Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рыцарь смерти (некромант + солдат)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#461 Iceman

Iceman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:17

Добрый день,

Давно хотел собрать рыцаря смерти на следующих основных идеях:

1. Основной урон идёт от впсок, усиленных бустом плоского урона с урожая душ, и умений с высоким процентом урона оружием
  2. Не хочется уходить в один тип урона. В идеале, все "родные" для рыцаря смерти типы урона (эфир, виталька, физика, холод) должны иметь неплохие процентные бонусы и какие-никакие резисторезы.

Первый пункт диктует нам в качестве оружия двуручное холодное, как обладающее наивысшим базовым уроном. Да и архетипу "жнеца с косой" очень приятно соответствовать. Второй пункт диктует необходимость высоких бонусов к общему урону и наличие хотя бы одного универсального резистореза.

Дополнительные пожелания:

• Беспроблемное прохождение сюжета и рогаликов. Возможность убийства на абсолюте любой немезиды без превозмогания
  • Хорошее сочетание урона и выживаемости, позволяющее безвалидольно фармить горнило, хотя бы и на второй сложности
  • Опционально: было бы приятно осознавать, что сборка годится для хардкора
  • Опцтонально: было бы приятно уметь валить любого из супербоссов (Аватар, Опустошитель, клоны Бурбона. Локарр), а то и не одного
  • Опционально: было бы приятно уметь закрывать гладиаторское горнило, хотя бы и с превозмоганием

В итоге получился вот такой билд. Это пока чистый теорикрафт, так что советы по улучшению горячо приветствуются.

Плюсы билда:

• Огромные бонусы к урону эфиром и великолепный комплект резисторезов к нему (оружие и компонент в нём, вдова, призрачный гнев, дурное знамение)
  • Отличные бонусы к урону виталькой и отличный комплект резисторезов к ней  (оружие, Раттош, призрачный гнев, дурное знамение, перстень падшего)
  • Неплохие бонусы к  урону физикой (особенно под временными проками) и хороший набор резисторезов к ней (оружие, призрачный гнев)
  • Неплохие бонусы к урону холодом (особенно под временными проками) и наличие резистореза к нему (оружие)
  • Основные умения очень прилично оверкаплены. Урон очень и очень неплохой. Очков хватает для безболезненной коррекции билда в случае необходимости
  • Много здоровья, никаких проблем с резистами, неплохой (но не отличный) рейтинг брони и полное поглощение брони.
  • Комфортный навык защиты (хороший под проками), пристойный навык атаки (хороший под проками)
  • Дамагорез к физике (дурное знамение)

Недостатки билда:

• Нет резиста к краже здоровья. При необходимости юзать мазь от шрамов
  • Низкий резист к замедлению
  • Небольшой оверкап резистов. Может быть проблемой, если есть амбиции ходить на супербоссов. В остальном не проблема

Прочие особенности:

• Нужна всего одна зелёная шмотка (шоссы жнеца). Но к ней обязательно требуется суффикс "царей" для резиста к стану и прока на общий урон. И требуется любой префикс, закроющий элементальные резисты. Реликвию нужно крафтить, пока не выпадет бонус к ВПСкам. Так что шмотозависимость средняя. Шапку можно заменить на шапку от Опустошителя.
  • Созвездие восставшего взято до прока. Во-первых, его псевдопеты бьют максимально эффективными для билда типами урона (эфир, виталька). Во-вторых, получают хорошую синергию от полевого командира и прока со штанов. В-третьих, оверкапленное некротическое лезвие будет очень неплохим активатором (250 градусов угол атаки, 10 целей). В четвёртых, идеальное попадание в архетип.

Как-то так.

Сообщение отредактировал Iceman: 12 Февраль 2019 - 18:42

• Kusya это нравится

#462 Kusya

Kusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 21:23

Шо сказать, очень хотелось бы написать какую-нибудь гадость (по должности положено), но доебаться (на первый взгляд) решительно не к чему. Впервые захотелось склепать чужой билд. Хотел сказать что можно было б взять на единичку захват души чтоб поменять косу уроборука на косу алкамоса или еще лучше зеленое ковыряло с алкамоса(мне недавно выпало бфг на 600+холода и шикарными 170оа), но потом я увидел 300+ОБЩЕГО УРОНА на уроборуке, это вобще законно? Я б  снял 3 очка старые шрамы и кинул на поглощение душ с трансмутом и кипение крови чисто ради среза оа. Ну и затарился б  промышленным количеством манабанок.

Сообщение отредактировал Kusya: 12 Февраль 2019 - 22:10

Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.

#463 Iceman

Iceman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 23:34

Спасибо на добром слове. Насчёт маны есть смутные опасения, да. Но я сильно рассчитываю на поглощение энергии вражеских заклинаний от восставшего. В толпе должно хватать. Ну а со сложными противниками так и так банки жрать придётся, ещё одна погоды не сделает.

Про поглощение душ идея интересная. Мне она не особо заходит скорее по идеологическим соображениям. Это чисто кастерское умение, которое мне не очень хочется добавлять в "милишный" билд. Острой необходимости вроде нет, так как навык защиты у сборки вполне приличный и очень редко кто будет по нам критовать. Плюс лишняя кнопка для прожатия несколько уронит реальную скорость закликивания противников атаками. Но, как я упоминал, очков умений у нас на удивление с запасом и билд легко скорректировать под свои руки и манеру игры, оставив основную идею без изменений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных