Прошли очередные две недели, и разработчики из Crate вновь делятся информацией о будущем обновлении 1.1.0.0, которое будет доступно для всех игроков Grim Dawn!

Мрачные Злоключения вернулись с очередной порцией информации о будущем Grim Dawn!

В прошлый раз мы оглянулись назад, в 2018 год. В конце статьи мы намекнули на то, что ждет вас в будущем. Тем временем, дополнение Forgotten Gods на всех парах вступило в заключительную фазу разработки и тестирования (совсем недавно мы пригласили несколько новых тестеров в команду)!

Дополнение выйдет вместе с обновлением под номером 1.1.0.0, и, как уже упоминалось, принесет x64 клиент игры, изменения Искусности и Духа, а также таинственную новую функцию.

И сегодня мы хотим раскрыть эту тайну! Осмелюсь сказать, что эта функция уже очень давно находилась в нашем (и вашем) списке желаний.

Мы рады сообщить, что в обновлении 1.1.0.0 появится полностью переработанный фильтр добычи.


В текущей версии игры фильтр добычи предлагает минимальный функционал. Вы можете запретить показывать предметы ниже выбранного порога качества и больше ничего. В обновлении 1.1.0.0 это изменится.

Качество жизни

Для начала, у нас есть категория «Качество» (Quality), которая работает аналогично существующему фильтру, но с некоторыми новыми функциями.

Во-первых, если вы хотите видеть только Вражескую экипировку и отсеять другие редкие предметы, вы сможете снять отметку с пункта «Редкие» (Rare) и оставить пункт «Вражеская экипировка» (Monster Infrequents) отмеченным. Точно так же можно поступить и с комплектами (Sets).

Однако в случае, если вы желаете настроить на свой вкус отображение добычи и при этом собирать эпические и легендарные предметы, вам нужно отметить пункт «Показывать уникальные предметы» (Always Show Uniques).

Типичная фильтрация

Дальше на очереди категория «Тип» (Type), в которой вы сможете настроить отображение необходимого типа экипировки. Если ваш контактный Щитолом не желает более встречать дальнобойное оружие, вы можете это устроить именно здесь.

Эта категория наследует правила категории «Качество». Это значит, что если вы что-то отключили в «Качестве», такие предметы не будут отображаться, даже если категория «Тип» диктует обратное.

Уронили мишку на пол

В конце у нас категории «Урон» (Damage) и «Персонаж» (Character), где вы сможете настроить, какие именно бонусы вы ищете. Начиная с навыка атаки до типов урона и бонусов к мастерствам, все это можно настроить по вашему желанию.

Отмечая пункты в этих категориях, вы будете видеть предметы, отвечающие минимум одному пункту.

Так же, как и в случае с категорией «Тип», пункты в категориях «Качество» и «Тип» имеют главенство над пунктами в категориях «Урон» и «Персонаж». Поэтому вы не увидите отключенные вами магические предметы, даже если они имеют характеристики, которые вы ищете.

Эти гораздо более продвинутые настройки помогут сделать поиск идеальной добычи приятнее, и нам не терпится передать его вам в руки в обновлении 1.1.0.0. Еще раз напоминаю, новый фильтр добычи будет доступен для всех версий игры, вне зависимости от покупки дополнения Forgotten Gods.

Что-то много слов получилось в этот раз. Надо бы разбавить это Злоключение новой экипировкой. Представляю вам, прямиком из логова художников, новый уникальный комплект, который смогут собрать отважные искатели приключений, победившие опасности всех 4 рогаликов в игре.

« »