Разработчики Grim Dawn выдали информационное мини-обновление на странице проекта на сайте Kickstarter.

В нем они предлагают поучаствовать в двух опросах на официальном форуме, инициированных тестерами: сложность игры и простота поиска целей заданий.

Также обновлены сроки завершения работ над Актом 2. Разработчики НАДЕЮТСЯ, что это произойдет в следующие месяца или два. В ближайшие две недели дизайнер Zantai подготовит и запустит стрим с игрой в Акте 2 (точные дата и время будут объявлены позже).

Также «в это же время» (через 2 недели или через два месяца — не понятно) доступ к игре получат все, кто «купил» ее на Kickstarter.

* * *

Что касается нашего проекта локализации игры на русский язык, то мы столкнулись с большой проблемой. Несмотря на то, что в Titan Quest в переводе поддерживались грамматические рода, в Grim Dawn они не поддерживаются, поэтому адекватно перевести названия предметов в игре на русский язык пока невозможно.

Об этом написали нам разработчики игры в теме о переводе на русский на официальном форуме. Также в игре пока нет шрифтов, поддерживающих кириллицу. И если со второй проблемой разработчики готовы помочь, то решение первом мы обсуждаем у нас на форуме в вышеупомянутой теме.

Сам перевод ведется на сайте Notabenoid. Присоединяйтесь!

« »