Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Обзор мастерства подрывника (demolitionist)

подрывник demolitionist

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#41 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:40

Оглушение/замедление и прочее не проще со шмота взять? Тем более для ренжевика. А так - на вкус и цвет, в общем-то. Я бы вообще иначе качался, поэтому мне в данном случае трудно советы давать. По логике приведенной прокачки надо бы еще скай шард взять :D

в этом и был вопрос. стоил ли качать дальше или нет. ваш ответ судя по всему не стоит)

скай шард? можно по локализованной версии что это.


  • annorsecofs это нравится

#42 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 03:34

Качать дальше как раз с моей точки можно бы, но не ради резистов, а ради жизни и статов. А вот скиллов, которыми можно пользоваться в текущем сетапе, я дальше действительно не вижу. Скай шард - небесный осколок у арканиста.

#43 austerlic

austerlic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:59

Купил. Вкачал себе перса аля  ван хельсинг. Сдесь он получился куда круче. Дравосеков(мелишников) магов хватает во всех играх, а вот чувака с пистолем редко где увидиш. Короче не сказанно понравился он мне. Посмотрел тут роглики - так походу стрелок то Имба. Всё есть что хотел. AoE, DOT, STUN, Reflect - сказка. Уже на 20 лв можно не бить, reflekt  так херачет что падауют пачками + АоЕ выстрел + Граната + Стахн - если не понерфят то дровосеки будут курить за  забором. Козла который седит в одиночки (и его одиночка походу репаунится в разных местах) по началу испугался а потом смотрю что у него то уже пол ХП а я то толко пострелял немного. Вобщем наладил на него фарм. Всем Удачи. Сосзателем сайта и локализации поклон до земли!


  • beatart это нравится

#44 Amnesiac

Amnesiac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:15

Господа, прошу помощи. Прокачал игрока до 35 лвл, не заморачиваясь. Выбрана одна специальность, все очки вложены в огненный удар и кластерную бомбу. На что лучше поменять, какую специальность добавить? Что предпочтительней добирать на щмоте, а что лишнее?

#45 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:09

Кластерная бомба - имба :) Вообще тебе ничего менять и не надо. Можешь добавить мстительное пламя для лечения и лучшего танкинга, второй специальности такая прокачка не требует. На шмоте соответственно добирается %урона такого же типа, как на бомбе. Только берегись отражающих мобов - склеишься за один каст.

#46 Amnesiac

Amnesiac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:57

Ок, спс. Выпали перчи мародера, осталось найти возмездие мародера. Я так понял, это пистоль, который замораживает?



#47 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:29

У Мародера два пистолета - огненный и ледяной. Какого не хватает - тот и остался :) Базу шмоток можно посмотреть тут.



#48 Amnesiac

Amnesiac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:01

Благодарю.  :)



#49 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:18

Прокачал се такого, кидаем курсу, мины и миномёт, пробывал собачку на 4 с когтями, но на данном этапе всё же курса предпочтительнее, так как бурстит дамаг + даёт замедление. Собачка кстати неплохо танчит, но если её убили, то она не переагривает уже. По идее будут очки - собачку стоит добирать + узы бисмаэля конешно. Вороньё какое-то непонятное, интеллект  мне кажется у него не очень: то хилит не останавливаясь, то тупит, то молнией выстигивает паки, то дурачит в одного, вроде может даже налажить баф возмездие молнией, шо вкупе с огоньком (виндиктив флэйм) от демо должно сочетаться, НО как-то он это делает настолько рандомно и невпопад, шо хочется ругаться. Мины бьют хорошо, но радиус аое таков, шо часто они горят впустую и приходится перекладывать, кстати закладка мин мне тоже не особо нравится, как-то неплотно шоли и отскакивают от мобья так, шо потом лежат и не горят. Миномёт - песня, но под давлением агрессивной окружающей среды долго не живёт, поэтому лучше ставить поодаль и с умом, кд всё-таки большое. Когда накидал мин и водишь хороводы, то шо там поделывает миномёт не видать ни черта, хотелось бы конешно полноценную иконку пета в верхнем левом углу. Есть вопрос по флешке демо, разъясните  за замешательство и неуклюжие атаки, шо це таке? Статы на петов как я понял не влияют? Тоталь дэмэдж и спид на вещах без приписки, шо для петов тоже нене? А я пока буду пробывать качать такого же петовода, но во второе мастери брать арканиста с его умелочкой +100% элементального петам.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#50 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:48

Замешательство - мобы тупят, вместо того, чтобы атаковать. Неуклюжие атаки - промахиваются. Модификаторы без приписки для петов на петов не влияют. Ауры, дающие урон союзникам - влияют.

Петовод сейчас лучше всего чистый оккультист с собакой и петами со шмоток, кмк. Ворона вообще испортили. Раньше у него были пороги здоровья, с которых он начинал хилить (75% на защитном, 50% на нейтральном, 25% на агрессивном поведении). Но при этом хилить он начинал только если персонаж получает урон в радиусе его "зрения". Иначе, хоть у тебя 10%хп, если ты урон получал далеко, а потом вбежал в радиус, хилить он тебя начнет только после того, как еще раз ударили. Но раньше он хотя бы отхиливал до полного здоровья после того, как начал (если ты опять же из радиуса не убежал). Сейчас похоже, он отхиливает только до порога. Да и сам хил ему зверски порезали в течение нескольких билдов. Сейчас ворон для отхила достаточно слаб, проще то же пламя взять, набрать шмота с регенерацией и раскачать ее процентами. Остальные абилки ворона куда более нестабильны, чем у собаки. Поэтому пока в нем толку мало.

#51 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:57

Показалось, шо в чистом окультисте дамага чисто петовского маловато будет, без хозяина не вариант))

 

По поводу аур, вот есть аура где даётся прибавка в процентах и есть где  фиксированное кол-во дамага - какую правильно будет выбрать?

У арканиста есть такая хрень reckless power и её надо  прожимать постоянно, но меня интересует её пассивка acsedance, там пишут, шо работает на союзничков, будет ли робить с петами?! Когда окультиста пробывал, там хотя бы есть иконка с петом и видно шо аура висит, а тут если прожимать буду (получается, шо это вообще баф, а не аура), то непонятно как там мои минки и мортирочка будут себя чувствовать.

Кстати, по поводу пассивок, вот есть допустим главное умение и у него физ + элемент дамаг, дальше идёт пассивка +n% к физ и элемент дамагу, затем идёт третья пассивка, где главному умению даётся возможность использовать новое умение, где есть фиксированное кол-во физ и элемент дамага - внимание вопрос: будут ли 2ая пассивка увеличивать дамаг от умения с 3ей пассивки?! Это про миномёт)


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#52 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:54

Нормально у петов урона, хватает вполне. Одна собака весь игровой контент без особых проблем разбирает, если шмот подобрать.

 

Вот по поводу процентной прибавки и фикс. количества - вопрос интересный. Механика петов еще слабо изучена, в частности, неизвестно, базовый урон умножается на их родную прибавку и потом считается уже с остальными бонусами, или бонусы прибавляются друг к другу. Неизвестно, есть ли у петов телосложение и искусность, или просто ОА/ДА. Неизвестно, действуют ли фиксированные прибавки, например, на мортиру. Действие аур на таких петов, как мины, вообще под вопросом :) Это все еще надо либо тестировать, либо разбирать механику с помощью инструментов модинга. Либо ждать, пока разработчики опубликуют данные. Так что либо пробовать, либо брать процентные ауры - они точно должны работать.

 

Все пассивки одной ветки дают бонусы друг другу. Соответственно, %урон на пассивках будет увеличивать и урон других скиллов этой ветки. В случае независимых триггеров (как в двойных клинках) это не работает, т.к. все скиллы ветки срабатывают по принципу "А либо Б". В случае миномета - настораживает описание, где пишут, что бонусы относятся к снарядам мортиры. Может оказаться, что это распространяется только на обычные снаряды.

 

У арканиста если ты доберешься до второго скилла реклесс пауэр - какие там еще петы, где ты на них скиллов возьмешь? :) Но судя по описанию - да, в радиусе 12 метров будет действовать на всех.



#53 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:05

Тоже думаю, шо %ные надо брать) Миномёт да, походу разные снаряды, логика есть. А насчёт арканиста и то шо далеко брать, так это я на будущее смотрел, ведь по идее мастери на 50 надо брать во обоих ветках ради статов, но у меня идея фикс, шо вкачанное мастери без полезной умелки на последней ступеньке это неправильно, пазл не складывается, а щас вот  с этой пассивкой дающей баф союзникам всё сходится.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#54 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:45

Тогда уж солдат - его полевое командование куда как круче. Да и самому персонажу в мастери всегда есть что взять.

#55 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:58

А зачем петам oa\da и броня? Есть ли у них вообще эти статы? Хозяину тоже не особо нужны. Всё познаётся в сравнении. Мельком глянул, ну и как бы в атаку петоводу только крик можно брать, всё остальное только для защиты. У арканиста теоретически manifistation +100%elem, overload +52%elem, ascendance +45%elem = +197%elem дамага + ascedance даёт +30% casting speed, правда не совсем понятно мины и миномёт будут ли от этого быстрее бить.

 

Ах ты ж, забыл шо это аура и тотал дэмэдж идёт к петам. Ну всё равно, 58% супротив 197%, даже учитывая, шо дамаг мортиры примерно пополам физ\элемент


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#56 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:46

Союзникам с реклес пауэр идет только асценданс, насколько я понимаю. А ОА/ДА влияют на криты петов и количество попаданий по петам, так что они нужны. Ну и броня лишней никогда не бывает.

#57 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:12

Не замечал шобы мортира и мины мазали, но во вкладке, где подробно перечислены характеристики персонажа  для петов действительно есть атака и защита. Возможно ли такое, шо петы различаются по своим умениям, у кого-то атака, а у кого-то заклинание и соответственно в одном случает оа нужно, а в другом нет?


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#58 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:10

Дело не в мазали, а в том, как часто будут критовать.

#59 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:53

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Хочу качать хардкорного подрывника с тремя первыми скиллами в ветке файрстрайк, стою перед выбором - либо вкачать Squad Tactics на 12, либо у солдата взять только хп, а урон добить Flame Touched? Может, кто-то экспериментировал, откуда урона больше?



#60 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:12

Ну чистого урона на скваде больше и достается он дешевле. Плюс маны не стоит. Второй вопрос, что на FT, если брать вторую часть, есть еще броня, которая лишней не бывает.







Темы с аналогичным тегами подрывник, demolitionist

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных