Разработчики Grim Dawn уже в 97 раз приглашают нас в Мрачные Злоключения, которые раскроют почти все секреты обновления 1.0.0.4. Скрытый Путь — не единственное его новшество.

Пришло время Мрачных Злоключений. Инструментарий для моддинга вышел пару недель назад, и первые проекты уже начали появляться в специальном разделе нашего форума. Ну а тем, кто только собирается начать создавать контент, не лишним будет заглянуть в соответствующий раздел, чтобы узнать об этом больше.

Разработка официального контента не стоит на месте. Мы плавно движемся к завершению Скрытого пути (Hidden Path), который войдет в фазу тестирования в ближайшее время. Наметился прогресс и в работе над Режимом Выживания (Survival Mode), но для публичного дебюта время еще не пришло.

Сегодня мы покажем некоторые изменения, которые принесет обновление 1.0.0.4, включающее в себя Скрытый Путь.

Баланс Примесей фракций

Баланс Примесей (Augments) толком никогда не правился, но введение в игру Абсолютной сложности заметно повлияло на то, как игроки подготавливаются к последней сложности в плане экипировки. К тому же, по мере роста уровня игрока ценность процентных бонусов к урону снижается. На практике это вылилось в то, что действительно полезных Примесей осталось не так много, а остальные стали своеобразной ловушкой для новичков.

gm97 Kilrian Mace

Обновление 1.0.0.4 внесет серьезные изменения в Примеси: атакующие станут еще более привлекательными, а защитные предложат новые варианты. В конечном итоге это всестороннее усиление Примесей должно помочь игрокам закрыть пробелы в экипировке, а также сделать выбор между фракциями еще труднее.


Шанс выпадения Редких предметов

Совсем недавно мы обновили таблицы добычи, увеличив шанс выпадения Эпических и Легендарных предметов в зависимости от режима сложности, но при этом Редкие предметы остались за бортом, если не брать во внимание увеличенное количество Чемпионов и Героев. Обновление 1.0.0.4 исправит эту ошибку при помощи независимых множителей добычи, что означает больше полезных предметов на Элите и Абсолюте и меньше ненужного мусора.

Шанс выпадения Экипировки врагов

С нужной комбинацией характеристик Экипировка врагов (Monster Infrequents) может составить конкуренцию лучшим предметам в игре. В теории это звучит интересно, пока вы не попытаетесь самостоятельно найти такой предмет. В обновлении 1.0.0.4 шанс выпадения Экипировки врагов возрастет. Кроме того, качество аффиксов на Экипировке врагов также повысится. Все это вкупе с упомянутыми выше изменениями шанса выпадения Редких предметов значительно облегчит ваши поиски нужного предмета Экипировки врагов.

Небесные силы

Когда мы ввели в игру Набожность (Devotion), некоторые умения и Небесные силы (Celestial Powers) было невозможно связать друг с другом. Причиной тому служили соображения баланса. Увидев Набожность в действии, мы снимаем большинство ограничений, открывая дорогу новым комбинациям.

gm97 Celestial Proc

Поддержка 3DS Max для моддинга

Обновление 1.0.0.4 позволит добавлять новые модели и анимации в ваши моды. Для этого вам потребуется 32-битная версия 3DS Max 2009, 2011 или 2012 годов.

И многое другое…

Как всегда, это не все изменения, что мы для вас припасли. Выход обновления 1.0.0.4 состоится в начале июня.

« »