Прошли очередные две недели и Зантай написал новые Мрачные Злоключения. В юбилейных 150 Злоключениях речь пойдет о Расколотом мире (Shattered Realm), новом игровом режиме, который появится в Grim Dawn в дополнении Forgotten Gods.

Пришло время новых Мрачных Злоключений! Кажется, что мы занимаемся этим уже очень давно, ведь это уже 150 Злоключения (а первые вышли 10 июня 2012 года)! Красивое, ровное число получилось, так что давайте закончим на этом…

Ладно, на самом деле, нет.

В прошлый раз мы вновь смотрели на звездное небо и увидели там самые могущественные созвездия, которые появятся в дополнении Forgotten Gods.

А сегодня мы вернемся в Расколотую реальность, мир, который отражает наш собственный, но и в то же время не похож на него. На этом огромном плане бытия вы найдете великое множество сокровищ и столько же опасностей.

Впервые представив Расколотый мир, мы рассказали о его основах. Сегодня мы готовы поделиться подробностями, благодаря которым каждый забег по этому миру будет необычным.

Заключим сделку

Вас привлекает сила? Богов тоже. Но чем вы готовы пожертвовать ради нее?



В ваших путешествиях по Расколотому миру вы будете находить особые алтари. Преподнесите им редкие материалы, и вы получите дар, но будьте осторожны: за все великие дары приходится платить.

Расколотые души

Когда мы впервые показывали Расколотый мир, души его обитателей служили топливом, благодаря которому вы продвигались глубже. Эта механика по-прежнему в игре, но с небольшими и крайне важными изменениями.

Теперь каждый враг, убитый вами в Расколотом мире, заполняет шкалу прогресса, а души служат бонусом. Из обычных врагов и чемпионов с небольшим шансом могут выпасть души, а из героев и немезид всегда выпадают более сильные души.

Когда вы поглотите такую душу, вы не только получите бонус к прогрессу, но и обретете часть силы этого мира, которая увеличит ваши урон и стойкость на пару секунд. Поглотите еще одну душу, и усиление увеличится, а его длительность обновится.

Чем глубже вы сможете дойти, тем больше уровней усиления вы сможете собрать и станете неудержимым тараном, способным сразить самых опасных врагов, которых можно встретить в этой реальности.

Расколотая земля

Продвигаясь глубже, вы узнаете трагичную историю этого мира и почему его называют Расколотым. Вы станете свидетелем его разрушения ненасытным голодом.

Но не все секреты должны быть раскрыты. Вскоре вы столкнетесь с существами, измененными тем самым голодом, который поглощает их мир. Будьте начеку, эти существа владеют разрушительными небесными силами, которые могут изменить ход битвы в свою сторону.

Нечто особенное…

По мере исследования Расколотого мира, вы наткнетесь… на кое-что необычное, не подчиняющееся законам этого мира и способное разрушить любой замысел.

Вы готовы к Расколотому миру и тому, что он вам предложит? Расколотый мир с его 54 уровнями (скоро их станет больше), добычей и опасностями станет важным дополнением к Grim Dawn, в котором вы сможете проверить на прочность своих персонажей.

« »