Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рыцарь смерти (некромант + солдат)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#421 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:45

Так я повторю вопрос: в каком месте, простите, мститель тащит?

 

Ты точно туда смотришь? Чет как-то неправильные цифры, уже во второй раз.

https://www.grimtool...m/calc/YVWJP1e2

 

 

Но давай прикинем: у него Золтан (25% на 290% урона), Голод (25% на 190% урона) и Сдвиг (15% по Равагеру при 3700 ОА, на 177% урона оружием)

 

Где-то твоя математика дала маху.

В шлеме Кровожадного есть бонус 20% урона оружием к дикости.

Считаем: (1,65+0,20)*1,2*1,18 = 2,62 = 262% урона оружием.

 

Один только Золхан бьет на 760% урона оружием (290*2,62), звериный голод на 497% урона оружием (190*2,62), и при таком высоком навыке атаки, еще и под банками, достаточно часто работает сдвиг на 460% (177*2,62) урона оружием.

 

Ритм за 4 удара наносит, грубо говоря, 130+130+500+130 = 890% урона оружием, ну пусть 1000% со всеми впс.

Мститель благодаря разгону впс наносит за средненькие 4 удара от до 1781% до 1969% урона оружием: 262+262+760+497, если сдвиг не сработал или 262+460+760+497, если сдвиг был.

 

Вывод - мститель тащит со страшной силой.

 

Edit: сколько, говоришь, у тебя уходит времени на Опустошителя?


Сообщение отредактировал veretragna: 23 Ноябрь 2018 - 18:50


#422 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:49

 

Так я повторю вопрос: в каком месте, простите, мститель тащит?

 

Ты точно туда смотришь? Чет как-то неправильные цифры, уже во второй раз.

https://www.grimtool...m/calc/YVWJP1e2

 

 

Но давай прикинем: у него Золтан (25% на 290% урона), Голод (25% на 190% урона) и Сдвиг (15% по Равагеру при 3700 ОА, на 177% урона оружием)

 

Где-то твоя математика дала маху.

В шлеме Кровожадного есть бонус 20% урона оружием к дикости.

Считаем: (1,65+0,20)*1,2*1,18 = 2,62 = 262% урона оружием.

 

Один только Золхан бьет на 760% урона оружием, звериный голод на 497% урона оружием, и при таком высоком навыке атаки, еще и под банками, достаточно часто работает сдвиг на 460% урона оружием.

 

Ритм за 4 удара наносит, грубо говоря, 130+130+500+130 = 890% урона оружием, ну пусть 1000% со всеми впс.

Мститель благодаря разгону впс наносит за средненькие 4 удара от до 1781% до 1969% урона оружием: 262+262+760+497, если сдвиг не сработал или 262+460+760+497, если сдвиг был.

 

Вывод - мститель тащит со страшной силой.

 

страшна вырубай (еще посчитай критический множитель, травмы и скорость атаки плес)


Сообщение отредактировал Polo4ka: 23 Ноябрь 2018 - 18:50


#423 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:02

Ты точно туда смотришь? Чет как-то неправильные цифры, уже во второй раз.
https://www.grimtool...m/calc/YVWJP1e2

О хосспаде, у него уже третий вариант билда :wacko: Я вот этот смотрел, да.
 

Один только Золхан бьет на 760% урона оружием (290*2,62)

Не бьет... ты сейчас множишь не урон оружием, а урон дикостью - и вряд ли это правильно. Впрочем, на эту тему я уже ответил в твоем топике.
 

Ритм за 4 удара наносит, грубо говоря, 130+130+500+130 = 890% урона оружием, ну пусть 1000% со всеми впс.

А почему не за 5 тогда, чтоб совсем уж Ритм опустить? :P Не, ну, слушай, считаешь - считай уж среднее, то есть бери 12 ударов, где будет сильных 4 удара Ритма, и по 2 каждой ВПСки.
 

Edit: сколько, говоришь, у тебя уходит времени на Опустошителя?

2:38, но это еще не финальный билд - я еще даже не успел Смертоносца потестить (т.к. не успею в одном топике ответить, как уже в другом что-то написали) :wacko:

#424 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:22

"вряд ли это правильно"
Но именно так дикость и работает. Она умножает урон оружием от впс. Флет урон я для простоты расчета вообще выбросил.


Ок, 12 ударов.
Ритм - (130*8)+(500*4)=1040+2000=3040% урона оружием, поднимем до 3200% за счет других впс.
Дикость - (262*3)+(760*3)+(490*3)+(262*2)+460 = 5520% урона оружием.

Пишу кратко, с телефона неудобно.

Сообщение отредактировал veretragna: 23 Ноябрь 2018 - 19:23


#425 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:27

Извините за оффтоп. 

У меня попкорн-машина не справляется.

Перехожу на пиво с рыбой.

Буду держать в курсе :)


  • someone это нравится

#426 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:12

Ритм - (130*8)+(500*4)=1040+2000=3040% урона оружием, поднимем до 3200% за счет других впс.

Тогда уж 238,5*8 + 500*4 = 3908% - ибо, я еще раз повторю, ВПСка не заменяет урон оружием, а добавляет свой урон к нему отдельным числом. Про ВПСки Солдата я это знаю железобетонно, ибо и тестил, и считал, и результаты сходятся идеально, с точностью до ошибок округления.

По Шаману, как уже сказал в другом топике, буду считать отдельно. И если то, что ты там изложил, правда - то реально получится, что "нет классов, кроме Карателя, и Ловкач - пророк его" :angry: Потому как и такая имбакомба атак с ВПСками, и резисторезы к стихиям в обоих классах, и - главное - танковать Цензурой, надеюсь, попроще, чем Танцем тени вкупе с Кольцом стали...
 

Буду держать в курсе :)

Не стОит. Завидуй молча, убиватель Аватара впервые на 11м месяце с момента начала игры...

#427 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:24

На самом деле сравнение не корректное, поскольку дикость на полную мощу выходит далеко не сразу. 



#428 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:26

 достаточно часто работает сдвиг на 460% (177*2,62) урона оружием.

 

 

Сдвиг же бьёт два раза - обычная атака(крит) и сама впска.

 

Не стОит. Завидуй молча, убиватель Аватара впервые на 11м месяце с момента начала игры... 

 

 

Ах если бы он ещё себе ставил такую цель.


  • Adsumus это нравится

#429 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:29

 

 на 11м месяце с момента начала игры...

а почему на 11м?



#430 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:43

На самом деле сравнение не корректное, поскольку дикость на полную мощу выходит далеко не сразу.

Корректное, сцуко... для супербосса - корректное, ибо бьется он долго, и время растикаться так и так есть. Ладно... у меня еще Ритуалист ждет почти готовый: пойму точную механику работы ВПСок - ему пригодится. В любом случае вам с Веретрагной гранд кудос за разъяснения!
 

а почему на 11м?

А что, еще позже? На форуме-то ты вон вообще два года с лишним, как я полгяжу... тогда, наверное, перепутал с кем-то.

#431 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:01

ВПСка не заменяет урон оружием, а добавляет свой урон к нему отдельным числом

 

Вот это я бы проверил, не уверен, что оно так и работает. В любом случае принцип дикости ты понял

 


Сдвиг же бьёт два раза - обычная атака(крит) и сама впска.

 

Спасибо, постоянно забываю. Тогда, получается, дамага еще больше


Сообщение отредактировал veretragna: 23 Ноябрь 2018 - 21:04


#432 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:02

:( начинали играть в бетатесте - убили Равагера только через три года, нубы и зовистнеки!!!!111((((


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#433 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:29

Вот это я бы проверил, не уверен, что оно так и работает. В любом случае принцип дикости ты понял

 

 

 
Долбани морковкой по манекену, когда разогнал савагу. Если два числа вылетает - Грей прав. Если нет - то заблуждается.


#434 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:08

Долбани морковкой по манекену, когда разогнал савагу. Если два числа вылетает - Грей прав. Если нет - то заблуждается.

 

С савагой все понятно, там идет умножение, два числа в принципе вылетать не может. А вот ритм - проверю, когда буду в гримыче



#435 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:14

С савагой все понятно, там идет умножение, два числа в принципе вылетать не может. А вот ритм - проверю, когда буду в гримыче

Хыр-хыр, тут мы совершенно в равных условиях :D мне вот - с савагой совершенно не понятно, хотя за ритм (а точнее, его 2/3 белых атак) могу головой поручиться. Короче, нас обоих ждут веселые тесты и великие открытия!



#436 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:37

за ритм (а точнее, его 2/3 белых атак) могу головой поручиться.

Разницы между белой атакой ритма и Дефолтной атакой нет

Короче, нас обоих ждут веселые тесты и великие открытия!

http://grimdawn.ru/f...ge-9#entry75210

#437 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:45

Итак, господа... хочу представить вам идеального физера, которого я буду рекомендовать новичкам как наиболее подходящего для старта в ГД ввиду его шмотонезависимости (поскольку шмота на физу в игре всегда в избытке), когда буду писать гайд по ГД: Рыцарь Смерти, лучший убивец всея боссов и супербоссов среди оружейников (в смысле - не-кастеров), валящий Равагера за 2:05. Как у него это получается? А очень просто: у него даже по ГТ 2658% к основному дамагу против всего лишь 2069% у Стража и 2139% у Ловкача (а в игре и вовсе 2870% под Импульсом, но без учета штанов, у которых не 100% аптайм) - и это "тот пистолет, Шарапов, который все остальные улики перевесит". Да, скорости поменьше, и крита поменьше, нооо... сила есть сила. Тем более, что абсорб никто не отменял, и чем ты быстрее бьешь (но слабее), тем больше уходит в броню - поэтому мало сильных ударов круче, чем много слабых. Ну и конечно же самое главное - 107 резистореза к основному дамагу со 100% аптаймом: 40 Крик (который активен 100% времени в отличие от 66% у Стража за счет уменьшения кд на Битворождённом) + 32 Отосисин + 25 Призрачный гнев + 10 колечко. Второе из существующих в игре колечек на физический резисторез брать не стал - у него уж слишком большой кд, и в итоге аптайм резистореза хорошо если 75%... заменил зеленкой. Да, в билде есть две зеленки - но я постарался не наглеть, и все-таки малореальных даблраров не рисовал. В общем, прошу любить и жаловать (билд, не меня - насчет себя иллюзиями не тешусь).
 

3 минуты я крайне сомневаюсь что получится сделать кем либо на ритме или физовой дикости.

Это ты мне объясни, математика и расчеты ведь твой хлеб. Мое дело маленькое - одеть что поочевиднее да сходить.

А что тут смотреть, все и так видно. А пока что, если никто не возражает, я надену корону самого дамажащего физика на вардера.

Так эта... "если никто не возражает" (С), то корону лучшего физера я все ж забираю для того, кому разрабами предназначено быть лучшим физером (в силу обозначенных для класса резисторезов) - для ДК. Короны - они в наше жестокое время не для "берущих что поочевиднее", а для грубых рационалов с расчетами в руках. А если завтра заварушка в Черном море перерастет в третью мировую - глядишь, корона станет пожизненной B)

Кстати, в билд на "святой троице" (Копье + Часы + Бог) я тоже пробовал перекидываться, и выяснил две крайне прискорбные вещи:

1) Если пихнуть в билд хотя бы пару бижутерии на +%атаки, этот билд получает по результатам расчетов на 3% выше дпс, чем у билда на Олероне. И это немыслимо, господа... физер - это Олерон, а Олерон - это физер (потому как иначе кто ЕЩЕ его будет юзать?) А если получается, что на "троице" можно собрать и годного мага, и стража, и ДАЖЕ ДК - то ее пора нахрен нерфить. Я б выкинул из копья %урона оружием, чтоб оно стало чисто кастерским созвездием, а Часы так и вовсе перетащил бы куда пониже, к кастерам, где зелено-фиолетовые созвездия (там нужнее - там больше спеллов с длинным кд). Иначе это бардак какой-то, ИМХО, когда набожности половины классов похожи почти как близнецы-братья.

2) Впрочем, к счастью, в реальности против Равагера "троица" все равно не катит, ибо достаточно пихнуть в билд Копье, как Равагер начинает бегать, прыгать, орать и вообще всячески материться. Причем хоть десять дублей запиши - он все равно рано или поздно срывается с места (чаще рано). В связи с этим встает отдельный вопрос к Полочке "как случилось, что у него Копье в билде есть, а Равагер не дергается?" Примечание: это именно вопрос, а не обвинение (поскольку я сам убивал Равагера с Копьем в билде - но Заклом и спеллами... а вот в ближнем бою что-то это не представляется возможным осуществить).



#438 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:36

Корону никто не отдает, пока дк контент нормально не закрывает ;)

Хорошее время, примерно столько и прикидывал.

По копью понятия не имею, ходил только с ним, возможно какое-то взаимодействие со скилами некроманта или ритма.

Оценил, кстати, скрытие предметов на которое Грей когда-то так сильно возмущался :D  нужно будет перепроверить



#439 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:40

Я очень сильно подозреваю, что пустышка начинает дёргаться из-за шанса фира с впски некроманта. Да, я знаю, про 500%, но мало ли. Вон у стража бисмиэль тоже 500%, но я видел на одном из стримов Сафареля, как он кидал илл омен на стража и он пугался на долю секунды, начиная беспорядочно бегать.



#440 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:01

И такой вопросик, полагаю, в вещах использовался бонус небесного кузнеца на навык атаки?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных