Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Горнило / Crucible Mode DLC

горнило dlc crucible

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Опрос: Горнило / Crucible Mode DLC (176 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы новым режимом?

  1. Проголосовал Да (140 голосов [79.55%])

    Процент голосов: 79.55%

  2. Нет (15 голосов [8.52%])

    Процент голосов: 8.52%

  3. Проголосовал Не запускал (21 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 11 Август 2016 - 01:06

konsul11, нет, я его не набирал и никогда проблем с этим не испытывал. Да и на второй сложности Горнила нет штрафов на сопротивление к краже здоровью. Ну я могу попробовать добавить себе с "Набожности" 30%, но потом буду проводить такие тесты. Я то чего так написал, я ещё и с хозяином Горнила поспорил и поднял количество противников, чтобы было веселей, да только вот было не очень весело :D



#82 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Август 2016 - 01:58

Почитал я тут про Зантариана, многие на него жалуются (причем именно на версию в горниле, с обычной проблем нет).

 

Zantarin oneshotted my Witchblade tank equipped with 5 piece Markovians set. I had over 21k HP with blessings and buffs. What happened was I used blitz strike on him the moment he did his shotgun attack, and I got wasted for all my HP. Menhirs was off CD and it didn't even proc. That does way too much damage. Nothing in the game should hit for that amount of damage. My VIT resist was over 80% and I had damage mitigation from other sources on top of that. Still got oneshotted.



А причина простая
 

The problem with shotgunning is, the crit chance is independent per projectile. In practice, damage varies from meh to a oneshot. The higher the level/damage of the mob, the more noticeable it gets.


Сюда же прибавить миленькие модификаторы с горнила, типа шанс на/ урон от крита.

#83 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 02:23

Ну первая цитата, я прослезился аж. У чела к виталке рез 80%, и он негодует, как его Зантариан пробил кражей здоровья, ай-яй-яй:) Сразу видно кто пишет и кто жалуется.

Зантариан и в кампании был не самым приятным товарищем. В Горниле же просто появились модификаторы и стало жёстче...ну а что поделаешь, такова жизнь. Никто не обещал, что будет легко:)

Вообще иметь релик "Мука" в инвентаре никогда не помешает на всякий пожарный, особенно с модификатором Горнила для мобов "200% урона переходит в здоровье".

Puffin44, сдаётся мне, что 30% не сильно повлияют...ну всё равно что к Валдарану сунуться с 0% резиста к молнии или 30%, скорее всего и там, и там будет ваншот:) Собственно, релик "Мука" крафтится легко, закинь его в инвентарь и потесть, должно стать в разы проще.



#84 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 11 Август 2016 - 02:36

konsul11, да там, скорей всего, как раз с модификаторами не повезло. В прошлый заход же я без каких либо серьёзных проблем с ним сражался, хотя в прошлый раз ставил флаги и использовал мази, а в этот раз сражался на чистом добром слове и своей импровизации, что и доставило мне больше проблем, чем удовольствия :D А "Мука" у меня лежит в инвентаре, как и многие другие реликвии. Я иногда пересобираюсь и провожу тесты :) Забыл про эту реликвию, если честно. Да и, на самом деле, моему билду не очень подходит реликвия "Гнев Олерона", надо бы воспользоваться какой нибудь защитной реликвией, благо есть из чего выбирать.
P.S. И да, не стоит его атаковать в лоб, если он успел призвать орду приспешников, а иначе есть весьма высокий шанс "вознаградить" персонажа большим количеством урона со всех сторон, предварительно получив "резисторезом" от самого Зантарина, что может привести к глупой смерти. Я это заявляю, т.к. умудрился убежать с 200 единицами здоровья, "поймав" все лучшие удары со всех сторон.


Сообщение отредактировал Puffin44: 11 Август 2016 - 02:40


#85 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 02:44

Puffin44, Бастион Менхира, Эгида, Цитадель, Расплата, Мститель. Выбирай :)

Правда если резы совсем не нужны, то остаётся Бастион Менхира и Эгида. У Эгиды заточка на реген ХП, Бастион даёт +1 к Солдату.

P.S.: Там приспешники-то хлам, они даже абсорб Сверхзащиты не пробьют же.


Сообщение отредактировал konsul11: 11 Август 2016 - 02:46


#86 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 05:33

А откуда у тебя резист к медляку? Я вот пилю экспериментального витчхантера стрелка через хаос, и резиста к медляку почти нет 0_о

 

Его можно с Часов достать, там аж 50% халявных. Как раз будешь идти до Умирающего бога можно 3 точки с Часов прихватить и 3 точки с копья (ради +40 ОА и +5% ОА), добить его до 70% можно вставив в бижку помазку Ровари на рез к медляку, стану и армору.

 


Сообщение отредактировал kos9k01569: 11 Август 2016 - 05:33


#87 SKAYNET

SKAYNET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 08:57

Зантарин только миликов карает, дальником норм - иногда даже добегать не успевает... естественно на второй сложности )


SKAYNET.gif


#88 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 11 Август 2016 - 10:09

konsul11, расписал весь список реликвий, который я и рассматриваю :) Да, как раз на "Эгиде" и "Бастионе Менгира" я и остановил свой взор. С "Эгидой" я и раньше бегал и мне она нравилась, но от +1 очка к школе навыков Солдата отказываться не хочется, да и защитная способность с "Бастиона" неплохая, хоть я и не хочу ещё одну активируемую по нажатию защитную способность. А по приспешникам: Я говорю про....не знаю как их называют на русском языке....про Death Revenant'ов. Они, если не ошибаюсь, тоже обладают уроном здоровью и когда весь общий урон, под действием "резистореза" Зантарина, концентрируется на персонаже, то становится неприятно. По крайней мере, когда он не успевает сделать Revenant'ов, а в одиночестве ( про мелкую шушуру я молчу, они декоративные ребята :D), то его угроза для персонажа гораздо ниже. И да, этот противник проблема ближних бойцов, т.к. всю его концентрацию атак персонаж получает напрямую.



#89 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:15

 

А откуда у тебя резист к медляку? Я вот пилю экспериментального витчхантера стрелка через хаос, и резиста к медляку почти нет 0_о

 

Его можно с Часов достать, там аж 50% халявных. Как раз будешь идти до Умирающего бога можно 3 точки с Часов прихватить и 3 точки с копья (ради +40 ОА и +5% ОА), добить его до 70% можно вставив в бижку помазку Ровари на рез к медляку, стану и армору. 

 

 

с созвездиями у меня в притык. можно конечно добраться до часов, но тогда я потеряю и метку вендиго, и соколов, у меня все таки больше виталити\хаос кастер-стрелок. Метка жарит почти по 3к за тик, даже на немезидах я стал чувствовать ее отхил. А соколы это великолепный чистильщик толпы треша, кидаю проклятье с повешеным соколом, и все каждые полтары секунды летают птички, толпы разлетаются даже стрелять по ним не надо. Но вот с замедлением конечно проблема, можно конечно амуль себе поставить, там туча антиконтроля дается, но глазик бероната тогда снять придется(( Либо ботинки фракционные напялить, там есть такие что 50% к замедлению дают.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 11 Август 2016 - 10:29


#90 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:43

Потеря метки для Витчхантера не критична, т.к. Пневма и Кровь значительно надежней.

#91 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:58

Потеря метки для Витчхантера не критична, т.к. Пневма и Кровь значительно надежней.

Так как под умирающем богом теряем большой кусок хп регена, его надо как то компенсировать. Когда бьешься с немезидой, а Пневма и Кровь у тебя на кд, и вот она тебя стукнула по кабине разок на пол хп, а хп регена у тебя всего 200-300, ты можешь не успеть восстановить достаточное здоровье до  следующего удара. 

Вообще у меня и Пневма и Кровь и Метка и Гигант и Черепаха, но даже всего этого бывает не достаточно в Горниле. Пока что я вижу только попробовать взять другие ботинки, но их я смогу одеть, только когда смогу нацепить пояс по мощнее, а его я смогу нацепить только когда выбью наконец плечи с Мусилока на телосложение и +5% телосложения...как же все сложно %\


Сообщение отредактировал Kortic1988: 11 Август 2016 - 11:02


#92 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:26

Опять же для Витчхантера это тоже не критично. У него и так регена вагон, а под сэтом колец и проком гиганта можно вообще забить на жор ХП под пустотой. Его главная проблема в отсутсвии армора и это реальная проблема, которую можно решить лишь частично.

Сообщение отредактировал kos9k01569: 11 Август 2016 - 12:29


#93 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:33

Опять же для Витчхантера это тоже не критично. У него и так регена вагон, а под сэтом колец и проком гиганта можно вообще забить на жор ХП под пустотой. Его главная проблема в отсутсвии армора и это реальная проблема, которую можно решить лишь частично.

ну вот у меня с сетом колец, со всеми бафами стабильный реген около 350-380 под богом, этого мне мало. Прок гиганта жутко рандомен, надеятся на него я бы не стал. А вот как раз таки чтобы как то решить проблему физ урона, я и изголяюсь так. сейчас у меня около 1к брони, 88 поглощение брони и 25% физ резиста, этого уже неплохо, но маловато хп, 8600 всего( хотя бы до 9000 добрать надо бы), все упирается в плечи. 



#94 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Август 2016 - 13:02

все упирается в плечи.

Что за плечи?

#95 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:16

 

все упирается в плечи.

Что за плечи?

 

C Мусилока, которые бонус к клинкам дает, пирс резист и ОА, надо выбить такие чтобы давали минимум 25 тело и +5% тело. Два "желтых" бонуса же могут на этих плечах прокнуть?



#96 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Август 2016 - 13:22

Два желтых -да.
Можно желтый и зеленый еще.

#97 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:23

Что-то странный у тебя Витчхантер - у меня с сэтом колец 800 средний реген, под богом падает до 500. Если пойти в Дерево, то 1к под богом стабильно. Разница наверняка в том, что у меня милик, а у тебя стрелок. Можешь сделать 2-х слотового, взяв в Пневме трансмут - он работает без ветки дуалов и так же активирует возможность дуалы таскать, напяливаешь 2 мили пушки и переключаешься на них с основы если нужно похилиться Пневмой.

#98 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:32

Что-то странный у тебя Витчхантер - у меня с сэтом колец 800 средний реген, под богом падает до 500. Если пойти в Дерево, то 1к под богом стабильно. Разница наверняка в том, что у меня милик, а у тебя стрелок. Можешь сделать 2-х слотового, взяв в Пневме трансмут - он работает без ветки дуалов и так же активирует возможность дуалы таскать, напяливаешь 2 мили пушки и переключаешься на них с основы если нужно похилиться Пневмой.

У меня билд кастера-стрелка с клинками, сетом предвестника. Расчитан в основном под хаос и виталити урон. Да он странный)) но я не любитель стандартов)) Да и вполне эффективно все выпиливает)) 


Сообщение отредактировал Kortic1988: 11 Август 2016 - 13:41


#99 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:41

Тогда возьми трансмут в Пневме и напяль во 2-ой слот оружек дуалы - это кд Пневмы снизит.

#100 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:47

Тогда возьми трансмут в Пневме и напяль во 2-ой слот оружек дуалы - это кд Пневмы снизит.

У меня и так абилок вся панель забита, и все надо постоянно юзать, а ты мне еще предлогаешь и оружие менять?)) да ну нафиг)) Я лучше буду решать задачу другим способом, перелопачивать билд и набожность не вариант. 







Темы с аналогичным тегами горнило, dlc, crucible

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных