Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Обзор мастерства подрывника (demolitionist)

подрывник demolitionist

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#21 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 18:47

Его как-то апать не собираются?

Последний скилл вообще-то дает 120 пирсинг урона. Он даже без разлета шрапнели был бы охрененным для того же найтблейда (если бы он мог себе позволить тратить 8 маны на каждый удар). А разлет шрапнели - приятный бонус к аое. Вот только одна загвоздка. Какого черта этот урон не апается от канинга? В описании к cunning написано, что он влияет на проникающий урон. А тут четко видно, что ровно 119, если не иметь шмоток и абилок на +пирсинг урон.

А вот Static Strike...вот с одной стороны 119 проникающего урона в основную цель + небольшой шанс задеть рядом стоящих и +100% урона от огня (а это с учетом Fire Strike минимум еще 39 урона). А с другой стороны 185 урона молнией с 21% шансом. 39 урона молнией в одну цель. И шанс сбить сног, что очень редко бывает полезным (я тестировал скилл). То есть видимо планировался как аналог Fire Strike, только вот кнокбэк почти бесполезен, урона меньше, а находится в глубине мастери.



#22 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 19:31

Искусность, к сожалению, не влияет ни на какие виды урона, не относящиеся непосредственно к атаке оружием. Фаерстрайк вроде бы к ней относится, но на практике накладывает свой урон поверх атаки оружием. Проще говоря, искусность влияет только на белую часть среднего урона в окне персонажа.



#23 Volans

Volans

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:26

гм.. где то на офе читал что буститься даже физ урон со спелов, поэтому рводе не важно чем ты лупишь и кунинг будет всегда бустить ВЕСЬ наносимый физ урон. На практике правда не обращал внимания, пока только 27 лвл, качаю всю ветку файрстарйка - не нужных там нет прокачек. Сбивание сног работает и на элитках, что иногда не позоляет им пол боя подняться с земли.

 

Виндиктус флем.. да хороший думал делать даже милишника.. но на ветеране не потанкуешь, а урон после 25 лвл.. уныл. Файрстрайк наносит значительно больше.

 

Пока думаю в сторону окультиста - он может бустнуть дистанционный урон, да и проклятье на -50% мув спид для кайта может пригодится в будущем. Ну и в далеком будущем можно и животинку с собой таскать)) 

 

Кто нибудь пробовал ходить с думя пистолетами? по идее чаще должно срабатывать сбивание с ног.(пока не выбил мозги для крафта реликвии)



#24 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:53

Это уже поменяли и физ урон усиливается каннингом всегда. До b18 искусность не влияла на физ урон со скиллов.

 

Виндиктус флем.. да хороший думал делать даже милишника.. но на ветеране не потанкуешь, а урон после 25 лвл.. уныл.

Вообще-то танкуется легко и непринужденно, а урон у VW достаточный, чтобы выносить мелочь с 1-2 проков. Вообще играть танком кажется даже попроще будет.



#25 Trainsound

Trainsound

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 02:22

всем привет.играю за пироманта.Вот так выглядит моя прокачка http://grimcalc.com/...0-0-0-0-0-0-0-0
Этот билд меня привлекает именно тем ,что есть скил без отката,который наносит урон сразу толпам монстров.Поправьте меня если я не прав , но вроде кроме "Blackwater Cocktail",этим никто не может похвастаться.
Играю на ветеране и чувствую себя более чем комфортно.Главными трудностями билда,как на мой взгляд,так это то ,что нельзя подпускать к себе монстров,так как всё таки это не танк , и много урона ему не выдержать.На данный момент у меня ~1960 HP, и бывает, что некоторые "чемпионы" выносят с одной "подачи". Ещё данный билд не терпит промедлений в действиях.Например 1-ый мой поход в "Suffering",закончился смертью в первой же комнате с элитными големами(или как их там?),так как я просто не ожидал ,что столько мобов вылезут из под земли,да и к тому же ,големы ловят тебя в ловушку(простите за тафтологию).Но в следующий свой поход, я уже был проинформирован о данной ситуации и забежавши в эту злощасную комнату, я без промедления стал закидывать всю местность коктелями , предварительно кинув на всех и вся проклятье.Таким образом я зачищаю полностью "Suffering".
 Очень жду очередного повышения макс уровня,так как если качать этот билд дальше,он будет выносить всё и вся на своём пути,при чём быстро и комфортно.За ~36 часов игры я убил им больше 33000 монстров.Мне кажется это не мало.
 



#26 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:20

это не танк

Подрывника берут ради фаерстрайка. Пару очков стоило бы кинуть в виндиктив флейм за стан таргет и +реген, хотя бы.



#27 Trainsound

Trainsound

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:03

 

это не танк

Подрывника берут ради фаерстрайка. Пару очков стоило бы кинуть в виндиктив флейм за стан таргет и +реген, хотя бы.

 

да я вот думаю попробовать .перекинуть очки с unquenchable flame в vindictive flame.глядишь и в правду жить легче станет :)



#28 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:36

 

 

это не танк

Подрывника берут ради фаерстрайка. Пару очков стоило бы кинуть в виндиктив флейм за стан таргет и +реген, хотя бы.

 

да я вот думаю попробовать .перекинуть очки с unquenchable flame в vindictive flame.глядишь и в правду жить легче станет :)

 

Тебе надо добить хп до 3к (это необходимый минимум для рейнжевика). И какой-то хил иметь. Для огненного билда хорошо идет реген хп, так как базовый реген хп идет с VW. Потом он уже усиливается предметами. 2к жизней - очень мало. Могут убить с одной подачи. В остальном кажется BWC вполне хорошо снижает урон монстрам+курса и если все обложить, то должен хорошо выживать.



#29 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:52

ударился об клона бурбона и понял что надо делать нового перса, выбор пал на стрелка, ну и на класс подрывника ибо один он вроде похож на стрелка своим огненным ударом. собственно первый вопрос для стрелка всю ветку огненного удара нужно выкачивать? ну и второй, с кем стоит соединять подрывника, лично мне хочется с оккультистов и петов.

открыт для советов.



#30 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:48

Если делаешь упор в физику - выкачивай первые два скилла в ветке. Четвертый опционален, он не концептуально добавляет к урону и имеет довольно слабый АОЕ (просто промахивается). Третий скилл - для любителей элементального урона. Единичку стоит бросить из-за шанса нокдауна, больше - в случае физического билда не очень оправдано, увеличивает манакост и не сильно повышает скорость зачистки.

С чем соединять - абсолютно на вкус и цвет. Очень сильная комбинация получается с солдатом (если планируешь дуал пистоли или ружье - не бери щитовые скиллы и MW), ночной клинок добавляет послабее, но тоже можно получить сильный вариант. Оккультист наверное послабее солдата для прямого урона (он хорош как раз для прокачки в магический урон), зато добавляет наибольшее количество разных вариантов прокачки. Хоть с петами, хоть с печатью, хоть с кровью Дрига. Единственный скилл у оккультиста, который стрелку стоит брать в любом случае - это SWF. Причем в первую часть можно единичку бросить, если со скиллами дефицит, а до упора качать вторую. Из петов хорош ворон, т.к. лечит и бафает на элементальный урон. А можно что-нибудь вот такое собрать. В общем, с оккультистом, с моей точки зрения, наибольший простор для творчества.


  • Samedi это нравится

#31 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:54

ударился об клона бурбона и понял что надо делать нового перса, выбор пал на стрелка, ну и на класс подрывника ибо один он вроде похож на стрелка своим огненным ударом. собственно первый вопрос для стрелка всю ветку огненного удара нужно выкачивать? ну и второй, с кем стоит соединять подрывника, лично мне хочется с оккультистов и петов.

открыт для советов.

Смотря что ты хочешь получить. Вариантов просто масса. Пистолет+щит. Комбинируешь с солдатом. Выбираешь свой стиль игры. Можно, например, взять Forcewave для дополнительного аое и снижения брони. Получишь доп защиту в виде стана. Можно вложиться в Markovian's Advantage - вырастет урон по одной цели. Можно вложиться в хп или в Veterancy - будешь танковать не хуже милишника.

Можно соединить с Оккультистом. Взять ворона для хила или собаку для отвлечения внимания. Можно взять курсу для замедления и увеличения урона. Solael's Witchfire эффективен с пистолетом и фокусом - урон вырастет конкретно (90 базового магического урона)

У найтблейда можно взять замедляющую ауру, с ней легче кайтить. Можно взять бонус к Cunning. Можно взять пару сейф-скиллов, так как в отличие от солдата, не требуют щита.


  • Samedi это нравится

#32 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:25

У найтблейда можно взять замедляющую ауру, с ней легче кайтить.

У нее радиус порезали же, придется на очень близкой дистанции работать, почти в мили. Так-то штука хорошая, просто для стрелка стала менее удобной. И резисторез к физике убрали, соответственно к ней как раз четвертый скилл в фаерстрайке нужен, если вторую часть ауры использовать.

#33 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:20

У нее радиус порезали же, придется на очень близкой дистанции работать, почти в мили. Так-то штука хорошая, просто для стрелка стала менее удобной. И резисторез к физике убрали, соответственно к ней как раз четвертый скилл в фаерстрайке нужен, если вторую часть ауры использовать.

Я говорил не для урона, а чтобы иметь хорошую защиту от милишников. Брать для урона рейнжевику ее нет смысла.



#34 Rorinko

Rorinko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:05

Повыбивал больно годных пистолетов/ружий,но так и не нашел/ не придумал,билд для хардкора. посоветует может кто?



#35 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:25

Пиромант на петах, книжках и гранатах или стрелок с аурами, печатями и гранатами.

Вчера попробовал отказаться от тотема в левой руке в пользу второй пушки - играть ощутимо труднее. Теперь нельзя просто кликать в толпу - монстр сразу умирает и перс стоит, как дурак. Приходится зажимать шифт, зажимать лкм на площади и стрелять во все стороны, пока не попадешь. Сегодня еще надо не забыть второй режим прицеливания попробовать.



#36 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:01

Играть с классическим режимом прицеливания можно только магом. Во всех остальных случаях удобнее новый.



#37 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:31

требуется помощь зала =)

имею такого чародея (подрыв+аркан)

http://grimcalc.com/...-0-0-0-0-0&B=21

тактика увидел толпу кинул кассетную, потом гранату кто не умер, потом добил ружжом и стреляю во время откатов. если в процессе дали хорошо по щщам, включаю щит арканы убегаю на отхил, или юзаю банку.

но это пролог, теперь суть. не могу определится как качаться дальше, в моем видении несколько вариантов (тут то и нужна помощь/совет)

1. персу катастрофически не хватает защиты от оглушения, замедления и прочего, имеет ли смысл кинуть поинты в арканиста чтобы взять защиту от оглушений у сферы? тут по дороге есть еще усилялка прок-эффектов у ауры.

2. так как собственно грены и кассетка неплохо работают, а атака лучшая защита, не стоит ли продолжить качать подрывника (до 40) и взять всю ветку этих умений?

2.1. да это не 3, а больше 2.1. ибо вытекает из 2 пункта, я никогда не юзал посл умение в ветке огненного удара, шрапнель хаоса, оно вообще надо? 50 уровень придется многим жертвовать чтобы туда добраться.

3. не качать ветки классов, продолжить максить сферу, грену, касетку, выстрел покуда хватит очей.

4. гибрид первых 3?

открыт для предложений =)



#38 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:39

Могу лишь сказать, что надо было брать оккультиста :), а не арканиста.



#39 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:48

Могу лишь сказать, что надо было брать оккультиста :), а не арканиста.

эм, почему? петы чтоле? я наоборот хотел от этого уйти.



#40 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:44

Оглушение/замедление и прочее не проще со шмота взять? Тем более для ренжевика. А так - на вкус и цвет, в общем-то. Я бы вообще иначе качался, поэтому мне в данном случае трудно советы давать. По логике приведенной прокачки надо бы еще скай шард взять :D





Темы с аналогичным тегами подрывник, demolitionist

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных