Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Обзор мастерства солдата (soldier)

солдат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#621 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:56

1. Меня одолевают сомнения по поводу правильности выбора пассивок от солдата.

Меня тоже. Я бы взял как минимум боевой опыт хотя бы 1, ветеранси 1, а также качнул бы тактику отряда на максимум, на ней скорость атаки. Но это твой билд - возможно, у тебя лучше получится как есть, это тебе решать. А так самый простой вариант - прокачать, посмотреть, если что-то не устраивает - откатить у спирит гайда умения и переформатироваться.

2. Я профукал шмотку для дуалов, некоторое время придётся пофармить на старом персе.

Для дуалов всегда есть реликвия - рецепт продает фракционный торговец Перекрестка.

#622 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:59

Всегда можно распределить по другому, главное читать что с чем работает, например Воля Менгира требует щит или двуручное оружие, очень рекомендуется вкачать пассивки хотя-бы на 1 чтоб получить с них бонусы (очень внимательно прочти что даютпассивки, ты взял самую бесполезную на каплю резистов, не взяв самую нужную на телосложение и здоровье). Если пассивка соединена линией скаким-то атакующим скиллом, то ее бонусы действуют на скилл (я про слепую зону после рывка которую ты вкачал на 12, ее физ урон идет только в рывок, а порезка навыка защиты за 12 очков хз хз)

#623 MACTEP

MACTEP

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:24

4. Есть ли смысл идти до факела Ульзуина или ограничиться демоном?

Конечно есть! Очень качественное усиление урона огнем даже без метеоритного дождя. И зачем тебе "Огонь возмездия" на максимум, если есть "Демон" в набожности??



#624 Nebos

Nebos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:53

кстати вопрос по мечу в каждой руке - бонусы стакаются и можно ли носить 2 меча одинаковых ? 



#625 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:02

Смотря какие бонусы. Скорость атаки у каждого своя, в том числе и проценты, насколько я помню. Лайфлич, триггеры при атаке, прямой урон, всякие шансы на стан и т.д. тоже у каждого свои. Процентные бонусы складываются.

#626 Николай

Николай

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 15:52

Доброго дня!

Играю на Страже (щит+меч). В сундуке валяются сетовые вещи. Есть ли смысл собирать именно сет на перса и ходить в комплектных вещах? Вопрос возник по причине долго кропотливого сравнения одетого шмота с возможными преимуществами вещей сетовых, которое к здравым заключениям не привело. (в целом, каждая отдельная вещь уступает, временами сущетсвенно даже, но вдруг я не секу фишки :mellow: ). Сразу обмолвлюсь, что речь идёт о легендарных комплектах и шмоте.



#627 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:05

В большинстве своём световые вещи заточены под билдв, которые предусматривались разработчиками и зачастую могут не подходить к билду. В таком случае можно либо переделывать билд под выпавшие вещи, либо кропотливо подбирать вещи, которые к билду подходят)

#628 Mendor

Mendor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:22

Доброго!

Подскажите плиз кого брать в качестве второго класса для билда солдата с двуручником. Интересуют потенциально два пути развития: 1. через лайф дамаг (если он необходим) с отжором хп (у меня сейчас друид с двумя тотемами и роем бегает на элите и очень неплохо себя чувствует), 2. ДПС с критами и регеном хп (ну и чтобы не дох с 1-2 ударов). Пока играю через круговой удар. Пробовал через ритм, понравилось меньше.



#629 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 17:01

Удобнее и проще всего - либо шаман (тонна хп, пассивка на урон двуруча, резисторезы, хил), либо оккультиста (неплохая прибавка к урону, резисторезы, отжор).

#630 Aved

Aved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:39

 Играю солдат+шаман прокачан круговой удар но и со щитом иногда гоняю.подскажите насчет набожности что лучше открыть  черепаху открыл дальше не знаю что лучше взять .билды которые выкладывают в них не понятно какие прокачаны а какие нет.может я не понимаю. сори неделю всего играю.



#631 Krikada

Krikada

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 04:22

Нужен ли дух солдату? И сколько нужно телосложения, чтобы одеть топовый шмот? У меня специфический билд - играю  через пассивки+искусность(после 35 уровня стало не хватаь телосложения и духа ). И какую бы вы посоветовали 2 специализацию под мой билд(склоняюсь к шаману.играю за 2руч)?



#632 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:48

Ребята, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Вы напрасно надеетесь, что вам сейчас на форуме посоветуют что-то такое, что самим думать вовсе не надо будет. Билд-то все равно ваш, вам им играть.

Телосложения под топовый шмот достаточно будет примерно 800-850 набрать (уже с учетом пассивок на %), остальное добьется с набожности, шмота, +скиллс.

#633 kepasso

kepasso

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 21:18

Присмотрел билд http://www.grimdawn....ead.php?t=33268 вот хотелось бы узнать, нормально ли он себя будет чувствовать, всмысле осилит ли весь контент?



#634 Krikada

Krikada

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 03:10

а что насчет духа? сколько нужно для топовой бижи?



#635 Asur

Asur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 04:43

а что насчет духа? сколько нужно для топовой бижи?

 

313



#636 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 09:33

перекачал вчера ради эксперимента своего дуальщика(найтблэйд+солдат) в двуручника, решил опробовать т.к. выпал Упрекающий кулак(Stonefist Rebuke), и удивился, что двуручником на Элите играть то стало проще, даже несмотря на скорость атаки, или просто мало прошел еще, 61 левел всего, но вот что заинтересовало: почему когда ставлю этот кулак(при том что он имеет урон травмами)захожу в статы на вторую страницу где уроны подетально расписаны и там 0 напротив травмирующего урона..?



#637 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2016 - 13:04

Присмотрел билд http://www.grimdawn....ead.php?t=33268 вот хотелось бы узнать, нормально ли он себя будет чувствовать, всмысле осилит ли весь контент?

ну сам подумай, это уже готовый билд с видео и подробно описанными действиями, он уже успешно освоил контент, остальное зависит от прокладки между компом и стулом


steamcommunity.com/id/wr88/


#638 XaMiaK

XaMiaK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:19

Хотел спросить, а нормально игра проходится солдат+оккульт? Почти прошел игру колдуном (подрывник+мистик), думаю после финала второго перса взять, но хочу что-то жирное и с упором на урон здоровью и физику, вот сижу и думаю нормально оно будет или нет. За игру так и не видел вещей из сетов для ведьмака, потому в раздумьях заходит оно в игре или нет.

З.Ы. 5к хп у колдуна на 85 уровне это боль и унижение, даже не смотря на 50к увс рейндж атакой.



#639 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:41

Солдат+оккультист, жирный, с упором на физику...
На ум приходит только http://grimcalc.com/build/kUMoYF

Персонаж себя хорошо зарекомендовал - где он, там отличное, радиусом метра 4, АОЕ. Высокая живучесть, из щитовиков самый высокий урон, скорость атаки и шанс попасть\критануть. Реликвию сильно советую Avenger - http://gracefuldusk....ms/2957-Avenger

На реликвии этакий аналог контр-страйка, только срабатывает и от дальних атак тоже.

Для этого билда очень желателен резист к замедлению и контролю вообще.

 

Если хотите нечто более ленивое, без кучи прожимов, берите вардера - активного рефлектора.
Это будет выглядеть так - http://grimcalc.com/build/WJncSd

Более пассивный билд - иногда кричите, иногда ставите тотем. По сравнению с билдом ведьмы урон и шанс попасть пониже, зато можете лоб в лоб бодаться с кем угодно без последствий.


Сообщение отредактировал mibbs: 28 Март 2016 - 16:51


#640 kepasso

kepasso

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:02

 

Присмотрел билд http://www.grimdawn....ead.php?t=33268 вот хотелось бы узнать, нормально ли он себя будет чувствовать, всмысле осилит ли весь контент?

ну сам подумай, это уже готовый билд с видео и подробно описанными действиями, он уже успешно освоил контент, остальное зависит от прокладки между компом и стулом

 

Наверно немного не так вопрос задал,интересует всех ли боссов этот билд фармит, а то вон в теме про 2 пистолета оказывается что каких то боссов не убить







Темы с аналогичным тегами солдат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных