Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отыгрыш, сочетания классов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 28 Май 2016 - 11:12

Puffin ну можно конечно и так относится к данному вопросу. Однако давай вспомним магов в доспехах со щитами из ступеней ака нежить, как там их назвали разрабы? Храмовники


Сообщение отредактировал Necassalmor: 28 Май 2016 - 11:13


#22 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Май 2016 - 11:21

Necassalmor, ну "Храмовники" - это тоже ветвь развития "Паладинов" и здесь она весьма вольно трактуется ( В реальном мире, "храмовников" или тамплиеров можно назвать альтернативой "Паладинам", но без магии, обладающих только фанатичной верой в Бога) :) Ну это всё дискуссия о терминах и подтерминах и к основному вопросу отношение имеет косвенное, так что не суть важно.



#23 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:30

Однако давай вспомним магов в доспехах со щитами из ступеней ака нежить, как там их назвали разрабы? Храмовники

tagEnemySkeletonC01=Flame Revenant
tagEnemySkeletonC02=Frost Revenant
tagEnemySkeletonC03=Storm Revenant
tagEnemySkeletonC04=Death Revenant
 
Не надо меня огорчать!


#24 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 28 Май 2016 - 15:34

А ну да, пардон локализация меня сбила с толку, потому что я сейчас играю именно на локализованой версии а там все ревенанты обозначены как храмовники, приношу свои извинения за огорчения



#25 RidjiAni

RidjiAni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:31

Простите что вмешиваюсь но сугубо вопрос по отыгрышу, с какого перепугу Рейстлин может носить статус боевого мага? Ракот еще куда ни шло хотя он всегда когда вселялся в мир смертных играл роль воина рубаки без магии



#26 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 31 Август 2016 - 20:02

Боевая магия — это заклинания, направленные исключительно на нанесение ущерба здоровью противника(с). Я бы не назвал Рейстлина погодным магом или магом любовных зелий. Особенно когда он поменял алый на черный



#27 RidjiAni

RidjiAni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:09

в этой игре боевой маг это солдат плюс маг солдат изначально это физическая составляющая..... хотя да боевая магия идет как сугубо чародейская.... хм философствовать можно долго все дело в восприятии каждого, извините что влезла)



#28 JaaR

JaaR

    Стример

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:54

Боевая магия — это заклинания, направленные исключительно на нанесение ущерба здоровью противника(с). Я бы не назвал Рейстлина погодным магом или магом любовных зелий. Особенно когда он поменял алый на черный

если мне память не изменяет, батл маги по классие, былы обычные солдафоны + усиливающа их магия и машут они оружеем.  Маги наносящие урон здоровью, были ведьмы.



#29 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:58

боевой маг в классической dnd, откуда растут уши всех архетипов практически в любой рпг.


  • Necassalmor это нравится

#30 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:21

боевой маг в классической dnd, откуда растут уши всех архетипов практически в любой рпг.

Бинго!!!!

Но как обычно каждый будет думать что именно его теория правильная потому что именно та вселенная которую он читал лучше чем все остальные

Даже примеры приводить не надо они все в этой теме

 

в этой игре боевой маг это солдат плюс маг солдат изначально это физическая составляющая..... хотя да боевая магия идет как сугубо чародейская.... хм философствовать можно долго все дело в восприятии каждого, извините что влезла)

не надо извиняться. Это нормально задавать вопросы чтобы получать на них ответы. А для интереса ради можно например запилить такого боевого мага. Чисто бэтлмаг, а от солдатика только пассивки

Просто если уж рассматривать классы в реалиях Grim Dawn, то можно получить следующее.

1. Солдат. Мощь и закалка.

2. Шаман. Первозданная сила и первобытная мудрость

3. Арканист. Тренированный дух и магическая мощь  а так же тайные знания.

4. Оккультист. Демоническая сила и связь с колдовскими богами.

5. Ночной клинок. Отточенная техника и знание слабостей противника

6. Подрывник. Умения обращаться со взрывчаткой и знание пиромантии.

Комбинируйте это друг с другом и вот вам описание под любой отыгрышь.

По каждой связке классов можно найти своего протагониста.

Я сейчас не буду пучиться и вспоминать, предлагаю каждому внести в этом вопросе свою лепту. Пусть народ общими усилиями вспомнит по каждой связке примеры из других игр, книг и фильмов.

Для начала могу предложить все тех же боевых магов. И в качестве примера все того же Перумова. Только сейчас чтобы копья не ломать приведу в качестве примера Клару Хюммель


Сообщение отредактировал Necassalmor: 01 Сентябрь 2016 - 16:55


#31 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:29

Я сейчас не буду пучиться и вспоминать, предлагаю каждому внести в этом вопросе свою лепту. Пусть народ общими усилиями вспомнит по каждой связке примеры из других игр, книг и фильмов.

Алистер из Dragon Age Origins - боевой маг. Он в игре был храмовником. Антимагическая защита(сфера майвен), рассеивание магии(нуллификация) и прочее. Морриган я бы отнес к классу чародей, Зевран - типичный ночной клинок, Стэн - страж.


  • Necassalmor это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#32 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:09

Ну да, в принципе если посмотреть Кунари обладают дикой первобытной силой, под определенным ракурсом можно сказать что он страж.

Гулдан - классический Коньюрер с упором в оккультизм.

Иллидан, после поглощения черепа - типичный вичхантер, с упором в ночного клинка, а Майев - трикстер с тем же упором в ночного клинка.

Гаррет Тень чистый ночной клинок, правда учитывая что он противник кровопролития, сложно его вписать вообще в концепцию GD.



#33 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:33

Я сейчас не буду пучиться и вспоминать, предлагаю каждому внести в этом вопросе свою лепту. Пусть народ общими усилиями вспомнит по каждой связке примеры из других игр, книг и фильмов.

Подливион - по большей части машут оружием, изредка (очень изредка) что-то кастуют, по большим праздникам кого-то призывают на помощь, одеты в тяжелые доспехи.
Морка - тоже больше ближники, доспехи средние (не по качеству, а по классу), но и магией не дураки долбануть, есть заклинания как наносящая урон,так и разнообразная поддержка в виде различных стихийных щитов, понижения атрибутов у цели и прочей прелести типа обузы.

#34 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:10

Вспомнил полноценного спеллбрейкера - Зератула



#35 RidjiAni

RidjiAni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:10

Артас(паладин) - Боевой маг (от боевой, а не от маг) ))

Артас(рыцарь смерти) - наверное тут уже Ведьмак будет, жалко нет черных классов...

Ракот - Чистый солдат по моему, в крайнем случае фехтовальщик (ну не любил он магию)

а вот Клара Хюммель по моему скорее пиромант, а не боевой маг, потому что очень сильно пользовалась разными зачарованными предметами, а пиромант без своего инвентаря горраздо слабее, с другой стороны она не юзала техногенные штучки так что....



#36 RidjiAni

RidjiAni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:12

Риджи Ани - Пиромантка без техногенных приколюшек, чистый огонь....



#37 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:20

Гаррет Тень чистый ночной клинок, правда учитывая что он противник кровопролития, сложно его вписать вообще в концепцию GD.

Гаррет - саботёр. Он пользовался преимущественно арбалетом и флешбангами.



#38 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:59

Командер Шепард - Коммандо с ружжом на файрстрайке + всякие гранаты и бластшилды  :)

Риддик - Блейдмастер на ветке дуалов с пассивками солдата + шедоустрайк  :D

Наруто - Трикстер с летучими ножами, дикостью и ветерками  :lol:


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#39 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:26

А вот для Ролланда из Тёмной Башни адекватного мастерства нет. Ввели бы что ли стрелковое мастери...



#40 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:42

Геральт - и вовсе никакой не ведьмак, а скорее... Сорк! Ходит с двуручным мечом на ветке файрстрайка, кидает гранаты, кастует игни (калидор), квен (зеркало, сфера, бластшилд), аард (тоже калидор или олексра), аксий (флешка), жрёт эликсиры  :)

 

Корво - Вичхантер. Меч + оффхенд (сердце). может переключиться на арбалет/пистолет. Все фишки НК, особенно ШС (пренос + изгиб времени), одержимость (Чужим), призыв тварей (только вместо крыс собака), чума (как и везде где он появляется).


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных