Мрачным Злоключениям исполнилось 70! И в этот праздничный день мы поговорим о новшествах, которое привнесет обновление B25 в игру.

Сегодняшние Мрачные Злоключения расскажут про обновление B25, которое изменит систему Фракций навсегда, ведь эта система будет полностью закончена! Но это не все, что ждет вас в следующем крупном обновлении. Именно об этом мы сегодня поговорим.

Вам, наверное, не терпится узнать, что обновление B25 вошла в фазу внутреннего тестирования и проверяется на наличие серьезных ошибок. Сейчас мы пытаемся исправить неприятную ошибку, связанную с заданиями, при которой НИПы и противники, появляющиеся при помощи скриптов, не исчезают. Представьте, отправив Ульгрима через портал в Перекресток Дьявола, вы обнаруживаете его и на болотах, и в городе. Эта ошибка также затрагивает одноразовые сундуки, которые продолжают появляться в игре после открытия.

Естественно эту ошибку необходимо исправить перед выходом обновления B25, которое мы рассчитываем выпустить в середине мая. Тем временем, работа над обновлением B26 успешно движется и выйдет оно примерно в июле.

Но что именно добавит в игру обновление B25? Как всегда, это новые возможности и различные улучшения.

Система фракций
Мы уже подробно рассказали обо всех изменениях, но если вы пропустили, то можете прочитать здесь: заклятые враги, квартирмейстеры фракций, поручения, полномочия и предписания.

Если коротко, то система фракций станет одной важнейших особенностей игры.

Сложение долговременного урона (damage over time)
Долговременный урон на данный момент работает так: если вы накладываете долговременный урон одной атакой, а затем такого типа же долговременный урон другой атакой, то урон не складывается. Вместо этого, урон наносит сильнейший из двух.

В обновлении B25 эта механика претерпит значительные изменения. Теперь долговременный урон складывается в убывающей последовательности: 100%, 50%, 25%, 12,5%, 0%. Это означает, что сильнейший долговременный урон нанесет 100% урона, следующий по силе нанесет 50% урона и так далее. Этот эффект применим только к урону одного типа (к примеру, отравление) и не действует на разные типы (к примеру, отравление и горение).

Приведем пример: вы кидаете в противника злобный глаз Дрига и наносите 100 ед. урона отравлением на 5 секунд, затем бьете мечом и наносите 45 ед. урона отравлением на 3 секунды и 24 ед. урона горением на 3 секунды. Прежде, урон злобного глаза Дрига и урон горением нанесли бы урон, а 45 ед. урона отравлением перекрылся уроном от глаза. В обновлении B25, все три эффекта нанесут урон, но 45 ед. урона отравлением нанесет урон в объеме 50%.

Это изменение добавит долговременному урону эффективности.

Оптимизация физики
Обсчет физики распределится с основного ядра на вспомогательные, тем самым повысится производительность, особенно в бою.

Обновленная анимация колдовства
Tumbledown был занят новыми эффектами анимации. Теперь, когда вы применяете заклинания подобные злобному глазу Дрига, запустится 1 из 3 различных вариантов анимации.
Умения боевой крик, полевое командование, роковая стрела и стихийный размен Искандры получат новые эффекты анимации, анимация стрельбы с двух рук также претерпит изменения и бой будет проходить плавнее.

Новая броня, эпические предметы и внешний вид снаряжения фракций
Хотите верьте, хотите нет, но художники тоже не сидели сложа руки. Окончательный внешний вид для всей обычной брони (больше никаких заглушек), окончательный внешний вид для эпических предметов уровней 1-50, которые наличествуют в игре, а также множество новых предметов снаряжения различных фракций будут добавлены в игру.

gm70 Caster Armor

gm70 Heavy Armor

gm70 Faction Items

Боссы лечатся после убийства
Вместе с заклятыми врагами (Nemesis) мы ввели в игру новую механику, которая восстанавливает им часть здоровья при убийстве игрока. Мы расширили действие этой механики на большинство боссов в игре на ветеранской сложности и выше.

Вызов, бросаемый опаснейшими противниками в игре, станет гораздо значительнее.

Изменение в балансе компонентов
Мы провели тщательный осмотр компонентов и изменили некоторые, чтобы улучшить вариативность и сделать выбор сложнее. 31 компонент из всех 83 компонентов подверглись изменениям.

В дополнение к этому, несколько чертежей компонентов перестанут выпадать в качестве добычи, но станут доступны в интерфейсе создания предметов.

И многое другое…
Мы можем продолжать дальше, но тогда испортим удовольствие от чтения полного списка изменений! B25 забит под завязку различными улучшениями и исправлениями ошибок.

Нравится узнавать новости Grim Dawn? Возвращайтесь 11 мая за регулярным информационным обновлением.

« »