Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обзор мастерства оккультиста (occultist)

оккультист

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#721 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 09:21

А есть варианты на мага через яд? Можно ссылочку или что-то типа того?

ты имеешь в виду кастера-ядовика? или баттлмага на яде?



#722 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:46

 

А есть варианты на мага через яд? Можно ссылочку или что-то типа того?

ты имеешь в виду кастера-ядовика? или баттлмага на яде?

 

Кастер через яд. Без мили атак. Видел просто билды только с дуалами через ночной клинок, но это по идее мили, хотелось бы чистого ренжа, если это возможно



#723 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:57

А есть варианты на мага через яд? Можно ссылочку или что-то типа того?

Мне этот нравится. 



#724 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:33

 

А есть варианты на мага через яд? Можно ссылочку или что-то типа того?

Мне этот нравится. 

 

Как раз вкачал себе такого вичблейда на хардкоре (делал ещё давно для билда без щита, поэтому 20 очков в дух закинуто) и даже без нужного щита - это бессмертная машина убийств, а если смогу выбить щит, то умереть будет просто нереально.


Сообщение отредактировал dkzombie: 12 Апрель 2017 - 13:33


#725 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:42

Щит крафтится по рецепту.



#726 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:45

Щит крафтится по рецепту.

Который ещё нужно выбить.



#727 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:16

Ты же хардкорщик? Могу подсобить с крафтом, если так нужен щит.



#728 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:52

Не стоит, рано или поздно я обязательно лутну рецепт. Но билд в любом случае очень живучий и при этом выдаёт приличный дамаг, что для хардкора просто идеально.


Сообщение отредактировал dkzombie: 12 Апрель 2017 - 15:53


#729 Flandren

Flandren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 23:37

Ребята, подскажите, если есть задача создать билд на Разложении (дот от виталити) какие есть варианты? Я понимаю что-это сейчас самый ущербный подвид дамага в игре. В любом случае берем оккультиста (мастери и огонь Солаэля бустит этот дамаг), берем Вендиго. А что дальше? Найтблейд с метанием клинков, Шаман с роем и усилением с тотема, или солдат с большим процентом физ дамага от, например, Ритма?

Также есть созвездие "Череп" с возвратом Виталити Декоя, но это наверное совсем тупиковая тема.

 

Допускается ДоТер с не чистым виталити Декоем, а например примесью яда или кровотечения.

Заранее спасибо.



#730 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 23:55

Т.е. прочитать две последние страницы темы вообще не вариант?

Перепутал тему, думал про вичку.

 

http://grimdawn.ru/f...nochnoi-klinok/

Здесь последние страницы посмотри

 

Только мнится мне, что разложение будет только как дополнение к витальке. Разве что с конвертом что-то мудрить, но сто процентов из физики в здоровье набрать - маловероятно.

 

Хотя, если взять клинка и конвертить холод в витальку, Safarel что-то подобное делал.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 26 Май 2017 - 00:02


#731 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 00:13

2 таких топора

http://gracefuldusk..../8080-Damnation

+ 2 заговорённой стали

И вот у вас уже есть 50-55% конверта физики в виталити. Ещё + 15% в хаос с оккультиста и 50% с созвездий, что весьма созвучно витальке.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#732 Flandren

Flandren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 05:39

2 таких топора

http://gracefuldusk..../8080-Damnation

+ 2 заговорённой стали

И вот у вас уже есть 50-55% конверта физики в виталити. Ещё + 15% в хаос с оккультиста и 50% с созвездий, что весьма созвучно витальке.

а вторая школа какая?



#733 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Май 2017 - 10:21

Единственный вариант - набрать много травм и много конверта в виталку, но тут (что с травмами, что с виталкой) вы встретитесь с тем фактом, что у вас будет катастрофическая нехватка вещей к "+ длительности" травм и разложения. А ДоТы без длительности - это ну такое...



#734 Flandren

Flandren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 07:33

Единственный вариант - набрать много травм и много конверта в виталку, но тут (что с травмами, что с виталкой) вы встретитесь с тем фактом, что у вас будет катастрофическая нехватка вещей к "+ длительности" травм и разложения. А ДоТы без длительности - это ну такое...

Саф, если идти по твоей идее чер конверсию травмы, то логично к окультисту взять солдата. Урон травмами есть на Волне, Ритме, Круговом и Блитце. На волне вроде самый большой плоский дамаг.

Что думаешь если сделать что-то типа такого http://grimcalc.com/build/1009-l8C5oW на волне без трансмута? по шмоту собирать на виталити/физика


Сообщение отредактировал Flandren: 27 Май 2017 - 07:35


#735 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Май 2017 - 15:23

Что думаешь если сделать что-то типа такого http://grimcalc.com/build/1009-l8C5oW на волне без трансмута? по шмоту собирать на виталити/физика

Зачем ритм? Почему, раз уж он взят, без моментума?
Про волну... хз, я бы делал (теоретически) через ритм и блиц, с фулсетом правосудия (буст блицв), с деблокатором (много травм со скилла).


 



#736 Flandren

Flandren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 18:10

 

Что думаешь если сделать что-то типа такого http://grimcalc.com/build/1009-l8C5oW на волне без трансмута? по шмоту собирать на виталити/физика

Зачем ритм? Почему, раз уж он взят, без моментума?
Про волну... хз, я бы делал (теоретически) через ритм и блиц, с фулсетом правосудия (буст блицв), с деблокатором (много травм со скилла).

 

 

Чтобы дотянуться нормально до моментума, очень не хватает скилов. Как вариант заменить одержимость на ярость Олерона, которая тоже дает травмы и не лишний навык атаки. Что-то типа такого http://grimcalc.com/build/1009-AcMPQo ?

Но вопрос к тебе, почему ритм? он дает меньше всего травм. Можно рассмотреть вариант с круговым ударом (с трансмутом либо без), там травм гораздо больше.



#737 Aloe

Aloe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 23:56

Народ. не мог создать почему то новую тему, но повествование относится к окультисту как к основе.
играл достаточно долго, сначала по сети с другом, творили всякую дич, брали мастери на обум, в общем маялись всяким разным. далее мне захотелось сделать чара с 2-мя пистолетами (потому как выбил изначально подряд 2 зеленых пестика) это был первый мой серьезный опыт (однако 2 пистолета я так и не сделал, чар бегал с 2-ручной пухой) взял подрывника и мага что на эфире специализируется. с горем пополам прошел первую сложность, помер раз 100 (оно понятно, очки не вкидывал сам никуда, только когда требовались под новый шмот, 3-х к хп даже нет, и дурь особо не берется, потому как ауры разнятся и конвентируют долю физики в разные элементали) но даже не смотря на это был аля "снайпером", геймплей которого состоит из "выстрел отбежал-граната-выстрел-отбежал-выстрел-отбежал-умер от бёрста"
к слову перетерпел и даже 50-й лвл вкачал.
разочаровался. забросил. недавно вернулся. и поставил четкой целью сделать магистра магии йоду, не понятно на что направленного, но ответ пришел сам собой - урон здоровью через чуму - загляденье кинуть чумку, повесить дебаф и крутится вокруг умирающей толпы недругов. на случай жирненьких припасена артилерая - почти финальный скил окультиста -молния(не помню названия) и тут я вспомнил что у меня еще и мистик взят, даже вбил туда в плюсик одно очко, чтобы небыло соблазна менять школу. поизучал и понял что ххмм... ну... они не особо друг друга дополняют. или я даже не знаю. у меня львиная доля эквипа и созвездий вкачана на урон здоровью, дабы бустануть чуму + молния вроде тоже кусок на здоровье направлена. 50 лвл,  маг, которого я считал хилым бегает с 4-мя к хп, в кармане 300к, по сути это все можно поскидывать и перекачть (к слову болезнь не вкачивания навыков только по требованию шмота осталась, и я их почти не трогал, свободных штук 30 точно. может даже больше.
в чем заключается вопрос... есть ли возможность скомбинировать эти 2 школы, чтобы они вместе работали идеально? я не к тому что "вкачай курс у окультиста, а остальное из мистика" , не. это не мое. + я уже знатно полюбил чуму, и мне будет сложно от нее отвыкать. чем мистик школа может помоч бустануть чуму? или если такого варианта нет, то.... какие варианты имеются?)

заранее спасибо и прошу прощения за офф топ.



#738 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 00:33

Эти школы хорошо дополняют друг друга в билдах через луч альбрехта, думболт, либо при определённых вещах ракетах панетти. 



#739 Aloe

Aloe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:57

отдельно вопрос - у меня на карте куча мест, где ЯВНО пути заблокированы камнями (в подземельях стенами), играю на нормале, на второй уровень сложности еще даже не заходил. это нормально? эти валуны можно както убрать, или они на более высоком уровне сложности сами пропадут?



#740 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:52

на карте куча мест

Для открытия которых иногда требуется иметь динамит, иногда взять квест, иногда просто быть чуть-чуть внимательней

Взаимодополняемость окультиста и мистика через чуму очень слаба, очень. Это бледная тень Заклинателя

Руководства почитал бы хоть чуть-чуть перед началом очередного прохождения

вот хотя бы это http://www.grimdawn....ead.php?t=54971

Сообщение отредактировал Takker: 22 Июль 2017 - 15:58






Темы с аналогичным тегами оккультист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных