Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рыцарь смерти (некромант + солдат)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#441 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:05

Корону никто не отдает, пока дк контент нормально не закрывает ;)

По-твоему, я ему 100й уровень тоже в редакторе нарисовал? Контент он закрывает с присвистом, имея то ли 3, то ли 4 смерти за всю кампанию (и то лишь потому, что я бежал напропалую, ни о чем не заботясь, либо бы до равагера поскорее добраться).

Или для тебя "контент" - это арена? Так, во-первых, арену он тоже фармит (пусть и медленнее стража - тут я даже меряться не буду); а во-вторых и в-главных - это "контент" лишь для 15% играющих в ГД, даже на оффе это уже подтвердили, так что ВОТ ЭТО уж точно не показатель.
 

Хорошее время, примерно столько и прикидывал.

Спасибо.
 

Оценил, кстати, скрытие предметов на которое Грей когда-то так сильно возмущался :D  нужно будет перепроверить

Вот этого не понял, но перепроверяй, разумеется. Только имей в виду, что я двое суток шмотки рисовал, выбирая идеальные сиды (т.е. как и почти все тут делают, как я посмотрю) :P
 

Я очень сильно подозреваю, что пустышка начинает дёргаться из-за шанса фира с впски некроманта.

Неа... Я ж сам билд не менял - только набожность перебрасывал, то есть все ВПСки как были, так и остались. И, как видишь, в билде на Олерона он вообще стоИт как столб (причем делает это в 95% случаев).
 

И такой вопросик, полагаю, в вещах использовался бонус небесного кузнеца на навык атаки?

Ааа как же - ограничений же ж не было! У китайца, кстати, та ж херня (реальный ОА на 200-250 выше заявленного на гримтулзе) - и теперь я знаю, почему так, и могу сам это делать... Кстати, я думаю, что если пересобрать в редакторе еще и шмотки для закла - я и им еще секунд 20 выиграть могу.

Сообщение отредактировал Gray: 25 Ноябрь 2018 - 22:15


#442 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:25

 

Ааа как же - ограничений же ж не было!

Не претензия, просто вопрос.

 

(т.е. как и почти все тут делают, как я посмотрю) :P
 

у меня в 70 cunning видосе видны шлем и пояс, можешь поискать там идеальные сиды и небесные бонусы



#443 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:40

Итак, господа... хочу представить вам идеального физера, которого я буду рекомендовать новичкам как наиболее подходящего для старта в ГД ввиду его шмотонезависимости

За одно расскажи где ты вещи брал... 

(т.е. как и почти все тут делают, как я посмотрю) :P

За всех не говори. Посмотреть на Еретика и сказать. что все так делают равнозначно тесту Апхивала с экстраполяцией на все ВПСки  :ph34r:



#444 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:52

Опять, опять кастрированный, не жизнеспособный мутант без резистов. Сколько можно? Что за тупая тенденция? Блин, практической ценности в таком "билде" 0 целых, хрен десятых.  



#445 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:53

После выхода забытых богов все новички будут выбирать варлорда(солдат+оаскипер), как в своё время было с завоевателем в титан квесте =)



#446 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 23:44

или всё так же тактика
они в целом равны

#447 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 00:33

у меня в 70 cunning видосе видны шлем и пояс, можешь поискать там идеальные сиды и небесные бонусы

Где виден шлем - не понял; что пояс виден - это факт, и что сид у него отличный (на 15% больше физы, чем в среднем) - тоже факт. А что небесного бонуса нету - так кто ж тебе виноват... ограничений не было.
 

За всех не говори. Посмотреть на Еретика и сказать. что все так делают равнозначно тесту Апхивала с экстраполяцией на все ВПСки  :ph34r:

Я сказал "почти все". Советы "взять стэшер" я слышал далекооооо не только от Еретика, в т.ч. на этом форуме. Но это не главное... главное, что так делают все, кто идет на рекорд. Казуалы могут не делать - но у них своя игра. Как ты любишь цитировать мои же слова, "цели у нас разные, и удовольствия разные".
 

Опять, опять кастрированный, не жизнеспособный мутант без резистов. Сколько можно? Что за тупая тенденция? Блин, практической ценности в таком "билде" 0 целых, хрен десятых.

Практическая ценность этого билда - выполнять практическую цель. Ровно одну цель - мочить Равагера за минимум времени. На Аватаре меряться будем? Я тогда соберу специализированный вариант того же самого билда, но под Аватара, и в нем будут соответствующие резисты (в т.ч. 80% оверкапа молнии). Я надеюсь, никто уже не сомневается, что я это могу?

А если ты хочешь универсальных билдов под любые задачи, то это не ко мне. Как любил говорить мой старый учитель, универсальных специалистов не бывает - бывают лишь универсальные дилетанты. Хороший спец заточен строго под одну задачу; именно так и обучают людей на Западе. Это только в СССР была дурная традиция клепать выпускников в стиле "и жнец, и швец, и на дуде игрец" - но, к счастью, СССР давно нет.

На самом же деле вы все наверняка отлично понимаете, что если перс рулит против одного босса - то он будет рулить и против любого другого, просто иначе прикинувшись. Но признать, что самый раздражающий человек форума - он же и самый целеустремленный и настырный, способный всегда достигать поставленной цели (победы в заданных условиях) - не в силах. А жаль... это было бы более по-мужски.

#448 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 01:23

На этом месте я таки не выдержал и начал кататься по полу от смеха.

 

1) Билд, заточенный под одного конкретного босса - инвалид. Билд, требующий переодевания на постоянной основе - инвалид. Исключение - переключение оружия табом.

 

2) Выпускники в стиле "и швец и жнец" - это классическое университетское образование, принятое во всём цивилизованном мире. Узких специалистов выпускают бурсы, колледжи и техникумы.

 

3) Ты никогда не дождёшься респекта и уважения, я тебе гарантирую. Они определяются исключительно навыками в сочитании с софскилами, но не по отдельности.

 

Офтоп: дай ссылку на гитхаб. Интересно, какой код пишет программист с такой кашей в голове.


Сообщение отредактировал brax: 26 Ноябрь 2018 - 01:33


#449 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 01:26

Я сказал "почти все". Советы "взять стэшер" я слышал далекооооо не только от Еретика, в т.ч. на этом форуме. Но это не главное... главное, что так делают все, кто идет на рекорд. Казуалы могут не делать - но у них своя игра. Как ты любишь цитировать мои же слова, "цели у нас разные, и удовольствия разные".

То есть ты признаёшь, что фраза должна звучать так: "Только имей в виду, что я двое суток шмотки рисовал, выбирая идеальные сиды (т.е. как и почти все, кто идет на рекорд тут делают, как я посмотрю)"
Рад, что данный спор не растянулся на 2 страницы

Практическая ценность этого билда - выполнять практическую цель. Ровно одну цель - мочить Равагера за минимум времени. На Аватаре меряться будем? Я тогда соберу специализированный вариант того же самого билда, но под Аватара, и в нем будут соответствующие резисты (в т.ч. 80% оверкапа молнии).

То-есть ты будешь рекомендовать билд для убийства Равагера новичкам для прохождения кампании. Я не сомневаюсь, что ты можешь его пересобрать, но обычно при публикации билдов делают именно так - основная сборка для кампании и альтернативные варианты для более узких целей.

#450 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:56

1) Билд, заточенный под одного конкретного босса - инвалид. Билд, требующий переодевания на постоянной основе - инвалид. Исключение - переключение оружия табом.

Ваше мнение очень ценно для нас... оставайтесь на линии.
 

2) Выпускники в стиле "и швец и жнец" - это классическое университетское образование, принятое во всём цивилизованном мире. Узких специалистов выпускают бурсы, колледжи и техникумы.

Аха, а теперь погугли процент универов среди ВУЗов СССР, а потом - в любой цивилизованной стране. Как поймешь разницу, и поймешь, что из ВУЗов есть норма, а что исключение - возвращайся.

Чтобы работать эффективно, человеку достаточно уметь делать одно дело, но делать его ХОРОШО. Именно поэтому средний наш специалист всегда похихикивал над средним буржуем, который что-то петрит лишь в своей области, а за ее пределами ни в зуб ногой... но хиханьки хаханьками, а тот же средний буржуй всегда получал в пять раз больше среднего нашего. Не наводит на определенные мысли? Так вот, билды должны работать точно так же.
 

3) Ты никогда не дождёшься респекта и уважения, я тебе гарантирую. Они определяются исключительно навыками в сочитании с софскилами, но не по отдельности.

Спасибо-спасибо, я в курсе. Мне достаточно того, что уже мои (а не китайские) видео будут линковать новичкам.
 

Офтоп: дай ссылку на гитхаб. Интересно, какой код пишет программист с такой кашей в голове.

Ты здоровый вообще? Код - собственность заказчика, на гите ему делать нечего. По-хорошему, я еще и сам не должен хранить уже проданный код... я, правда, храню (на предмет "самому у себя что-то стырить для будущих проектов"), но об открытом доступе можешь забыть.
 

То есть ты признаёшь, что фраза должна звучать так: "Только имей в виду, что я двое суток шмотки рисовал, выбирая идеальные сиды (т.е. как и почти все, кто идет на рекорд тут делают, как я посмотрю)"

Примерно так, да.
 

То-есть ты будешь рекомендовать билд для убийства Равагера новичкам для прохождения кампании. Я не сомневаюсь, что ты можешь его пересобрать, но обычно при публикации билдов делают именно так - основная сборка для кампании и альтернативные варианты для более узких целей.

Совершенно верно - именно так оно и будет, когда напишу гайд. Билд - это ведь что? Это скиллы (которые почти не меняются - разве что перетыкаются несколько пойнтов для затыкания резов пойнтами, освободившимися из тех мест, где оверкапы из-за шмоток), а также это билдообразующие шмотки и билдообразующие звезды. Мой билд ДК - это указанные скиллы (я еще распишу для них приоритет прокачки), а также Битворождённый, Олерон и Метка ассассина. Воткни в этот билд Мстителя Каирна, Мифические поножи из адской кузни вместо Барбароса, зеленые сапоги с резистами и другое кольцо / другую медаль - получится билд, который лишь немногим слабее по ДПСу, но имеющий оверкап всех резов, и еще и увеличение капа резов на 4%... билд, в котором можно и рогалики фармить, и даже 170 глада закрывать. Более того: даже Битворождённый не строго обязателен - я могу слепить тот же билд, но 75го уровня и без единой легендарной шмотки (но строго с Деформированной каской), и он все равно будет летать и сносить весь основной контент (чего не скажешь о как минимум 75% остальных билдов). А вот этот конкретный билд будет в конце, как демонстрация абсолютного топа общей идеи билда ДК - топа, недостижимого никем, кроме элементальных классов на базе инка.

#451 YoDraw

YoDraw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:23

Ребят, к чему эти разборки? Вы только свои силы/энергию в пустоту расходуете  :(



#452 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:31

Ребят, к чему эти разборки? Вы только свои силы/энергию в пустоту расходуете  :(

Просто некоторые очень любят приходить со своим уставом в чужой монастырь. Казалось бы - были условия соревнования, есть соответствующие им результаты, прими и не спорь. Не... просто есть люди, которые не умеют проигрывать. И это не говоря уж о том, что от самого Бракса покамест не видно вообще никаких киллов Равагера - с резистами ли, без ли...

#453 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:45

Хотя бы потому, что, когда обсуждались условия, почему-то никто не возражал. Надо думать, потому, что никто не верил, что у меня что-то получится. А как получилось - нате, налетели морды кривить ;)

Как бы до тебя предполагалось, что нормальный билд проходит абсолют. Под "убить Раваджера" подразумевалась "Проходит абсолют и может убить раваджера". Билды, которые не проходят абсолют вообще только критиковали в контексте "что поменять, что бы проходил абсолют". Неполную постановку задачи признаю, но у нас не было опыта с неадекватами твоего масштаба на этом форуме.

<ПРОМОДЕРИРОВАНО>


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 26 Ноябрь 2018 - 19:06


#454 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:46

Как бы до тебя предполагалось, что нормальный билд проходит абсолют. Под "убить Раваджера" подразумевалась "Проходит абсолют и может убить раваджера". Билды, которые не проходят абсолют вообще только критиковали в контексте "что поменять, что бы проходил абсолют". Неполную постановку задачи признаю, но у нас не было опыта с неадекватами твоего масштаба на этом форуме.

Ок, спасибо за понимание, в таком случае и я пойду навстречу: могу перезаписать тот же килл, но в шмоте на 80%+ основных резов (80% стана не обещаю - его все равно на арене Уло покрывает) или около того. С одним условием, правда: ты первый... а то у меня нет привычки с воздухом соревноваться. Полочка так вон хотя бы свои киллы постит, так что с ним имеет смысл меряться.
 

<промодерировано>


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 26 Ноябрь 2018 - 19:07


#455 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:12

Ок, спасибо за понимание, в таком случае и я пойду навстречу: могу перезаписать тот же килл, но в шмоте на 80%+ основных резов (80% стана не обещаю - его все равно на арене Уло покрывает) или около того. С одним условием, правда: ты первый... а то у меня нет привычки с воздухом соревноваться. Полочка так вон хотя бы свои киллы постит, так что с ним имеет смысл меряться.

Греюшка, тут есть только один человек, который чем то меряется - ты. Но если так хочешь - я убью Раваджера ну скажем Кабалистом, как только осилю Пасфайндер. Не люблю дёргаться между играми/книгами.

<промодерировано>


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 26 Ноябрь 2018 - 19:09


#456 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:52

Но если так хочешь - я убью Раваджера ну скажем Кабалистом

Вообще-то мы тут корону лучшего физера делили, если что. Хотя Кабалист - витальщик, как я понимаю? Это тоже вариант, хоть и не имеющий отношения к спору о физерах... но можно померяться с Ритуалистом (когда у меня у самого будет время своего довести до ума, аналогично).
 
<промодерировано>


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 26 Ноябрь 2018 - 19:11


#457 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:18

Вообще-то мы тут корону лучшего физера делили, если что. Хотя Кабалист - витальщик, как я понимаю? Это тоже вариант, хоть и не имеющий отношения к спору о физерах... но можно померяться с Ритуалистом (когда у меня у самого будет время своего довести до ума, аналогично).

Греюшка, соревнуешься тут только ты, остальные - вменяемы. У меня есть кабалист-петовод на витальных петах. Равагера он брал относительно легко, но его нужно подкрутить - устарел.
 
<промодерировано>



#458 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:20

Gray 1:1 brax
И это не счёт в личном споре. Играем до 3х очков  :P



#459 asrind

asrind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:34

Привевший лушие аргументы в споре получит больше очков?


Сообщение отредактировал asrind: 26 Ноябрь 2018 - 19:36


#460 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:40

Зашел своим стареньким рыцарем смерти на парные пистолеты в горнило с новым патчем.

Торговцев смертью немножко усилили, убрав бронебойность, в целом стало прикольнее играть.

И вообще, паковать пули в немезид - очень весело.

 

https://www.grimtool...m/calc/RZR4yk92

 


Сообщение отредактировал veretragna: 19 Декабрь 2018 - 15:42

  • Strannik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных