Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билд Оккультист Суммонер

Оккультист билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:53

 

Билд стар, как моя пятка :) Сигил уже давно успел стать метой, когда ему кд срезали.

По поводу твоей его интерпретации - вичфаэр зачем максил? Собаку тоже, если у тебя, говоришь, весь гир на хаос и виталку? К тому же, кидать 25 поинтов ради 1 поинта в Посэйшн... лучше бы тогда дум болт, как пауерку против толстых мобов/героев/боссов бы замаксил. Учитывая, что дамажит он индентичными типами урона - урон влетать будет бешенючий. 

Боундс оф Басмиэл тоже не понятно, почему ты брал, тем более не его улучшение, а сам перк.


  • annorsecofs и WilburBleal это нравится

#42 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:57

Ну я не петовод, я скорей тот, кто 400 часов играл за все виды атакующего оккультиста :) Реген маны можно подбить вещами, не теряя баланса в силе, есть масса как зеленых, так и синих вещей на хаос проценты( и проценты к урону здоровья в том числе). Сам билд неплох, но хотелось бы также узнать куда распределялись очки характеристик и какие выбирались вещи именно - тяжелые, легкие или магические? Есть ли среди них сопротивления и какие? Собственно я спрашиваю, чтобы понять, ваш билд воплощает боевого, но хлипкого оккультиста или же у вас достаточно и сил и защиты, чтобы успеть подумать о дальнейших действиях и импровизировать. Ну в принципе, если хотите объективных советов или анализов, то еще и скриншот персонажа не забывайте закидывать, по нему тоже можно делать анализ.



#43 JoeDohn

JoeDohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:06

А так уж нужны эти шмотки с регеном маны? Ведь эликсирами можно неплохо отрегенивать, а шмотки под дмг или еще что-нибудь полезное подобрать. Я мало играл магами, мб там мана вообще за пару секунд уходит?



#44 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:19

А так уж нужны эти шмотки с регеном маны? Ведь эликсирами можно неплохо отрегенивать, а шмотки под дмг или еще что-нибудь полезное подобрать. Я мало играл магами, мб там мана вообще за пару секунд уходит?

Нет, энергия уходит за пару секунд только при использовании луча. Вот под это умение реально нужно упарываться регеном и уменьшением стоимости. Через сигил и дум болт банок, базового регена со спирита и кастерских предметов вполне хватает, учитывая, что скилл стоит не много энергии и имеет кд, а дум болд хоть и жрет её прилично, но имеет солидный кд.



#45 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:21

Хм. Далее пойдёт только моё ИМХО.

Культиста качать либо маг+дебафы, либо сумонер+дебафы.

То есть дебафы по-любому нужно качать (хотя бы по единичке).

Огромный урон - это хорошо. Но бегать твоему персонажу приходится именно из-за отсутствия дебафов. Качни ты хотя бы один раз замедление и замешательство - и бегать вообще бы ни пришлось (ну только если от самых назойливых). И кстати - а почему не качнул стрелу ?

Собираться в урон хаосом - это само собой. А зачем в огонь ? Там ведь только один скил огнём бьёт. Уж лучше хаос+урон здоровью.



#46 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:32

Хм. Далее пойдёт только моё ИМХО.

Культиста качать либо маг+дебафы, либо сумонер+дебафы.

То есть дебафы по-любому нужно качать (хотя бы по единичке).

Огромный урон - это хорошо. Но бегать твоему персонажу приходится именно из-за отсутствия дебафов. Качни ты хотя бы один раз замедление и замешательство - и бегать вообще бы ни пришлось (ну только если от самых назойливых). И кстати - а почему не качнул стрелу ?

Собираться в урон хаосом - это само собой. А зачем в огонь ? Там ведь только один скил огнём бьёт. Уж лучше хаос+урон здоровью.

Имхо у тебя соответствует стандартному билду через сигил :) Дум болт и курс оф фралити обязательно должны быть, т.к. под курсой при кайте мобы хотя-бы задержатся в сигиле, а без дум болта на убийство боссов уходит много времени. И я бы всё-таки добавил немного от арканиста - инна фокус, Майвэн сфер оф протэкшн и по единичке в мироу с аркейн уилом.



#47 Nergal

Nergal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:43

 

 

Билд стар, как моя пятка :) Сигил уже давно успел стать метой, когда ему кд срезали.

По поводу твоей его интерпретации - вичфаэр зачем максил? Собаку тоже, если у тебя, говоришь, весь гир на хаос и виталку? К тому же, кидать 25 поинтов ради 1 поинта в Посэйшн... лучше бы тогда дум болт, как пауерку против толстых мобов/героев/боссов бы замаксил. Учитывая, что дамажит он индентичными типами урона - урон влетать будет бешенючий. 

Боундс оф Басмиэл тоже не понятно, почему ты брал, тем более не его улучшение, а сам перк.

 

вичфаер даёт дикий буст к хаос урону ,то есть увеличивает на прямую урон от пентаграмм и собаки, оружка и умелка тоже хаосом дамажит, если собрать эпик реликвию то там скилл бьёт тоже хаосом, так что вичфаер бустит общий урон этого билда раза в полтора как минимум))



#48 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:08

 

Во-первых, модификаторы урона персонажа не влияют на способности и обычные атаки петов. Для этого существют отдельные аффиксы "bonus all pets". Во-вторых, сам вичфаер даёт базовый хаос урон и модификатор пойзн урона. На сигил и опять-таки, петов, он ни коим образом не влияет, так что прокачивать его бессмысленно, а трансмут и улучшение вичфаера - оставь, конечно.



#49 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:26

 

Хм. Далее пойдёт только моё ИМХО.

Культиста качать либо маг+дебафы, либо сумонер+дебафы.

То есть дебафы по-любому нужно качать (хотя бы по единичке).

Огромный урон - это хорошо. Но бегать твоему персонажу приходится именно из-за отсутствия дебафов. Качни ты хотя бы один раз замедление и замешательство - и бегать вообще бы ни пришлось (ну только если от самых назойливых). И кстати - а почему не качнул стрелу ?

Собираться в урон хаосом - это само собой. А зачем в огонь ? Там ведь только один скил огнём бьёт. Уж лучше хаос+урон здоровью.

Имхо у тебя соответствует стандартному билду через сигил :) Дум болт и курс оф фралити обязательно должны быть, т.к. под курсой при кайте мобы хотя-бы задержатся в сигиле, а без дум болта на убийство боссов уходит много времени. И я бы всё-таки добавил немного от арканиста - инна фокус, Майвэн сфер оф протэкшн и по единичке в мироу с аркейн уилом.

 

(ИМХО) Лучше делать чистого "хаосника". Ибо до тех скилов у арканиста слишком много уйдёт проходных поинтов. И кстати говоря - замедлять можно не только курсом, но и спелами от итемов (на первых порах подойдёт даже ледышка).



#50 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:31

(ИМХО) Лучше делать чистого "хаосника". Ибо до тех скилов у арканиста слишком много уйдёт проходных поинтов. И кстати говоря - замедлять можно не только курсом, но и спелами от итемов (на первых порах подойдёт даже ледышка).

 

Я не сторонник посэйшена, так что у меня ветка идёт до дум болта. Вообще не люблю подобные баффы: слишком долгий кд, всего 18 секунд действия и 130% аддитивных модификаторов, баф которых перекрывает 2 крафтовых зелени :)

В ранних билдах, когда едва-ли удавалось настакать 300% модификатора с вещей, этот бафф имел бы ценность.



#51 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:32

вы тему "самонера" с "окультистом" не попутали?)



#52 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:42

вы тему "самонера" с "окультистом" не попутали?)

А хз, в названии темы вроде оба ключевых слова присутствуют, вот и сидим, дискуссируем :)



#53 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:53

 

(ИМХО) Лучше делать чистого "хаосника". Ибо до тех скилов у арканиста слишком много уйдёт проходных поинтов. И кстати говоря - замедлять можно не только курсом, но и спелами от итемов (на первых порах подойдёт даже ледышка).

 

Я не сторонник посэйшена, так что у меня ветка идёт до дум болта. Вообще не люблю подобные баффы: слишком долгий кд, всего 18 секунд действия и 130% аддитивных модификаторов, баф которых перекрывает 2 крафтовых зелени :)

В ранних билдах, когда едва-ли удавалось настакать 300% модификатора с вещей, этот бафф имел бы ценность.

 

Дык ульту...то бишь - посейшен и придумали как ульту, а не как обычный баф (потому и откат долгий). Но он того стОит - очень часто спасает персонажа у зазевавшегося игрока (даже просто на 1 прокаченной). Ну а если максить -за 18 секунд такие дамаги пойдут, что почти любой босс складывается (разумеется, если бонусы были подобраны правильно).



#54 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:57

 

Ты моё сообщение читал вообще? :) Если у меня 900% хаос модификатора, то мне не уперлись лишние 130% за 22 очка, которые появляются только на боссах :) Слабоватая "ульта" какая-то. 30% дэмэйдж редьюса я беру из сферы Майвен у арканиста, которая прожимается каждые 20 секунд и помимо этого, дополнительно уменьшает на треть входящй элементальный урон и даёт неплохой авойданс снарядов. Так же в этой мастери есть ещё и неуязвимость на 3 секунды всего за 1 поинт :) Не говоря уже о перке, повышающий спирит на четверть и на 16% ОА. Я все это уже писал, но ты почему-то это не читал :)



#55 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:19

 

 

Ты моё сообщение читал вообще? :) Если у меня 900% хаос модификатора, то мне не уперлись лишние 130% за 22 очка, которые появляются только на боссах :) Слабоватая "ульта" какая-то. 30% дэмэйдж редьюса я беру из сферы Майвен у арканиста, которая прожимается каждые 20 секунд и помимо этого, дополнительно уменьшает на треть входящй элементальный урон и даёт неплохой авойданс снарядов. Так же в этой мастери есть ещё и неуязвимость на 3 секунды всего за 1 поинт :) Не говоря уже о перке, повышающий спирит на четверть и на 16% ОА. Я все это уже писал, но ты почему-то это не читал :)

 

Хм. Истинный маг. Лишние 139% дамага ему уже и не нужны. А то что сферу могут задиспелить - это вы учли, уважаемый ? (да-да, её МОГУТ задиспелить).

Вообще культисты - эдакие камикадзе. Им важнее нанести наибольший дамаг за короткое время (а не танковать, стоя в паках и ковыряя их своими спелами). Но для выживания у них тоже есть скилы (хоть и более, чем странные).



#56 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:10

Итак, мой петовод адаптированный под b26 (немного с эксперементами). Никаких костылей вроде чумы, проклятия и прочего. Билд чисто для ленивых жоп вроде меня, вызвал петов и беги. Я им фармлю синьку в СоТ.

 

http://grimcalc.com/build/AKXBrQ

 

Как видно, прежде всего я отказался от арканиста (да у меня был сейв перса до мультикласса) теперь это чистый оккультист. Отказ от арканиста связан прежде всего с анонсом класса шамана, который тоже будет иметь бонусы к петам, а также самих петов. Хотя чует мое сердце с выходом шамана придется через него, как основной класс, начинать нового самонера.

 

Прокачка как видно сосредоточена на 4 ветках, рассмотрим каждую из них:

- Адская собачка, ну тут все понятно, наш основной дружок. Максим по возможности все, аурой можно пренебречь.

- Великий ворон, основной урон с него не нужен поэтому в начальный скилл один поинт. Отмаксена молния, которой он довольно часто шарахает по толпе, весьма неплохое подспорье для толп.

- Узы Бисмаэля, под урон. Живучесть не взята, потому как немного потестив, я понял, что много хп нужно в очень редких местах, попросту трата очков умений. Кстате о бесполезной трате, следующая ветка.

- Кровь Дрига, лечилка, скорость и тонус для всей компании. Да, основную часть игры я пробегал с минимальным вложением в эту ветку, этого хватает и больно сильно вкладывать очки в нее ее не надо. Но их попросту пока некуда деть к тому же реликвия предок дала кое какой неплохой эффект. Альтернативно можно вложить поинты в Дух бури, что дает сопротивление элементному урону и собственно немного самого элементного урона (учитывая что в посл билде этот баф стал прощадным, накладывается он практически на всех кто стоит возле нашего персонажа) или ауру собачки. В любом случае вложение временное и будет пожертвовано на прокачку второй мастери в будущем.

 

Ворон и собака не единственные петы у моего самонера

- Ог'напеш, вызываемый пет с гримуара. Скелет хорош тем что на все урезания все еще живуч как собака, больно кусает, бафает тиму на броню. Среди минусов посредственные аое атаки, ауру включает раз в 10 лет, а огненные шарики летят чаще мимо. К тому же без агрессивного режима слоупочный.

- Ядожук с амулета. Он весьма посредственный, но в итоге я получил хороший бафф к урону кислотой от Крови Дрига. Плюс имеет дефаф физ урона от врагов.

 

По остальному шмоту:

- Ножичек на +скил когти и +урону петам, вампиризму, хп. Альтернативно палка на +1скилс окультисту

- Ботинки на +основной скил собаке +урон и общей скорости

- Корона на +урона петам и скорости

- Медаль на +урона петам и скорости

- Броник на +урон петов и +ОА ДА

- Шнур +урон +хп петам

- Зеленые наплечники ровари, там чисто бонусы к петам.

- Штаны я норм к +петам не выбил, просто на защиту самое простое.

- Колечки зеленые, на урон и здоровье, чаще находятся у продавцов, также хорошее зеленое на урон падает с Карроза. Можно взять синие у фракций если репутация позволяет.

- Реликвия тут 2 варианта, Предок и Дикость. Первый дает нехилый бонус петам и урону возмездия (отл сочетается с кровью дрига). Второй дает дополнительного пета, штормовую собачку и +1 скилс шаману. Я отдаю предпочтение первому.

 

Много шмота как видно дает + к умениям шамана, но пока они не работают естессно.

 

Статы качать, чисто под шмот. Не хватает инты для книжки качаем ее, не хватает живучести для брони качаем ее, не хватает искусности для ножичка качаем ее.

 

Также шмот улучшаем гемами на броню, хп, сопротивления.

 

Итого мы получаем умеренно защищенного перса окруженного несколькими петами, у которых отличный фокус атаки как на одну цель так и на нескольких, дополнительно враги получают по щам уроном возмездия, хотя тут копейки, но приятно.  .

 

 

 

 

 



#57 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:27

Реликвия тут 2 варианта, Предок и Дикость. Первый дает нехилый бонус петам и урону возмездия (отл сочетается с кровью дрига). Второй дает дополнительного пета, штормовую собачку и +1 скилс шаману. Я отдаю предпочтение первому.

И тут я упал. Взял амулет на ссаного таракана, вместо эпика на + к вороне или зеленки на 40% дамага петам и АС, но не взял сэвэйджери, которая даёт пета в разы лучшего, чем таракан :)



#58 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:32

Итак, мой петовод адаптированный под b26 (немного с эксперементами). Никаких костылей вроде чумы, проклятия и прочего. Билд чисто для ленивых жоп вроде меня, вызвал петов и беги. Я им фармлю синьку в СоТ.

 

http://grimcalc.com/build/AKXBrQ

 

Как видно, прежде всего я отказался от арканиста (да у меня был сейв перса до мультикласса) теперь это чистый оккультист. Отказ от арканиста связан прежде всего с анонсом класса шамана, который тоже будет иметь бонусы к петам, а также самих петов. Хотя чует мое сердце с выходом шамана придется через него, как основной класс, начинать нового самонера.

 

Прокачка как видно сосредоточена на 4 ветках, рассмотрим каждую из них:

- Адская собачка, ну тут все понятно, наш основной дружок. Максим по возможности все, аурой можно пренебречь.

- Великий ворон, основной урон с него не нужен поэтому в начальный скилл один поинт. Отмаксена молния, которой он довольно часто шарахает по толпе, весьма неплохое подспорье для толп.

- Узы Бисмаэля, под урон. Живучесть не взята, потому как немного потестив, я понял, что много хп нужно в очень редких местах, попросту трата очков умений. Кстате о бесполезной трате, следующая ветка.

- Кровь Дрига, лечилка, скорость и тонус для всей компании. Да, основную часть игры я пробегал с минимальным вложением в эту ветку, этого хватает и больно сильно вкладывать очки в нее ее не надо. Но их попросту пока некуда деть к тому же реликвия предок дала кое какой неплохой эффект. Альтернативно можно вложить поинты в Дух бури, что дает сопротивление элементному урону и собственно немного самого элементного урона (учитывая что в посл билде этот баф стал прощадным, накладывается он практически на всех кто стоит возле нашего персонажа) или ауру собачки. В любом случае вложение временное и будет пожертвовано на прокачку второй мастери в будущем.

 

Ворон и собака не единственные петы у моего самонера

- Ог'напеш, вызываемый пет с Шнур +урон +хп петам

- Зеленые наплечники ровари, там чисто бонусы к петам.

- Штаны я норм к +петам не выбил, просто на защиту самое простое.

- Колечки зеленые, на урон и здоровье, чаще находятся у продавцов, также хорошее зеленое на урон падает с Карроза. Можно взять синие у фракций если репутация позволяет.

- Реликвия тут 2 варианта, Предок и Дикость. Первый дает нехилый бонус петам и урону возмездия (отл сочетается с кровью дрига). Второй дает дополнительного пета, штормовую собачку и +1 скилс шаману. Я отдаю предпочтение первому.

 

Много шмота как видно дает + к умениям шамана, но пока они не работают естессно.

 

Статы качать, чисто под шмот. Не хватает инты для книжки качаем ее, не хватает живучести для брони качаем ее, не хватает искусности для ножичка качаем ее.

 

Также шмот улучшаем гемами на броню, хп, сопротивления.

 

Итого мы получаем умеренно защищенного перса окруженного несколькими петами, у которых отличный фокус атаки как на одну цель так и на нескольких, дополнительно враги получают по щам уроном возмездия, хотя тут копейки, но приятно.  .

(ИМХО) Ауру у собачки зря не максили. Ибо с бонусами на дамаг пету - достаточно просто бегать собачкой вокруг толпы мобов - и толпа просто рассыпается сама. К тому же, если персонаж или пет передвигается мимо моба - то велика вероятность, что моб попросту промахнется по персонажу или по пету (работает против дальников, и частично - против мобов-милишников).
А ещё у меня подозрение насчёт шмота - ибо так быстро (если вы только не играете несколько месяцев подряд) невозможно собрать именно такую подборку. Даже у моего прошлого собачника не все шмотки из указанных (а играл я им 4 месяца). Недавно начал нового качать собачника - но уже на хардкор-моде ветеране, трансфернув старые шмотки на нового персонажа.



#59 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:38

 

Ребят, удаляйте пожалуйста такие громоздкие цитаты или закатывайте под спойлер, очень неудобно потом листать треть страницы, чтобы прочитать маленькое сообщение :) А по теме, соглашусь, ауру надобно качнуть-бы вместо не совсем полезной крови, только я не совсем уверен, что общий урон петов увеличивает и их возвратный урон. По крайней мере, у самого персонажа такого нет. Кстати, шнур уже очень давно никто не юзает. Желтых и зеленых поясов с более внушительными статами падает/крафтится как грязи.



#60 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:27

Масс-лечилка (Кровь Дрига) полезна тем, что лечит не только петов, но и самого персонажа. Если общих хп мало - то пригодится по-максимуму вкаченный скилл. А насчёт шмоток...дык в базе знаний не все вещи указаны вроде....







Темы с аналогичным тегами Оккультист, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных