Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Обзор мастерства солдата (soldier)

солдат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#661 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 11:34

к сожалению таких компонентов  нет, для некоторых из них нет даже составных частей. Где фармить не подскажите?

Эх, я то думал к элите эти компоненты уже набираются. Попробуй трейд в мультиплеере, думаю, что народ поделится. Подсказать не могу ибо я не слежу за тем, с кого что падает, а просто хапаю всё в сундук.


Сообщение отредактировал customlp: 31 Март 2016 - 11:35

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#662 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:46

 

чтото совсем не получается :( раньше боссов кайтил хотябы волной, а сейчас шансов в ближнем бою с ними так же мало. Глянь на скрин, может вовсе этот чар запорот и только нового создавать? 

Заменить в плечах, груди, ногах этот компонент на этот. В медаль и амулет вставить это, в голову это. В сапоги и пояс вставить вот это, в перчатки по возможности вот это. В созвездиях взять например журавля, он поднимет сопротивления. Также подойдут пустой трон, компас, Уло Защитник, Дриада. Они все требуют желтых и синих точек(кроме трона), а это как раз и есть путь воина-вардера. Эти простые манипуляции сделают игру более комфортной, я гарантирую это.

ЗЫ. А с чем связан выбор Ритма, как основной атаки? Как мне кажется, у тебя жуткие проблемы с АоЕ уроном. Ради эксперимента можно попробовать откатить Ритм и взять на его место круговой удар. Возможно станет лучше. А потом, когда наберешь АоЕ триггеров, можно вернуться к Ритму.

ЗЫЫ. А скинь-ка свой билд в калькуляторе. Может дело можно пассивками подправить. Как никак у солдата есть хорошие пассивки на сопротивления к стихиям, кровотечению, а у шамана аура дает сопротивление проникающему.

 

по совету ravengd сделал вот так http://grimcalc.com/build/Mkv3OQ  Пассивка Золхана АОЕ дает вроде, руками бью мобов онли :(

ЗЫ: Я половину компанентов нашел только из тех что ты написал, и уже стало лучше, может еще совет есть ? :)

ЗЫ2: В созвездиях прокачены полность: Лев, Бык, Черепаха и Астралябия почти до конца


Сообщение отредактировал SuperStas: 31 Март 2016 - 11:49


#663 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:52

Ритм если честно очень нравиться, вот только незнаю как разогнать атак.спид 



#664 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 11:56

по совету ravengd сделал вот так http://grimcalc.com/build/Mkv3OQ  Пассивка Золхана АОЕ дает вроде, руками бью мобов онли :(

ЗЫ: Я половину компанентов нашел только из тех что ты написал, и уже стало лучше, может еще совет есть ? :)
ЗЫ2: В созвездиях прокачены полность: Лев, Бык, Черепаха и Астралябия почти до конца

Дособирать компоненты. Самый важный - это шелковая броня. Может вместо астролябии взять пока журавля? Он больше сопротивлений даёт, а астролябию попозже возьмешь, если она вообще понадобится. Ворон плохого не посоветует=)


Сообщение отредактировал customlp: 31 Март 2016 - 11:57

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#665 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:06

а как же кайтить боссов если только мили атаки остались у меня? Тех что со звездочкой вроде бы убиваю, а те что фиолетовые грубят, причем они зачастую ~ на 7-10 лвлов больше меня, но бить то их надо...

 

пока приходиться второй пухой носить ружьё xDD


Сообщение отредактировал SuperStas: 31 Март 2016 - 12:10


#666 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 12:15

а как же кайтить боссов если только мили атаки остались у меня? Тех что со звездочкой вроде бы убиваю, а те что фиолетовые грубят, причем они зачастую ~ на 7-10 лвлов больше меня, но бить то их надо...

Можно вернуться на сложность ветеран и побегать в рогалики: Ступени мучений, что в иссушенных холмах и в бастион хаоса, что в последней локации. Там можно набрать уровень, хотя бы 50 и вещи. Кайтить вардер вроде как героев не должен, а должен лицом к лицу стоять. Попробовать вложить побольше в тотем вендиго? Чтобы его взять, нужно что-то откатить. Просто ради эксперимента попробуй сделать так. Круговой удар очень хорош, а остатки вложи в вендиго. Если станет лучше, то побегай пока так, пока не найдешь нормальные шмотки, а потом откати круговой и вкачай ритм снова.


  • mibbs это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#667 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:24

ок буду пробовать, спасибо большое посоны, а то бегал как рак хотел уже завязывать. :rolleyes:

upd. С круговым ударом чета вообще изи стало даже :))) или тотем вкаченый такой эффект дал.

А работает ли Золхан с круговым ударом? чтото не видно его анимации


Сообщение отредактировал SuperStas: 31 Март 2016 - 12:39


#668 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:55

А работает ли Золхан с круговым ударом? чтото не видно его анимации

Ну вы чо блин, я даже тему уже прикрепил :)



#669 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:59

я в теме ничего про круговой удар не нашёл, но вот побил куклу круговым ударом, и никаких проков не заметил.


Сообщение отредактировал mibbs: 31 Март 2016 - 12:59


#670 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 13:02

А работает ли Золхан с круговым ударом? чтото не видно его анимации

А в Золхане нет необходимости, если взят круговой. Я что-то это прошляпил. Можешь его откатить пока и вложить в Боевой Дух или в пассивки, чтобы повысить сопротивления, или в тотем, или в улучшение кругового удара. Например так или так. Рад, что советы помогли.


Сообщение отредактировал customlp: 31 Март 2016 - 13:03

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#671 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:51

я в теме ничего про круговой удар не нашёл, но вот побил куклу круговым ударом, и никаких проков не заметил.

Еще читай, оно там описано :)


  • mibbs это нравится

#672 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:48

на данный момент имею это http://grimcalc.com/build/Ffch1W траблы ток с фиолетовыми боссами, подскажите плз в какую сторону дальше навыки развивать и я от вас отстану :)  И неужели ритм вообще не юзабелен? 



#673 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:06

Вот так попробуй. Один наверное из наиболее живучих вариантов набожности для двуручника. И дамажить должен неплохо.

 

Ритм юзабелен, просто надо его готовить уметь :) Там самое главное - это разгон скорости атаки по максимуму.



#674 SuperStas

SuperStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:13

Вот так попробуй. Один наверное из наиболее живучих вариантов набожности для двуручника. И дамажить должен неплохо.

 

Ритм юзабелен, просто надо его готовить уметь :) Там самое главное - это разгон скорости атаки по максимуму.

Спасибо большое чувак, а если не сложно не покажешь билд с ритмом лвл на 55-60? или ссылку если есть

оффтоп :) но могу помочь ценными советами по ла2 или ЛоЛу  


Сообщение отредактировал SuperStas: 31 Март 2016 - 23:16


#675 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:29

По зрелом размышлении, зря я тебе Вендиго посоветовал. Лучше в набожности взять мышь. У нее бонусы больше к твоему билду подходят.

 

По ритму лучше не вардера брать, кмк, а коммандо. Я сейчас вот такое примерно качаю. Если пытаться сразу обе мастери выкачивать, где-то на 30-35 уровне наступает не очень приятное плато, когда становится тяжело убивать мобов с ритмом 1/12. Заодно к этому уровню надо уже менять сет Стража, чаще всего нужный шмот уже имеется в наличии хотя бы частично. Но оптимальнее качать ритмовика, начиная с солдата - ритм 1/12, боевой опыт и воля Менгира 1, Марковиан и Золхан 1, щитовая пассивка макс, раш до оплота Менгира, макс, дальше ритм 16/12/1, Марковиан и Золхан 7, и можно подключать подрывника. Будет повеселее.



#676 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:04

Не смотревшим для ознакомления видео убийства могдрогена на ультимейте. Описание билда в конце видео и желательно знание китайского.



#677 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:50

Неужели скорость атаки так важна? я из формулы вычета брони понял, что главное для билда на физуроне - сделать так, чтобы броня врага поглощала как можно меньший % твоего урона. Иными словами физ урон > скорости атаки.
То же самое качается наступательной способности, она тоже в приоритете над attack speed.

А двуручнику на силовой волне видимо наступа не нужна, т.к. она не мажет. И скорость атаки не нужна. Чудеса


Сообщение отредактировал mibbs: 04 Апрель 2016 - 09:52


#678 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:30

А двуручнику на силовой волне видимо наступа не нужна, т.к. она не мажет. И скорость атаки не нужна. Чудеса

Надо бы затестировать голым персонажем без атаки на манекене. Волна - это заклинание, поэтому она скалируется от скорости каста. Зато волна мажет чисто физически, даже если хит-бокс умения наведен на врага. Бои на сложном ландшафте или на ступеньках превращаются в пытку. По этой причине пересел на калидор на своём батлмаге.

Даже если волна не мажет, остальные заклинания будут мазать, так что атака все равно нужна.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#679 Aved

Aved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:30

играю на элите  солдат +шаман .хочу спросить на уровне хардкор в чем отличие от обычного вещей больше падает или нет.в чем смысл подскажите



#680 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:34

играю на элите  солдат +шаман .хочу спросить на уровне хардкор в чем отличие от обычного вещей больше падает или нет.в чем смысл подскажите

Отличие лишь в том, что умерев однажды, персонаж не воскрешается. Играть за него больше нельзя будет. Дроп такой же.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."






Темы с аналогичным тегами солдат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных