Сегодня у нас снова две новости сразу. Во-первых, долгожданное обновление B25 с полностью введенной в эксплуатацию системой фракций наконец вышло! Предварительный обзор нововведений можно почитать здесь, полный список изменений — здесь. Во-вторых, вышли Мрачные Злоключения под номером 71, в которых в красках описываются два новых вида чудовищ прямиком из четвертого Акта игры.

Мрачные Злоключения возвращаются с эксклюзивной информацией о новых чудовищах! Тех, кто с нетерпением ждет выхода обновления B25 и всех нововведений системы фракций, спешу обрадовать, что обновление уже вышло!

В сегодняшних Злоключениях мы заглянем в самую глубокую яму отчаяния — к нашим художникам. Так узрите же жестоких зверей, поджидающих вас в заснеженных горах Астекарна (Asterkarn Mountains) и Некрополисе (Necropolis).

Хладогривый Йети (Chillmane Yeti)

gm71 Yeti01

В любой экосистеме есть хищник, занимающий вершину пищевой цепи, и горы Астекарна — не исключение. Йети — огромный, возвышающийся над обычным человеком, 12-футовый (3.5 метра) зверь. Толстая шкура и густой мех защищают их от леденящих горных морозов, а их когти и изогнутые рога держат в страхе прочих зверей.

Высокоразвитые Хладогривые Йети редко охотятся в одиночку, предпочитая окружать добычу небольшими группами перед тем как разорвать или забодать ее насмерть. Увидев Йети одного, не спешите радоваться, ведь его одиночество означает невменяемую, дикую натуру, неспособную сосуществовать в группе. Такие одиночки представляют серьезную угрозу для путешествующих в горах Астекарна.

Гуль (Ghoul)

gm71 Ghoul01

Страшные истории повествуют о мужчинах и женщинах, отведавших человеческой плоти и превратившихся в жутких кошмарных существ, живущих только ради очередной трапезы. Человеческий разум уступает место ненасытным животным инстинктам, и человек становится чем-то большим, чем лишенным разума зверем, тенью прежнего себя.

Эти существа быстро осознают, что кормиться человечиной проще всего на кладбищах и в склепах, ведь мертвые не дают сдачи. Питаясь мертвой плотью годами, они изменяются внешне до тех пор, пока в них не останется ничего человеческого. Они становятся неестественно худыми, кожа приобретает нездоровый серый оттенок и покрывается язвами, глаза начинают светиться болезненно-желтым цветом, подходящим к темноте склепов, а их слюна отравлена гниением и болезнями. Ходят слухи, что укус гуля превращает человека в себе подобного, хотя, скорее всего, жертва сляжет с горячкой и рвотой.

Охотникам за сокровищами, рыщущим в старых гробницах, следует опасаться ненасытных гулей, населяющих места погребения.

Хладогривые Йети и гули ждут вас в землях, находящихся после Акта 3. Готовы ли вы встретиться с новыми трудностями?

Нравится узнавать новости о Grim Dawn? Возвращайтесь 25 мая за регулярным информационным обновлением.

« »