Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обзор мастерства оккультиста (occultist)

оккультист

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#741 Кузя1

Кузя1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:34

отдельно вопрос - у меня на карте куча мест, где ЯВНО пути заблокированы камнями (в подземельях стенами), играю на нормале, на второй уровень сложности еще даже не заходил. это нормально? эти валуны можно както убрать, или они на более высоком уровне сложности сами пропадут?

эти валуны попытка лвлдизайнера разнообразить пробежку по неизменяющейся местности каждый новый заход в мир они меняются местами ничего сделать с ними нельзя только оббежать

там где нужен динамит здоровая иконка динамита в кружке не перепутаешь  есть еще просто куча скрытых кустами не показываемых на карте проходов к сундукам кое где ломаются стены в двух данжах надо нажать на негорящий факел короче всего так по мелочи


Сообщение отредактировал Кузя1: 22 Июль 2017 - 14:48


#742 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:44

Тут решил поиграть оккультистом через оспу.
В итоге в самом начале встретилась проблема - кастую оспу на пауков или собак, а она на них не работает, т.е. действует как таргетный скил - убивает/ранит того, на кого скастовали, но не распространяется на соседних врагов.

С мертвецами и прочими врагами пока такой проблемы не было. Это баг или прикол такой?



#743 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:55

Не баг и не прикол, если нет трупа и если не прошло время для прямого заражения - то оспа не распространяется.
кидай на больших пауков, от них мелочь заразится.

#744 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:27

Не баг и не прикол, если нет трупа и если не прошло время для прямого заражения - то оспа не распространяется.
кидай на больших пауков, от них мелочь заразится.

Спасибо, я уже и сам начал догадываться об этом.



#745 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:42

Не баг и не прикол

Это действительно не баг и не прикол, но большой недостаток механики. О котором разработчикам говорили уже чёрте сколько времени назад. Одна из вещей, из-за которых оспа плохо играбельна, хотя в остальном это превосходный скилл с небанальной механикой и геймплеем.

#746 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:19

Народ. не мог создать почему то новую тему, но повествование относится к окультисту как к основе.
играл достаточно долго, сначала по сети с другом, творили всякую дич, брали мастери на обум, в общем маялись всяким разным. далее мне захотелось сделать чара с 2-мя пистолетами (потому как выбил изначально подряд 2 зеленых пестика) это был первый мой серьезный опыт (однако 2 пистолета я так и не сделал, чар бегал с 2-ручной пухой) взял подрывника и мага что на эфире специализируется. с горем пополам прошел первую сложность, помер раз 100 (оно понятно, очки не вкидывал сам никуда, только когда требовались под новый шмот, 3-х к хп даже нет, и дурь особо не берется, потому как ауры разнятся и конвентируют долю физики в разные элементали) но даже не смотря на это был аля "снайпером", геймплей которого состоит из "выстрел отбежал-граната-выстрел-отбежал-выстрел-отбежал-умер от бёрста"
к слову перетерпел и даже 50-й лвл вкачал.
разочаровался. забросил. недавно вернулся. и поставил четкой целью сделать магистра магии йоду, не понятно на что направленного, но ответ пришел сам собой - урон здоровью через чуму - загляденье кинуть чумку, повесить дебаф и крутится вокруг умирающей толпы недругов. на случай жирненьких припасена артилерая - почти финальный скил окультиста -молния(не помню названия) и тут я вспомнил что у меня еще и мистик взят, даже вбил туда в плюсик одно очко, чтобы небыло соблазна менять школу. поизучал и понял что ххмм... ну... они не особо друг друга дополняют. или я даже не знаю. у меня львиная доля эквипа и созвездий вкачана на урон здоровью, дабы бустануть чуму + молния вроде тоже кусок на здоровье направлена. 50 лвл,  маг, которого я считал хилым бегает с 4-мя к хп, в кармане 300к, по сути это все можно поскидывать и перекачть (к слову болезнь не вкачивания навыков только по требованию шмота осталась, и я их почти не трогал, свободных штук 30 точно. может даже больше.
в чем заключается вопрос... есть ли возможность скомбинировать эти 2 школы, чтобы они вместе работали идеально? я не к тому что "вкачай курс у окультиста, а остальное из мистика" , не. это не мое. + я уже знатно полюбил чуму, и мне будет сложно от нее отвыкать. чем мистик школа может помоч бустануть чуму? или если такого варианта нет, то.... какие варианты имеются?)

заранее спасибо и прошу прощения за офф топ.

Вкратце, Оккультист и Арканист прекрасно дополняют друг друга, но не через чуму. Под чуму надо вторым брать Шамана или Некра (хотя это вариант послабее). Чернокнижник неплохо зажигает через луч (как вариант трансмутированный) и глаз. Стихийные ракеты и метеориты тоже зайдут. Но только не чума.



#747 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:06

 

Не баг и не прикол

Это действительно не баг и не прикол, но большой недостаток механики. О котором разработчикам говорили уже чёрте сколько времени назад. Одна из вещей, из-за которых оспа плохо играбельна, хотя в остальном это превосходный скилл с небанальной механикой и геймплеем.

 

Я вот ради интереса начал играть Оккультист + Шаман, то есть Оспа, Рой, Кровь Дрига и Проклятие слабости. Кидаю проклятье, рой и после уже летит Оспа. Если просто пачка слабых врагов - просто Оспа.

Шмот пытался подбирать под урон здоровью, созвездия - иду к Вендиго.

И уже предчувствую, что будет вскоре очень больно, т.к. резисты брать пока неоткуда, а быстрые враги успевают иногда дать мне по лицу на 2/3 хп.

Вопрос как к более знающему человеку: подобный билд будет тяжел в прохождении, или потом с определенным шмотом заиграет, или механика Оспы все-таки не очень робит?



#748 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:00

И уже предчувствую, что будет вскоре очень больно, т.к. резисты брать пока неоткуда, а быстрые враги успевают иногда дать мне по лицу на 2/3 хп.

Вопрос как к более знающему человеку: подобный билд будет тяжел в прохождении, или потом с определенным шмотом заиграет, или механика Оспы все-таки не очень робит?

Добавь печати, тотемы и будет витали-кастер, классический. Персонаж, категорически не хотящий умирать даже в бомжешмоте.

#749 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:52

И уже предчувствую, что будет вскоре очень больно, т.к. резисты брать пока неоткуда, а быстрые враги успевают иногда дать мне по лицу на 2/3 хп.

Наоборот, скоро будет почти пофиг на все. Резисты наберутся со шмота, созвездий, компонентов и присыпок. Примерно в такой последовательности как раз :) Если уйдешь в виталити урон в основном, то с него будут тонны отхила - на несколько килохп в секунду как минимум.
Но Оспа тебе в такой раскладке не понадобится. Действительно, проще и надежнее взять печать. Оспа - это уникальный геймплей, ее задача - кинул и побежал по своим делам. Если бы не несколько неприятных особенностей механики, это был бы идеальный скилл для ленивого кастера, за один прокаст вычищающий пол-карты.

#750 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:03

А если хочется именно через оспу играть? Ну нравится такой геймплей. Прям удовольсвие доставляет. Потом планирую взять два тотема у шамана в конце.
В целом я понял вас, спасибо за советы.



#751 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:13

Любителю оспы на заметку, - ильомены вместе с трансмученной оспой оказывают просто феерический эффект.



#752 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 07:55

А если хочется именно через оспу играть?

Если хочется - играй :) Вопреки моим паническим воплям, оспа ничуть не геморройнее по геймплею, чем любой пианистский билд. Я бы даже сказал, гораздо приятнее и спокойнее.

Любителю оспы на заметку, - ильомены вместе с трансмученной оспой оказывают просто феерический эффект.

Кстати да. Плюс еще можно подобрать кое-что такого же плана. И вовсе не обязательно оспу трансмутить для этого, хотя трансмут в сочетании с запугиванием - это действительно нечто :)

#753 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:25

Буду знать, спасибо.)



#754 Exforce

Exforce

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:36

Подскажите, какие сейчас актуальные кастерские билды через яд. Я так понимаю, почти все из них будут включать оккультиста?


Сообщение отредактировал Exforce: 28 Февраль 2018 - 19:09


#755 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:41

http://www.grimdawn....ead.php?t=68765

Конечно будут включать Оккультиста, ведь без него нельзя собрать билд с Глазом Дрига :)
  • Exforce это нравится

#756 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:05

Что-то мне каббалист на земельке представляется более перспективным.

Ну и 2300 ДА - на любителя.



#757 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 09:55

Возникла недавно мысль сделать ядовитого кастера через глаз Дрига с модификаторами на урон оружием. В черновом варианте концепция выглядит так: https://www.grimtool...m/calc/b28aRYpV.

 

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по билду: может надо что-то поменять (экипировка, созвездия,
навыки и т.д.) или данный вариант вполне сбалансирован?


Сообщение отредактировал Strannik: 03 Март 2018 - 09:55

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#758 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:43

вполне сбалансирован?

:wub: а то, аж 10к хп, 160% каст спида, а уж концепция вообще отличная, набирать кучу веапон демеджа и носить хаосный клинок - великолепный теорикрафт  :wub:


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#759 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Март 2018 - 14:54

и носить хаосный клинок :wub:

Меня это тоже всю жизнь убивало в сете Дрига, весь шмот про яд, клинок на хаос

#760 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:47


 

и носить хаосный клинок :wub:

Меня это тоже всю жизнь убивало в сете Дрига, весь шмот про яд, клинок на хаос

Ага, с утра то и не заметил этот момент.  :(  Мне вот интересно, что курили/употребляли разработчики?

P.S: А на офф. форуме уже обсуждали, этот, эм, баг?


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."






Темы с аналогичным тегами оккультист

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных