Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Обзор мастерства подрывника (demolitionist)

подрывник demolitionist

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#61 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:58

Ну чистого урона на скваде больше и достается он дешевле. Плюс маны не стоит. Второй вопрос, что на FT, если брать вторую часть, есть еще броня, которая лишней не бывает.

Спасибо, сам склонялся к скваду, это рациональнее по трате очков и мане. На броню для стрелка или мага я особо не полагаюсь, ведьме вот собрал 5k здоровья, и подрывнику соберу )) 


  • WilburBleal это нравится

#62 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:18

Сквад вообще в принципе универсальнее в плане урона - подходит кому угодно, плюс сразу на все типы какие есть. Удобно :)



#63 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:51

Сквад вообще в принципе универсальнее в плане урона - подходит кому угодно, плюс сразу на все типы какие есть. Удобно :)

Я знаю, что такое total damage, просто уж больно хорошо звучит, ждёшь подвоха  :)



#64 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:38

Подвох в том, что там ничего кроме урона и нет больше.



#65 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:14

Чистые процентные прибавки не очень полезны. Их эффективность падает со временем.



#66 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:44

Скажите, могут ли урон молнией из Static Strike и физ. урон из Explosive Strike сработать одновременно, или они взаимоисключающие? 



#67 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:15

Могут



#68 LiLJOHN

LiLJOHN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:09

Подскажите пожалуйста, играбелен ли билд, основанный на напалмовых коктейлях? что-то не видел нигде ничего подобного...



#69 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:26

Играбелен, более чем. Он стал чуть послабее, чем был - поначалу это была жуткая имба. Сейчас просто крепкий игровой билд. Не видел обсуждений потому, что это был один из первых имба-билдов, в который уже все давно переиграли и переобсудили все что можно :)



#70 LiLJOHN

LiLJOHN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:25

если не сложно, можешь накидать скиллбилд? был бы очень признателен...



#71 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:29

Так а что там накидывать-то? :) Коктейль прокачиваем полностью, возможно, кроме последнего скилла в ветке - туда единичку можно кинуть, остальное по вкусу - либо оккультиста добавляешь, либо арканиста, либо солдата. Либо докачиваешь основную мастери до 50 и берешь мстительное пламя для лечения. Вот в качестве примера, как наиболее простой и вполне жизнеспособный вариант. На шмоте можно набрать всевозможные касты онстрайк (молния, фаерболл и т.д.). Фейерверк будет обеспечен.



#72 LiLJOHN

LiLJOHN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:33

Так а что там накидывать-то? :) Коктейль прокачиваем полностью, возможно, кроме последнего скилла в ветке - туда единичку можно кинуть, остальное по вкусу - либо оккультиста добавляешь, либо арканиста, либо солдата. Либо докачиваешь основную мастери до 50 и берешь мстительное пламя для лечения. Вот в качестве примера, как наиболее простой и вполне жизнеспособный вариант. На шмоте можно набрать всевозможные касты онстрайк (молния, фаерболл и т.д.). Фейерверк будет обеспечен.

благодарю )



#73 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:30

С коктейлем сейчас никто не играет. Где-то год назад его понерфили и после этого он стал слишком слаб.



#74 NekoTeen

NekoTeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:33

Вспомнил как в первом торчлайте я бегал стрелком со щитом, где он одним скилом разносил пол карты, да и по одиночным неплохо вжаривал. Решил прокачать тут похожего. Собсно это мне удалось - при доволно таки несложном прохождении на конец доступного контента у меня было 0 смертей, и это если учесть тот фактор, что перс первый, и одевался он в то, что с земли подбирал.

Я понимаю что это гдет уже тут обсуждалось, но всеж оставлю тут билд Коммандо (Fire Strike) на 40 лвл

Марковиан на 7 - таки как чтот из вещей добавляет очко, выше нет смыла его качать. Какое то время бегал с гранатой - было трудно достать до стрелков из-за пехоты, позже отказался. Ослепляющей не пользовался - не было нужды.

Собсно персонаж хорош для соло игры, дамаг и выживаемость на уровне, для любителей хит&рана и просто кайт маста. Единственное портит то, что порой попадаешь курсором в бочку/ящик/вазу, и даже если на кнопке стоит движение он оставляет за собой должное встать на месте и расстрелять препятствие. Что порой бывает чревато. Я так слег на Глистобрюхе - встал на месте, дал себя законтроллить, слег. С этим нужно что то делать.

А еще можно отбивать вражеские прожектайлы, да бомбочки всякие. Прикольно  :D

 

ЗЫ: вложил первые 9 очей на телосложение, остальное в искусность, по ощущениям можно все вкладывать сразу в искусность.

Оставил последние 10 очей, таки как закралась мысля вкинуть их в дух, но я еще не видел шмот на него выше 35лвла, да и нужно больше очей для экперимента. Собсно вопрос остается открытым.



#75 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:01

С коктейлем сейчас никто не играет. Где-то год назад его понерфили и после этого он стал слишком слаб.

Ты это сам придумал или повторяешь нытье с оф. форумов? Не повторяй чужие глупости, имей в голове свои. Специально не поленился и качнул коктейльный билд - вот такой. Состояние на текущий момент, когда пройден весь контент третьего акта, убиты все новые боссы. Не пройдены культисты, ступени мучений, затопленное святилище, глистобрюх. У персонажа 2,8к хитов, вообще нет резистов к пирсу, урону здоровью и кровотечению, яд около 30%, элементальные тоже примерно такие же, огонь только повыше. Шмот - что нашлось, на пузе до сих пор желтая броня, одно кольцо желтое, остальное преимущественно зелень, но хреновенькая. Самые лучшие шмотки - том еретика и шапка с амулетом Майвен. Одна из самых полезных - палка с лайтнинг болтом онстрайк. В общем ничего особенного, с учетом статов - вообще стеклянный перс. А, да, статы с 16 левела вообще не распределены, болтается 19 пойнтов, так и не решил, куда их сунуть. Плюс это был первый персонаж, прошедший через третий акт - поэтому шел буквально на ощупь, не зная, чего бояться. Как ни странно, ничего смертельного так и не встретил - сам удивляюсь, но факт. Самым опасным энкаунтером был Комендант - тогда коктейль был еще очень слабо прокачан, думал сдохну на нем.

 

Теперь рассказываю, как играется сегодня коктейлем на самом деле. Он конечно не убер, сейчас нельзя стакнуть 5-6 коктейлей и сложить Коменданта за 3 секунды. С боссами коктейль вообще слабоват - но есть подозрение, что набрав немного +скиллс (сейчас нет ни одного, кроме +2 к самому коктейлю от молтен волкерсов) и ОА, впечатление будет получше. Тем не менее, боссы в основном складываются достаточно уверенно и безопасно. В третьем акте я все-таки начал пить поушены, при хорошем шмоте это скорее всего бы не понадобилось.

 

Основные недостатки коктейля - почти бесполезный ДоТ (хотя он очень долгий с бонусами от шмота - секунд на 10 хватает, иногда срабатывает на добивание) и стоимость по мане. Хотя стоимость в принципе приемлемая, эликсиры маны я пью не так уж часто, в основном на боссах. Плюс еще не очень удобно прицеливаться в милишников, поэтому эффективнее всего коктейль кидать прямо себе под ноги, чтобы до тебя добежали и в нем топтались. Если позволяет время - выстраивается "коридор смерти": начиная от максимальной дистанции по направлению к себе накидываем коктейли, чтобы мобы, которых задело самым дальним, бежали к нам по коктейлям, отхватывая на протяжении всего пути. Добежит очень немного.

 

Основные достоинства - неплохой урон, если собрать несколько коктейлей в кучу (огнем и хаосом бьют все вместе), постоянные триггеры онстрайк, снижение урона врагов, страх. Страх срабатывает практически всегда, поэтому толстые мобы чаще всего топчутся в коктейле или бегают туда-сюда, пока не сдохнут. В любом "бутылочном горлышке" персонаж способен удерживать целую армию белых и желтых мобов, пока маны хватит. Против героев и боссов, как я уже писал, слабоват - приходится их брать измором. У меня вообще весь третий акт был только один вопрос - где же меня убьют в конце концов. Так и не убили. Странно то, что действительно опасных моментов вообще не было. Больше боялся, чем реально били.

 

В общем, предлагаемый билд вполне играбелен - а если не бежать в однопроходном режиме на селф-фаунде, как я, то будет наверное даже очень комфортным. У меня и то все комфортно получилось, просто страшно было от неизвестности, а если хоть чуть-чуть подфармить и подкачаться по дороге - получите легкую прогулку.



#76 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:12

вопрос по пассивке "избранный ульзуина" она добавляет дамаг всем умениям или только гранатам и касетке? 



#77 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:18

Только гранате и кассетке. Требует обоих скиллов, хотя бы по 1.


  • Samedi это нравится

#78 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:12

Ни разу не играл данным мастери за исключением тестового стрелка на B-20 через Бримстоунский сет и фаер страйк. Хотелось бы попробывать сделать танка-рефлектора, благо есть кольца +2 к Гневу Ульзуина, щит и амулет на +2 к Мучительному Пламени, да и шмота кравченного с аффиксами "Гнев Ульзуина" скопилось... Собственно, хороший ли урон будет выдавать такой подрывник? 

И второй билд, который бы хотелось попробывать - это "механик"-мортирщик. Здесь возник немного другой вопрос, скалируются ли модификаторы урона героя с мортирой помимо модификаторов пета? Вроде как в далеком B-20 это работало, да и не зря, думаю, разработчики оставили пометку, что модификаторы питомцев так же работают и на мортиру. Видимо, не только они просто.



#79 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:12

Протестировал мины и мортиру - урон данных умений от модификаторов героя теперь не зависит, только от бонусов питомцам, что печально. А то, думал, можно чудовищный урон разогнать.



#80 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:34

Ни разу не играл данным мастери за исключением тестового стрелка на B-20 через Бримстоунский сет и фаер страйк. Хотелось бы попробывать сделать танка-рефлектора, благо есть кольца +2 к Гневу Ульзуина, щит и амулет на +2 к Мучительному Пламени, да и шмота кравченного с аффиксами "Гнев Ульзуина" скопилось... Собственно, хороший ли урон будет выдавать такой подрывник? 

Раньше работал очень хорошо. Единственно что опираться надо не только на пламя, но и на вспомогательные скиллы онстрайк и онстрак со шмота. Например, удар с риппера или знамения прекрасно срабатывает от пламени. У гнева Ульзуина есть одна неприятная особенность: он далеко не всегда отрабатывает по окружающим целям. Чаще всего срабатывает от мобов, задетых пламенем, причем только если дальние мобы стоят в той же стороне от персонажа. От самого персонажа, если между ним и дальними мобами никого нет, срабатывает не всегда. Гнев Ульзуина вообще не срабатывает, если пламя никого не зацепило, хотя бы фурнитуру. Один из самых капризных скиллов. У пламени есть скрытый недостаток - на хоть сколько-то неровной местности может тупо промахиваться мимо цели, даже если у тебя 100% шанс попадания по ней. Еще в В23 проверял в пещере у Кронли.

В В24 танк практически неактуален - слишком много урона входящего, замучаешься его прокачивать. Хотя если не против побегать - то это пожалуй один из немногих вариантов милишника, который реально прокачать сейчас с нуля.

Протестировал мины и мортиру - урон данных умений от модификаторов героя теперь не зависит, только от бонусов питомцам, что печально. А то, думал, можно чудовищный урон разогнать.

Давно уже так было. Просто когда-то описание было не поправлено.







Темы с аналогичным тегами подрывник, demolitionist

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных