Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите собрать билд стрелка

Подрывник безудержный нагиб элементальный урон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:03

Вечер в хату, братва! Кхм, нет, это с другого форума...

 

Всем привет.

 

После собственноручного запарывания нескольких билдов захотелось мне сделать что-то действительно нагибучее.

 

С другой стороны, я не настолько хорошо знаю игру, чтобы просчитать, каков будет персонаж на 50 лвл, поэтому слезно прошу стоящих (стоящих!) советов от тех, кто реально шарит в игре.

 

 

Итак, вводная - что хотелось бы получить:

 

А хотелось бы получить стрелка с огромным альфа-уроном, высоким навыком атаки (1500) и высоким ДПС. Ну чтоб криты по 20-25к хотя бы, а лучше еще больше. То есть с ружжом или арбалетом (скорее всего с ружьем).

 

Проанализировав немного типы дамага, понимаю, что только элементальный урон вместе с физическим даст мне шанс такое собрать, с остальными всё глухо.

 

В принципе не против собрать стеклянную пушку, главное, чтобы не слишком уж сильно пришлось страдать в процессе прокачки. Однако хорошие сопротивления и т.п. приветствуются

 

Восстановление здоровья - хлебать склянки + отжор (знаю, что понерфили, билд делаю несколько на перспективу, потому что надеюсь, что разрабы исправят текущую ситуацию рано или поздно).

 

Основной скилл - файр страйк (куда ж без него).

 

Пример билда (очень примерно, доп. мастерство могу сменить, но мне нужен, повторюсь, очень высокий урон):

 

http://grimcalc.com/build/Mu45sF

 

Не против сменить на солдата, но тогда вообще не понимаю, что делать с духом, которого не будет от слова совсем.

 

Собственно, основная проблема - это недостаток очков характеристик - для шмота нужно телосложение, для винтовок мне нужна большая искусность, а элем. урон и высокий расход энергии отчаянно требуют духа и черт знает, что со всем этим делать.

 

 

PS Всем советующим - пак обнаженки в личку заранее спасибо.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#2 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:08

Хочешь нагибучий билд из подрывника - делай кассетника. Где мой пак обнаженки?  :)


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#3 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:12

Хочешь нагибучий билд из подрывника - делай кассетника. Где мой пак обнаженки?  :)

 

Это не мой метод. Как и граната, кстати. Нужен именно стрелок.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#4 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 26 Август 2015 - 17:29

Вы бы тогда заглянули в тему обсуждения о стрелке, которую я создал. Там все всё понятно объяснили и отметили какие перспективы у класса, которого фактически в игре нет :) От себя добавлю по поводу стрелка, исходя из наблюдений за своим товарищем-фанатом стрелков: Исходя из порезанного вампиризма, создание чистого стрелка на данном этапе игры( b27) весьма проблематично, но проблематично не в плане урона, а в плане выживаемости и защиты. Чтобы добиться высокого урона и сносить врагов огневой мощью, рекомендую попробывать играть стрелком с парными пистолетами. Вам позволит так играть или реликвия или определенные синие вещи. Также есть смысл развивать стрелка из школы навыков " солдата". умение "Ритм" позволит вам сносить врагов, а благодаря высокой скорострельности( которую вам также не помешало бы набрать), вы сможете наносить высокий критический урон ( выше 30к при правильном наборе вещей). Но и через "огненный удар" можно добиться великолепных цифр урона и высокой огневой мощи, но повторюсь - вам нужно или ловко успевать уходить из любой сложной ситуации бегством с поле боя или собирать высокую защиту и иногда выпивать зелья.


  • Goha701 это нравится

#5 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Август 2015 - 17:37

я качал где-то такого стрелка через два пистолета, но это было в b26. в b27 не ходил за этот класс (точнее архетип), сейчас вроде апнули винтовки и привязали пару навыков к ним, может ситуация изменилась.



#6 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:37

Вы бы тогда заглянули в тему обсуждения о стрелке, которую я создал. Там все всё понятно объяснили и отметили какие перспективы у класса, которого фактически в игре нет :) От себя добавлю по поводу стрелка, исходя из наблюдений за своим товарищем-фанатом стрелков: Исходя из порезанного вампиризма, создание чистого стрелка на данном этапе игры( b27) весьма проблематично, но проблематично не в плане урона, а в плане выживаемости и защиты. Чтобы добиться высокого урона и сносить врагов огневой мощью, рекомендую попробывать играть стрелком с парными пистолетами. Вам позволит так играть или реликвия или определенные синие вещи. Также есть смысл развивать стрелка из школы навыков " солдата". умение "Ритм" позволит вам сносить врагов, а благодаря высокой скорострельности( которую вамтакже не помешало бы набрать), вы сможете наносить высокий критический урон ( выше 30к при правильном наборе вещей). Но из через "огненный удар" можно добиться великолепных цифр урона и высокой огневой мощи, но повторюсь - вам нужно или ловко успевать уходить из любой ситуации отбеганиями или собрать высокую защиту и иногда выпивать зелья.

 

Нет, два пистолета не пойдут. Я в курсе, что они весьма неплохие результаты дают, но мне хотелось бы именно классического стрелка, а не ганслингера. Ритм - настоящая имбища, но с ним вылезает другая проблема - отсутствие АоЕ. Это, конечно, можно компенсировать шоковой бомбой, но мне всё равно не по душе перспектива отстреливать толпы врагов поодиночке. Поэтому - именно файр страйк.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#7 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 26 Август 2015 - 17:46

Ваша позиция понятна, но я бы не рассчитывал тогда на такой же высокий урон, как у парных пистолетов и такое же высокое покрытие площади обстрела. Да у "ритма" нет АоЕ, но парные стволы очень оперативно расправляются с толпами врагов или героями и боссами. Ваши требования весьма узки в реализации. Как бы мой товарищ не хотел реализовать чистого стрелка, пришел он к выводам что двуручное стрелковое не достигнет тех же боевых результатов, что и два одноручных пистолета :) Тема, конечно же, поддается спору( особенно исходя из новых бонусов для двуручного стрелкового у некоторых навыков), но, все же, не люблю развивать споры и я доверяю своим глазам и своему другу, который провел все 600 часов в игре, пытаясь собрать только стрелков из любых комбинаций классов.



#8 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:53

Ваша позиция понятна, но я бы не рассчитывал тогда на такой же высокий урон, как у парных пистолетов и такое же высокое покрытие площади обстрела. Да у "ритма" нет АоЕ, но парные стволы очень оперативно расправляются с толпами врагов или героями и боссами. Ваши требования весьма узки в реализации. Как бы мой товарищ не хотел реализовать чистого стрелка, пришел он к выводам что двуручное стрелковое не достигнет тех же боевых результатов, что и два одноручных пистолета :) Тема, конечно же, поддается спору( особенно исходя из новых бонусов для двуручного стрелкового у некоторых навыков), но, все же, не люблю развивать споры и я доверяю своим глазам и своему другу, который провел все 600 часов в игре, пытаясь собрать только стрелков из любых комбинаций классов.

 

Это печально. Возможно, мне стоит подождать будущих обновлений.

 

Товарищ, кстати, часом не вот этот вот чувак с англоязычного форума? Билд стрелка с пистолетами у него там выложен весьма и весьма крутой.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#9 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 26 Август 2015 - 17:56

Нет, не этот :) Мой друг не зарегистрирован ни на этом форуме, ни на официальном.



#10 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:38

Такой вариант с ружьем принципиально не устраивает? Супервысокого урона тут скорее всего не будет, если только не умереть на крафте. Но будет довольно высокая выживаемость и неплохая скорость разбора мяса.



#11 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 26 Август 2015 - 20:58

Спросил у товарища и он предложил собраться вот так http://grimcalc.com/build/lJpwdE и собираться необходимо с вещами на физический урон и делать упор на него же :) Тогда, возможно, будет урон под 20к.
P.S. ха-ха, почти тоже самое прислал, что и ravengd :D



#12 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 21:06

Спасибо за варианты, буду думать, что и как. Немного печально, что от класса "солдат" и его имбовой эффективности никуда не убежишь, но, видимо, пока что это единственный вариант.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 04:35

Ну почему не убежишь. Можно так собрать. Или так, как ты хотел изначально. Просто это варианты более сложные и капризные по шмоту.



#14 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 00:11

Обратил внимание, что в ни одном из предложенных в теме билдов не используется Brimstone. Он так плох?



#15 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 00:32

Обратил внимание, что в ни одном из предложенных в теме билдов не используется Brimstone. Он так плох?

 

На него просто не хватит очков без существенных потерь в накачке урона. При этом эффективность этого навыка весьма сомнительна. В конце концов, если хочется "пыщ-пыщ разделяющиеся заряды" - берешь билд на ракету Панетти  :)


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#16 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:03

Предложу несколько билдов на основе Шамана:

+Солдат: http://grimcalc.com/build/X7OpPJ

Тут высокий физ. урон, неплохая выживаемость, полное отсутствие АоЕ. Возможно как-то решить предметами и сокетами.

Роль - чистый дпс, хорош для пати, где есть хотя бы 1 танк.

+Арканист: http://grimcalc.com/build/51HPBO

Пассивка на дух и атаку, зеркало и щит на 3 секунды. Немного утилити, но суть та же. Высокий физ. урон, нет АоЕ. 

+Подрывник(теорикрафт): http://grimcalc.com/build/3eUgkm

Да, вы не ослышались. Стрелок, подрывник и без фаер страйка. Стан Джеки(Электро бола) не только для контроля/утилити, но и для АоЕ урона, которого так не хватает стрелку. Стаки саведжери будут неплохо баффать урон от Джеков. Шмот наверно нужен 30% молния, 70% физ. урон - числа нарандомила моя интуиция.

Можно вместо стан джеков(не помню, как на русском, извините) пойти дальше и взять утилити кластерную бомбу, то есть 1 точка в бомбу и 3 в трансмутер. Взять ауру Flame Touched, которая баффнет урон от молнии, физ. урон и даст броню, получится как-то так:

http://grimcalc.com/build/O2vdJA

Стрелку неплохо бы иметь все таки 1 точку на вызов Колючей Цобаки. Под аурой Шамана должна жить и разведовать местность и принимать первый удар на себя. Это важная деталь геймплея за стрелка, несмотря на то, что всего 1 точку скидываем на пета. Возможно ещё уместно взять тринкет на вызов пета, для количества и для отвлекания внимания.

Как этим стрелком кайтить Алкамоса - понятия не имею)

Для тех, кто дочитал, предлагаю супер билд: http://grimcalc.com/build/l2pMQ7

Да, фаер страйк + саваджери. А что? Вы сами писали, хочу стрелка, пиу-пиу, все дела. На левую кнопку Саваджери, на правую Фаер страйк и все. Кнопок больше нет. По толпе стреляем фаер страйком, по соло цели саваджери. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#17 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:49

Последний вариант самый интересный  :) . Но я подожду, пока не порежут Шамана - не люблю, когда моя палка-нагибалка превращается в непонятно что. Шаман сейчас имбов, так что билды с ним живут ровно до следующего патча.

 

А от идеи классического стрелка с ружжом я пока отказался. Уж больно он страдает при прокачке и фана особого нет. Воины-милишники всё натурально превращают в кровавую кашу, гранаты и бомбы очень весело всё взрывают, маги натурально жгут, даже ганслингеры играются веселей. А чувачок с ружжом просто бегает и уныло посасывает со своим мелким уроном, увы.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#18 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:16

самое вкусное у саваджери и не взял



#19 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:09

Да это у него териокрафт же +) чтобы предлагать - нужно знать как что и с чем работает



#20 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:22

А почему вы решили, что в данном билде именно это самое вкусное? :)





Темы с аналогичным тегами Подрывник, безудержный нагиб, элементальный урон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных