этот шрифт принципиально не отличается от нашего русифицированного Vinque. Тем более, что... 

Как раз тут используется оригинальный внутриигровой шрифт Винкью.


а он используется только в меню выбора мастерства или еще где-то? может тогда использовать его в других местах?

Везде где в оригинале на английском используется Vinque он используется в этом моде и на русском. (за исключением разве что пары мест)
  • MAN-biker это нравится

#50 SerzhMHz

SerzhMHz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 07:04

 

Название шрифта ThannhaeuserC, распространяется бесплатно, вот так выглядит примерка шрифта (чудеса фотошопа)

Я не большой специалист по лицензиям шрифтов, но этот шрифт явно смахивает на русифицированную версию платного Thannhaeuser Fraktur или бесплатного DS FetteThannhaeuser Font
 

как то можно его внедрить в игру?

Внедрить можно любой шрифт который будет конвертироваться (Да некоторые по неизвестным причинам не встраиваются).
 
Но так или иначе с учетом вышесказанного этот шрифт принципиально не отличается от нашего русифицированного Vinque. Тем более, что... 

Как раз тут используется оригинальный внутриигровой шрифт Винкью.


а он используется только в меню выбора мастерства или еще где-то? может тогда использовать его в других местах?

Везде где в оригинале на английском используется Vinque он используется в этом моде и на русском. (за исключением разве что пары мест)

 

хорошо, спасибо за ответ, может конечно это у меня на мониторе, но иногда кажется что слова из-за излишних "рюшечек" шрифта становится трудночитаемым, поэтому и остался на дефолтном шрифте...подумал может если найти шрифт который сильно не отличается от вашего винкью но более разборчивый, так лучше будет, но дело ваше, я всего лишь предложил ;) :)



#51 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:51

После патча пропадают все надписи из главного меню, при замене fonts.arc



#52 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 19:15

У тебя каждый патч будет что-то ломаться?

Оба ресурсных файла работают исправно.



#53 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 04:39

У тебя каждый патч будет что-то ломаться?

Оба ресурсных файла работают исправно.

У тебя оверкап дерзости. Максимум можно на +10 усилить, дальше нет смысла.

 

Я не думаю, что такая проблема есть (была) только у меня. И сюда я обращаюсь только тщательно все проверив у себя. До выхода 1.0.7.0 у меня все работало нормально (игра со стима, лицензия), проблемы начались только после этого. У себя я ничего не менял. Перевод и fonts.arc всегда качаю из одного и того же места - с сайта в разделе "русификация". После прошлого обращения на форум и твоего ответа, я перекачал fonts.arc из того же места, что и всегда, и он заработал нормально. Это что было? Магия? Я неправильно скачивал, может быть? Или килобайты по дороге потерялись?


Сообщение отредактировал rowdy: 19 Март 2019 - 04:45


#54 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 07:28

Повторяю ещё раз: у меня ошибка не воспроизводится.

И да, как видишь "такая проблема есть (была) только" у тебя. И я не телепат чтобы  угадывать какую черную магию ты использовал.



#55 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Март 2019 - 08:42

1. Перезапуск игры (компа!!!) не помогает?
2. То, что проблемы "только у него" это не показатель, просто может только он и ставил эти патчи вместе, а другая часть, что ставил, но у них так же не сработало, могли попросту "забить" и ничего не написать.


Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#56 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:42

Повторяю ещё раз: у меня ошибка не воспроизводится.
И да, как видишь "такая проблема есть (была) только" у тебя. И я не телепат чтобы угадывать какую черную магию ты использовал.

То, что такой проблемы нет у тебя, еще не значит, что ее нет ни у кого.

1. Перезапуск игры (компа!!!) не помогает?
2. То, что проблемы "только у него" это не показатель, просто может только он и ставил эти патчи вместе, а другая часть, что ставил, но у них так же не сработало, могли попросту "забить" и ничего не написать.

О чем и речь. Нет чтобы разобраться, может еще у кого-то такая проблема и из-за чего она возникает.

Да пробовал и перезагружать, конечно, разве что винду не переустанавливал. В прошлый раз, после его ответа, я перекачал fonts.arc и все заработало. Но только после его ответа. До ответа несколько раз качал из того же места - проблема оставалась. Вот я и говорю - магия. Проблема решается только после того, как Денис ответит на форуме, что никакой проблемы нет)

Сообщение отредактировал rowdy: 19 Март 2019 - 10:55


#57 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Март 2019 - 12:52

А вообще когда последний раз этот fonts.arc обновлялся?
Он в оригинале затрагивается обновлениями или нет?
Старые версии подходят к обновам и патчам или fonts.arc каждый раз приходится адаптировать?

Вижу что на ЯДе и ГДиск лежит древняя от 22.10.2017, что говорит о том, что с патчеми этот файл не затрагивается?
(Самому лезть распаковывать и смотреть влом, честно признаюсь. Да у меня даже апдейта последнего пока не установлено.)


Сообщение отредактировал MAN-biker: 19 Март 2019 - 12:54

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#58 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 15:08

После патчей, когда локализация тоже обновлялась, шрифты локализации слетали на стандартные и я его перекачивал и все было нормально до выхода 1.0.7.0. Тогда пропали только названия мастерства, остальное все было норм. После 1.1.1.0 исчезли вообще все шрифты из главного меню. Сейчас поставилась последняя заплатка, я еще раз fonts.arc перекачал и все отображается нормально. Так что хз, проблема есть, но она то исчезает, то появляется и не у всех, как выяснилось. Может в железе дело, может в винде, не знаю) В общем, на данный момент опять все норм. Спасибо за отклик, в любом случае)

Сообщение отредактировал rowdy: 19 Март 2019 - 15:12


#59 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Март 2019 - 17:05

...В общем, на данный момент опять все норм. Спасибо за отклик, в любом случае)

Чудес не бывает, что ты там делаешь, одному тебе известно, что оно то не работает, то работает ВНЕЗАПНО.

Вообще, у ГД есть странный косяк с переключением локализации: обычно всегда когда первый раз переключаешь с английского на русский, в меню даже может все поменяться, но подсказки будут квадратами. Лечится перезапуском игры, иногда несколькими.
 


Сообщение отредактировал MAN-biker: 19 Март 2019 - 17:05

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#60 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 18:31

 

...В общем, на данный момент опять все норм. Спасибо за отклик, в любом случае)

Чудес не бывает, что ты там делаешь, одному тебе известно, что оно то не работает, то работает ВНЕЗАПНО.

Вообще, у ГД есть странный косяк с переключением локализации: обычно всегда когда первый раз переключаешь с английского на русский, в меню даже может все поменяться, но подсказки будут квадратами. Лечится перезапуском игры, иногда несколькими.
 

 

Есть такой косяк, да, но это другое. Ничего не делаю особенного, в том-то и дело. Просто скачиваю fonts.arc и заменяю оригинальный. Из одного и того же места всегда. А сейчас дело не в чудесах, а скорее всего, в заплатке 1.1.0.1, потому что после нее весь текст (после замены fonts.arc) появился.


Сообщение отредактировал rowdy: 19 Март 2019 - 18:35






Темы с аналогичным тегами Локализация, Шрифт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных