Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Обзор мастерства солдата (soldier)

солдат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#701 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:40

Falcon Swoop же наносит блидинг урон, не очень ведь сочитается, почему не повесишь на ФВ Корону Ровари?

Там 60% урона оружием с каждого сокола на 20 уровне триггера, если бить в мили то часто залетают в тушку все 6 птиц а это уже что-то около 360%

UPD 65%*


Сообщение отредактировал ee!: 07 Апрель 2016 - 13:44


#702 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:59

Ну это ты лихо хватил про бурбонов и аватаров. Билд на буре хорош конечно, но боюсь аватар всё равно лицо оторвёт любому магу, по крайней мере на абсолюте, бурбон тоже очень может быть. Пока что единственный вариант убивать быстро и без смс топовых босов - это билды с кучей физикал урона и бешеным отхилом.

Согласен с тобой. Я не буквально про аватаров, конечно)

 

Falcon Swoop же наносит блидинг урон, не очень ведь сочитается, почему не повесишь на ФВ Корону Ровари?

В перспективе подойдет и корона, но, во-первых фалкон доступен раньше, его можно взять ещё в 1 акте, во-вторых урон у меня до сих пор на 46 уровне преимущественно не магический, размен искандры не качаю пока, оружие без конвертации, ульта мистика пока не открыта. Про эффект шотгана от осколков уже отписались, мне очень понравилась эта идея, которую я позаимствовал из билда странного фрост-мага. Во время прохождения нормы/элиты созвездия можно брать любые, главное, чтобы прок был.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#703 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:08

 

 

Ну это ты лихо хватил про бурбонов и аватаров. Билд на буре хорош конечно, но боюсь аватар всё равно лицо оторвёт любому магу, по крайней мере на абсолюте, бурбон тоже очень может быть. Пока что единственный вариант убивать быстро и без смс топовых босов - это билды с кучей физикал урона и бешеным отхилом.

Согласен с тобой. Я не буквально про аватаров, конечно)

 

Falcon Swoop же наносит блидинг урон, не очень ведь сочитается, почему не повесишь на ФВ Корону Ровари?

В перспективе подойдет и корона, но, во-первых фалкон доступен раньше, его можно взять ещё в 1 акте, во-вторых урон у меня до сих пор на 46 уровне преимущественно не магический, размен искандры не качаю пока, оружие без конвертации, ульта мистика пока не открыта. Про эффект шотгана от осколков уже отписались, мне очень понравилась эта идея, которую я позаимствовал из билда странного фрост-мага. Во время прохождения нормы/элиты созвездия можно брать любые, главное, чтобы прок был.

 

Тогда все понятно)) А что от мистика тогда берешь? Я вот думал идеально взять Вдову, Корону ровари и Блесед стил на оружие повесит, И конвертировать почти весь форс вейв в стихийный и кефирный урон. На деф взять пузырик из мистика и крик уменьшающий урон из солдата, плюс набожность черепахи, дриады и дерева для живучести. Это так сказать кор билд. Видимо играя таким персонажем ты будешь постепенно превращаться из физ дамагера в стихийно\кефирного почти всю игру до абсолюта. Одна проблема крутиться на что повесить прок вдовы, корона допустим на ФВ, а вот как Бомбы с вдовы прокать?...



#704 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:15

Если уж пилить что-то на конверте в эфир, то обратите внимание на меч и щит. Мне не удалось пока собрать конкурентного батлмага на них, так как я пока качаю вичблейда кастера на пойзоне, но я всё же надеюсь в будущем попробовать. Главная проблема в отхиле, его с эфирного урона нет, в отличии от физики.


Сообщение отредактировал dkzombie: 07 Апрель 2016 - 14:16


#705 linuxoid

linuxoid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:34

Добрый день.

 

Подскажите пжл, будет ли эффективно взять у Оккультиста Проклятье слабостью как в этом билде? Насколько я понимаю при максимальной проточке этот скил дает -39% сопротивление физическому урону, а это в свою очередь сильно поднимает дамаг для солдата. Так ли это или я в чем-то ошибаюсь?

 

И еще один вопрос - как и где можно посмотреть наложенные на противника дебафы?

 

Спасибо.



#706 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:00

 

Добрый день.

 

Подскажите пжл, будет ли эффективно взять у Оккультиста Проклятье слабостью как в этом билде? Насколько я понимаю при максимальной проточке этот скил дает -39% сопротивление физическому урону, а это в свою очередь сильно поднимает дамаг для солдата. Так ли это или я в чем-то ошибаюсь?

 

И еще один вопрос - как и где можно посмотреть наложенные на противника дебафы?

 

Спасибо.

 

все правильно, усилит получение физического урона для тех кто под проклятьем. Дебафы никак не посмотреть, только по визуальным эффектам.



#707 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:05

Тогда все понятно)) А что от мистика тогда берешь? Я вот думал идеально взять Вдову, Корону ровари и Блесед стил на оружие повесит, И конвертировать почти весь форс вейв в стихийный и кефирный урон. На деф взять пузырик из мистика и крик уменьшающий урон из солдата, плюс набожность черепахи, дриады и дерева для живучести. Это так сказать кор билд. Видимо играя таким персонажем ты будешь постепенно превращаться из физ дамагера в стихийно\кефирного почти всю игру до абсолюта. Одна проблема крутиться на что повесить прок вдовы, корона допустим на ФВ, а вот как Бомбы с вдовы прокать?

Планирую сделать тряпку на сете Искандры. Сет даёт довольно затанкованные статы, но главное 20% Physical Resistance за 4 куска. Итого возьму ветку размена Искандры, сферу, пассивку на атаку/дух, пассивку на скорость каста/уменьшение стоимости заклинаний, ультимейт на эфир, ну и традиционные нуллификации и зеркало по единичке. В солдате всю ветку ФВ, Варкрай, который в сочетании с физ. резистом с сета искандры и сферой майвен, будет делать треш беспомощным; обязательно довести поглощение брони с шрамов битвы до 100% или хотя бы приблизиться к этому значению, полевой командир и прочие вкусняхи солдата. Актуальный билд пока накидать не могу, ибо надо учитывать все бонусные поинты со шмота, а их будет очень много. Из оружия можно взять меч и щит, которые ты зомби линканул, а можно двуручку. Благо в сундуке есть и то и то. ФВ использует довольно большой пулл урона оружием, что делает использование двуручки рациональным выбором в теории, как оно там будет на ультимейте - посмотрим. На двуручке ко всему прочему есть приятный триггер. Возможно получится сделать персонажа, который будет абузить свап слотов вооружения, если не приспичит зачаровать щит солью или серебром.

"Видимо играя таким персонажем ты будешь постепенно превращаться из физ дамагера в стихийно\кефирного почти всю игру до абсолюта." - вот эта фраза хорошо описывает билд. Пока итог мне предсказать сложно, но кор намечен. ФВ позволяет все-таки держаться на расстоянии от врагов и возможно появится возможность пожертвовать некоторым дефом ради большего урона. Я предвижу пока проблемы с жирными соло-целями, с толпой проблем нет и не будет)


Сообщение отредактировал customlp: 07 Апрель 2016 - 15:30

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#708 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:30

Я бы взял Блесед стил материал для двуручки еще, и в соло цель хороший скилл и резисты режет. Думаю как докачаю своего Витчхантера тоже опробую этот гибрид))



#709 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:37

Я бы взял Блесед стил материал для двуручки еще, и в соло цель хороший скилл и резисты режет. Думаю как докачаю своего Витчхантера тоже опробую этот гибрид))

Пробовал с блессед стилом, урон с абилки очень хороший, но пока использую метку дрига, чтобы резать сопротивления по толпе без лишних кнопок, а на итоговый билд по ходу благословенная сталь без вариантов, хотя она заставит сближаться с мобами.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#710 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:57

 

Я бы взял Блесед стил материал для двуручки еще, и в соло цель хороший скилл и резисты режет. Думаю как докачаю своего Витчхантера тоже опробую этот гибрид))

Пробовал с блессед стилом, урон с абилки очень хороший, но пока использую метку дрига, чтобы резать сопротивления по толпе без лишних кнопок, а на итоговый билд по ходу благословенная сталь без вариантов, хотя она заставит сближаться с мобами.

 

ну я имел ввиду блессед стил использовать для особо крупных мобов и боссов, подскачили к боссу дали ударом и кайтим откидываясь ФВ. С толпами мобов и так проблем не должно быть.



#711 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 07:18

customlp если не сложно расскажешь про успехи своего боевого мага когда начнёшь урон в стихийный конвертить? Пока сам потихоньку качаю его, решил конвертить урон по раньше, пока проблема только в слабом отхиле, по сути только бутылками лечусь. Подозреваю что на абсолюте этого будет мало.

#712 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:17

customlp если не сложно расскажешь про успехи своего боевого мага когда начнёшь урон в стихийный конвертить? Пока сам потихоньку качаю его, решил конвертить урон по раньше, пока проблема только в слабом отхиле, по сути только бутылками лечусь. Подозреваю что на абсолюте этого будет мало.

Я пока взял паузу с боевым магом на 48 уровне, пока иду без конверта, ульт в единичку, разгоняю основные боевые статы. Я собрал около 6К хп + сфера + резисты и в отхиле проблемы нет, но это ветеран, а дальше надо будет что-то придумывать, но я надеюсь на сет Искандры и бонус от 4 кусков. В планах дойти до древа жизни в созвездиях, может даже банки и не понадобятся. Гигант + Черепаха + Древо жизни должны дать живучесть. Катаю сейчас стрелка блейдмастера через сет Вальдуна, геймплей гораздо интересней батлмага.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#713 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:44

 

customlp если не сложно расскажешь про успехи своего боевого мага когда начнёшь урон в стихийный конвертить? Пока сам потихоньку качаю его, решил конвертить урон по раньше, пока проблема только в слабом отхиле, по сути только бутылками лечусь. Подозреваю что на абсолюте этого будет мало.

Я пока взял паузу с боевым магом на 48 уровне, пока иду без конверта, ульт в единичку, разгоняю основные боевые статы. Я собрал около 6К хп + сфера + резисты и в отхиле проблемы нет, но это ветеран, а дальше надо будет что-то придумывать, но я надеюсь на сет Искандры и бонус от 4 кусков. В планах дойти до древа жизни в созвездиях, может даже банки и не понадобятся. Гигант + Черепаха + Древо жизни должны дать живучесть. Катаю сейчас стрелка блейдмастера через сет

 собственно я так же! :D  только ведьмака стал качать)) У охотника на ведьм куча стрелкового падало, уже сувать было некуда, решил попробовать их на ведьмаке, понравилось)) геймплей интересный, продвигаешься неспеша, но нужно немного тактически думать)) Я даже Охотника на ведьм на элите пока забросил. Вчера скидывал весь стихийный шмот на батл мага, решил немного побегать им, пока бегал рассуждал о нем, все таки мне кажется дпс у такого батл мага будет слабоват в одну цель, уж очень долго он будет пилить боссов. Батл магу я вот такую набожность накидал http://grimcalc.com/build/jywz7o как думаешь годиться? или что то стоит поменять?


Сообщение отредактировал Kortic1988: 13 Апрель 2016 - 10:51


#714 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:55

 Батл магу я вот такую набожность накидал http://grimcalc.com/build/jywz7o как думаешь годиться? или что то стоит поменять?

Нормальные созвездия, основное всё взято. По урону такие же предположения, заклинаний у нас мало. Но всегда можно переквалифицироваться в ракетчика/лучемета/девастатора через калидор. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#715 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:05

 

 Батл магу я вот такую набожность накидал http://grimcalc.com/build/jywz7o как думаешь годиться? или что то стоит поменять?

Нормальные созвездия, основное всё взято. По урону такие же предположения, заклинаний у нас мало. Но всегда можно переквалифицироваться в ракетчика/лучемета/девастатора через калидор. 

 

Возможно от шмота, материалов какие заклинания подойдут, но я шмот в игре знаю очень плохо.



#716 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:03

Возможно от шмота, материалов какие заклинания подойдут, но я шмот в игре знаю очень плохо.

Прикидывал одежду на мага: голова, чест, плечи, перчатки, поясов два или три, поножи подойдут разные, сапоги, кольцо, кольцо, ожерелье, медаль на +5 к форсвэйв, реликвия.

Итого с бонусом +20% к физ.резисту от сета Искандры, 4% с сапогов, 5% с поножей, суммарно почти 30%. Потом добавим к этому Вар Край с -25% дамага врагов, сферу защиты, остальные резисты по 80% и получим неубиваемую машину. Осталось придумать, как и чем эта машина будет убивать) Есть в сундуке уже эта и эта

Перчатки я не нашел нормальные. Нужны будут крафтовые, на скорость каста. Кольца гипотетические, насмотрел ещё такие. Возможно понадобится собрать побольше триггеров со шмота. Ну вот напомнил мне про батл мага, придется опять за него садиться =)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#717 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:41

 

Возможно от шмота, материалов какие заклинания подойдут, но я шмот в игре знаю очень плохо.

Прикидывал одежду на мага: чест, три, поножи ожерелье, медаль на +5 к форсвэйв, Итого с бонусом +20% к физ.резисту от сета Искандры, 4% с сапогов, 5% с поножей, суммарно почти 30%. Потом добавим к этому Вар Край с -25% дамага врагов, сферу защиты, остальные резисты по 80% и получим неубиваемую машину. Осталось придумать, как и чем эта машина будет убивать) Есть в сундуке уже эта и эта

Перчатки я не нашел нормальные. Нужны будут крафтовые, на скорость каста. Кольца гипотетические, насмотрел ещё такие. Возможно понадобится собрать побольше триггеров со шмота. Ну вот напомнил мне про батл мага, придется опять за него садиться =)

 

По сути да, выходит с Волей Менгира и набожностью, и возможностью лупить с расстояния выйдет очень живучий билд, но чем урон вносить? хорошо соберем каст спид до упора, будет он лупить волной как из пулемета, резисторезы тоже будут. Выходит одними проками и будет бить боссов, скучно выходит на деле, обвешались бафами, нажали кнопку повесили дебаф и лупил лкм пока все не умрет вокруг)) 



#718 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:22

Думаю попробовать сделать билд через ответку. Какую профу посоветуете взять вдобавок к Солдату и нужна ли она вообще? 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#719 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:27

Думаю попробовать сделать билд через ответку. Какую профу посоветуете взять вдобавок к Солдату и нужна ли она вообще? 

Оккультист должен хорошо подойти, с кровью дрига, дебафами, возможно оспой с морфом. Видел пару видео подобных ведьмаков с рефлектом.


  • Sir_Intellegent это нравится

#720 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:33

Думаю попробовать сделать билд через ответку. Какую профу посоветуете взять вдобавок к Солдату и нужна ли она вообще? 

Шаман хорошо зайдет. Тут парень гайд запилил, вроде годнота.


  • Sir_Intellegent это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."






Темы с аналогичным тегами солдат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных